Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАК
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
Рыбка@Angel
У нас в семье горе, у моей тети обнаружен РАК в уже довольно тяжелой форме. Сейчас ищу информацию о клиниках, врачах, заболевании. Пока что плаваю в огромном море информации. Диагноз только поставлен, поэтому как то сузить поиск по конкретике пока не получается. Может кто то сталкивался с этой бедой и подскажет направление поисков. Посоветуйте форумы аналогичные нашему по онкологии.
Если, слава богу, это тема вас не коснулась, может посоветуете как систиматзировать, ускорить и расширить поиск по аналогии с нашими сердечными проблемами. Я в интернета продвинута так себе, а время работает не на нас. Заранее спасибо.
natanv
Цитата(Рыбка@Angel @ 9.6.2009, 13:13) *
У нас в семье горе, у моей тети обнаружен РАК в уже довольно тяжелой форме. Сейчас ищу информацию о клиниках, врачах, заболевании. Пока что плаваю в огромном море информации. Диагноз только поставлен, поэтому как то сузить поиск по конкретике пока не получается. Может кто то сталкивался с этой бедой и подскажет направление поисков. Посоветуйте форумы аналогичные нашему по онкологии.
Если, слава богу, это тема вас не коснулась, может посоветуете как систиматзировать, ускорить и расширить поиск по аналогии с нашими сердечными проблемами. Я в интернета продвинута так себе, а время работает не на нас. Заранее спасибо.


Рыбка, это, действительно, горе. На этих грабельках наша семья уже много лет стоит, к сожалению. Есть и плохие истории, есть и хорошие... Расскажу хорошую, про мою маму... Она обнаружила у себя рак груди сама... В той стадии, когда эти мерзкие клетки дорбрались до лимфатического узла... Маму спешно обследовали и буквально через 1-2 недели после обследования прооперировали... Потом была химия, потом гинекологическая операция, обязательная в таких случаях... С тех пор прошло уже 6 лет, моей маме 63 года недавно исполнилось. каждые полгода она делает узи всего, что есть в организме и мамограмму, сдает анализы... Слава Богу, все сейчас у нее чистенько. Ведет активный образ жизни - дача, велосипед, поездки на море в низкий сезон, мне с Ванькой помоагет... Мамочка очень сильный человек, она стоически все перенесла, еще нас подбадривала...

теперь о важном: Ищите хорошего хирурга и хорошего онколога, который будет назначать химию. Руки врача, который будет оперировать и знания онколога, который будет будет определять пост-операциолнное лечение - это самое главное... Не откладывайте операцию, с этой болезнью пара недель могут позитивный прогноз сделать негативным. Торопитесь...

Насколько я поняла врачей, важна не только стадия болезни, но и то, был ли у женщины климакс, если он благополучно закончился - это хорошо, а вот если в процессе, то не очень. Простые формы рака у нас хорошо оперируют практически в любом крупном городе... денег мы ни за что не платили.

Сил и терпения вашей семье, с Божьей помощью, все будет хорошо... если буду вопросы - пишите...
Наташа
yga
Чтобы сузить поиск, нужен точный диагноз. Потом подскажу, что смогу.
Катюха
У нас в семье тоже было это горе, папе было тогда 47 лет у него обнаружили полип в кишечнике, на соединении толстого с тонким, вырезали 12 см тонкого. Но рак был еще на 1 стадии, как обьяснили и химию ему не делали, он сказал что не хочет. Операция была в два этапа, и после второй операции через месяц мы с моим парнем отпраздновали свадьбу, папе нужны были положительные эмоции и мы уже давно собирались, вот решили совместить, дела у него после этого еще лучше пошли на поправку, уже 4 года прошло после его операций, делает УЗИ каждый год, все чисто, Славо Богу, продолжает работать учителем, но пересмотрел свой график приема пищи.
Он сам все понял, по нашим глазам, когда нам сказали что у него рак, он нам сказал прорвемся, не переживайте, все будет хорошо. Так что это он нас поддерживал blush.gif , и все теперь позади.
Удачи вам, пишите подробнее, что говорят врачи, не очень понятна тяжесть заболевания.
Главное не отчаиваться и бороться, не хоронить себя раньше времени, еще столько в жизни надо успеть, нужно каждый день писать планы на будущее, переписывать и думать о том что нужно и что хотелось бы еще сделать, где побывать, исполнять свои желания и мечты и смысл в жизни появится сильное желание жить, и болезнь отступит. И сходить с церковь, просить сил на это испытание.
Врачей онкологов много в каждом городе, думаю найдете хороших, Может на сайте Министерства здравоохранения своего города найдете информацию нужную и все телефоны, звоните спрашивайте.
Удачи вам. Скорейшего выздоровления.
Рыбка@Angel
спасибо большое за сочувствие. будем надеяться.

Диагноз - опухоль обоих яичников, метастазы в лимфоузлы и печень. Стадию не говорят, но я так поняла, что это уже 3 или даже 4. Предложили прооперироваться платно на Ветеранов. Это уже вселяет надежду.



честно говоря, не знаю как правильно себя вести с тетей. Все таки настаивать на дополнительных консультациях в других клиниках или, наоборот, постараться отвлечь ее от грустных мыслей? Тут такая тонкая грань. самой тяжело сдержаться, а уж ей то каково!
natanv
Давать поведенческие советы сложно, все люди разные, одни готовы оплакивать свою судьбу, другие - принять будущее достойно, каким бы оно не было.
Но есть 4 универсальных совета:
1. слушайте врачей - они плохого не посоветуют, хотя онкологи жестче остальных, по моим ощущениям... Но по мне - лучше правда...и послушание
2. молитесь
3. не тяните с операцией, 2 стадия быстро превращается в 3, а 3 в 4...
4. не бойтесь химии, противно, но все мы напивались до страшного похмелья, когда болит все тело, а унитаз - лучший друг. и это мы далели добровольно, замечу... Ощущения во время химиотерапии, по описанию моих родственников - помесь жуткого похмелья со страшным отравлением... Мерзко, но пережить можно....
Senik
Девочки, очень нужен действительно хороший врач-онколог желательно в Воронеже или Москве, но рассмотрим все варианты и в других городах! У мамы обнаружили опухоль МЖ 2 стадии. Врач, наблюдающий ее, как-будто время тянет (хотя вроде выбирали не первого попавшегося), обратилась в начале июня и только сейчас наконец получили результаты биопсии, а время так дорого! Уже была печальная история в нашей семье. Очень переживаем... Буду очень благодарна за ответ!

Senik
Все еще актуально!
addis
Я бы рекомендовала обратиться на Киширку в онкологию. Знаю, что там платно можно проконсультироваться.. Это чтоб не ждать..
Но врача не порекомендую, у нас был рак мозга и уже давно..
Senik
addis
Спасибо за ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.