Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказ в квоте
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
margo
Друзья! А что, если денег по городской квоте нет? Квоты закончились. Что делать? Возьмут ли?
natanv
Цитата(margo @ 10.10.2009, 15:55) *
Друзья! А что, если денег по городской квоте нет? Квоты закончились. Что делать? Возьмут ли?

Это жесть, если данная администрация накопила уже приличные долги перед больницей, могут не звять, в Н.Н. такие случаи были, если долгов нет, тогда больница под гарантийное письмо администрации обычно оперирует. У нас по крайней мере так... В случае полного облома, кторый вряд ли возможен, есть Помоги. Орг.
yga
Я первый раз слышу, чтобы питерцам в квоте отказывали.
Джими
Мы когда квоту получали,они что то такое говорили.Не то ,что бы совсем денег нет,а придётся чуть подольше подождать.Те квоты ,что были- уже были розданны.Надо было ждать,когда переведут деньги.Мы получили квоту через 1.5 месяца.margo, а Вам что сказали?
VDmitry
Такие вещи не укладываются у меня в голове. У государства нет денег на спасение наших детей. Зато есть 25 млрд. рублей на автоваз и 40 млрд. на внедрение цифрового телевидения.

Извините за оффтоп.
natanv
Это не наше государство, это их государство, принадлежащее на правах собственности... И меня простите, не в тему... Мы в нем - либо электорат, либо рабочая сила, либо призывники и т.д.
А наше государство - здесь, где каждый готов поддержать практически незнакномого человека...
Ви4ка
И меня заранее извините, но не могу не ответить. Отказ в квоте - ужас. Так не должно быть, конечно же. bum.gif А вот про ВАЗ - зря вы так. Вы ведь не можете знать, что у нас тут в городе и области реально твориться....... Мы без завода не выживем. Вся область не нем держится. Даже менты спрашивают: заводской? и отпускают. А если вдруг хотят права забрать, то цены упали для заводских в 10 раз. У нас знакомый, близкий друг нашего папы, был Ген директором призаводской фирмы. Сейчас он таксует, что бы хоть как-то жить, а фирмы больше нет. И таких вот фирм..........В центр занятости очередь занимают за сутки, как в перестройку за продуктами. Так что давайте осторожнее бросаться словами.

Пы. Сы. У нас в области давно уже не нужны квоты. Достаточно мед. полиса и направления из поликлиники. И во всех больницах области родитель с дитём до 3-ёх стоит на питании вместе с ребенком. Все зависит от чиновников, а иной раз от какого-то конкретного чиновника.
margo
Документы на квоты мы подали 4 сентября. По федеральной квоте деньги на операцию больнице перечислили, а на так важную для нас ангиографию деньги должен был перевести город. Но деньги закончились...
yga
Дык ангиография-то недорого стоит. Может и правда к Миле в Помоги.орг обратиться?
margo
Да дело не в деньгах, 50 000 найти можно..А если бы это было бы не 50 000? sad.gif
Вот наше условно бесплатное здравоохранение...
natasha_77777
Я понимаю первую расстерянность,когда узнаешь,что денег на помощь твоему ребенку нет!
Нам когда назначили операцию и направили на получение квоты в Минздрав МО сразу сказали,что квот уже нет и можно сразу после постановки в лист ожидания обратиться в Минздрав РФ с пакетом документов,что мы и сделали,так как операция необходиа была срочно достаточно было представить в Бакулева копию заявления с штампом о принятии документов.
VDmitry
Вика, прошу меня простить за столь резкое высказывание, но я всего лишь хотел этим сказать, что у нашего с вами государства совсем другие приорететы.
vera gurkina
Да ладно, Бог с ним с государством. Главное есть кому помочь - ведь государство это мы все вместе взятые! А правительство... у них свои проблемы.
Валюшка
Мне кажется зря паникуете. Главное вообще подать документы на получение квоты. Вам дадут квиточки. Которые в планово-экспертном отделе и будут гарантом на оплату, с них сделают копии и подкрепят где нужно. Ребенка обследуют обязательно, если время не терпит, разве вас оставят без помощи. Я не верю! А уже чуть позже, когда вам дадут эти заветные листы со штрих-кодом вы и отнесете все туда же- в планово-экспертный отдел ДГБ1.
Ви4ка
Цитата(VDmitry @ 12.10.2009, 11:36) *
Вика, прошу меня простить за столь резкое высказывание, но я всего лишь хотел этим сказать, что у нашего с вами государства совсем другие приорететы.

Про государство.... да, не спорю, только пример вы неудачный выбрали. Ладно, забыли, smile.gif проехали....
margo
Спасибо за отзывчивость, друзья!!! Нас берут по квитку, как и писала Валюшка, вроде все в порядке.
margo
Позвонили со Шкапина. Пришла квота на зондирование. Кхе-кхе...
Ksen
Мдя, пожалуй позвоню-ка я А.Л., скажу, что заявление на квоту подали, а то чувствую - до лета ждать квоту на ангиографию придется.........
мама Алёнушки
Блин нам тоже все это предстоит после нового года, чем ближе тем страшнее, а тем более когда такое творится... у меня слов нет, как вообще так можно... отказать детям в жизненно важных вопросах!!!!
УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!
rehlova2006
нууу, леди! вы тоже немного из другого царства!например в иркутскую область дают по 4 квоты!мне в Бакулевке москвички рассказывали как они получали это знаете небо и земля! вот где разные царства, или нет где то царство, а где то страна.мне грех жаловаться я квоту по блату получила, пришлось всю область на уши поднять, но если дело дитя моего касается я пру как танк! и вот если бы не сие обстоятельство ч бы всенепременно написала куды-ть.
Алена Т.
странно,я вообще сама этим не занималась...
на приеме в Мешалкина дали бланк на квоту, сказали занести в регистратуру, за несколько дней перед госпитализацией позвонить-узнать все ли нормально...все...
вот как то так интереснеько...
danta
Здравствуйте! Я подала доки на квоту 13.11.2010г и ждала ответа со Шкапина а 13 ноября позвонила секретарь с 1-больнице и спросила когда будем оперироваться И сказала что квота уже в больнице и не кто мне со шкапина звонить не будет! Эх ,только наш любимый доктор резину тянет а если до нового года не прооперируют квота пропадет!

Ой ,извените ошиблась доки подала 13 октября а ответ 13 ноября,запуталась немножко! Секретарь сказала ,что в больницу сведение пришли в конце октября!
margo
Цитата(danta @ 14.11.2010, 18:48) *
Здравствуйте! Я подала доки на квоту 13.11.2010г и ждала ответа со Шкапина а 13 ноября позвонила секретарь с 1-больнице и спросила когда будем оперироваться И сказала что квота уже в больнице и не кто мне со шкапина звонить не будет! Эх ,только наш любимый доктор резину тянет а если до нового года не прооперируют квота пропадет!

Ой ,извените ошиблась доки подала 13 октября а ответ 13 ноября,запуталась немножко! Секретарь сказала ,что в больницу сведение пришли в конце октября!


У нас квота тоже была получена в 2009 году, а прооперировались в январе 2010. Когда госпитализировались, потом просто подтвердили квоту, предоставив больнице все необходимые документы. На Шкапина больше не обращались, больница все улаживала сама. Не волнуйтесь. А кто у вас лечаший врач (в профиле не указано)?
iunya
Мы оперировались в конце января, когда денег еще никуда не выделяется. В кардиоцентре нашем дали все доки для получения квоты, но одна из мелких начальниц сказала, что без живых денег никто нас оперировать не будет, типа с гарантийным письмом можете даже не приходить. Я напрягалась не по детски, знала что денег живых нет и не будет еще месяц как минимум, думала что не успеем мы с квотой. В горздраве денег не было, нас отправили в облздрав. Там без проблем все оформили за день и выдали бумажку что ребенок такой-то поставлен в очередь на получение квоты на операцию. Муж пошел с этой бумагой обратно в кардиоцентр, там все приняли спокойно, сказали что та начальница у них с придурью. Я очень долго сомневалась где вообще оперироваться. Звонила и по знакомым, и в облздрав. В облздраве Волгоградском мне сказали что если мы захотим можем и в Бакулевке оперироваться, квоты есть и проблем с их выделением нет. В результате оперировались мы дома в Волгограде, Слава Богу, удачно.
danta
мы наблюдаемся у Цытко .ждем 3-ю операцию Фонтена!
rehlova2006
я когда поняла что у нас с квотами проблема и ехать в Москву будут всячески мешать, позвонила в Бакулевку, мне доктор сказала, что впервые с таким сталкивается и если не дадут или будут тянуть кота, что бы мы приезжали без квоты но с анализами и они нас возьмут, а квоту потом сами оформят.мы на всех парусах собрали анализы и полетели.
Amina
Мы москвичи, 3-ю операцию сделали в Питере, в ДГБ №1, теперь нам предстоит четвертая операция, но нам отказывают выделять квоту в питерскую больницу, в бакулевке нам отказывают в операции, в Питер не выделяют квоту, потому что из московского бюджета не имеют права выделять, а в федеральный бюджет питерская больница не входит. Так что получается замкнутый круг, а без четвертой операции мы долго не проживем, я конечно пишу письма в вышестоящие органы, но безрезультатно. Осталась одна надежда, написала письмо президенту РФ, жду ответа.
Ilona
Цитата(Amina @ 15.11.2010, 10:42) *
Мы москвичи, 3-ю операцию сделали в Питере, в ДГБ №1, теперь нам предстоит четвертая операция, но нам отказывают выделять квоту в питерскую больницу, в бакулевке нам отказывают в операции, в Питер не выделяют квоту, потому что из московского бюджета не имеют права выделять, а в федеральный бюджет питерская больница не входит. Так что получается замкнутый круг, а без четвертой операции мы долго не проживем, я конечно пишу письма в вышестоящие органы, но безрезультатно. Осталась одна надежда, написала письмо президенту РФ, жду ответа.

а Бакулевка вам официально отказывает или на словах? Мы три раза оперировались в Бакулева, а Фонтен делали в Питере за свои деньги. Отказ должен быть официальный, на бумажке.
Amina
Цитата(Ilona @ 15.11.2010, 11:58) *
а Бакулевка вам официально отказывает или на словах? Мы три раза оперировались в Бакулева, а Фонтен делали в Питере за свои деньги. Отказ должен быть официальный, на бумажке.

Нет, конечно же. Нам еще в прошлом году отказали в бакулевке, поэтому мы попали в Питер, бакулевка никогда отказ официально, на бумажке не дает. Ребенка должны были оперировать в третий раз еще в 2008 году, нас водили за нос целый год, и в 2009 году нам отказал профессор Шаталов, ссылаясь на состояние ребенка (он был в тяжелом состоянии), профессор сказал, что "если даже ребенка оперировать, он просто из операционной не выйдет, потому что порок тяжелый, и когда я сказала, что я согласна на операцию, пускай он умирает на операционном столе, так хотя бы я буду знать, что сделали все для спасения", на что он ответил "я впервые в жизни вижу мать, которая соглашается на смерть ребенка в операционной". Тогда я еще не знала про питерскую больницу, я просила врача в бакулевке, и лично профессора Шаталова, чтобы нам на руки дали официальный отказ, они категорически отказались дать письменно отказ. Они спросили "зачем вам официальный отказ"? Я говорю "обращусь в минздрав, чтобы решали вопрос об отправки ребенка в Германию, например, на что профессор Шаталов сказал "а вы знаете сколько стоит перевезти труп из Германии?". Вот такие ответы дают наши гуманные врачи.
Алена Т.
Амина,можно попробовать в благотворительные фонды обратиться
yga
Цитата
на что профессор Шаталов сказал "а вы знаете сколько стоит перевезти труп из Германии?". Вот такие ответы дают наши гуманные врачи.



Господин Шаталов меня всё больше и больше поражает своим "неравнодушием" blink.gif bum.gif . ИМХО.
danta
здравствуйте! Может кому пригодится! Срок действия квоты ФЕДЕРАЛЬНОЙ до 31декабря,не успели воспользоваться, документы надо подавать сново! Я,сегодня звонила в 1ДГБ С-ПЕТЕРБУРГА мне так обьяснили! А региональную квоту ,есть шанс перевести на январь!
Галина, мама Егорки
Цитата
я просила врача в бакулевке, и лично профессора Шаталова, чтобы нам на руки дали официальный отказ, они категорически отказались дать письменно отказ. Они спросили "зачем вам официальный отказ"? Я говорю "обращусь в минздрав, чтобы решали вопрос об отправки ребенка в Германию, например, на что профессор Шаталов сказал "а вы знаете сколько стоит перевезти труп из Германии?". Вот такие ответы дают наши гуманные врачи.


Терпения Вам и пусть все будет хорошо. Врач, действительно, гуманный.....

Мы оперировались экстренно, а деньги потом облздрав перечислил в клинику. Нам письмо пришло о перечислении. А доктор сказала, что оперировать будут в любом случае. Если очередь подошла, а денег еще не перечислили - достаточно гарантийного письма. А если экстренно, как было у нас - то берут деньги тех, кому уже перечислили, а наши потом им кидают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.