Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу научить малыша кушать :(
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Настена
Может у кого были подобные проблемы, подскажите что делать. Мой сына ничего не берет в рот: ни игрушки не облизывает, ни яблочко, ни печеньку - НИЧЕГО. С ложки ест, и то только все протертое, чуть покрупнее кусочек попадет сразу все срыгивает. Зубки лезли - мы жевали пальцы, никакие грызунки нас не интересовали. К ложке то еле приучила. Нам уже 1,5 года, а мы все пюрешками питаемся, да кашей из бутылочки. Или не гнать лошадей и подождать еще?
Svetlanka
Насть, даже не знаю, что сказать...может к неврологу??? А может действительно Адишка не много отстает?
Татьяна
Да,лучше посоветоваться с педиатром,он скажет что и как делать,так трудно что-то сказать.Но по идее жевать-то уже давно пора...Почему кусочки срыгивает?если бы просто не хотела их есть,выплёвывала-это одно,а срыгивает...не знаю....
yga
К неврологу. Если невролог скажет, что это не по его части, логомассаж с акцентом на жевание. Мы зажевали только в 3.5, до этого тоже каша и всё перетёртое, но у нас полный паралич гортани и было сложно научить мышцы.
Настена
Спасибо. У невролога мы на учете. Раз в два месяца обязательно ходим. Она кстати советовала логопеду показаться. Так что займемся активным поиском логопеда.
super mun
Настена обязательно пиши как у Вас дела
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.