Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна поддержка!!
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2
Tamara-Taisiya
Нашей девочке уже сегодня делают операцию. Таюшке всего полтора года, очень страшно, но мы надеемся на лучшее. Наверное, самое тяжелое - это пережить те часы, когда сидишь в коридоре и ждешь результатов. Поделитесь, как вы прошли через это? И подержите за нас кулачки на удачу, пожалуйста!!
Елена_26
Здравствуйте, моей дочке операцию делали на открытом сердце в 2 года. Но все прошло благополучно. Самое главное не плачьте, хотя очень тяжело. Детки быстро реабилитируются, моя уже на 2 сутки после операции бегала по коридорам больницы. Выписали нас на 10 день. Сейчас нам уже 3,6 года. Пошли в детский сад. Главное ребенка после операции когда ее переведут в палату сразу начинайте развлекать (играть, разговаривать, показывать игрушки и стараться что бы она вам отвечала на ваши вопросы). Потихоньку можно поднимать. А сейчас молитесь и я за нее помолюсь. Все будет хорошо.
Ole4ka410
Я молилась. Молитв знаю мало наизусть. Читала Отче Наш. Муж во время операции на нервах ездил покупать заплатку для сердца. Слёз было море, но я всегда знала, что я смогу пройти через всё, всё выдержать и мой ребёнок будет ЖИТЬ. В Бакулева видела одну (семью маму с папой) - они отдали ребёнка на опреацию, а сами сели есть часа на 2. Мне было дико это видеть. Врезалось в память. Только не так давно (это было 5 лет назад) я начала понимать, что может они и правильно сделали. Ребёнку нужны нормальные, адекватные, сильные родители, а не истерики. Сил очень много нужно на восстановительный послеоперационный период.
От всей души желаю вашей детке удачной операции, врачам Божьей помощи и вам терпения.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
nofelet
Мы не сидели в коридоре. Ни на первой, ни на второй операции. Бродили по окрестностям, пили кофе, убивали время. Возвращались уже к окончанию операции. Так легче, тем более что во вермя операции изменить вы все равно ничего не можете.
ксюша
Мы на первой операции сидели под кабинетом хирурга,было ужасно.Нервы довели до того,что мы с мужем просто смеялись вспоминая какие-то истории(выглядело наверное дико).На второй операции мы занимались переселением из одной палаты в другую и время прошло незаметно.Да,конечно,лучше себя занять чем-нибудь,но не всегда это получается.Все у вас будет хорошо!!!
Галина, мама Егорки
Я во время первой операции ревела и молилась, мы Егора привезли в очень тяжелом состоянии, операция была экстренная. А во время второй сидела в интернете и общалась с кардиомамами)))) Делилась переживаниями и наблюдениями)) Время быстро пролетело)
Пусть у вашей маськи все пройдет быстро и без осложнений! И вам сил и терпения, все будет хорошо!
Шилова
Дай Бог! Пусть всё пройдет удачно! Малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Светлана_М
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@
А я читала молитвослов все время в коридоре, когда начала по 3 разу я поняла сколько же мудрости в этой небольшой книге.
Вика мама Данюши
Держим за малышку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мамаКати
На благополучный исход операции от нас порция @@@@@@@@@@
Главное верить в свою крошечку и она обязательно это почувствует и справится!!!
Мы с мужем во время операции спустились в Храм (в Бакулева), поставили свечи, написали записочки "О Здравии", попросили своими словами у Бога, чтобы всё прошло хорошо, а потом пошли в буфет пить кофе. У меня была твёрдая уверенность, что всё пройдёт хорошо. Время быстро пролетело, мы подошли к отделению и минут через 5 пришёл доктор.
Самым тяжёлый момент - когда ребёночка увозят в операционную. Он лежит там бедненький, маленький на большой каталке...Но какое счастье увидеть его живого и здорового после операции!!!
Желаю по-скорее удождаться хороших новостей и снова обнять свою крошечку!
Girl_tazya
Здравствуйте!
моему малышу было 5 месяцев и опеация шла 5 часов. Папа был далеко и я одна сидела около операционной, сначала схлдила попила кофе, ничего не помогало, тошноло... так волновалась и переживала... ничего не помогало, но потом подошли еще родители одного мальчика Ванюшечки, у них операция после нас была, и вроде стало как-то полегче. Сейчас все! хорошо Мишутке 10 месяцев - ходит.
Главное настроиться и ВЕРИТЬ в своего хирурга!!! и ВСЕ будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
salmik81
Держим крепкие за малышку, чтоб всё хорошо прошло @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катана
Ловите в поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

совет от "бывалой":
1) Поесть много и вкусно. Да, не лезет - но надо. Потом некогда будет.
2) купить чаду новые интересные игрушки и книжки (в расчете на то, что детеныш будет лежать некоторое время).
3) купить надувной мячик ("раздувать" легкие будете после операции. К мячику нужен колпачек от иглы к шприцу, я брала на посту. Отрезаете кончик - получается прекрасная трубочка к мячику
4) посидеть или полежать (читайте, молитесь, спите - это что получится и успокоит)

Пишите как прошло, волнуемся с вами.
Firefox
Мне кажется, самое неправильное, что можно придумать - это сидеть под дверью и ждать...изменить вы ничего не измените, помочь - не поможете, только изведетесь, и время будет течь медленно-медленно. Лучше куда-то выйти, отвлечься, пройтись...поспать - самый лучший вариант, но по понятным причинам не у всех получится.
Я во время операции Максу спала, но меня просто вырубило от усталости: до этого было кесарево, потом послеродовое, потом первый день и первая ночь с масиком в больнице (на троих деток я осталась одна) - всё впервые, всё на взводе...так что меня привезли домой и я просто упала. Очень гуманный вариант.
Удачи вам на операции и пусть всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Людмила Кл
У нас взяли ребенка на операцию в седьмом часу. Я осталась в палате с двумя детьми: у одного мама не подошла еще, а с други мамаша не захотела лечь. Пока за ними ухаживала, потом мамочка подошла - ей объяснила что к чему в отделении. Потом сидели в коридоре, там разговаривали с родителями, которые только поступали в отделение. Самое трудное, конечно отдавать ребенка. Хочу что-бы все прошло хорошо и скарейшей поправки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мамаКати
Цитата(Firefox @ 12.4.2011, 14:21) *
Мне кажется, самое неправильное, что можно придумать - это сидеть под дверью и ждать...изменить вы ничего не измените, помочь - не поможете, только изведетесь, и время будет течь медленно-медленно.


Полностью согласна!!! cap.gif
Нам когда сообщили, что операция прошла успешно и сказали, что все остальные новости о состоянии ребёнка можно будет узнать только на следующий день, отправились с мужем в Мегу за покупками (спасибо мамочкам, которые по своему опыту подсказали, что лучше не сидеть и не ждать, а то свихнуться можно wacko.gif ). Накупили новых игрушек и одежды Катюшке. Я всё время представляла, как она будет в это играть и радоваться. Пришли все замученные и уставшие, позвонили в реанимацию, услышали, что доча пришла в себя и рухнули спать. А утром уже к ней.
Желаю, чтобы время без малышки пролетело незаметно и вы по-скорее встретились и обнялись!!!
Надежда Т.
Не переживайте, всё обязательно пройдёт отлично!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирэн
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@
Таня-Даня
Господи, дай сил ребеночку и родителям! Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
iunya
Пусть все пройдет хорошо, держим кулачки за Dfc!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Анфиса
Ангела-Хранителя Вашей доченьке!!!! Всё будет хорошо, обязательно, не сомневайтесь в этом!!!
natasha_77777
Малышке волшебных кулачков!!!Момочке на терпение!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
romashka-ksu
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем новостей!
Дочурке операцию делали в 7 месяцев, в реанимации отходила тяжеловато. Сейчас нам год и уже носимся вовсю )))
Все будет хорошо!!! rose.gif
natali19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сердце
Держим наши волшебные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
petrova.e.l
Зажали крепко, крепко наши волшебные
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Таюшке на удачную операцию!!!! Мамочке терпения и сил побольше.Скоро они очень понадобятся!
Галина, мама Егорки
Тамара, как прошла операция? Как Таечка? Переживаем за вас, ждем новостей и держим наши волшебные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ксю
Главное верьте в свою малышку и в себя!
Ольга Ч
Девочки милые, и я за вас держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Тамара, Вы не из Смоленска? Если да, пишите в личку - мы с Вами землячки!!
Очень надеюсь, что у вас все хорошо!
natasha_77777
Тамара,как Таечка?Держим крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ole4ka410
Девочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tamara-Taisiya
Девочки, какие же вы замечательные!!!! И как здорово, что вы есть здесь вот такие!!!!!
Я Таечке тетя, а не мама, Тома в интернет пока не выходит, пишу от ее имени.
Тамара написала сразу, операция прошла нормально, Таюшка с мамой уже в палате, вовсю просит кушать, но говорят, что пока много жидкости нельзя. Завтра переводятся в отдельную палату, пока в общей.
Спасибо за вашу поддержку, теплоту, за ваши кулачки, вашу веру в лучшее!!!!! Это очень важно, знать, что мы не одни. Я расплакалась, когда прочитала все ваши отзывы, и Тамаре они очень дороги, я уверена.
Спасибо вам, и здоровья деткам!!! Вы - самые лучшие мамы в мире!!
Firefox
Ура! Ура! Ура! Как хорошо читать радостные новости! ))
Галина, мама Егорки
Как хорошо! На восстановление!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шилова
На скорейшую поправку малютке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даша
Таечке крепко сжали и молимся , на скорейшую поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катана
На восстановление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочкам rose.gif
natasha_77777
Так и держитесь девочки!Крепких кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мамаКати
Так держать! Молодцы девчонки! Скорейшего выздоровления и возвращения домой!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Таня-Даня
И НАШИ КРЕПКИЕ.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Таня-Ваня
Тайчонок, умничка!!!!! На скорейшую поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
petrova.e.l
Таечке на скорейшую поправку и воcстановление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natali19
Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
MATIK
Таечке скорейшего выздоравления,мамочке сил!!!Вы умницы!
Вика мама Данюши
На поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ксюша
Поправляйся,малышка!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tamara-Taisiya
мы сегодня лучше,чем вчера.в обед сами покушали,утром силой пихала,почти постоянно либо гуляем в коридоре либо сидим на кровати.так что все хорошо))
Галина, мама Егорки
Прекрасные новости! Таечке желаем скорейшей окончательной поправки!
salmik81
Отличные новости! Молодцы, так держать! Поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Людмила Кл
Скорейшей поправки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.