Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валюшка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Валюшка
Меня зовут Жанна. Решила вкратце рассказать про свою жизнь, может кому будет интересно. В 1998г. успешно закончила институт в г. Ухта Республика Коми, вышла замуж. Ожидание первенца совпало с длительным отъездом мужа в Канаду. И вот спустя 4 месяца 25 декабря еду счастливая встречать его на вокзал. Казалось мы так долго не виделись, хотелось скорее похвастаться своей новой фигурой. Но на вокзале я вдруг почувствовала что по ногам течет. Ужас был в том что это не воды, а кровь. На 32 недели беременности случилась отслойка плаценты. В роддоме сразу сказали что спасают меня, а не ребенка. Очнувшись после кесарева мне сообщили: девочка 45 см 1,990кг, если выживет будет инвалидом, серьезная гипоксия, кровоизлияние, киста и тд. Главное живая!!! Будет Валерия решила я (значение имени- крепкая), а значит прорвемся..... В этом году мы закончили на отлично и перешли в 5 класс. В 2005г. мы с мужем решились на второго ребеночка. В 38 недель легла на плановое кесарево, но врачи сказали и не мечтай будешь рожать сама! И отпустили домой. На 42 неделе процесс начался дома и мы как ненормальные понеслись в роддом. Воды были зеленые, схватки, потуги, прошло 12 часов, а малыш так и не показался. Опять экстренно меня оперируют, но тут анестезиолог не удачно сработал, у меня случилась какая-то блокада, дальше никаких экспериментов больше не помню. Вообщем в очередной раз очнувшись в реанимации ничего не соображая вообще и так было еще 10 дней после "удачной" анестезии, никакие извинения не помогли, легче голове от этого не становилось, кололи что-то жуткое, но ощущение бетонной плиты на голове не проходило, вообщем мне сообщили что мальчик 54 см 3,650кг, но меня по медицинским показаниям стерилизовали, моего разрешения как мне объяснили для этого им не нужно, мне рожать больше нельзя, мои внутренние швы как оказалось пошли на разрыв, и мы чудом с ребенком не погибли. Все что тогда у меня творилось на душе не передать словами. Благо мой Игорек был со мной рядом. Конечно последствия родов дали о себе знать. Позже в Москве, когда я с Игорьком в очередной раз загремела в больницу мне врач насчитал 9 причин по которым мне обязаны были сделать кесарево. Но как говорится что сделано, то сделано. Обидно было что детей больше не смогу иметь. Из этого города мы благополучно уехали жить в Подмосковье. 2008 год мы поехали встречать всей семьей к моим родителям под Ярославль. Под бой курантов каждый загадывал желания в том числе и я. Но какая-то тошнота не давала радоваться любимому празднику. 1 января отправившись в аптеку зачем-то купила тест на беременность, который чуть позже показал положительный результат! Шок, радость и главное не понятно как? Позвонила в Ухту, подняли историю родов, поговорила с врачом, мне было сказано этого не может быть, гарантия не 100, а 150%. Так получилось что судьба сделала очередной вираж и мы оказались в Санкт-Петербурге. Наблюдалась всю беременность у питерских врачей, все шло так гладко и чудесно. Не пропускала ни одного приема, соблюдала все рекомендации. У врача мое здоровье не вызывало опасений, анализы -хоть сейчас в космос, поэтому на плановое узи меня не спешили отправлять. В 26 недель я увидела свою девочку на мониторе в узи. Доктор порекомендовала мне еще показаться в МГЦ, все нормально, так для контроля. Просто где сердечко у малышки что-то странно поблескивает. (продолжение следует)
алена
Жанна,читала и задумалась(в очередной раз)сколько матерям приходится пережить ради детей,как в стихотворенье:"что бы дать тебе жизнь я тайком распускаю свою".Здоровья и счастья вашей семье!
Ви4ка
Жанночка! Жизнь полная "приключений" и "чудес". Здоровья вам и вашим деткам! С нетерпением ждем продолжения!
Елеста
Над "профессианалзмом" наших врачей я просто валяюсь. Каким образом они приняли на себя ответственность по поводу стерилизации? Писец какой то.

Поздравляю с открытием своей темки. А как ваша доченька сейчас себя чувствует?
Ceciliya
Валюша, ждем продолжения. Что не материнская судьба, то такие испытания выпадают, а мамы проходят все и счастливы со своими детьми.

Интересно, что же там врачи стерилизовали? Иногда врачебные ошибки приносят пользу, удивительно.
Агугыч
Жанна, с нетерпением ждем продолжения
Olgush
Что за врачи такие? Роды принять нормально не могут, стерлизуют на 150%, а женщина беременеет??? Вот попадешь к таким врачам wacko.gif А дети все очень тяжело даются. Но все равно это наше счастье и любовь!!!
elfa
Кошмар какой, столько всего вам пришлось перенести... беременность вопреки всему это просто чудо какое-то! буду ждать продолжение вашей истории.
safiya
да уж...чего только не бывает...сколко пришлось перенести человечку, и беременность после всего, невероятноэ чудо! очень жду продолжения..
Валюшка
(продолжение) Тогда я даже представить себе не могла, что жизнь поделится на до МГЦ и после. Прогнозы врачей оказались неутешительными, передо мной развернули книги с фотографиями и жуткой медицинской терминологией, посыпались какие-то примеры из жизни женщин с подобными проблемами. Короче психическая атака по поводу прерывания беременности у них не увенчалась успехом. Мне дан шанс стать еще раз мамой, какие тут могут быть варианты? В ДГБ диагноз подтвердили - гипоплазия левых отделов сердца. Но поскольку прописка московская решили ехать на лечение в Москву. Наревевшись от души в Бакулевке, выслушав, что мы безнадежны, что статистика у них неумолима, я сказала мужу, что мы возвращаемся в Питер. А тут еще хозяйка квартиры вдруг решила ее продать, видимо так подействовала на нее новость о нашем прибавлении в семействе и оригинальней причины нас выселить она не смогла придумать. Время поджимало, до роддома 2 недели осталось, а нужно и квартиру найти, чтоб школу и поликлинику не менять и с роддомом договорится, и с регистрацией порешать. Хозяйка квартиры нас успокоила, что понимает всю серьезность нашей ситуации, переживает за нас, и дает нам месяц на все про все. А сама пошла и написала заявление в милицию, что мы не желаем выезжать из квартиры. Я думала так только в кино бывает когда в восемь вечера на пороге 4 милиционера с постановлением на руках, чтобы в течение 2 часов беременная на последнем месяце с двумя малолетними детьми с вещами покинула жилище. Уже было не до района и удобств, как говорится, не до жиру быть бы живу. Всю ночь мы переезжали, дети спали на коврике, я наравне со всеми таскала вещи, книги и всю бытовую домашнюю утварь. Человек, который нас впустил (спасибо ему) подозрительно смотрел на нас, он никак не мог понять, что мы такое сотворили, что нас так с позором выставили, впрочем, этого же и не понял даже адвокат той мадам, просивший не держать на него зла за его такую собачью работу. Слава богу, что люди разобрались, что мы вполне адекватные и платежеспособные, а главное поверили нам что мы порядочные. За 2 дня я перемыла все, разложила все вещи и отбыла в роддом. А еще через 3дня 28.08.2008 появилась на свет наша красавица – Валентинка. Увидеть ее мне не удалось, я как обычно пока вышла из наркоза, малявочка уже уехала в больницу. На мой вопрос врачу, что там у меня внутри, она развела руками и сказала: фантастика, действительно что-то было сделано, но кровоток восстановился. Через 6 дней я уже неслась к своей малютке, ведь я ее видела только на фото. Оперировать нашу девочку не стали. Мало того что она сама чудо, ее сердечко справлялось. 1,5 мес. мы болтались по отделениям, научились кушать и нас выписали. Но 15 ноября мы оказались в реанимации. Что случилось мы до сих пор так и не поняли, было так страшно, мы ее чуть не потеряли. Состояние критическое, в течение 5 дней за нее боролись, операцию уже нельзя было откладывать. Не буду расписывать наше состояние, полное самоугрызений, самоедства, что не уберегли, отчаяния, что ничем не можешь помочь и полной неизвестности что впереди, скажу только благодаря профессионализму всех врачей и медсестер 43 и 35 отделения, мы, слава богу, выжили. В 4 мес. Валюшка весила 3 кг (как при рождении), началась лактозная непереносимость, теперь уже была моя задача - откормить ее, научив есть Альфаре. Мы старались с ней как могли, она ни в какую не желала есть эту горечь, а я методично в нее ее впихивала и ребенок ее полюбил, так что 31 декабря нас благополучно выписали. В марте мы легли на следующую операцию. И началось: зондирование, реанимация (причем трижды мы туда возвращались, из-за проблем с дыханием), гнойный отит, ротовирус с обезвоживанием и интоксикацией, и наконец-то долгожданная выписка. Через месяц немного окрепшие на операцию мы ехали уже из дома… Прошло уже 3 месяца как мы выписались. Жизнь она такая непредсказуемая и неустанно подбрасывает нам все новые и новые испытания, но все же она прекрасна и полна ярких событий, праздников и счастливых мгновений. И чудесных, замечательных людей все-таки больше. Спасибо за внимание. girl_blush.gif
Polinka
Все, что я могу сказать после прочтения, уместиться в одно предложение:
" Нишим женщинам необходимо ставить памятьники при жизни!"

Вы Мама с большой буквы!!!
Дай Бог здоровья маленькой героине Валюшке
Светлана_М
Нет слов чтобы высказать все свое восхищение. Вы мама героиня!!!! Здоровья всем Вашим деткам и Валюшке особенно!!! cap.gif

Покажите нам уже своих сладеньких малышей!
Валюшка
А вот это собственно и есть главные действующие лица, знакомьтесь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Лерочка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Валюшка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Игорек
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и все вместе
Ви4ка
Жанночка! какая же вы умница, такой оптимизм в вашем рассказе....... Просто супер. Здоровья вам: Валючке и всей вашей большой семье! cap.gif rose.gif bravo.gif


Что-то у меня фотки ваши не открываются????
Божья коровка
Жанночка Вы мама точно от Бога или Богородицы, не смотря на "старания" врачей это "исправить"! Что же Вы так долго собирались с написанием своей истории? Одна из одиозных!
Дай Вам Бог и Вашей большой семье всего наилучшего!
А фотки и у меня не открылись!?
Рыбка@Angel
Жизнь она такая непредсказуемая и неустанно подбрасывает нам все новые и новые испытания, но все же она прекрасна и полна ярких событий, праздников и счастливых мгновений. И чудесных, замечательных людей все-таки больше. Спасибо за внимание. girl_blush.gif
[/quote]

Вот с этим я полностью согласна!

Жанночка, вы просто молодец, сильная Женщина и настоящая Мама. Все с большой буквы.
Светлана_М
И у меня не видно фотки..
Агугыч
У меня фотки тоже не открыть
Валюшка
Какая-то неувязочка вышла. Надеюсь сейчас снимки приклеились удачно.

http://i056.radikal.ru/0907/bf/0c567938ab88.jpg Лерочка
http://i008.radikal.ru/0907/fd/7b1c6039ed9e.jpg Валюшка
http://i049.radikal.ru/0907/b6/39f914d5ab55.jpg Игорешка
http://s07.radikal.ru/i180/0907/91/43761c9a4637.jpg и все вместе
Катюха
У вас дети необыкновенно красивые rose.gif
Валюшка
Цитата(Катюха @ 16.7.2009, 22:06) *
У вас дети необыкновенно красивые rose.gif

Ой, спасибо, мы старались girl_blush.gif
Olga
Цитата(Катюха @ 16.7.2009, 22:06) *
У вас дети необыкновенно красивые rose.gif


Это факт! Я их лично видела wink.gif))
Polinka
Какие чудесные ребетёнки!!! rose.gif
А Валюшкина улыбка - это шедевр!!!!
Светлана_М
Очень открытые и жизнерадостные детки,супер!!!!

Жанна не перестаю выражать Вам свое восхищение!!!!
Валюшка

мы подросли, повзрослели и похорошели. Вот только ходить ну никак не начнем! Кто живет в Санкт-Петербурге может посоветуете хороших специалистов по этой части. Будем признательны smile.gif
Даша
Господи ! какая жемчужинка !!! и остальные ваши детки чудо просто !!! здоровья вам с мужем и вашим прекрасным деткам !!!
Мурзик
Ай, какая сладкая! Будьте здоровы! rose.gif
алена
Валюшка-само очарование!
Ksen
Валюшка - чудо!!!!



З.Ы.Валентин передаёт привет и очень хочет познакомиться с тёзкой!
Albina
Мамина радость ) Здоровья и успехов вашей семье !!!
СчастливаЯ
Какая вы молодец! Я вами просто восхищаюсь, действительно, уж "есть женщины в русских селеньях"! Здоровья вам и вашим замечательным деткам!
мама вика
Просто куколка !Желаю вам и вашим детям крепкого здоровья и огромного счастья .
ProstoMama
Просто кукла очаровательная!
Шилова
Жанночка, спасибо, что Вы есть, за историю Вашу, черпаю в ней оптимизм как родниковую воду! Боже, детишки один краше другого!(ТТТ) Пусть всегда всё будет хорошо! Ребят расцелуйте! rose.gif
kirilnaseny2008
Здравствуйте!Огромное спасибо вам за историю!Действительно-нашим мамам памятники при жизни ставить нужно,а детям тем более.Вы вообще сама по себе очень сильный человек.Вот читаю я вашу историю--все внутри переворачивается.Перед глазами свои пережитые кошмары проплывают.Мы тоже пили Альфаре,но только ч/з зонт.Так пить не в какую не хотел.Очень жаль,что у меня фотки не открываются.Открылась только одна--там где одна Валентинка.У меня Кирилл тоже вес плохо набирал.Да и теперь--вроде кушает нормально,но ему почти 3 года,а весит он только чуть больше 10 кг.Здоровья вам и вашим детям и еще раз спасибо за историю!!!
Валюшка
Здравствуйте, спасибо за добрые слова и пожелания.

Ksen
Как ваша Валюшка выросла!!!! Красавица!!!!

Наш Валюшка тоже подрос и всё ещё мечтает о встрече с тёзкой wink.gif !
Татьяна
А глазищи-то! bravo.gif Красавица!ТТТ на вас! rose.gif
Шилова
Такая славная!! Глазастик сладкий! ТТТ!
Ksen
Ну, хоть с мамой наконец-то познакомились smile.gif
Юлек
ТЬфу-тьфу солнышко!!! А платье - шик с отлетом!!!!
Вы писали, что были проблемки с хождением, разрешились?
Галина, мама Егорки
Жанночка, прочла вашу историю - громадное восхищение вами, Родителями с большой буквы. У вас чудесная семья и прекрасные детки
Пусть у вас все получится и Валюшка, красавица, будет здорова и счастлива.
Держим кулачки и молимся за вас!
natali19
Какие вы замечательные родители! И пройдя много не справедливости вы не сдались! Детки замечательные! Пусть всё будет у вас хорошо!
Даша
Жанночка , ваша стойкость , вера и доброта бескрайняя . Вы прекрасные родители ! ещё раз прочла вашу историю и просмотрела ваши замечательные фотографии . всем сердцем желаю вашей прекрасной семье счастья и здоровья ! Валюшеньке наши крепкие кулачки и сердечные молитвы !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.