Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УВЕЛИЧЕНЫ МОЗГОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Н.И.К.А
Может кто-то сталкивался с таким диагнозом? расскажите чем он грозит?

И посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога. Живём в невском районе. рассматриваем вариант матросова 22 - педиатрическая академия. в ДГБ далековато ездить... может предложите что-нибудь в центре?

Нам нужно находиться под наблюдением, периодически делать УЗИ мозга и следить за желудочками. Невролог наша из поликлиники сказала, что это не шутки и нужен провереный врач, а не просто разводила на деньги. (а-ля врачи в "скандинавии" и т.п.)
elfa
в центре где-то есть клиника Раухфуса (могу с названием ошибаться smile.gif) туда пару лет назад ездили наши друзья к неврологу, их мама очень хвалила и невролога и всю больницу.
а из тех кого рекомендуют всем и всегда - это Пальчик А.Б и Иова (имя отчетсво не знаю). Пальчик к Ане приезжал даже на дом. насколько помню он еще в педиатрической академии вроде работает, но это надо узнавать поточнее. Иова работает в ДГБ.
Dr.Nathalie
Цитата(Н.И.К.А @ 24.5.2009, 2:45) *
Может кто-то сталкивался с таким диагнозом? расскажите чем он грозит?

Читайте.
yga
Мы наблюдаемся у Орловой на Суворовском (поликлиника больницы Раухфуса).
Н.И.К.А
Цитата(Dr.Nathalie @ 24.5.2009, 12:59) *


cпасибо. прочитала. но правильно ли я поняла - этот диагноз не страшен и не требует лечения, если нет жалоб и ребёнок развивается нормально?

Цитата(yga @ 24.5.2009, 14:03) *
Мы наблюдаемся у Орловой на Суворовском (поликлиника больницы Раухфуса).


Лен, у вас давно этот диагноз? Как он проявляется у Никиты? Зрачки разные?

В чём заключается "наблюдение", сколько стоит и как часто вы бываете у Орловой?
yga
У нас нет этого диагноза. Зато есть другие. Просто Орлова очень хороший невролог. Домой приезжает на 2-3 часа раз в 3-4 месяца. ЭЭГ 2 раза в год. На приём ездим по надобности. Я в поликлиники лишний раз не таскаю. В местной 3 раза были за 4 года.
Н.И.К.А
Цитата(yga @ 24.5.2009, 18:27) *
У нас нет этого диагноза. Зато есть другие. Просто Орлова очень хороший невролог. Домой приезжает на 2-3 часа раз в 3-4 месяца. ЭЭГ 2 раза в год. На приём ездим по надобности. Я в поликлиники лишний раз не таскаю. В местной 3 раза были за 4 года.


и сколько стоит такая плотная дружба с неврологом?
Dr.Nathalie
Цитата(Н.И.К.А @ 24.5.2009, 17:06) *
cпасибо. прочитала. но правильно ли я поняла - этот диагноз не страшен и не требует лечения, если нет жалоб и ребёнок развивается нормально?

Нет, Вы неправильно поняли.
Это не диагноз.Это находка на УЗИ , которая вне жалоб не имеет никакого значения.
Н.И.К.А
Цитата(Dr.Nathalie @ 24.5.2009, 19:48) *
Нет, Вы неправильно поняли.
Это не диагноз.Это находка на УЗИ , которая вне жалоб не имеет никакого значения.


а это не одно и то же? girl_blush.gif чего-то я не понимаю..

мы делали УЗИ в обычной травме после падения с кровати. Врач сказал, что падение прошло безследно (т-т-т), НО есть проблема. Увеличены желудочки и это требует ВНИМАТЕЛЬНОГО наблюдения у очень хорошего невролога. Постоянные УЗИ мозга, посещение врача каждый месяц и т.п.

если я Вас правильно поняла, то нам не надо ни к какому неврологу обращаться, если не будет жалоб? Или я опять не в ту степь....?
Dr.Nathalie
Цитата
а это не одно и то же?

Диагноз подразумевает под собой заболевание. А у Вашего ребенка заболевания нет. Есть просто находка на УЗИ.
Цитата
если я Вас правильно поняла, то нам не надо ни к какому неврологу обращаться, если не будет жалоб?

Правильно.
Не ищите черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет.
yga
Цитата(Н.И.К.А @ 24.5.2009, 19:10) *
и сколько стоит такая плотная дружба с неврологом?




Готова обсудить этот вопрос по телефону. blush.gif


А я со всеми специалистами, наблюдающими Никиту, так "дружу". 
Н.И.К.А
Dr.Nathalie СПАСИБО

Лен, я под "дружбой с врачом" подразумеваю постоянное наблюдение... поэтому имею ввиду дружбу в плохом смысле этого слова...

А у нас отличная новость))))) Сделали УЗИ мозга в ДГБ - всё идеально. Накакого увеличения и т.п. нет)))))))))
dumka2003
Отличные новости. Так держать!!! Нюта умничка!
Божья коровка
Н.И.K.A. замечательная новость, поздравляю! Желаю что бы и в дальнейшем так везло.
Ирина
Цитата(Н.И.К.А @ 26.5.2009, 23:09) *
Dr.Nathalie СПАСИБО

Лен, я под "дружбой с врачом" подразумеваю постоянное наблюдение... поэтому имею ввиду дружбу в плохом смысле этого слова...

А у нас отличная новость))))) Сделали УЗИ мозга в ДГБ - всё идеально. Накакого увеличения и т.п. нет)))))))))

Молодцы!!!!!!!!!!! bravo.gif rose.gif
Аленка
Читаю...и что то никак не могу понять...с какой стати дети с пороками сердца ,еще и у неврологов наблюдаются...и тем более дружат
Про нас не скажу...у нас другой диагноз...мы конечно у него завсегдатые...Но вот на днях отказалась делать МРТ...при нашем диагнозе(я не врач пишу ,как понимаю) Туберозный сколероз(но он пока еще под вопросом) лечение симптомотическое...есть симптомы,например приступы лечат...нет...не лечат.Чего тогда таскать 5-ти месячного ребенка по этим больницам,и тем более все это под анастезией...а что там у них за специалисты-анастезиологи,кто их знает?
Ведет наша малышка себя прекрасно...развивается,как все...вполне на вид* здоровый ребенок.Я буду любить ее любой
А по больницам можно всегда успеть набегаться.
Н.И.К.А
Теперь и y Санёчка зрачки разные!! окyлист им доволен, невропатолог тоже, сделали YЗИ мозга - yвеличены желyдочки. bum.gif
vera gurkina
Цитата(Н.И.К.А @ 9.1.2010, 8:27) *
Теперь и y Санёчка зрачки разные!! окyлист им доволен, невропатолог тоже, сделали YЗИ мозга - yвеличены желyдочки. bum.gif

А что врачи сказали по этому поводу?
Н.И.К.А
Цитата(vera gurkina @ 9.1.2010, 8:13) *
А что врачи сказали по этому поводу?


Да всё то же что про Аню. Что это может пройти само собой. Надо наблюдать..
Ksen
Может это просто индивидуальная особенность твоих малых?
Н.И.К.А
Цитата(Ksen @ 10.1.2010, 3:29) *
Может это просто индивидуальная особенность твоих малых?


очень хочется верить, что y него тоже само собой пройдёт... а зрачки, дyмаешь, от этого разные иногда?...
Ksen
Возможно
Dr.Nathalie
Цитата(Н.И.К.А @ 9.1.2010, 5:27) *
Теперь и y Санёчка зрачки разные!! окyлист им доволен, невропатолог тоже, сделали YЗИ мозга - yвеличены желyдочки. bum.gif

Перечитайте первые посты.
Н.И.К.А
Цитата(Dr.Nathalie @ 13.1.2010, 23:27) *
Перечитайте первые посты.


я перечитала сразу же, естественно. просто не понимаю, что за дела такие - у обоих детей одно и то же...
Dr.Nathalie
И "неврологи" одинаковые. wink.gif
Ольга_П
В Москве Дорофеева занимается детками с Туберозным склерозом ,она узкий специалист . В Одноклассниках есть группа ТС , там у девочек можете спросить ее контакты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.