Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень нужна поддержка.
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4
BI 82
Я мама замечательного 2летнего мальчика.Вася)сегодня наконец то нас госпитализировали в отделение легочной гипертензии.Вчера,в отделении ДРВ хотели отправить домой,т.к. ухудшения,сказали нет,зондировать не стоит.В апреле прошлого года,мы были на консультации у Горбачевского С.В.,в Астрахани, и он говорил,что возьмется за наш сложный порок. Муж сказал об этом,и они нас перевели в другое отделение,сказав,что Горбачевский человек смелый,возьмется, при этом сказали имейте в виду,что есть риск. Я все пересказываю со слов мужа,так как я нахожусь дома сейчас,в Элисте,Калмыкии,я беременна 34 неделя,поэтому осталась,ухаживать за сыном поехала свекровь. Сынок плачет,ищет меня, отца не отпускает...У меня сердце разрывается как представлю его слезы,хочется бросить все и уехать к нему. Девочки,вот все 3 раза которые мы были в Бакулева,нам говорят одно и то же, что нам сделают паллиативную операцию,что полной коррекции порок не подлежит, что конкретно Горбачевский сделает точно не знаем, зондирование назначили на пятницу. схожу дома с ума,к Ваське своему хочу,обнять покрепче,когда уезжали,махал мне ручкой... думал наверное кататься едет,он на машине очень любит кататься:) Девочки, милые,поддержите пожалуйста,отпинайте как следует,вообще расклеилась не могу в руки себя взять(
Ole4ka410
Вероничка! Милая, держись!!! Твой сынок сейчас под присмотром высококлассных специалистов. Рядом с ним бабушка и папа. Они, конечно, не могут заменить маму, но они же не чужие. Вам сейчас (наверное, как никогда) нужно много сил и физических, и моральных для родов, на восстановительный период у старшего сынули.
Не рвите себе душу, всё равно пока реально изменить ничего не можете. Молитесь - материнская молитва очень сильная.
Пусть у вашего Васеньки будет всё ХОРОШО!!! Вам волшебных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тати
Очень трудно и тяжело вам конечно что тут скажешь .но ведь вам деваться не куда-вы мама не одного ребенка а двоих.
господи дай мне сил принять то что я не могу изменить,мужество изменить то что я могу изменить и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
как то так кажется это звучит
Firefox
Вероника, вы правильно сделали, что остались дома - путешествовать на таком сроке, да еще и потом ухаживать за малышом после операции чревато различными неожиданностями, а вам надо беречь второго малыша и себя тоже беречь. С малышом муж, наверняка человек разумный, да и свекровь как женщина всё там возьмет в свои руки...Операция и послеоперационный период - это всегда момент риска и момент удачи, пусть Вам материнская молитва поможет, она самая сильная! Держитесь и малышу кулачков в поддерку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Держитесь! Всё будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
BI 82
спасибо, девочки,спасибо! сейчас свекровь звонила, сыночек повеселел,играется с детьми:)
Людмила77
Держите и от нас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катана
Когда ждешь - вдвойне тяжело. Но нужно твердо верить и терпеливо ждать. Что есть такого, что может успокоить и занять руки и голову?

Алена Т.
не думать-не получитоя,все равно будут мысли в голову лезть...
поэтому-проживание ситуации, думай о том, что все закончится хорошо, зондирование, прооперируют и скоро все вместе будете дома...Мысли имеют свойство материализовываться:)
Васеньке-удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Анфиса
Я, в свою очередь, так же очень хочу поддержать Вас, с Сергеем Валерьевичем Горбачевским мы тоже знакомы, наблюдаемся сейчас у него, это опытнейший хирург и прекрасный человек. Ему Вы можете довериться всецело. Здесь есть у нас мамочка, которая оперировала свою доченьку у Горбачевского ( я попрошу её и она напишет всё подробно), у них удивительная история, как Горбачевский просто спас девочку Ксюшу от ещё одной операции, вопреки многочисленным прогнозам других кардиологов. Постарайтесь успокоиться и максимально настроиться на позитив!!! Всё будет хорошо!!!
Gaya
Вероника,сил Вам и терпенья,все непременно будет хорошо,кулачки вашему малышастику@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natasha_77777
Добрый вечер,Вероника!Я мама той самой девочки,которой так помог Сергей Валерьевич.
Он не бог,человек,и тоже совершает ошибки,но...у него удивительная интуиция и талант!
Ксюша поступила на операцию с гипертензиеё больше 100,тотальной недостаточностью митрального клапана,недостаточностью 3-4 степени трикуспидального клапана,отёками,на грани отёка лёгких,печень на пол-живота(жидкость),сердце как у взрослого,в день ела по 200-250г,приходилось вталкивать по 50г,не держала голову,вес 6 кг - это в 1г4м.Во время операции обнаружилось сращение сердечка с грудиной(сейчас уже не скажу полностью или местами,всё было как в тумане).Это я говорю к тому,что сейчас моя девочка - неугомонница laughter.gif Девочки видели в воскресенье)))
Посмотрев нас на УЗИ до операции,Сергей Валерьевич,увидел возможность пластики клапанов(а мы ложились на протезирование митрального и пластику трикуспидального клапанов).
После операции оставалась недостаточность и врачи с реанимации считали,что необходимо провести ещё одну операцию,пока Ксюша дышит через аппараты,только Горбачевский видел что-то)))и считал,что мою девочку надо экстубировать.
Он оказался прав)))
Я повторюсь,он не бог,а просто талантливый хирург.
Каждый раз его вспоминая,глядя на свою девочку,говорю - дай бог ему здоровья!
Извините,если многословно,но я и все девочки здесь так хорошо Вас понимаем,Вероника!
Это очень хорошее отделение,ко мне с Ксюшей там все хорошо относились!
Кстати на аватарке Ксюша после операции)))
Не волнуйтесь,Вероника!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
BI 82
ну,что вы Наташа,даже не извиняйтесь!спасибо что ответили.Мы все понимаем, всю серьезность порока,и оооочень надеемся На Горбачевского.У вас замечательная девочка,дай Бог ей крепкого здоровья:)
iunya
Вероника, мы вас очень понимаем! Держитесь, Вам, конечно очень сложно, но Вы не одна, с Вами еще один малышастик. Верьте, все должно быть хорошо!!!!
natali19
Держитесь. Я думаю, что вашему мужу и свекрови тоже тяжело. Переживать за внука и за вас.
Берегите себя и пусть всё будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надежда Т.
Вероника удачи Вам, надейтесь, все обязательно будет хорошо! Даже не сомневайтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@ @@@@@@@@@ @
Татьяна
Вероника!Мы все вас хорошо понимаем!На вас сейчас такая эмоциональная нагрузка!вы должны быть спокойны и счастливы ради маленького в животике,а в то же время вы не можете не переживать за старшего сыночка!Это очень не просто!Но у вас всё будет хорошо!Вы справитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Вам много-много!!!!!!
Ksen
Пусть всё сложится прекрасно!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина, мама Егорки
Пусть все будет хорошо у обоих малышей, а Вам душевного равновесия, терпения и веры в лучшее! На удачу держим кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Наталия П.
помогай вам Господь!
nadin-n
Вероника, держитесь, молитесь за Васеньку, у вас всё будет хорошо!!!! На удачу крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даша
Вероника , очень желаем Васеньке выздоровления и скорейшего возвращениря в ваши объятия ! сердечно молимся за вашего Васеньку вместе с вами ! крепких кулачков Вам и сынишке ! берегите себя и малышка ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
BI 82
завтра у Васи зондирование, сегодня поговорила с ним по телефону, свекровь говорит ходил потом меня искал...не буду больше разговаривать с ним,сама расстраиваюсь.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И НИКАК ПО ДРУГОМУ!
Вика мама Данюши
Да, в вашем случае может лучше и не звонить пока ребенку-так будет лучше для него.
у меня была ситуация, что я не могла лежать в больнице с мелким (ему год был)-легла моя мама, отделение на первом этаже-и я приехала и стояла у окна, он меня увидел-дак рыдали оба-он там, я тут....тяжело всё это...поэтому решила больше не ездить...потом уже сама легла и всё нормально было, ребенок нацеловывал, правда, очень долго потом караулил меня!
Всё будет хорошо! На удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Firefox
На удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nancy
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ксю
На удачу! @@@@
Tane4ka_47rus
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Gaya
держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ole4ka410
На удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алена Т.
пусть все пройдет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирэн
На удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@
Татьяна
Пусть всё будет отлично!!!Держите самых крепких и волшебных@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ирина
Васеньке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Будущей маме спокойствия, кулачков и для хорошего настроения rose.gif
Анфиса
Всё будет ХОРОШО!!! Верим в это!!!
BI 82
зондирование позади...сказали операция примерно 10 или 11 марта.Скорей бы все прошло!Бедная свекровь,устает,сегодня на успокоительных весь день,а я дома валерьянку пью,сейчас они в палате интенсивной терапии,мамин уснул...
Ксю
Всё будет хорошо, не волнуйтесь! rose.gif
Firefox
Держитесь, всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина, мама Егорки
Цитата
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И НИКАК ПО ДРУГОМУ!
И это правда! так и будет)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
natasha_77777
Держим за вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика мама Данюши
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даша
держим крепко крепко !!! Васюнчик , всё будет хорошо ! посылаем тебе сильные и добрые пожелания о твоём выздоровлении и возвращении к мамулечке !!! молимся вместе с вами и крепко держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
nadin-n
Всё у вас будет хорошо!!!! Крепко-крепко держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Ole4ka410
Всем вам сил, мужества и терпения!!! Будущей мамочке где-то нужно взять спокойствия! Пусть у вас по-быстрее этот непростой жизненный этап пройдет!
Удачи и волшебных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бог вам в помощь!!!
Людмила77
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даша
держим крепко для Васеньки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@
BI 82
Девочки!операция будет завтра в 7.30,сейчас муж позвонил...
Ирэн
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@
Ilona
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Firefox
Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.