Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в отчаянии и ожидании
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
diana-biba
здравствуйте. вкратце расскажу всю ситуацию.
17 января 2011 г. на сроке 22-23 недели беременности в ЦЕнтре планирования и репродукции после узи поставили диагноз моему малышу: двойное отхождение магистральных сосудов с их мальпозиции и атрезией легочной артерии 1 типа ДМЖП 3 мм отточный. из-за не очень хорошего результата анализа крови первого скрининга, возникли подозрения, что порок сердца из-за того, что у ребенка синдром Дауна.
20 января 2011г. в Центре планирования и репродукции №2 взяли кровь из пуповины на хромосомный анализ. 25 января будет известен результат.
если будет отриц, сказали, что переведут в Бакулева и там уже будут решать операбелен или нет.
подскажите пожалуйста, может кто-тто уже сталкивался с таким диагнозом, может кто-то знает,смогут ли помочь моему малышу... не хочу терять своего ребенка...
yga
Здравствуйте! Здесь Вы можете найти родителей деток, у которых такой или подобный диагноз. В любом случае, диагноз поставленный на сроке 23 недели, ещё возможно будет корректироваться.
Переведут в Бакулева? Вы в больнице?
В любом случае, стоит дождаться консультации в перинатальном центре Бакулевского института, а потом уже решать, как помочь малышу.

Удачи Вам большой! Пишите, делитесь переживаниями, мы всегда поддержим. У нас замечательные форумчане, одну не бросят smile.gif.
Надежда Т.
Здравствуйте! Тоже очень хочу поддержать вас, в любом случае не стоит здаваться и опускать руки, ведь малыш все чувствует и то что вы настроены бороться за малыша это уже пол дела! Удачи вам и терпения, а мы всем форумским колективом будем поддерживать вас и держать кулачки!
Шилова
Диана, добро пожаловать! Надо успокоиться, было у нас и такое, что на таких сроках ошибались с диагнозом, это раз, потом сейчас многое исправляется, как говорится надо верить только в хорошее! Оставайтесь с нами, будем держать кулачки за вас с малышом! Какой пол уже видно?
СчастливаЯ
Диана, очень рады, что ты с нами! Ни в коем случае не отчаивайся и бери себя в руки! Малышастик уже всё чувствует, нечего ему переживать. Удачи вам обоим, мы все вас будем поддерживать, у нас же волшебные кулачки, они не раз помогали!
irina78
Диана, я о пороке тоже узнала во время беременности- тоже очень переживала, потом попала на этот форум и всё встало на свои места. Это мой ребенок - и что бы там не было я за него бороться буду изо всех сил. Здесь столько чудных деток с такими серьезными пороками - и ничего- живут, радуют своих родителей, вопреки всем прогнозам! Да операции будут нужны, но и это пройдет и забудется, как сон. Так что старайтесь не волноваться, а просто черпать информацию о том, как после рождения вы будете действовать и, конечно, наслаждайтесь беременностью!
Ksen
Конечно, тяжело узнать о пороке во время беременности, НО у вас есть неоспоримое преимущество перед теми, кто узнал об этом после рождения - и вы, и врачи будут готовы к появлению на свет такого особенного ребёнка, вы не упустите драгоценное время!

Медицина не стоит на месте, практически всё оперируется!

Не раскисайте, верьте в себя и ребёнка! И не забывайте наслаждаться беременностью, ведь это такой чудесный момент жизни, да и положительные эмоции для ляльки нужны wink.gif


P.S. я тоже узнала о пороке во время беременности, но на 36 неделе. На 38 уже родила, нам повезло, что мы живём в Питере, если бы жили на периферии - могли бы не успеть, т.к. в больницу Валька поехал сразу после рождения...
diana-biba
спасибо вам всем за поддержку, мне ее так не хватало....буду надеяться и верить в чудо...
Ксю
Всё обязательно будет хорошо! Не отчаивайтесь, сейчас нет ничего не возможного! Боритесь и всё получится! rose.gif rose.gif rose.gif
Вика мама Данюши
Главное верьте в себя и в своего малыша! Всё получится!!!!
Даша
Диана, мы тоже два года назад во время беременности ,на сроке 23 недели ,узнали о впс ,как нам сказали ,без операции несовместимом с жизнью . сначала было так страшно , просто билась в истерике от отчаянья , пока не пришла на этот форум . Дианочка, тут вы приведёте мысли в порядок, успокоитесь и начнёте верить в то ,что всё будет хорошо у вашего малышочка , потому что кардиология сейчас у нас на очень высоком уровне, есть много хороших уникальных специалистов ,детских кардиохирургов. Вашего малыша прооперируют и вы с ним будете жить долго и счастливо ! сил вам и веры, берегите себя! пусть ваш малыш растёт внутри вас крепышом , набирается сил и положительных эмоций, пусть он чувствует вашу огромную любовь и уверенность в том,что он родится сильным и позитивным ,чтобы справится со всеми предстоящими трудностями и испытаниями . ведь так и будет ! Бог вам в помощь во всём !!! мы будем поддерживать вас и молиться всей толпой !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Ольга С
Помогите разобраться, с результатами УЗИ сделанными на 23 недели беременности. ВПС. Персистирующая верхняя полая вена. ДМЖП. ДМПП первичный.
Галина, мама Егорки
А какие новости от Дианы есть? Никто не слышал ничего о ней?
Ксю
Цитата(Ольга С @ 20.2.2011, 19:51) *
Помогите разобраться, с результатами УЗИ сделанными на 23 недели беременности. ВПС. Персистирующая верхняя полая вена. ДМЖП. ДМПП первичный.


Ольга, здравствуйте! С такими вопросами вам лучше обратится в ОРДИНАТОРСКУЮ и выложить заключение УЗИ, если возможно, там вам ответят врачи.
snezik
Цитата(diana-biba @ 22.1.2011, 15:45) *
здравствуйте. вкратце расскажу всю ситуацию.
17 января 2011 г. на сроке 22-23 недели беременности в ЦЕнтре планирования и репродукции после узи поставили диагноз моему малышу: двойное отхождение магистральных сосудов с их мальпозиции и атрезией легочной артерии 1 типа ДМЖП 3 мм отточный. из-за не очень хорошего результата анализа крови первого скрининга, возникли подозрения, что порок сердца из-за того, что у ребенка синдром Дауна.
20 января 2011г. в Центре планирования и репродукции №2 взяли кровь из пуповины на хромосомный анализ. 25 января будет известен результат.
если будет отриц, сказали, что переведут в Бакулева и там уже будут решать операбелен или нет.
подскажите пожалуйста, может кто-тто уже сталкивался с таким диагнозом, может кто-то знает,смогут ли помочь моему малышу... не хочу терять своего ребенка...

Здравствуйте,diana-biba. У нас такой же диагноз, только ДМЖП больше 1 см. Это вполне операбельно. В первые сутки рождения мою малышку забрали в реанимацию, на 5 сутки сделали паллиативную(вспомогающую операцию), поставили подкючично-легочный анастомоз. В год будут делать операцию по созданию легочной артерии и клапана легочной артерии(ставить человеческий протез с клапаном), закрывать ДМЖП заплатой. Через 10-15 лет протез нужно будет менять, т.к. он не растет вместе с ребенком.
Сечас главное не волноваться, диагноз может и не подтвердится. Главное верь - у вас с малышастиком все будет хорошо! Будут какие то вопросы,пиши мне в личку. Я буду держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.