Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девчата,мне Пришло Приглашение И Счет С Новосиба В Мешалкино!
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
Оксана Селиванова
Написано: Предварительная стоимость обследования и лечения в Институте составит:
- консультация кардиолога – 920 руб.
- ЭХО КГ – 1170 руб.
-оперативное лечение - 60225рублей,
- косметический шов – 2145руб.
- госпитализация мамы по уходу 20 дней х 900 руб. = 18000 рублей
в порядке предоплаты.
Девочки и как узнать,это операция закрытым методом,т.е. окклюдером или открытая операция? у них были только наши ЭХО. Меня никто не спрашивал о методе оперирования. Наверно завтра буду звонить и уточнять , а кому я даже и незнаю звонить и как спрашивать?! мож этот счет для всех примерный? а далее расходы могут ещё потребоваться на лечение. Я этот документ отсылаю в фон. БДоюсь большая сумма как потребуется и где ж нам брать??? ((((
Джими
если окклюдером то без шва.а у вас шов какой то.
Оксана Селиванова
Цитата(Джими @ 22.12.2009, 14:34) *
если окклюдером то без шва.а у вас шов какой то.

завтра буду звонить и спрашивать,что они там написали! ну что такое sad.gif и тут заморочки.
Джими
P.S 20 дней по уходу тоже тянут на полосную....Узнавайте короче.
natanv
Оксана, точно, не полостная!
Я свой счет на полостную помню хорошо, во-первых, он в несколько раз больше,во-вторых, нет обязательных для операции на открытом сердце позиций - оксигенатора и гемофильтра. С шовчком, вполне возможно, намудрили (не факт), но если это так - деньги фонду вернут (фонд сам, кстати, все отследит, люди там знающие - не первый раз счета получают). После операции все, что у Вас останется - 3 маленькие точки в паху, которые через несколько месяцев не будут заметны совершенно (через сосуд в паху и вводят зонд). И не факт, что вы там 20 дней пробудете - если все нормально - вас выпишут из клиники на 5-6 день соврешенно здоровыми. Но в ожидании операции вы можете провести в клинике несколько дней, это не считая пары дней на анализы.
Valentin`ka
Наверное, правда стоит перезвонить и уточнить... стоимость за проживание обозначили максимальную(по квоте ровно столько же проплачивается). Не факт, что вы столько пролежите...Обычно выписывают раньше, но это тоже зависит от ребенка и от того как прошла операция. Смущает цена шва(что наводит на мысли о полостной), но могли и ошибиться...у нас стоимость была значительно выше, но и пороки были другие. Стоимость на одну и ту же операцию в разных клиниках может несколько отличаться(это по поводу ответа natanv girl_blush.gif ). И когда будете звонить, то сразу обозначьте, что оплачивает фонд, чтоб лучше сделали накрутку(которую можно будет вернуть), чем остаться без денег whistle.gif Кстати, когда мы оперировались, с нами лежала девочка с Казахстана. Они платили сами по максимуму и в конце им просто делали пересчет(пролежали они дней 10 в общей сложности) и возвращали лишку rolleyes.gif
natanv
Стоимость операции на открытом сердце в любой клинике РФ начинатеся от суммы районе 170-180 тыс. (это самые простые операции), без оксигентора и гемофильра такие операции не проводятся. Зондирование стоит везде в РФ порядка 30 тыс. закрытие дефеткта в процессе зондирования порядка - 60. не соменвайтесь - это точно не плостная операция. Фонд, получив счет, сам свяжется с клиникой и уточнится по позициям.
Удачи Вам!
Джими
А где стоимость окклюдера или спирали?Она отдельно?Окклюдер в разы стоит дороже спирали.
Оксана Селиванова
Цитата(Джими @ 22.12.2009, 17:55) *
А где стоимость окклюдера или спирали?Она отдельно?Окклюдер в разы стоит дороже спирали.


да,я тоже слышала окклюдер дорогой очень! нужно звонить и все расспрашивать завтра.
Valentin`ka
Оксан, ну как? Звонили? Чего говорят?
Оксана Селиванова
Цитата(Valentin`ka @ 24.12.2009, 14:12) *
Оксан, ну как? Звонили? Чего говорят?


rose.gif
Звонила..про нас немного забыли,вот я и молчу rolleyes.gif Цитирую сегодняшний ответ :
Здравствуйте, Оксана. На счет прививок, наши врачи сказали категорическое
нет (прививаться перед госпитализацией, если она в ближайшее время, не
нужно). На счет эндоваскулярного закрытия, завтра переговорю с доктором,
чтобы она написала ценовую справку на все варианты коррекции порока.

Вот такие дела. blush.gif
Мила Шахматова
Цитата(Valentin`ka @ 22.12.2009, 15:20) *
И когда будете звонить, то сразу обозначьте, что оплачивает фонд, чтоб лучше сделали накрутку(которую можно будет вернуть), чем остаться без денег whistle.gif


Вы бы были поосторожнее в выражениях. А то фонды могут и не понять такой подход, у них деньги не казенные.
Valentin`ka
Цитата(Мила Шахматова @ 25.12.2009, 2:50) *
Вы бы были поосторожнее в выражениях. А то фонды могут и не понять такой подход, у них деньги не казенные.

Мне кажется, что вы меня не правильно поняли. У меня в мыслях не было предлагать обманывать и обкрадывать фонды, тем более я предполагаю откуда деньги в них берутся... А обозначить, что проплачивает фонд я думаю вполне логично, дабы разъяснить ситуацию, что у Оксаны вдруг откуда не возьмись не возьмутся деньги, чтобы доплатить, а лишнюю сумму в больницах возвращают... Плюс выше было написано, что фонды тоже связываютя с больницами для оплаты фонда, что опять же исключает вероятность злого умысла... Так что прошу прощения, что неясно выразилось, просто не располага временем для более обширного ответа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.