IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Силденафил, какая дозировка приёма при лёгочной гиперетензии?
Vitaly
сообщение 9.3.2009, 13:15
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2158



Подскажите пожалуйста какие используются дозировки для детей при приёме силденафила в случае ЛГ?
В нашем случае после операции (коррекции А-V коммуникации, сбалансированная форма), остались признаки ЛГ (давление в ЛА 60мм.рт.ст.)
Врачи при выписке рекомендовали пропить курс силденафила. Причем один врач сказал что нужно принимать 3 раза в день, по 1мг на 1кг веса (мы весим 12кг, соотв. разовая доза 12мг, дневная 36мг.)
Второй врач сказал что нужно принимать из расчета 0.5мг на 1кг веса- суточная доза, за 3 раза (мы весим 12кг соотв. суточная доза 6мг, разовая 2 мг )

В аннотации к препарату вообще не написана дозировка для детей. Для взрослых 3 раза в день по 20мг.
Подскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 9.3.2009, 22:30
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



начните с 0,5 мг на кг в сутки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 10.3.2009, 0:03
Сообщение #3


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(Vitaly @ 9.3.2009, 13:15) *
Врачи при выписке рекомендовали ... Причем один врач сказал...
Второй врач сказал...
В аннотации к препарату вообще не написана дозировка для детей.


Не знаю, кому и как это нравится, но мне совсем не по себе от подобных консультаций.
Знаете, дорогой Vitaly, Вы не удосужились написать толком, в каком возрасте была у ребенка операция, что сделано (протокол операции), сколько прошло после операции, сколько времени принимаете виагру, каковы весовые прибавки и т.д. Что Вы написали в профиле, какой диагноз? Посмотрите... По мне, так это банальное неуважение к участникам форума, не более.
Вас смутила разноголосица в дозировках? Так я Вам скажу правду:
виагра от 0,5 до 2 мг/кг/прием 4-6 раз в сутки, контроль дозы - по приросту рО2 через час после приема препарата.
Стало понятно? Вы готовы контролировать прирост рО2 через час после приема и титровать дозу? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 10.3.2009, 10:47
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2158



Цитата(Доктор Довгань @ 10.3.2009, 0:03) *
Не знаю, кому и как это нравится, но мне совсем не по себе от подобных консультаций.
Знаете, дорогой Vitaly, Вы не удосужились написать толком, в каком возрасте была у ребенка операция, что сделано (протокол операции), сколько прошло после операции, сколько времени принимаете виагру, каковы весовые прибавки и т.д. Что Вы написали в профиле, какой диагноз? Посмотрите... По мне, так это банальное неуважение к участникам форума, не более.
Вас смутила разноголосица в дозировках? Так я Вам скажу правду:
виагра от 0,5 до 2 мг/кг/прием 4-6 раз в сутки, контроль дозы - по приросту рО2 через час после приема препарата.
Стало понятно? Вы готовы контролировать прирост рО2 через час после приема и титровать дозу? sad.gif


Большое спасибо!
По вопросу профиля- согласен с вами на все 100%. Просим прощения. Просто мы несколько дней как только дома после операции, на cardiomama.ru регистрировались по "быстрому". Профиль корректируем.
По вопросу "протокола операции"- выписка из истории болезни- краткость сестра таланта.( радикальная коррекция A-V коммуникации)
Есть ЭХОКГ и КВГ до операции.
Есть ЭХОКГ и рентгенография ОКГ после операции.

Нам 2.8 лет
После операции прошло 2 недели.
Силденафил (Виагру и т.п.) пока ещё не принимали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 10.3.2009, 22:57
Сообщение #5


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Придется быть многословным, к сожалению...
Силденафил - лекарство новое, используют во всем мире очень активно, и я сталкиваюсь с тем, что очень многим кардиологам его назначить очень хочется. А повода нет. А как только появляется повод, настоящий или мнимый, так сразу появляются проблемы.
Проблема первая: дозировка. Как назначается - я уже написал, контролируется прирост или сатурации, или рО2. Назначение и подбор дозы силденафила - занятие ответственное и выполняться должно с полным пониманием того, что делается, к тому же, в стационаре. Потому что есть
Проблема вторая: силденафил очень дорог. Назначать его для домашнего приема надо всегда с оглядкой на материальные возможности семьи, потому, что это лекарство запросто может разорить даже не самую бедную семью, особенно если ребенок весит 20-30 кг и больше... Появились работы о длительном использовании силденафила в минимальной дозировке с назначением лекарства вообще один раз в сутки - но эффективность такого лечения пока еще толком не изучена. Краткий итог: если силденафил назначается, то его назначение должно быть абсолютно показано, доза с абсолютной тщательностью подобрана.
Теперь по сути, т.е. о Вашем ребенке.
Неполный АВ-канал, оперированный в возрасте до 2-х лет... Стандартная ситуация, никакого специального лечения, как правило, дети после операции не требуют. Я, по крайней мере, никому из детей с неполным АВ-каналом силденафил не назначал, и ни разу не слышал, чтобы кто-то из моих коллег это делал, без него поправляются хорошо.
Более конкретно смогу сказать по поводу Вашей ситуации, как говорил ранее, только если у меня будут данные УЗИ после операции, и протокол операции (что сделано, была ли манометрия во время операции, а если была, то чего намеряли), кол-во дней в реанимации, сколько на ИВЛ и прочие подробности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ubpskh
сообщение 30.4.2009, 17:32
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 2048



Цитата
Проблема вторая: силденафил очень дорог

наверное неправильно что я здесь пишу, но вдруг для кого-то информация будет полезной
Я так понимаю, проблема в том, что в России продается только пфайзеровская виагра; у нас в Беларуси эксклюзивные права на силденафил закончились и в аптеках продаются таблетки других производителей.
Самый, наверное, дешевый вариант - Виасил, блистер 10 таблеток по 100 мг стоит порядка 500-600 российских рублей. Может в других каких странах он и дешевле стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 20:03

    Rambler's Top100