Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор веса
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Наталия П.
Девочки! Расскажите у кого как было с набором веса после операции. Нам 9,5 месяцев. Почти месяц назад нас прооперировали, и за 1,5 недели мы набрали уже 300 грамм. Я сначала подумала, что это отеки, хотя у нас их не было после операции, и как сегодня выяснилось на приеме у кардиолога их нет. Дочь реально набрала вес, т.к до операции кушала плохо, а сейчас кушает хорошо (стабильно завтрак, обед, полдник, ужин). По весу мы были до операции 7100, потом похудели на 200 грамм, а сейчас уже 7300. Расскажите у кого как... Спасибки! rolleyes.gif
Affa
Все отлично, лопайте и радуйтесь!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Татьяна
Наталья,мы не набирали после операции 1,5 месяца,я очень переживала.А потом всё пошло хорошо!
У вас всё отлично,ТТТ.Вы-отличники!Вам пятёрка!!!
Алина Мавлитова
Добрый день.
Скажите пожалуйста, нам сделали операцию 2 года назад после неё мы никак не можем набрать вес, хотя аппетит у нас отличный.
yga
Цитата(Алина Мавлитова @ 21.2.2010, 18:22) *
Добрый день.
Скажите пожалуйста, нам сделали операцию 2 года назад после неё мы никак не можем набрать вес, хотя аппетит у нас отличный.




1. Какая диета у ребёнка с отличным аппетитом? smile.gif


2. Что говорит на это гастроэнтеролог? Эндокринолог?

3. Если врачи не видят никаких нарушений по их специализации, значит нужно расслабиться и ждать.

Мой ребёнок после 3-х лет вообще не набирал вес. Совсем. Ни грамма. Сейчас ему 4 и 10. И только за последние 3 месяца мы набрали 2 кг веса. Впервые за почти 2 года.
Ксю
Алина, добро пожаловать к нам на форум! rose.gif У меня тоже ТФ, правда радикальной не было, но знаю, что иногда, для того, чтобы у ребёнка нарастала мышечная масса, применяют медикаментозный способ. У меня тоже вес маленький, но это из за гипоксии. Нссли вам не сложно, напишите нам диагноз и дату рождения ребёнка в теме Диагнозы, заранее спасибо! rose.gif
limonchik_sv
мы после радикальной операции стали расти как на дрожжах! весили при поступлении в Бакулевку 2640 (нам было 2 недели). После операции при выписке уже 3100. А сейчас почти 9 месяцев без 2-х дней и мы весим 9450. В феврале, когда нам делали баллнную ангиопластику вес был 9130. Получается мы за месяц набрали 300 с лишним грамм. У всех индивидуально все, кто-то хорошо набирает, кто-то плохо. Может быть на самом деле, как сказала Лена, надо обратиться к эндокринологу.
Оксана Селиванова
мы с года до года и трёх мес. набрали 1200 гр. а оперировались в год и месяц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.