Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите пожалуйста!
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Благотворительность
naninsaran
Нужна помощь!!! Диагноз ДМЖП и легочная гипертензия! Куда обратиться за материальной помощью, в какой благотворительный фонд.
Денег мы собрали пока что только на дорогу.
Сын: Ли Максим Юрьевич 11.08.2008 года диагноз обнаружили случайно. в начале января, в год и 5 месяцев. До этого ни один местный врач не услышал шум в груди у ребенка.
Все склонялись к признаку рахита - куриная грудка. Судить вам уважаемые мамы...
врачи в Ташкенте говорят надо срочно оперировать. Почитав форум стало ясно что благотварительные фонды рассматривают случай минимум месяц. Так ли это?
в помоги.орг пишут что нужно отправить выставленный счет клиникой. По интернету документы отправлены в Мешалкина, рассматривают уже дней 5. И "Обращаем ваше внимание, что прием новых обращений по направлению ДЦП временно приостановлен"
что значит ДЦП?
Искренне надеемся на вашу помощь, родители.
natanv
Цитата(naninsaran @ 24.1.2010, 9:46) *
Нужна помощь!!! Диагноз ДМЖП и легочная гипертензия! Куда обратиться за материальной помощью, в какой благотворительный фонд.
Денег мы собрали пока что только на дорогу.
Сын: Ли Максим Юрьевич 11.08.2008 года диагноз обнаружили случайно. в начале января, в год и 5 месяцев. До этого ни один местный врач не услышал шум в груди у ребенка.
Все склонялись к признаку рахита - куриная грудка. Судить вам уважаемые мамы...
врачи в Ташкенте говорят надо срочно оперировать. Почитав форум стало ясно что благотварительные фонды рассматривают случай минимум месяц. Так ли это?
в помоги.орг пишут что нужно отправить выставленный счет клиникой. По интернету документы отправлены в Мешалкина, рассматривают уже дней 5. И "Обращаем ваше внимание, что прием новых обращений по направлению ДЦП временно приостановлен"
что значит ДЦП?
Искренне надеемся на вашу помощь, родители.

ДЦП - это детский церебральный паралич, то есть, не ваш диагноз. Документы в Помоги .Орг рассматривают быстро, особенно, когда речь идет о срочной операции. перечень документов, которые надо представить в Фонд, находится на их сайте: http://www.pomogi.org/apply/ - вот ссылка. Деньги собирают быстро - нашей форумчанке деньги на операцию как раз в Мешалкина собрали меньше, чем за 2 недели. Клинику можно и поторопить - позвоните, думаю, вам пойдут навстречу. Еще совет - выкладывайте протокол УЗИ в унас в разделе, обращаю ваше внимание - именно протокол УЗи, а не ваш пересказ его. Наши врачи, представляющие лучшие российские клиники, думаю, вас проконсультируют, и скажут по поводу спени срочностьи операции в том числе. Срочность бывает разная - -в течение полугода, в течение недели, в течение месяца...
И еще - в вашей стане есть координатор фонда - наша форумчанка - ник Otash, свяжитесь с ней через наш сайт (извините, спалила Вас!), у нее огоромный опыт отправки детей с ВПС в российские клинки - она сама бабушка ребенка с ВПС, у нее кроме практических советов вы и моральную поддержку сможете найти.
Не паникуйте - все вопросы решаемы.
naninsaran
Цитата(natanv @ 24.1.2010, 12:06) *
ДЦП - это детский церебральный паралич, то есть, не ваш диагноз. Документы в Помоги .Орг рассматривают быстро, особенно, когда речь идет о срочной операции. перечень документов, которые надо представить в Фонд, находится на их сайте: http://www.pomogi.org/apply/ - вот ссылка. Деньги собирают быстро - нашей форумчанке деньги на операцию как раз в Мешалкина собрали меньше, чем за 2 недели. Клинику можно и поторопить - позвоните, думаю, вам пойдут навстречу. Еще совет - выкладывайте протокол УЗИ в унас в разделе, обращаю ваше внимание - именно протокол УЗи, а не ваш пересказ его. Наши врачи, представляющие лучшие российские клиники, думаю, вас проконсультируют, и скажут по поводу спени срочностьи операции в том числе. Срочность бывает разная - -в течение полугода, в течение недели, в течение месяца...
И еще - в вашей стане есть координатор фонда - наша форумчанка - ник Otash, свяжитесь с ней через наш сайт (извините, спалила Вас!), у нее огоромный опыт отправки детей с ВПС в российские клинки - она сама бабушка ребенка с ВПС, у нее кроме практических советов вы и моральную поддержку сможете найти.
Не паникуйте - все вопросы решаемы.


http://files.mail.ru/G28PGE Это видео УЗИ. тема уже открыта в ординаторской. спасибо за отклик.
Джими
В дополнение к сказанному:Любому фонду нужен счёт из клиники.
Otash
Я извиняюсь я сейчас болею, но в любом случае сделаю все что смогу, отправила свой телефон вам в личку
yga
Вы, на мой взгляд, слишком нагнетаете обстановку. Надо немного успокоиться. И решать проблему постепенно. 10 дней не сделают погоду, я Вас уверяю.
Без счета ни один фонд даже разговаривать не будет. А с жителями Узбекистана, я так понимаю, вообще только Помоги. орг (дай Бог здоровья Миле и Сарре) общается. Поэтому, взяли себя быстренько в ручки, спокойно ждём счёта из Мешалкина, а далее уже отправляем его в Помоги.орг. Хорошо?
Если совсем скручивает от страха - милости прошу за пинками в ЭТОТ раздел smile.gif.
Людям милая
В Мешалкина надо звонить! А так ответ можно и месяц ждать.
yga
Папа написал мне, что Помоги.орг больше не будет оплачивать операции Узбекистану. Кто знает, куда ещё можно обратиться родителям?
naninsaran
Цитата(Людям милая @ 24.1.2010, 21:37) *
В Мешалкина надо звонить! А так ответ можно и месяц ждать.

Спасибо всем отозвавшимся. Будем звонить завтра. Только бы номер правильный. а то звонили уже туда. Говорят пока врачи не соберут консилиум ответа не будет.
yga
Вот все телефоны в Мешалкина.
Ксю
Попробуйте обратится вот в эти фонды БЛAГOТВOPИТEЛЬНЫЙ OБЩECТВEННЫЙ ФOНД "ДEТCКИE CEPДЦA"
(499) 268-28-36. http://www.childrenshearts.ru/ Poccийcкий фoнд пoмoщи
(495) 926-35-63, (495) 926-35-64. http://www.rusfond.ru/panushkin.html?id=29
Фoнд "Линия Жизни" Тeлeфoн «Линии жизни»: +7 095 792-59-29 http://www.life-line.ru/ Я не уверена. что они работают с гражданами Узбекистана, но по крайней мере вы можете поговорить с ними по телефону и всё выяснить! Желаю вам удачи! rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.