Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое?
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Игры, развлечения, досуг...
Страницы: 1, 2
Шилова
Участник спрашивает "что такое ...?", следующий отвечает и задаёт свой вопрос "что такое ...?".

Я задам:

Что такое осень? ))
Татьяна
Цитата(Шилова @ 22.9.2011, 22:41) *
Участник спрашивает "что такое ...?", следующий отвечает и задаёт свой вопрос "что такое ...?".

Я задам:

Что такое осень? ))

...это небо...плачущее небо под ногами.

Танец?
Nаталья*мама Илюши
Танец -это жизнь: веселье, грусть, страсть, любовь, ненависть...

Что такое любовь?
Tane4ka_47rus
Цитата(Татьяна @ 22.9.2011, 22:51) *
...это небо...плачущее небо под ногами.


С языка сняла! wink.gif kissing.gif

язык тела и души smile.gif

ламантина? : biggrin.gif



и я не успеваю sad.gif
Татьяна
Ламантина это тюлень smile.gif

Страсть
Олечкин
Цитата(Татьяна @ 22.9.2011, 23:14) *
Страсть

это огонь, нет даже пожар, это сумашествие, это безумие, это....

лень?
Галина, мама Егорки
Страсть - это двигатель жизни) Особенно страсть к жизни!

Ненависть?....
Куница
Ненависть= это сломать и выбросить навсегда.............!

одиночество?
Татьяна
Цитата(Галина, мама Егорки @ 22.9.2011, 23:19) *
Ненависть?....

Огонь

Цитата(Куница @ 22.9.2011, 23:38) *
одиночество?

Наказание

Жизнь?
Светлана_М
Жизнь?

Движение.

Смысл?
Татьяна
Цитата(Светлана_М @ 23.9.2011, 0:19) *
Смысл?

Цель

Семья?
Галина, мама Егорки
Цитата(Ольга Филихина @ 22.9.2011, 23:18) *
лень?


расхлябанность

семья - постоянный труд и счастье) смысл наполняющий существование, самосовершенствование и "чувство локтя")



правда?...
Татьяна
Цитата(Ольга Филихина @ 22.9.2011, 23:18) *
лень?


вредная привычка

Цитата(Галина, мама Егорки @ 23.9.2011, 0:57) *
правда?...


объективная реальность

Ложь?
Шилова
Ложь, это обидно - чувствуешь себя помехой, которую хотят обойти... Ложь во спасение, бывает, но никто не знает, в чём оно - спасение.

Что такое старость?
Tane4ka_47rus
Мудрость, морщинки на лице, много воспоминаний и опыта...

Красота?
Ilona
Красота бывает разная. И у каждого своя. Для меня - море, горы, города, необычные люди, душой красивые.

Профитроли с бланманже. (про профитроли я знаю, а со вторым как-то не очень )
Татьяна
Илонкин,это что за неприличные слова,а?... biggrin.gif

Бланманже это наверное соус)))(Кстати,девы,ламантина-то хто это?Я наугад там написала)

Верность?
Наталия П.
Цитата(Татьяна @ 23.9.2011, 13:14) *
Верность?

честность и доверие во всем


романтика?
Ilona
Цитата(Татьяна @ 23.9.2011, 13:14) *
(Кстати,девы,ламантина-то хто это?Я наугад там написала)

Верность?

Ламантин - это морская корова в простонародье smile.gif По дну ходит и жрет траву на дне.
Nаталья*мама Илюши
Романтика заряжает энергией и раскрашивает будни! Романтика даже от депрессии способна вылечить!


Остроумие?
Lerik
А я загуглила, сори, очень интересные высказывания.

Остроумие

Зачаточным умением каламбурить наделены, в сущности, все, только у обычных людей эти ростки остроумия сдерживаются логикой и здравым смыслом, а у человека талантливого они дают пышные всходы.
Человек, который наделен даром насмешки, имеет обыкновение придираться ко всему, что дает ему возможность продемонстрировать свой талант. (Джозеф Аддисон)
В остроумии, как и в игре, нужно уметь вовремя остановиться. Нельзя долго выигрывать. Талейран бывал остроумен не чаще одного раза в день. (Альбер Моруа)
Грубость — остроумие дураков. (Андре Моруа)
Когда я утрачу остроумие, меня провозгласят философом.
Если бы ангелы были остроумны, я поверил бы в поражение сатаны. (Станислав Ежи Лец)
Иные проявляют смелость, не имея ее, но нет человека, который бы демонстрировал остроумие, не будь он остроумен от природы. (Джордж Галифакс)
Истинное остроумие свойственно простым людям, а не образованным. (Уильям Хэзлитт)
Каламбур — низшая форма остроумия, поэтому шутки обычно строят на каламбурах. (Айра Гершвин)
Краткость — душа остроумия. (Уильям Шекспир)
Неприличие — душа остроумия. (Сомерсет Моэм)
Мужчина прощает женщине все, кроме превосходства в остроумии. (Минна Антрим)
Мы довольны, когда смеются нашему остроумию, но не глупости. (Джонатан Свифт)
Не знаю, что лучше — дурно шутить или повторять хорошие, но давным — давно известные остроты, делая вид, что вы только что их придумали. (Жан де Лабрюйер)
Не надо всегда острить. Благоразумие познается в серьезном, оно ценится выше, чем остроумие. Кто вечно острит — пустой человек. (Бальтасар Грасиан)
Нет человека настолько остроумного, чтобы никогда не быть скучным. (Люк де Клапье Вовенарг)
Нужно учредить Нобелевскую премию за остроумие. Без физиков, химиков, экономистов мы, если прижмет, как-нибудь обойдемся. Без мира обычно тоже обходимся. Без остроумия — пропадем. (Джордж Ф. Уилл)
С остроумием дело обстоит так же, как с музыкой: чем больше ее слышишь, тем более тонких звучаний желаешь.
Острый ум — увеличительное стекло; остроумие — уменьшительное.
Остротами и причудами следует пользоваться так же осторожно, как и всеми вещами, способными ржаветь. (Георг Лихтенберг)
Остроты малопитательны, но помогают переваривать, ученые же разговоры являются хорошими снотворными. (Топорищев, Фома Евграфович)
Остроумен тот, кто шутит со вкусом. (Аристотель)
Остроумие — это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом. (Зигмунд Фрейд)
Остроумие надо использовать как щит, а не как меч, чтобы ранить других. (Томас Фуллер)
Порой думаешь, что лучше быть рабом на галерах, чем остроумцем, особенно если остроумие это — плод выдумок наших литераторов, людей столь же высокообразованных, сколь и малоодаренных. (Джозеф Аддисон)
Проницательность ума — это совесть остроумия. (Жан Поль Рихтер)
С тех пор как вышло из обычая носить на боку шпагу, совершенно необходимо иметь в голове остроумие. — Генрих Гейне, «Немецкая литература», перевод А. Морозова


Любостяжание

ProstoMama
Боже, а что такое Любостяжание?)))

Шоколадная конфета

Шилова
Любостяжание - это любовь к богатству, к деньгам. БОльшая тяга к материальному, чем к духовному.

Шоколадная конфета - содержит гормон хорошего настроения! Я их очень люблю!)

Что такое месть?
Олечкин
...холодное мерзкое блюдо, которое не прочь отведать каждый.

Вредная привычка...
Svetlanka
...это курение smile.gif

Что такое душевное тепло?
Шилова
Когда испытываешь душевное тепло, то не можешь без улыбки вспоминать человека. Такое тепло испытываешь к близким и любимым людям, к родным, к детям. Его нельзя купить, украсть или выключить, остудить... Но когда оно исходит от человека по отношению к тебе - его ни с чем не спутаешь!

Что такое Настоящий друг?
Ksen
Тот который рядом и в горе, и в радости. Тот, кто всегда придёт на помощь и к которому сам придёшь по первому зову. Тот с которым есть единство душ.

Что такое подлость?
Наталия П.
Цитата(Ksen @ 24.9.2011, 2:06) *
Что такое подлость?

продуманное и заранее запланированное предательство близкого тебе человека

что такое талисман?
Шилова
Талисман, мне кажется это что то типа небольшой вещицы, которая приносит удачу. Наверное талисманом можно считать и оберег, что то что хранит нас. Принято считать, что талисманы подбираются согласно знака Зодиака: камни, фигурки, символы.

Как по вашему, что такое Знак судьбы?
Татьяна
Правильно и вовремя считанная и расшифрованная нами информация Вселенной посланная нам из космоса! cool.gif

гармония?
Светлана_М
Спокойствие внутри меня)

Принцип
Шилова
Взгляд на мир изнутри, через призму своих убеждений. Они, принципы, имеют влияние на все мои поступки.

Что такое надежда?
Божья коровка
Это то, что нам даёт силы идти до конца. Вопреки всему... и не смотря ни на что.


Выход там где вход.


Шилова
Цитата(Божья коровка @ 28.9.2011, 3:17) *
Выход там где вход.

Если с точки зрения психологии: человек должен проанализировать и понять: с чего же всё таки началась его депрессия, и тогда он найдёт выход из неё.

материнская любовь
Шилова
Странно...?

Что такое материнская любовь? Никто не ответит? wink.gif
elfa
слепая, верная, вечная, безграничная...

Любовь твоя не знает меры,
О ней словами не сказать.
И только та, кто стала мамой,
Сумеет суть любви понять.
(с)



красота
Галина, мама Егорки
естественность


сила воли?....
Олечкин
...такая штука, которая есть у всех. Но задействовать ее в полной мере не у всех получается.

Печаль...
Шилова
Печаль.. грустное слово. Печаль вносит смятение в наши души, она может быть вызвана разными причинами, но надо стремиться побороть в себе это чувство.
Не надо печалиться, вся жизнь впереди! (с)


Настоящая подруга
Олечкин
...я не могу сказать, что она у меня есть. И сама я не могу в полной мере являться настоящей. Как я недавно заявила своей свекрови, что подружка у меня одна- мой муж. Много вокруг хороших знакомых девчонок, и с одной мы дружим 12 лет. Но не могу ей уделять свое внимание так часто, как она бы хотела. И поэтому страдаю от этого...И считаю себя бякой...А настоящая подруга, она ведь по твоему зову всегда примчится к тебе и поможет.

Шутка...
Viktoria10021971
Улыбка на лице,лёгкость в душе.



Рассеяность?
Шилова
С вечера думаешь, завтра надо и то и то сделать, столько дел. На следующий день, пробегала, ничего не сделала, вся в рассеянности! Вечером садишься, бьёшь себя по лбу, что хотела сделать - ничего не сделала! Вот она рассеянность - нужна книжечка, и записывать всё, записывать!)))

Что такое преданность?
Шилова
Хорошо... Преданность, это когда в кого то очень сильно веришь, и кого то очень сильно ждёшь!

А что такое Новый год? ))
Даша

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос ! )))


что такое ностальгия ?
Ole4ka410
Ностальгия - тоска по прошлому, как правило, чему то светлому и хорошему.

Что такое гордость? (ответить нужно 5-летнему ребёнку)
nowamama
Из книги В.В. Довганя: "...Гордость – это синоним силы, лидерства и успеха. Я говорю о настоящей гордости – о нашей чести, высоком человеческом достоинстве. Гордость не имеет ничего общего с гордыней или высокомерием.
Когда на арену выходят два спортсмена – один полон достоинства, внутренней уверенности и свободы, а второй воспитан с психологией раба, - у кого больше шансов выиграть? Ответ очевиден. Если два человека создают каждый свою команду, но один из них лишен гордости и у него внутренний надлом - пойдут ли за ним люди? Вряд ли.
Я вырос в другой стране. В школе, в институте, через художественные фильмы, через телевизионные передачи нас учили гордиться прошлым. Гордиться героями, учеными, выдающимися полководцами, людьми потрясающей высоты духа. Достижения российской науки. Разве они не вызывают у вас гордости? Мечников, Павлов, Менделеев, Зелинский, Жуковский, Леонтьев, Циолковский, Алферов, - два процента населения планеты внесли несоизмеримый по своей величине и масштабу вклад в мировую науку.
А военные подвиги наших предков? Никто не смог завоевать Россию, даже великий Чингисхан. Россию завоевать, поработить невозможно, как невозможно завоевать космос, вселенную, бесконечность. Россия, несмотря на все испытания, посланные судьбой, не покорилась ни одному завоевателю. Наполеон с легкостью одолел всю Европу. Гитлер подчинил себе всю Европу.
Но в России и тот и другой сломали зубы..." (с)

Может как-то эти примеры адаптировать?? Мне очень нравятся ЭТИ его слова.

Что такое ветер??
Шилова
Ветер - для меня позитивное понятие. Освежающий, разгоняющий облака, развеивающий пыль! Ветер перемен, поток чистого воздуха, если угодно! ))

Что такое сон, как по вашему?
dumka2003
сон- это здоровье прежде всего.А вообще это ряд фаз которые я очень люблю.И еще сон это удовольствие.
Что такое синхрофазатрон?
elfa
Есть у папы в кабинете
СИНХРОФАЗОТРОН,
В нём различные частицы —
Атом и нейтрон.
Мне ужасно интересно,
Как устроен он.
Разобрал я в две минуты
СИНХРОФАЗОТРОН.
Ничего я не увидел,
Лишь пустой пенал…
Я его потрогал пальцем
И опять собрал.
Только вышел почему-то
Не такой прибор:
Вместо СИНХРОФАЗОТРОНА
СИНХРО-ФАЗОН-ТОР!
Я ничуть не огорчился.
Взялся ещё раз…
Только снова получился
СИНХРО-ФРОНО-ТАЗ!
Я себя с трудом взял в руки,
Не считал ворон
И собрал из этой штуки
СИНТРО-ФАЗО-ХРОН.
Вот беда! Вернётся папа…
Что наделал сын?!
Я закрыл глаза… и сляпал
ФАЗО-ТРОН-ХРО-СИН!
Ничего! Его к рассвету
Снова соберу,
Я ведь точно помню эту…
СИНТРО-ФАЗОН-ХРУ!

подсказал любимый Усачев smile.gif



Что такое Новый год?
Nаталья*мама Илюши
Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки –
Вот что значит, вот что значит Новый год!
Вот что значит, вот что значит Новый год!

Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Это – ягоды и мед.
Это все без исключенья –
От орехов до печенья. -
Вот что значит, вот что значит Новый год!
Вот что значит, вот что значит Новый год!

Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Это праздничный приход!
Это смех друзей веселый,
Это – пляски возле елок -
Вот что значит, вот что значит Новый год!
Вот что значит, вот что значит Новый год!

Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Что такое Новый год?
Новый год – мороз и лед!
И в танцующих снежинках
Незаметные пружинки -
Вот что значит, вот что значит Новый год!
Вот что значит, вот что значит Новый год!

что такое веселье?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.