Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пенсию детям-инвалидам повысили с 1 декабря!
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
yga
Подняли базовую часть пенсий на 612 рублей. А так как пенсия наших детей состоит их 2-х базовых, то соответственно мы получаем прибавку  1224 рубля!  bravo.gif Теперь основная часть пенсии ребёнка-инвалида по всей России будет равна 5124 рубля! За год можно накопить на приличную путёвку, например smile.gif.
Шилова
А у нас наверное незаметно будет, компенсация Лужкова поглотит это повышение поди )
аня
Лена, то есть если сейчас Ванечкина пенсия 6644 то она прибавиться на 1224? я правильно поняла?
yga
Правильно поняла.
аня
спасибо!
Кардиопап
Цитата(аня @ 1.12.2009, 18:38) *
Лена, то есть если сейчас Ванечкина пенсия 6644 то она прибавиться на 1224? я правильно поняла?

а у нас и 5500 даже нету... размер от чего зависит?
Светлана_М
в Москве размер это пенсия плюс надбавки из собеса,плюс нашему неработающему папе доплачивают,очень даже неплохая сумма получается. А еще небольшой офф,нам органы соцзащиты подарили пылесос,вот это была для меня вообще новость.
Юльчик
Цитата(Светлана_М @ 2.12.2009, 14:20) *
в Москве размер это пенсия плюс надбавки из собеса,плюс нашему неработающему папе доплачивают,очень даже неплохая сумма получается. А еще небольшой офф,нам органы соцзащиты подарили пылесос,вот это была для меня вообще новость.

Да действительно,получалась неплохая сумма,я тоже получала пособие по уходу,но теперь вышла на работу.А базовая-это ,видимо,та которая указана в пенсионном удостоверении+к ней уже все доплаты.
Lesya
Сегодня получила пенсию : госпенсия -5124,00 + пособие по уходу за ребенком - инвалидом 1200,00 + ЕДВ (без соцпакета) 903,00. ИТОГО 7227,00
Кардиопап
а вот нам пришло письмо от министерства здравоохранения Удмуртской Республики... там написали что рассмотрели наше заявление на материальную помощь, и в связи с тяжелой жизненной ситуацией решили выделить нам помощь в размере 1000 рублей))))) чтобы их получить надо куда то там позвонить, договориться о встрече и ехать в ижевск (100 км) в определенное время с паспортом и письмом... это для статистики у них, или для прикола? laugh.gif
Ирина
Цитата(Кардиопап @ 2.12.2009, 19:24) *
а вот нам пришло письмо от министерства здравоохранения Удмуртской Республики... там написали что рассмотрели наше заявление на материальную помощь, и в связи с тяжелой жизненной ситуацией решили выделить нам помощь в размере 1000 рублей))))) чтобы их получить надо куда то там позвонить, договориться о встрече и ехать в ижевск (100 км) в определенное время с паспортом и письмом... это для статистики у них, или для прикола? laugh.gif


Это вам поржать))) girl_blush.gif
Непоешка
Папа,ты еще посчитай,стоит ли ехать туда? Может нам еще дороже выйдет за помощью ехать?
Valentin`ka
Мы получали около 7,5т.р. Месяц назад ребетенку исполнилось 1,5 года. Вот сижу и жду, что принесут как минимум на 1,5 т.р меньше, а принесли 9,5...Приятненько...
yga
Я сегодня получила. Подняли ровно на 1224, как и обещали.

7867 рублей всего.

Из них:

5124 рубля - пенсия РФ
1200 рублей - для неработающей матери по уходу за реб.-инв.
1543 рубля - ЕДВ (от соц.пакета оформлен отказ)
Светлана_М
Лен а почему так мало для неработающей мамы,у нас для неработающего одного родителя 4500 платят.
Ilona
Цитата(Светлана_М @ 4.12.2009, 17:25) *
Лен а почему так мало для неработающей мамы,у нас для неработающего одного родителя 4500 платят.

Потому что вы в Москве, а это, как известно, отдельное гос-во, Лужок же доплачивает. А мы в своем Подмосковье те же 1200 и получаем smile.gif
yga
Цитата(Светлана_М @ 4.12.2009, 17:25) *
Лен а почему так мало для неработающей мамы,у нас для неработающего одного родителя 4500 платят.


В Столице вооПЧе всё по-другому whistle.gif


1200 - это для всех россиян, а 4500 - это для остальных, то есть москвичей biggrin.gif
ProstoMama
А кто владеет инфой про земельные участочки, которые детишкам положены? Тут на нашей московско-подмосковной встрече эта темка была поднята, может знает кто инфочку?)))
мама лидочки
Цитата(ProstoMama @ 5.12.2009, 0:27) *
А кто владеет инфой про земельные участочки, которые детишкам положены? Тут на нашей московско-подмосковной встрече эта темка была поднята, может знает кто инфочку?)))

мы весной встали в очередь на дачный участок.......в нашем округе очередь из семей с детьми-инвалидами где-то 7500 человек.......на тот момент давали участки тем, кто встал на очередь в 1996-97 г.г. bum.gif
vera gurkina
А у нас без прибавлений пока пенсия - 4485, соцпакет - 1544, по уходу за ребёнком - 1380.
Ольга мама Ангелочка
извините за глупый вопрос, а пособие по уходу за ребенком в каком случае дают?
Евгения мама Юли
я получила пенсию в первый раз, дали 9800
yga
Цитата(Ольга мама Ангелочка @ 26.12.2009, 15:42) *
извините за глупый вопрос, а пособие по уходу за ребенком в каком случае дают?




Если мама  не работает официально и не находится в отпуске до 1.5 или 3-х лет.


То есть трудовая книжка дома.
Татьяна
Девочки,объясните,пожалуйста для меня далёкой от всяческих бумажных дел(всем занимается муж),что за гос.пенсия?Муж пошёл всё оформил и говорит,что пенсия у нас всего около 1 000 рублей?
yga
Таня, я не знаю, что оформлял твой муж, но это точно не пенсия (никакая), не детские пособия....не пособие по уходу....я не знаю (упала под стол и жду Танюшкиных тапков) куда, Танечка, твой муж ходил! biggrin.gif Может стОит более пристально за ним приглядеть?
Татьяна
Гы-гы,конечно,тока я сижу с милой бумажкой из пенсионного фонда, где написано что по нашей категории нам назначена ежемесячная сумма,которая составляет 903 рубля ежемесячно плюс соц.пакет...Сча я её прикреплю!!!

Муж ещё в собес поедет,может там ещё что-то дадут...?(а потом догонят и ещё раз дадут???)гы-гы...
yga
Всё ясно. Твой муж оформил ЕДВ (монетизация льгот), а отказ от соц.пакета оформил на 2011? На 2010 уже не успели, это делается до 1 октября. А пенсию оформил, наверное, в другом кабинете (так раньше было)?

Слова пенсия я не вижу....почему ты решила, что это пенсия-то? smile.gif

И не забудьте ещё в собесе льготу на квартиру оформить. Только пусть запасётся временем, там народу до фига всё время. Я последний раз 3 часа сидела. Детские там же.
Татьяна
Больше он ничего не оформлял пока,и ему даже устно ничего больше ни о каких деньгах не говорили...Говорили только о льготах на квартиру,а о ДЕНЬГАХ-нет.Я не знаю что это,просто это из пенсионного фонда.Лен,так я не врубон,где всё остальное оформляется,в собесе?Там ещё 2 справки в собес,наверное там всё скажут и сделают.
Подскажи пожалуйста,что он сам должен точно знать?Что льгота на оплату квартиры это мы знаем,а что ещё?ДЕТСКИЕ это что?И кто назначает и выдаёт гос.пенсию РФ?Блин,просто он выкраивает время,пропуская работу,всё бегом,волнуюсь чтоб ничего не упустил из виду...раз уж там такие деньги неплохенские,они будут очень кстати.)))
Лен,если можешь,сориентируй нас приблизительно,какая должна быть сумма.Я не работаю,здесь никогда не работала,я гражданка РБ (Беларусь),(даже регистрации нет(гасторбайтер,короче,хи-хи)),но в пенсионном фонде без неё обошлись),ребёнков одна штука).
yga
Цитата
Лен,если можешь,сориентируй нас приблизительно,какая должна быть сумма


Таня, я не знаю, что там с гражданами республики Беларусь smile.gif, но выше я уже писала, какие суммы мне пришли за этот месяц. Пенсия тоже оформляется в ПФ. 5124 рубля.


Цитата
7867 рублей всего.

Из них:

5124 рубля - пенсия РФ
1200 рублей - для неработающей матери по уходу за реб.-инв.
1543 рубля - ЕДВ (от соц.пакета оформлен отказ)


Цитата
Лен,так я не врубон,где всё остальное оформляется,в собесе?Там ещё 2 справки в собес,наверное там всё скажут и сделают.



Плюс к этому у меня оформлена Детская карточка в собесе, на которую я получаю 3600 в месяц. И которой могу расплачиваться только в некоторых детских и других магазинах, покупая там еду, одежду, гигиенические товары итп. для ребёнка. Если карточка оформляется первично, то ждать её изготовления где-то 1.5 месяца.
Это и есть детские. Они оформляются в собесе.
Там же оформляется (в другом кабинете) льгота на квартиру и свет. Льгота на квартиру с 1 января 2010 года будет приходить наличкой вместе с пенсией (льгота у каждой семьи своя), такая же история с 1 января и со льготой на свет, но сумма будет фиксированной, в зависимости от количества льготников. Когда в собесе муж получит справку о том, что право на льготу зарегистрировано, льгота на квартиру будет автоматически введена в общую базу, а чтобы получать льготу за свет, нужно с этой справкой, св-вом о рождении, розовой справкой и ф.9 пойти в любой Петроэлектросбыт и там всё оформить.
ШМЫГАНЯТА
Мы, в ставропольском крае живем наша пенсия состовляет 7220руб., думаю и правда можно подкопить на что нибудь да и мужу помощь не большая материальная!!!
Татьяна
Спасибо ,Лен,огромное,дам мужу прочитать,пусть разбирается.А карточка у тебя с 3600 какая?Мы делали такую,как у всех когда рождается ребёнок,только получали на неё немного больше.Тыщи на 1 500.Но не 3 600 это точно!
Да,деньги действительно неплохие.
Юльчик
Цитата(yga @ 4.12.2009, 18:22) *
1200 - это для всех россиян, а 4500 - это для остальных, то есть москвичей biggrin.gif


Насколько я знаю 1200 платит ПФ(пособие по уходу за ребенком),а 4500(ныне 5000) платит собес-это тоже пособие по уходу и его я оформляла отдельно(в другом кабинете).
yga
Вот я и говорю, что всем платят 1200, а москвичам ещё 4500, а теперь уже 5000 biggrin.gif
Юльчик
Цитата(yga @ 27.12.2009, 20:19) *
Вот я и говорю, что всем платят 1200, а москвичам ещё 4500, а теперь уже 5000 biggrin.gif

Лен,ну что сказать-просто гадство(хочется ругаться громко и матом)! Обидно за остальных не москвичей!:bum:
Nata Knau
А я в декабре получила как обычно,может быть в январе по новому начислят??? blink.gif
vera gurkina
Странно! Всем начисляют, а у вас нет! Надо задать вопрос пенсионному фонду!
Svetlanka
Цитата(knau1 @ 27.12.2009, 22:42) *
А я в декабре получила как обычно,может быть в январе по новому начислят??? blink.gif

Срочно, позвоните или сходите в ПФ, такого быть не должно!
Landeis
Девочки, а вы в курсе что компенсацию по уходу за инвалидом можно оформить не только на нетрудоспособную маму и родственников? Можно уход оформить на любое лицо, даже не родственников. Есали работает мама и все родственники, то можно оформить на другого человека, чтобы 1200 получать. Нужно только его паспорт, трудовую книжку с записью об увольнении, справку из Бюро труда и занятости о том, что на учете не состоит, пособие получает.
ксюша
Я слышала такое,только про взрослых инвалидов.У меня знакомая так числится по уходу за инвалидом.Она ему не родственница,просто соседка.
Koteenok
Девочки, подскажите пожалуйста, если яя сижу дома и получаю декретные(до 1.5 лет), я имею право на себя оформить пособие по уходу(1200 рублей которое,) или мне оно не положено?
Landeis
Нет, если Вы состоите в трудовых отношениях, то компенсацию по уходу не назначат, нужно чтобы человек нигде не работал, принес трудовую книжку в записью об увольнении. Оформите на кого-нибудь другого.....
velvet
девчата! объясните, получила на книжку 1484 р, это и есть пенсия? позвонить в ПФ сейчас не могу - нахожусь не в Москве...когда все оформляла - не спросила...только ЕДВ сказали составит 993 р...от чего зависит размер пенсии? в собесе я еще ничего не оформила - не успела...
yga
Это не пенсия точно.
velvet
Цитата(yga @ 7.7.2010, 21:13) *
Это не пенсия точно.

понятно...очень странно тогда, что это...буду разбираться по приезду из деревни...
margo
Сегодня муж получил денежки на почте, причитающиеся нам по инвалидности. Я, чесно говоря, расчитывала на большее. Инвалидность оформлена с апреля или мая. Вот то, что мы получили:
http://s001.radikal.ru/i196/1009/e4/141625137abd.jpg

ежемесячное пособие в 500 рублей - это вроде на дочь.
Еще на детскую карту около 3 тысяч. Знающие люди, прокомментируйте, пожалуйста. Это все?
yga
А пенсии и ЕДВ здесь нет. Пусть муж сходит ещё раз и поинтересуется, не начислили ли пенсию на имя ребёнка. И если да, то топайте в опеку за разрешением на её получение. Такое развлечение устроил многим ПФ с подачи комитета по соц.защите и господина Ржаненкова в частности. Следующим шагом должно быть заявление в прокуратуру, как это сделали многие питерские родители. Инструкцию и текст заявления прикреплю попозже.
vera gurkina
Ленуся, прикрепляй скорее. У нас никто не идет в прокуратуру. Я наверное буду первая.
margo
Спасибо за развернутый ответ. Жду инструкций horse.gif
maman
Девчата! Расскажите кто знает, я вчера оформила пенсию на моего мальчика, мы из Королева (подмосковье) Сколько там в итоге выходит денежек? Мне сказали только про пособие 993 руб 40 коп. Где не пыталась узнать сколько сама пенсия, так и не получилось почему-то. И через сколько ее начинают начислять, а то я слышала что начисляют ее только через 2-3 месяца. И еще про льготы на оплату жилья: у меня по квартплате есть долг, который я каждый месяц гашу и есть договор о оплате долга, что я обязуюсь платить. Мне вообще оформят льготы с долгом? Кто вдруг сталкивался подскажите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.