Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая просьба ко всем небезразличным к судьбам детей-инвалидов
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
Svetany
Большая просьба ко всем небезразличным к судьбам детей-инвалидов

Дорогие родители!
У меня большая просьба ко всем, кому не безразлично отношение к нашим детям – поддержите инициативу российских родителей, выступающих против оскорбления детей-инвалидов журналистом Никоновым

Оставьте свой голос. Кто хочет, напишите комментарий.

http://www.open-letter.ru/letter/7034
Татьяна
Я в шоке...Куда мы катимся,если ТАКОЕ кто-то может говорить в СМИ...
yga
Никонов - просто ублюдок с фашистской идеологией...Смотрела передачу "Честный понедельник" уже после выхода статьи. Он и на мужчину-то не похож. Такое ОНО, которое может выразить себя только таким образом.
Ilona
Да, лицо у него правда ущербного человека. Тоже смотрела, плевалась.
Татьяна
Девочки,объясните мне тупой,пусть он ублюдок,урод,невменяемый и так далее,но тогда кто ВСЕ ТЕ,кто выпускал это в эфир?И ещё там,где голоса собираются есть 6 тех,кто не согласен...извиняюсь...
Irina73
Цитата(Ilona @ 13.2.2010, 16:27) *
Тоже смотрела, плевалась.

+1
Таких надо резко обрывать ,не дослушивая, и лишать права голоса на всю страну, а у нас дискутируют с ним, пытаются его понять, новость дня из него делают во всех СМИ, из морального убожества этого... тьфу
Ilona
Цитата(Татьяна @ 13.2.2010, 16:30) *
Девочки,объясните мне тупой,пусть он ублюдок,урод,невменяемый и так далее,но тогда кто ВСЕ ТЕ,кто выпускал это в эфир?И ещё там,где голоса собираются есть 6 тех,кто не согласен...извиняюсь...

наверное, у этого издания или кто та его выпускал рейтинг упал сильно, вот они скандальчик решили раздуть.
Татьяна
Хорошо,что я не смотрю телевизор и не слушаю радио...так спокойней.Но мне чудовищно противно и страшно от того,что на одной планете с нами,живут всякие такие подобные уроды,да ещё каким-то образом вещают что-то в телевизоре...

Цитата(Ilona @ 13.2.2010, 16:40) *
наверное, у этого издания или кто та его выпускал рейтинг упал сильно, вот они скандальчик решили раздуть.

Из чего можно сделать вывод,что не он один такой...далеко...
Irina73
Это газетёнка "СПИД-ИНФО" желтеет дальше некуда
Даша
хама Никонова - В ТОПКУ !!! не понимаю и не поддерживаю людей с такой "идеологией"
ProstoMama
Цитата(Ilona @ 13.2.2010, 16:40) *
наверное, у этого издания или кто та его выпускал рейтинг упал сильно, вот они скандальчик решили раздуть.

и я о том!
Valentin`ka
Я вчера смотрела "Большую стирку". Впервые услышала эту историю...тяжко до сих пор. Считаю, что таких нужно за яйца подвешивать на сук, чтоб другим не повадно было, да и вместе с ним товарища главного редактора этой пресловутой "Спид-Инфо". У него тоже ума хватило завить, что исключительно таким образом можно превлечь к этой проблеме.
Шилова
Я вообще последние лет 10 смотрю телевизор и офигеваю! Куда мы катимся??? Кажется уже докатились! Убивать детей - отлично! А может и всех "бесполезных" бульдозером смести? Оставть Рублевку... Смотрела тут передачку С Дибровым, еще одним и Собчак. Так там конкретно прозвучало: Ксюша а что для вас народ? БЫДЛО или всё таки нет? !!!!!! Так что толи ещё будет!
Ксю
Помню, моей маме часто говорили говорили, "Так она ведь у вас социально не адаптирована". Интересно, а наркоманов они считают более адаптированными, чем детей с ограниченными возможностями? Для них ведь есть клиники и т.д, это очень даже хорошо! А ведь в большинстве своём выбор они делают сами, а здесь, можно сказать, божий дар и такое отношение sad.gif Грустно! ИМХО
Albina
в шоке..это действительно ОНО...он это называет "свобода слова"..да грустно..очень грустно.в стране где разваливаются на глазах школы..горят заживо люди и сгорают дома престарелых...добавляются еще и такие убожества. рассуждая с позиции "честного налогоплательщика" почему бы ему не заикнуться о тюрьмах где сидят педофилы и насильники..кишка тонка? нелюдь. есть на форуме юристы-адвокаты? каковы у родителей шансы начать и выиграть?
Iris
А меня как раз личность г-на Никонова не сильно интересует. А вот то, что данную идею "мягко" продвигают в массы - настораживает. Он-то кто... так... смел только на бумаге. Воотчию пуглив и не уверен в себе(как мне показалось). Да еще и настолько некомпетентен в вопросах, о которых глаголит.
Черный пиар, однако dry.gif
dumka2003
Цитата(Iris @ 13.2.2010, 23:11) *
А меня как раз личность г-на Никонова не сильно интересует. А вот то, что данную идею "мягко" продвигают в массы - настораживает. Он-то кто... так... смел только на бумаге. Воотчию пуглив и не уверен в себе(как мне показалось). Да еще и настолько некомпетентен в вопросах, о которых глаголит.
Черный пиар, однако dry.gif


И я так думаю. Мне кажется он просто пешка в чьих то умелых руках. Скоро как немцы будем истреблять негодных.
Мурзик
Прочитала статью: омерзительные идеи, омерзительное самомнение. Этот вещающий, менторский тон, уверенность в правильности собственных суждений, выдают в Никонове крайне неуверенного в себе человека, обладающего, тем не менее, чудовищным самомнением. Такие вот обычно и находят прелесть в евгенике - прикрываясь убогим оправданием заботы об обществе. Такие, бывает, встречаются, но редко кому удаётся найти газету, желающую их публиковать. "Синдром Никонова": человек, родившийся с искорёженной совестью и полным отсутсвием милосердия.
yga
Света, а нельзя ли и наши подписи туда вставить?
Денис
Ну моей жене предложили,допустим,сделать аборт,потому,что у неё ребёнок с пороком сердца.А второй раз даже сожаление выразили,что не абортировали недочеловека.И всякий раз это был не проклятый ничтожество никонов,а очень даже калифицированные специалисты,крепкие профессионалы,работники кардиологического центра вселенной...Но говорить об этом нельзя...Другое дело ******* никонова, подвесить его виртуально ***********


Отредактировано мной. Модератор yga
yga
Оффтоп. Денис, твоя позиция ясна многим из нас. И, поверь, большинство её поддерживает. Очень непонятно, почему ты общаешься с мамами, у детей которых такое же заболевание, как и у твоего ребёнка, и нервы у которых тоже не к чёрту, в таком непозволительном тоне? Просто форумчанка yga.
Денис
Просто форумчанка yga,твоё психологическое давление на меня просто невыносимо.Я ощущаю себя никоновым.Скорее всего,повешусь.
yga
Цитата(Денис @ 14.2.2010, 9:25) *
Просто форумчанка yga,твоё психологическое давление на меня просто невыносимо.Я ощущаю себя никоновым.Скорее всего,повешусь.






laugh.gif Какой кошмар! Я за компанию не смогу, извини. У меня дети.
Тигра
Я смотрела одним глазком Пусть говорят.Это всё после статьи?А противный дядька-это Никонов?Дайте ссылку на статью,пожалуйста.Понимаю,что и читать-то не стоит,но всё же.
Affa
Девы, с такими людьми вступать в дискуссию нельзя - он именно этого и добивается. Мы же не дискутируем со взбесившейся собакой. Здесь только один метод. У нас-таки есть статья "за разжигание ... розни по любому признаку". Если есть у нас грамотные юристы - тихо подавать в суд, очень грамотно подготовившись и с железными аргументами. Чтобы процесс был быстрым и беспощадным. Чтобы пропиариться на успел, а приговор чтоб отбил все желание повторить "провокацию".
Если найдем грамотного юриста (кстати, а что же смолчал наш хваленый П.Астахов, он ведь у нас за правами человеков следит) - готова подписаться. И привлечь все организации матерей детишек с любыми особенностями, включая вундеркиндов (тоже девиация, и в психушках они потом нередко бывают).

Если просто пар выпустить - то наша ему анафема и долгой ему жизни, чтоб успел познать все ее "тонкости" на своей дубленой шкуре. enough.gif
yga
Астахов полномочный по правам РЕБЁНКА, кстати.
Svetany
Цитата(Тигра @ 14.2.2010, 13:15) *
Дайте ссылку на статью,пожалуйста.Понимаю,что и читать-то не стоит,но всё же.



Здесь есть статья опубликованная в СПИД-ИНФО №25 за 2009 год автор - Александр Никонов http://svetlana75.livejournal.com/608800.html

26 января в эфире "Эхо Москвы" обсуждалось
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НА ЖИЗНЬ "НЕПОЛНОЦЕННЫЕ ДЕТИ"

Гости: Евгений Лильин,
Александр Никонов
Ведущие: Сергей Бунтман
Передача: Клинч

http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/651523-echo/




Письмо протеста (против высказываний Никонова) с подписями http://downsyndrome.borda.ru/?1-5-0-00000076-000-0-0
natanv
Меня интересует в этой связи только одни вопрос: а кто нибудь, прокуратура, например, не хочет возбудить дело против этого ,,,,,,, (эпитеты пропускаю, потому как непечатны и многочисленны) по поводу призыва с убийству, возбуждения ненависти, по статье "Экстемизм" ?
Если этого не произойдет, я думаю, в этой стране жить станет по-настоящему страшно. Это будет означать ровно одно: пропаганда фащизма разрешена государством. А от слов - к делу.
пысы: Валерию Панюшкину запретили писать статью о тяжело больном ребенке, которму Русфонд деньги на лечение собирал...
И все это, замечу, происходит одновременно.
Бразильский я выучу только за то, что надо куда-нибудь ехать.
Оксана
Так я думаю, что всё же поставят ЭТО существо на место в скором времени. Если не общественность, то кто то другой.
Эх, зря он вылез со своим поганеньким язычком....
Тигра
Цитата(Svetany @ 14.2.2010, 19:18) *
Здесь есть статья опубликованная в СПИД-ИНФО №25 за 2009 год автор - Александр Никонов http://svetlana75.livejournal.com/608800.html

26 января в эфире "Эхо Москвы" обсуждалось
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НА ЖИЗНЬ "НЕПОЛНОЦЕННЫЕ ДЕТИ"

Гости: Евгений Лильин,
Александр Никонов
Ведущие: Сергей Бунтман
Передача: Клинч

http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/651523-echo/




Письмо протеста (против высказываний Никонова) с подписями http://downsyndrome.borda.ru/?1-5-0-00000076-000-0-0

Спасибо за ссылку!Журналист сам "бракованный".Пиар за чужой счет.Не принимайте близко к сердцу,просто человеку не повезло в жизни.Он не знает,что такое любовь. А к письму я еще два дня назад присоединилась.И если говорить о людях с СД,то я знаю,что где-то на западе живет доктор филологических наук с этим диагнозом.А еще я видела очень интересные картины художника с СД.Я думаю,примеров масса,когда люди без диагнозов деградируют и люди с некоторыми особенностями наоборот приносят пользу обществу и вызывают чувство гордости.
Божья коровка
Вот прикиньте такие и будут решать кому рождаться, а кому нет... А кто морально-душевную инвалидность будет диагностировать? Простите мысли вслух...
Меня знаете что добило в передаче "Пусть говорят", когда пригласили в студию Зиту и Гиту, они проходя мимо него ему что то сказали. А это "чудо " спрашивает типа "Ну и как вам живется". А как же ему живется самому интересно?
Svetany
Цитата(yga @ 14.2.2010, 1:18) *
Света, а нельзя ли и наши подписи туда вставить?


можно
Евгения мама Юли
Дорогие Форуматчане и Форуматчанки !!!!!!!!!!!! А не много ли ему чести (Никонову)!!!!!!!!!!!! ТАКИЕ ДЕТКИ КОМУ ПОПАЛО НЕ ДАЮТСЯ!!!!!!!!!! Ведь если посмотреть с другой стороны – МЫ ИЗБРАННЫЕ!!!!!!!!!!!!!! Ведь только настоящие МАМЫ поднимают НАШУ РОССИЮ!!!!!!!!! Посмотрим на «него» с изнанки – ущербный человек. Ведь «он» сам инвалид – у него НЕТ ДУШИ!!!!! Если следовать умозаключениям этого изверга – надо убивать всех деток, а ведь у одного сердечко не в порядке, у другого – нет ножек и ручек и т.д., но это не значит, что они ущербные. Например: у Александра II был сын болен гемофилий и я не думаю, что старший Романов зная, что ЕГО ребенок болен, убил бы своего отпрыска. А ведь этот РЕБЕНОК являлся НАСЛЕДНИКОМ ПРЕСТОЛА РОССИИ!!!!!!!!! Государства, где мы с Вами живем!!!!!!!!!! Ни одному здравомыслящему человеку и в голову не придет УБИТЬ СВОЕ ДИТЯ!!!!!!!!!!!!!
P.S. Неужели Никонов не боится – ведь все под БОГОМ ХОДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ilona
http://a-nikonov.livejournal.com/?skip=40 у этого недочеловека есть ЖЖ!!!
Людям милая
Каждый спартанец был силен, вынослив и ловок. Слабых и болезненных детей сбрасывали в пропасть, избавляясь от лишних ртов и производя при этом искусственный отбор.
Где та Спарта? Где спартанцы? Их просто нет! Как нет истинных арийцев!!!
А на злоречие не обращайте внимание. Много им чести.
Денис
Вспомнили Остахова,так его сегодня по первому зомбоканалу показали.Права детей блюдёт,требовал у президента кого-то уволить.
Galchi2007
Цитата(Ilona @ 15.2.2010, 19:29) *
http://a-nikonov.livejournal.com/?skip=40 у этого недочеловека есть ЖЖ!!!


Противно смотреть на это. Видите ли еще и согласные с ним нашлись... Вот только думаю, что за слова и мысли его все же покарают, и, думаю, в первую очередь, суд более высокий и справедливый, чем людской...
Шилова
Слушайте - я тут попыталась почитать, ну чтобы быт вкурсе ситуации... Это же нонсенс! Чистой воды ФАШИЗМ! Даааа... Само название темы, только вдумайтесь: имеют ли право на ЖИЗНЬ?!! Только Бог может решить, КТО имеет право на жизнь. Кем они себя возомнили и в частности этот Никонов... Это...это... начало конца - вот что это! И никакой реакции... Иной раз включаешь инет - всё пестрит: у Ксюши Собчак на попе прыщ! У Серёженьки зверева перхоть! и т.д.и т.п. А тут такое происходит и как буд то так и надо. Слов нет, одни буквы и те матом ((((

пы.сы. Вот там пишут - выбросить бракованную балванку и родить следующего... а если не получится - не получится больше родить???!!! Я была свидетелем девочка в Бакулева у ребеночка СД и множественные пороки развития и сердца. Она оставила малыша. При нас ей муж позвонил и сказал что ему не нужны такие проблемы и он уходит... Вот такие они "Никоновы"....
Galchi2007
Интересно, почему никто из тех, кто его поддерживает, не задумался, что медицина не стоит на месте,и то, что вчера было неизлечимым, завтра будет лечиться при помощи одной таблетки. И вчерашний инвалид окажется здоровее здорового... Если Бог не забирает человека, значит путь его на земле не окончен. Он кричит о том, что решение остается за матерью. Неужели не понятно, что настоящая Мама никогда не опустит руки, никогда не сдастся. Его теорией будут пользоваться те, в ком, как и в нем самом, нет ни капли веры, любви, тепла.
натали
Моя средняя дочь ходит в школу инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья . В нашей школе обучаются обычные дети и дети-инвалиды вместе. С 2005 г. школа начала отработку модели инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в статусе окружной экспериментальной площадки. В 2007 г. был открыт инклюзивный 1 «А» класс, в 2008 г. - ещё один инклюзивный класс. В 2008 г. эксперимент был расширен. Были созданы 2 группы «Особый ребёнок для детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы. В школе есть дети с СД и ДЦП. Дети растут , обучаются , сидят за одной партой , учатся добру и взаимопомощи. очень хочется чтобы таких школ было как можно больше , и тогда таких господ как Никонов будет меньше или вообще не будет .
Татьяна
А я даже читать ЭТО не буду,итак понятно что там бред безумного морального урода.Я только мысленно посылаю этому чудищу свой плевок в лицо.А если б могла-плюнула бы по-настоящему.
WInk
Страшно, что есть люди, рассуждающие таким образом... это не человеческий образ мысли, а звериный... только зверь может убить подобного себе, только слабого, чтобы самому жить дальше и наслождаться жизнью... если это конечно можно назвать наслождением... Бог ему судья.
Божья коровка
У меня возникла только одна мысль. Не надо бы ему своих детей, больного убьёт, здорового таким же нелюдем вырастит. А где то помните мы уже обсуждали этот вопрос и кто то писал, что на родине фашизма, Германии дети в школах имитируют ущербность, садятся в инвалидные коляски и т.д. У них есть будущее, я начинаю сомневаться про нас. Печально.
Татьяна
Никонова-в психиатрическую лечебницу,радиостанцию и газету-закрыть,а работников лишить права работы по профессии пожизненно!Но самое печальное,что это ничего не изменит,у нашей страны сомнительное будущее,если такие вещи УЖЕ имели место быть...
Шилова
Я здесь подумала - всё таки есть надежда - ведь в нашей стране живут такие замечательные врачи - нашего форума, Лео Антонович Бокерия, хирурги и врачи Москвы, в Питере, в Новосибирске и других городах, различных специальностей. Которые жизнь положили на то чтобы спасать больных детишек , делать их жизнь легче и качественней - приносить счастье их семьям! Есть они - это счастье. А такие как Никонов - и другие не могут судить - они не могут этого постичь! Какие мысли у мам - не им судить, важен каждый шаг к спасению жизни, через сомнения, через боль и обиду но ... ШАГ, и второй и следующий. А самое то главное - НАДЕЖДА. Такие вот никоновы убивают надежду, а это самое срашное, это безисходность. Человечество просто исчезнет, если будет руководствоваться такими принципами, которые предлагает Никонов и ему подобные.
INNDIMA
Когда я слышала высказывания этого урода (по-другому сказать не могу, назвать его человеком просто нельзя) просто не могла прийти в себя от возмущения. Да кто дал ему право судить о детях с ограниченными возможостями и их родителях? Как вообще ему позволили это сказать? Для нас наши детки самые лучшие и самые любимые. И мы сами разберёмся со своими проблемами. К счастью, подавляющее большинство людей понимают нас и поддерживают. А таких недочеловеков никоновых надо спрятать куда подальше, чтоб не портили жизнь и настроение людям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.