Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благодарность
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
ekaterina
Привет всем!!!
Спешу поделится своими впечатлениями и эмоциями от продолжительной поездки по мед. учреждениям Москвы.
Первым мед. учреждением был НЦАГиП им. Кулакова.
Если описать одним словом все дни прибывания в данном центре - санаторий!!!
Мед. персонал просто отличный, оборудование новейшее, не палаты - номера.
В общем я в восторге! Для пациентов делается все самое необходимое и даже чуточку больше!
У меня была врач Ходова Светлана Ивановна - замечательный человек!
Следующим моим мед. учреждением был НЦССХ им. Бакулева.
Начну с персонала. К нашим детишкам отношение просто замечательное для этих крох делается все возможное и невозможное.
К мамочкам все относятся с понимание и сочувствием.
Лечащий врач у нас был Адкин Дмитрий Валерьевич, хирург Берешвили Давид Олегович. Высококлассный специалист!
Для мамочек условий практически никаких, но зато для детишек все и сразу!
За время прибывания в двух центрах я не разу не услышала грубого слова, не увидела недовольных лиц.
Все знают где и ради чего они работают.
Хочется сказать большое (просто огромное) спасибо всем сотрудникам!
Третьим и последним моим мед. учреждением была городская больницы № 67!!!
В Бакулева очень тяжело, но там всегда знаешь, что твой ребенок в надежных руках!
Еще я убедилась, что чем проще по статусу мед. учреждение, те заносчивей там персонал.
Врач у нас была зав. 2ым отделение Лариса Витальевна.
Хорошая женщина и к детишкам относится очень хорошо.
Два смены мед. сестер отличные - для крох в наше отсутствие были просто родными мамами.
Но есть в этой больницы и смена мед. сестер, которая пройдет мимо орущего, просто надрывающегося ребенка и даже не подумает его успокоить. Им по курить срочно надо!!!! Меня это просто ввергло в шок!
И в заключении хочется пожелать здоровья и счастья всем тем кто спасает жизни и ничего за это не требует в замен!!!
И еще огромное спасибо Софье Михайловне за то, что она всегда ответит и успокоит!
Спасибо Вам огромное!!!!
Храни Вас всех Бог!!!
nadin-n
Мою дочку тоже Лариса Витальевна наблюдала в 67 больнице, туда нас сразу после роддома на 15-дневное обследование положили. Профессионал и душевный человек!!! про смены медсесетер скажу так, в каждой смене хорошие медсестры есть. всё же от человека зависит. Самое главное, чтобы работу свою выполняли отлично!!! Хорошо, что на Вашем пути встретились отличные люди!!! И пусть дальше так и будет!!!
Софья Крупянко
Дорогие мамочки, как вы думаете, какие условия надо было бы создать для вас в отделении ЭХН?
(вопрос не праздный) Вроде и материнская, и интернет, или все-таки что-то не так?
НИКА
ekaterina Как ваш малыш себя чувствует? Очень рада что для Вас все закончилось хорошо, в меня это вселяет надежду, может и нам повезет и ребенок сможет выжить.
Мама любимого Вовки
Цитата(НИКА @ 6.1.2011, 13:58) *
ekaterina Как ваш малыш себя чувствует? Очень рада что для Вас все закончилось хорошо, в меня это вселяет надежду, может и нам повезет и ребенок сможет выжить.

Дорогая НИКА, Вы просто не имеете права так говорить: "может и нам повезет и ребенок сможет выжить..." Вы чтоооо? Вы должны быть в этом уверенны! Вы должны надеяться только на хороший исход!!! Чего я Вам, собственно, и желаю! Терпения и сил.
Уважаемая Софья Михайловна, может быть ekaterina имела ввиду палату интенсивной терапии в ОЭХН? Что там не всегда можно присесть и ночью поспать негде? Хотя не знаю... Пока наш Вовка был в ПИТе, я по-моему и не спала даже. Все девочки по очереди спать ходили, а я не могла сынулю оставить... Постоянно с ним была. А в общем, про ОЭХН вообще ничего отрицательного сказать нельзя! Там такие профессионалы работают......... А от Уважаемого Давида Олеговича я вообще в шоке!!! В хорошем смыслеsmile.gif Спокойный, умный, всегда выслушает, никогда не откажет...
rehlova2006
Цитата(Софья Крупянко @ 5.1.2011, 21:30) *
Дорогие мамочки, как вы думаете, какие условия надо было бы создать для вас в отделении ЭХН?
(вопрос не праздный) Вроде и материнская, и интернет, или все-таки что-то не так?

если чесно, Софья Михайловна то когда находишься у вас нет времени особого об условиях думать, главное что СПЕЦИАЛИСТЫ вокруг и всегда помогут. понимаю что места не много но выписывание мамы из отделения когда ребенок на операции это что то! моя доча была в реанимации всего сутки, я в платной палате наверное ничего бы не было если бы я смогла остаться там, тем более что не местная (и комната отдыха забита до отказа) как я уже сказала мы находились в платной палате и до и после операции, а некоторые прошли неделю ПИТа (сами знаете на ногах и стуле) и валате даже прилечь не получалось.
и еще , я то высказывала там же Татьяне Петровне неужели младший персонал не может убирать мамочкину комнату?не такая она и большая, нужны ведь и средства всякие да у некоторых мам ни сил ни времени нет на это. уж извините то не жалоба, ну раз уж спросили.а где интернет? я что то не видела. cap.gif
Мама любимого Вовки
Я тоже про Интернет не знала......
natali19
Здраствуйте. Мы тоже лежали в отделении ОЭХН в марте 2008г. Лежали в бесплатной палате, ухаживала за детками которые были без мам. Для деток все условия, да и для мам всё необходимое. Про персанал ничего плохого сказать не могу все отзывчивые и понимающие.
Хочу сказать огромное спасибо нашему хирургу Свободову А.А, лечащему врачу Адкину Д.В. Зав. отделением Крупянко С.М. и поблагодарить врачей,медсестёр,медбратьев которые отдавали все силы в борьбе за наших детей.
ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
rehlova2006
[quote name='natali19' date='5.2.2011, 4:49' post='83950']
Здраствуйте. Мы тоже лежали в отделении ОЭХН в марте 2008г. Лежали в бесплатной палате, ухаживала за детками которые были без мам. Для деток все условия, да и для мам всё необходимое. Про персанал ничего плохого сказать не могу все отзывчивые и понимающие.
Хочу сказать огромное спасибо нашему хирургу Свободову А.А, лечащему врачу Адкину Д.В. Зав. отделением Крупянко С.М. и поблагодарить врачей,медсестёр,медбратьев которые отдавали все силы в борьбе за наших детей.
ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
[/quote
С удовольствием присоеденяюсь, наш хирург Бокерия Георгий Давидович, вся остальная команда та же.Всем низкий поклон и наилучшие пожелания! rose.gif
Viktoriana
Мы лежали в ОЭХН в августе 2010г. Хочу выразить огромную благодарность всем работникам этого отделения! Все очень отзывчивые и внимательные! Одельное спасибо Крупянко Софье Михайловне, за то, что всегда ответит на все вопросы и поможет и поддержит в трудную минуту (прошу прощения что уехали не попрощавшись). Спасибо Свободову Андрею Андреевичу, а также нашему лечащему врачу Саркисян Алине Самвеловне и медсестре Яне! Вы очень хорошие люди, дай Вам бог здоровья! rose.gif rose.gif rose.gif
Софья Крупянко
Цитата(rehlova2006 @ 3.2.2011, 19:17) *
если чесно, Софья Михайловна то когда находишься у вас нет времени особого об условиях думать, главное что СПЕЦИАЛИСТЫ вокруг и всегда помогут. понимаю что места не много но выписывание мамы из отделения когда ребенок на операции это что то! моя доча была в реанимации всего сутки, я в платной палате наверное ничего бы не было если бы я смогла остаться там, тем более что не местная (и комната отдыха забита до отказа) как я уже сказала мы находились в платной палате и до и после операции, а некоторые прошли неделю ПИТа (сами знаете на ногах и стуле) и валате даже прилечь не получалось.
и еще , я то высказывала там же Татьяне Петровне неужели младший персонал не может убирать мамочкину комнату?не такая она и большая, нужны ведь и средства всякие да у некоторых мам ни сил ни времени нет на это. уж извините то не жалоба, ну раз уж спросили.а где интернет? я что то не видела. cap.gif

к сожалению, некоторые мамы ведут себя по отношению к чужому - то есть нашему имуществу - просто разрушительно. Жаль, что вы не знаете, все эти новшества и благоустройства материнской комнаты делаются не за счет госбюджета, и нам это все дается очень непросто

вообще-то я хотела поблагодарить пациенток за теплые слова в наш адрес, сорри
Ole4ka410
27 июля 2006 года, нашему сыну Асташову Саше сделали операцию в отделении ОЭХН НЦССХ им.Бакулева. Оперировал Беришвили Давид Олегович. Лечащий врач - Валитова Асия Аскаровна.
Вот уже 5 лет в груди у нашего дорогого сынули бьётся здоровое сердечко. Бесконечное счастье - видеть, слышать, обнимать нашего любимого мальчика!!! И это благодаря вам.
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем докторам, медсестрам и всем-всем, принимавшим участие в спасении нашего ребёнка. Спасибо вашим родителям за то, что вырастили таких детей. Спасибо вам за ваш высочайший профессионализм, грамотность, отзывчивость, доброту.
Для меня до сих пор остаётся загадкой, где Давид Олегович берёт столько физических и моральных сил. Как можно выдерживать такой напряжённый ритм жизни?
Асия Аскаровна. Она просто всегда рядом. Утром, вечером, днём и ночью. Смотрит ребёнка, слушает, купает, санирует, отвечает на бесконечные вопросы полуадекватной мамы. Вкладывает всю свою душу в деток.
Впервые столкнулась с таким абсолютным вниманием и теплотой со стороны докторов и медсестёр, всего персонала в отделении, в поликлинике (Астахова В.В.). Всё очень чётко организовано.
Давид Олегович! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВАШИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ. СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ. НАША БЛАГОДАРНОСТЬ БЕЗГРАНИЧНА...
Мама любимого Вовки

Для меня до сих пор остаётся загадкой, где Давид Олегович берёт столько физических и моральных сил. Как можно выдерживать такой напряжённый ритм жизни?

Давид Олегович просто большой человек с огромным сердцем... rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.