Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимая Лисичка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Страницы: 1, 2
Oksana
Всем добрый вечер и с наступающим женским праздником!!! Хоть это моё первое сообщение на форуме, знакома я с ним вот уже почти 9 месяцев. Форум помог мне взять себя в руки
ну собственно вот наша история...
Когда муж решился на ребёнка, счастью моему не было предела( от первого брака уже есть ребёнок и у меня и у него), я всегда мечтала о том, что у меня будет два или три ребёнка и тут случилось...он сказал что очень хочет девочку. Несколько месяцев ничего не получалось, пошла к врачу оказалось, что у меня гормональные нарушения. Я пролечилась и ВОТ ОНА!!! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!! На работу ходила в полусне, да ещё и простыла на 4-ой неделе(( кашель был ужасный. Токсикозило меня пол беременности, но сквозь это всё радость переполняла...у меня будет ребёнок!!! Не важно девочка или мальчик!!! Важно от любимого мужчины ребёнок!!! Муж сказал, что бесплатно рожать не отпустит, заключили контракт с 10-м роддомом. И вот наступило! Поехали вместе. но договорились, что во время самих родом он выйдет. Роды принимала замечательный врач Мезенцева Л.Е. Девочка родилась 49 см. и 3150гр. всё было замечательно и врач не выявил никаких патологий. Перед выпиской приходит педиатр и говорит что в сердце шумы и вы должны либо дождаться завтрашнего дня когда приедет УЗИ(не бесплатно) либо госпитализируем в 67 больницу! ШОК! Преподнесено как развод...начинаем думать...но как в такое можно поверить если во время беременности делали кучу узи включая 3D + доплер никогда не показывал ничего страшного? Выписываемся с ответственностью на себе. Потом пришла педиатр сказала что шумочки есть и будем наблюдать. Педиатр нас никуда не направляла, только советовала посетить кардиолога. В 3,5 недели мы попали к кардиологу...когда она нас послушала шок случился у неё, что мы вот просто так гуляем ходим...Направили нас в 67 больницу, до этого момента мы ещё в бакулева съездили на узи, кардиограмму и на рентген отправили чтоб легкие посмотреть. По врачам мы там бегали как во сне(как будто не с нами всё поисходит) Принимаем решение ложиться...11 мм ДМЖП и 3,5 ООО...
Всё происходило как в страшном сне, хотелось провалиться и не видеть и не слышать, врачи разговаривают так как-будто мы должны были и сами увидеть что что-то не то!!! а как? ребёнок ест отлично, спит отлично, общается в силу возраста естественно, но им это не важно...должны были!!! В бакулева реакция на нас как на дураков, у нашего кардиолога такая же. Даже находясь в больнице не могла поверить что это со мной поисходит, ну как в это поверишь??? ни у кого из родных не было ничего подобного! Как? Как это могло поизойти с нами? В больнице меня уверили что то что у нас это фигня и оно "чинится" а есть такое что нет и я должна радоваться! Я не верила своим ушам!!! Женщины говорили что должна радоваться что вот такой порок! Посидев там в больнице я поняла что радоваться может и надо...но увидев детишек и узнав какие боячки у них, радоваться не пришлось, плакала уже глядя на других малышей, молоко почти сошло на нет несмотря на то, что только не пыталась сделать...видимо нервы всё же взяли верх.Сколько было мыслей откуда всё это взялось, врачи говорили так звёзды сложились, я ковырялась в своём здоровье, подозревая моё заболевание ОРВИ на 4-ой неделе. как раз когда начинает формироваться сердце, но гадать можно вечно... Выписались, наблюдались у кардиолога, замечательной Ольги Михайловны Хузиной, ездили в баккулева на узи. В бакулева нам говорили что такие большие дырки сами не зарастают и надо готовиться к операции и вот получаем мы квоту и направление на 23 ноября на операцию2010года, приходим к Ольге Михайловне сообщаем, она начинает паниковать, спрашивает почему операция если Алиса растёт, кушает, развивается как обычные дети. Она отговаривает нас и мы соглашаемся, через полтора месяца после этого события мы едем в бакулева на узи...ООО-3,5, ДМЖП-аневризма поделила одну дырку на 5,8 мм, 2,3мм и 3мм.Сердечко пыталось само зарасти. От Ольги Михайловны команда: Ждём! И вот месяц назад едем в бакулева на очередное узи...ООО-занянулось, ДМЖП-2мм и 3 мм, дырка под аневризмой...я в кабинете распакалась, ведь я помню как нам говорили, что "затянется" это не наш вариант, но Алисонька сильная и она всё переборола, может рано говорить тк маленькие дырочки остались, но если всё же операции и не минуем, по крайней мере половину болячки мы перебороли сами!!!!!!
Я от всей души хочу пожелать детишкам родившимся с проблемами выкарабкаться из тех или иных болячек, а родителям сил и терпения, а ещё таких замечательных докторов как Ольга Михайловна!!!
PS Самое странное, что по долгу службы я часто сталкивалась с родителями детей-инвалидов, с инвалидами и с детишками в пороками (порой сильнейшими) и всёгда задумывалась насколько вот эти родители, этих детишек сильные! Я понимала почему они нервные и идут всегда на пролом. И вот думала, что я не настолько сильная чтоб преодолеть такое! Когда это произошло, у меня чуть сознание не отключилось, а сейчас я сижу и почти успокоившись, только чуть учащается сердцебиение, вспоминаю. На сколько же люди сильные, особенно когда что-то касается их любимых, родных, они переживут всё только бы помочь!!!
Может немного сумбурно, но очень хотелось поделиться girl_blush.gif
Анфиса
Спасибо Вам за ещё одно свидетельство о чуде!! Это вселяет надежду, даже нет, не вселяет, а очень сильно укрепляет её!!))) Я искренне желаю Вам обойтись без всяких операций, ваши малюсенькие дырочки затянутся сами!!! Счастья Вашей красавице Лисичке)))!!!
Надежда Т.
Оксана удачи вам, а Алисоньке крепчайшего здоровья!
Даша
Оксана , привет ! спасибо за историю . читая ,пережила ваши чувства rose.gif Счастливы вместе с вами ! очень рады за чудо ,которое с вами произошло ! дочурочке вашей прелестной огромного здоровьица и успехов больших !!! спасибо за понимание и добрые слова в адрес родителей деток-инвалидов girl_blush.gif я сама , когда столкнулась , обнаружила странности своего поведения ,мне не присущие .. что я могу ,оказывается , быть и напористой и отчаянной ...и как орлица над орлёнком horse.gif
Oksana
Да, поведение очень меняется, сначала я это наблюдала на работе, а потом прочувствовала на себе, понимаешь, что ради достижения цели ,не той материальной ради которой идут многие потеряв всё человеческое, а цели помочь, отдать себя на сколько это возможно, чтобы родной человечек оставался с тобой, выздоровел, получил все блага, идёшь, бьёшься о стену непонимания, но это не останавливает и идёшь дальше! И самое интересное, как только что-то меняется в лучшую сторону характер меняется, напористость пропадает. Вот даже пример самый постой...приходим в поликлинику, и всем плевать что на руках у тебя ребёнок с пороком, а некоторые начинают грех на душу брать и говорить что у их ребёнка тоже, начинаешь ругаться с ними, чувствуешь себя шавкой гавкающей на всех подряд yes-yes.gif и проходишь без очереди, чтоб только ребёнку было лучше. В последнее время я прихожу к кардиологу и даже мысли не возникает сказать что у нас порок и мы идём первые, правда когда кардиолог выходит в коридор она сама нас к себе зовёт вообщем как и остальных детей с пороками. Так что линия поведения полностью зависит от наличия тех или иных проблем yes-yes.gif
Oksana
что-то не найду тут кнопку "редактировать" или "исправить" может кто подскажет есть ли она тут? или "кАридор" останется моим позором? biggrin.gif
Даша
Цитата(Oksana @ 8.3.2011, 0:09) *
что-то не найду тут кнопку "редактировать" или "исправить" может кто подскажет есть ли она тут? или "кАридор" останется моим позором? biggrin.gif



всё ! попалась ! )) я так поняла ,что на исправление даётся пару секунд ))) а после следующего поста уже всё, позор остаётся в истории навсегда biggrin.gif
ну ,для меня это например ,ерунда ,хоть я и педагог вроде бы ,но случаются и очепяточки )
Ксю
Оксана, добро пожаловать к нам! rose.gif Замечательная история! Алисе здоровья!! Чудесная малышка! Вы нам про неё напишите в ДИАГНОЗЫ НАШИХ МАЛЫШЕЙ Напишите нам имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз! Заранее спасибо!
Oksana
в ДИАГНОЗАХ отписалась yes-yes.gif
dumka2003
какая красотка! Добро пожаловать!
Gaya
Оксана,это большое счастье,что дырочка заросла,крепкого здоровья вашей красотулечке
nadin-n
Оксана, спасибо за Вашу историю. Чудо иногда происходит smile.gif Здоровья Вашей Лисичке. Будьте счастливы!!!!
Ксю
Цитата(Oksana @ 8.3.2011, 20:37) *
в ДИАГНОЗАХ отписалась yes-yes.gif


Спасибо! rose.gif
MATIK
Давайте радоваться вместе за Алисочку!что все так хорошо сложилось!дай бог побольше таких хороших историй!А всем деткам здоровья!!!
Oksana
а вот начиталась форума, наревелась...как же хочется чтоб наши малыши не болели...

а это наш первый урок рисования:
Ксю
не надо плакать! nono.gif У нас все мамы оптимистки, а все малыши Герои!

Урок очень живописный получился надо сказать smile.gif
Oksana
ну по поводу оптимизма я даже не сомневаюсь ни капли))) просто когда эмоции те или иные захлёстывают сидишь и нюни распускаешь blush.gif
Даша
Цитата(Oksana @ 9.3.2011, 10:09) *
ну по поводу оптимизма я даже не сомневаюсь ни капли))) просто когда эмоции те или иные захлёстывают сидишь и нюни распускаешь blush.gif



это же замечательно ! работа души так сказать ! как там у Пушкина .. душа обязана трудиться и день и ночь,и день и ночь ! smile.gif

урок рисования супер ! bravo.gif вы краски то сами делали или магазинные ? я слышала можно делать из каких то пищевых краситетелей самостоятельно ! молодцы , это здорово творческие креативные способности развивает !
Svetlanka
Оксана, спасибо за Вшу иторию. Малышка - супер!!! Она очень сильная!!! Дай Вам Бог здоровья smile.gif
alinik
Оксана, спасибо за вашу позитивную историю! Очень рады, что вы приняли правильное решение и не прооперировались, и столько улучшений произошло после этого. Желаем вам и дальше следовать по этому пути :-)
Oksana
Ой, спасибо за кучу тёплых слов!!! smile.gif
Краски папа на 8 марта подарил, съедобные, если можно так назвать, они противные ужас просто, зато один раз попробовала и успокоилась, из каждой банки smile.gif
Если б не наш врач уже давно под нож легли, так что заслуга только её. Знаете, я вот до этого всего думала, что нет у нас бесплатных врачей хороших, не осталось. А Ольга Михайловна относится к своим пациентам как к своим детям. Я после знакомства с ней пересмотрела своё мнение)))

Вот только единственная проблема...нам 10 месяце, а без пеленок спать у нас плохо получается, а так как она из всех пеленок выросла то спит в простынях happy.gif и что с этим делать ума не приложу)))
Firefox
Оксан, спасибо за Вашу историю! Всегда, когда читаю, что у кого-то что-то обошлось без операции, очень радуюсь...это просто счастье, надо сказать! Т-т-т, чтобы она и не понадобилась!!! Растите здоровенькими, набирайтесь сил! Малышка просто прелесть ))
Мы, кстати, ваши соседи - живем в Теплом Стане )
Oksana
здорово, можно было бы как-нибудь встретиться погулять smile.gif
Firefox
Цитата(Oksana @ 9.3.2011, 21:04) *
здорово, можно было бы как-нибудь встретиться погулять smile.gif


Да, я только за! Правда, мы в коляске не гуляем совсем - т.е. стоим на одном месте, куда-то с мелким доехать на коляске - это жуткая проблема...а вы в коляске или ножками?
Oksana
мы пока в коляске гуляем, ну наверное можно что-нибудь придумать))
Firefox
Цитата(Oksana @ 9.3.2011, 21:49) *
мы пока в коляске гуляем, ну наверное можно что-нибудь придумать))


Да, обязательно что-нить придумаем! smile.gif
Oksana
хотела в фотогаллерею фотку кинуть одну из любимых, а тема закрыта...сюда выложу тк этот человечек очень большую роль играет-это мой СЫН. Как же он любит свою сестру, сидит с ней когда мне надо отлучиться, играет одним словом ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА мой Лёшка:
Анфиса
Суперская фотка!!! Какое счастье, когда такая любовь между детьми, несмотря на большую разницу в возрасте!! Вот кому-то с мужем повезёт (это я про Вашего сыночка!!!)
Джими
Ничего не закрыто.... smile.gif Всё тут!
Oksana
это я наверное куда-то не туда залезла)))))))))))))
Да, сын просто замечательный, вот только учёба из-под палки, учится не совсем так и плохо, но постоянно пинать надо...
Ксю
Оксана, у вас очень дружные детки, молодцы! bravo.gif
Анфиса
Цитата(Oksana @ 9.3.2011, 23:23) *
Да, сын просто замечательный, вот только учёба из-под палки, учится не совсем так и плохо, но постоянно пинать надо...



Да, учёба - это ерунда)))(только сыну не говорите пока). Главное, чтоб человек был хороший!!!!
Gaya
очень хорошая и добрая фотография
rehlova2006
Девченки! А ведь правда всем "попрерло"!? Желаю чтобы это было заразно! и всем нашим и не нашим тоже повезло!Весна ведь!
Детки у вас прелесть! у сынули ветрянка?такой красавец!
Oksana
не, не ветрянка. Месяц с больнице, два месяца дома, иммунитет подсел, дерматолог сказала, что это фигня, недельку помазали всё сошло и иммунал пьёт и гуляет солнышком "питается" yes-yes.gif
Oksana
что-то даже странные ощущения появляются когда ловишь ежедневно в одно и то же время себя на мысли "Дигоксин!" Привыкнуть не могу что его отменили, даже страшновато становится тк внушили что ребёнку без него не выжить
Даша
Цитата(Oksana @ 9.3.2011, 23:23) *
Да, сын просто замечательный, вот только учёба из-под палки, учится не совсем так и плохо, но постоянно пинать надо...


ой ,Оксана, деточки просто прелесть ! Растите весёленькими и здоровенькими на радость всем ! rose.gif

моей старшей 13 , та же история .. сейчас почти все жалуются ,что дети перестали хотеть учиться. и дети то умные ,и семьи то хорошие , а учёба из под палки ,всё им до фени. я считаю, что это не дети наши виноваты, а сиситема ,раз такая поголовная нехочуха пошла ..что то происходит в обществе и в культуре, что дети теряют интерес к обучению ..
Oksana
да вообще впечатление что мозги отключаются периодически, неделю назад примеры щёлкал, а вчера... глазюками хлопхлопхлоп...я незнаю как это делается...и всё в таком духе, я от своей школы так не уставала как от его, хотя в школу ходить себя заставляла. И мотивировать не получается. ничем не проймёшь...возраст наверное, только вот страшно, как потом-то будет? wacko.gif
Лисю наверное прям сейчас надо заставлять заниматься начинать и в угол класть когда пошалить захочет laugh.gif
Даша
Цитата(Oksana @ 12.3.2011, 3:00) *
да вообще впечатление что мозги отключаются периодически, неделю назад примеры щёлкал, а вчера... глазюками хлопхлопхлоп...я незнаю как это делается...и всё в таком духе, я от своей школы так не уставала как от его, хотя в школу ходить себя заставляла. И мотивировать не получается. ничем не проймёшь...возраст наверное, только вот страшно, как потом-то будет? wacko.gif
Лисю наверное прям сейчас надо заставлять заниматься начинать и в угол класть когда пошалить захочет laugh.gif


вот вот .. я щас Масару Ибука читаю.. называется "После трёх уже поздно ".. строим фундамент так сказать и железо куём пока горячо... smile.gif
Oksana
решила тоже почитать, нашла в интернете http://lib.ru/KIDS/after3.txt yes-yes.gif
Oksana
нашла повод съездить к кардиологу))))) у нас кончился отвод от прививок, только вот у нас дёсны все красные, зубы лезут и иногда температура небольшая поднимается. К терапевту идти смысла нет она нас (в смысле ВПСников) боится и даже не скрывает этого, вообще сказала, что пошла педиатором чтоб поменьше ответственности было...после сказанного я сама её бояться стала
Oksana
Съездили в бакулева, осталось: 1,5 мм и 2,5 мм - под аневризмой. Градиент 100% (был 57%). Врач нас отпустил на пол года. Лисичка сильная девочка!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif А вот на пол года оставаться без врача страшно, хоть она убедила нас, что она нам не нужна...сказали привыкать)))
Ксю
Оксан, поздравляю вас! А бояться действительно не стоит, дырочки то маленькие, может через пол года они у вас и вообще закроются. Так что ваша врач права. rose.gif
Галина, мама Егорки
Какая чудесная история! И Лисичка- такая прелесть прелестная! Пусть все у вас там закроется поскорее и навсегда) Не болейте)))
Тати
Чудесная оптимистичная история пусть и дальше все будет так же удачно складываться!!!!
Oksana
Спасибо огромное!!! rose.gif Мы тоже очень надеемся. Многое всё-таки ещё от врачей зависит, единственный кто верил что чудеса случаются-это наш кардиолог и нам вселила надежду...и не зря yes-yes.gif
Oksana
Нашей любимой Алисоньке сегодня годик!!!!! Ровно год назад в 21-00 родилась моя замечательная доченька...как всё-таки бежит время и мы уже вот такие:



Gaya
Поздравляем принцессу с Днем Рождения!!!
На фото очень красивая леди rose.gif
Ксю
Поздравляю, здоровья ей крепкого! rose.gif
Oksana
спасибо большое за поздравления!!! Мы уже до песочницы доросли, ковыряемся, пытаемся на вкус попробовать )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.