Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одна неделя с Анной (Шилова)
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Одна неделя с...
Страницы: 1, 2
Шилова
Дорогие девочки, спасибо большое за то, что подарили и мне Одну неделю с вами! rose.gif

Спрашивайте всё, что вас интересует, с удовольствием отвечу!

Gaya
Анют,привет,поздравляю тебе!у меня такой вопрос,расскажи как ты нашла наш форум?каким ты видишь идеальный отдых?
Светлана_М
Самый ужасный поступок в твоей жизни?как ты вышла из этой ситуации?
Svetlanka
Анютка, поздравляю!
Расскажи об истории создания вашей семьи? Как вы познакомились с мужем?
Шилова
Цитата(МамаАртема @ 15.10.2011, 0:18) *
Анют,привет,поздравляю тебе!у меня такой вопрос,расскажи как ты нашла наш форум?каким ты видишь идеальный отдых?


Гаянчик, форум я нашла в интернете, бросилась искать информацию - любую, о пороках сердца и нашла несколько форумов. Но прижилась здесь, очень люблю наш форум - это моя вторая семья.

Идеальный отдых для меня - это наличие приятных спутников и конечно моря! Обожаю море, океан, большую воду в общем. Хотя плаваю плохо и боюсь глубины ))) Но на море я расслабляюсь - в этом наверное вся соль.
А в повседневной жизни - смена обстановки, встречи с друзьями, сауна - после баньки вообще все проблемы уходят. smile.gif


Цитата(Светлана_М @ 15.10.2011, 0:33) *
Самый ужасный поступок в твоей жизни?как ты вышла из этой ситуации?


Свет, ну так сразу и не сообразишь. Пока вот могу сказать, у меня была тётя и двоюродный брат (её сын). Он погиб, мы были на похоронах и я обещала тёте, что буду навещать её. И слова своего не сдержала, она умерла спустя два года после смерти сына, а я так и не приехала к ней. ((( Я прошу у неё прощения всегда, но это уже не поправить. Помните о своих близких, общайтесь, жизнь так коротка.
Татьяна
Анюта,поздравляю!Наконец-то автор столь занимательного проекта сам стал героем! bravo.gif rose.gif rose.gif rose.gif

Шилова
Цитата(Svetlanka @ 15.10.2011, 0:49) *
Анютка, поздравляю!
Расскажи об истории создания вашей семьи? Как вы познакомились с мужем?


История знакомства) Это мой второй брак, мы с первым мужем жили в Москве. И работала там же. После развода я вернулась из Москвы в Балашиху и надо было искать работу поближе к дому. В этот период училась в универе, вот одна моя однокурсница предложила мне работу здесь же, в универе. Для меня это было крайне удобно - и учиться легче и прям рядом с домом. меня взяли в Отдел аспирантуры. Там и работал Игорь глав.спецом.)) Ну, жизнь пошла интересная, много ребят, девчонок. Игорь вообще очень скромный, застенчивый. Мы вместе ходили курить, болтали. Я помнится даже рассказывала ему о каких то своих знакомствах. Он меня опекал, помогал по работе, провожал до дома. Но - никак не проявлял свой интерес, просто никак! Были ребята - проявляли, а он нет)) Вот это меня и задело, я думала: как же так?
И как то под новый год, чисто так по дружески пригласил в ресторан. Он пришел с другом, а я с подругой. Посидели, пообщались, поели, потанцевали. Я опять думаю, что ж такое?!) И вот когда уже дошли до дома, он вдруг говорит: Давай с тобой дружить! Это меня сразило, так мило, и в тоже время по детски smile.gif Я сказала: Я подумаю. И вот... надумала.))
А он мне потом после долгих лет вместе говорил: когда ты сказала я подумаю, я понял, что ты будешь со мной ))
Вот такая история была у нас. На следующий год будет 10 лет, как мы вместе.smile.gif
Svetlanka
Ань, как романтично....
Шилова
Цитата(Svetlanka @ 15.10.2011, 1:25) *
Ань, как романтично....


Светик, наверное весь романтик был тогда - мы вместе слушали один плеер (по одному наушнику каждому), сидели под березой - Нашей, и с неё капал берёзовый сок - до сих пор вспоминаем песни на Нашем радио "Ультра" которое мы тогда слушали и очень любили. Потом были три года жизни в общаге, в общем романтики много было smile.gif Жаль, что сейчас этого всё меньше. )
Олечкин
Аня, а второго ребеночка не хотите?
А сейчас где работаешь?
Svetlanka
Цитата(Шилова @ 15.10.2011, 1:28) *
Светик, наверное весь романтик был тогда - мы вместе слушали один плеер (по одному наушнику каждому), сидели под березой - Нашей, и с неё капал берёзовый сок - до сих пор вспоминаем песни на Нашем радио "Ультра" которое мы тогда слушали и очень любили. Потом были три года жизни в общаге, в общем романтики много было smile.gif Жаль, что сейчас этого всё меньше. )

Ну а как ты хотела? Бытовуха берет своё smile.gif
Ань, а ты сама романтичная натура?
Шилова
Цитата(Ольга Филихина @ 15.10.2011, 1:31) *
Аня, а второго ребеночка не хотите?
А сейчас где работаешь?


Да, Оль, хотим, я очень хочу. Хотя страхов полная голова, начиная с того, что страшно за здоровье, заканчивая такими - как я управлюсь с ними?!
Ну здесь уже как Бог даст, подарит нам ещё малышка, будем очень рады! )

Я работаю в стоматологической поликлинике бухгалтером. Но сейчас я в декретном отпуске, пока сижу дома.

Цитата(Svetlanka @ 15.10.2011, 1:45) *
Ань, а ты сама романтичная натура?


Ох, да очень романтичная! Жаль, что Игорь у меня более домашний "земной" такой. Он считает, что вся эта романтика бесполезная суета ))
Я конечно мучаюсь этим, потому что я не могу его сподвигнуть даже в театр со мной сходить. А вообще моя мечта - с мужем на побережье... дней десять... оторваться и не о чем не думать. Мама моя согласна посидеть хоть с десятью детями и отпустить нас - но! муж мой не любит такой отдых - ему интересно палатка, удочка, котелок. А я не хочу котелок, поэтому так и отдыхаем - раздельно)) Я на море - с подругами, с родителями, и, видимо в будущем, с детьми - а он на рыбалке в палатке. Так и живём. Хотя клятвенно обещает мне - мы обязательно поедем, обязательно! Но я в душе надежду не теряю - может мы ещё и поедем на море - старичками ))
Даша
Анютка , привет !
извини, спрашиваю потому ,что у меня у самой постоянно такие фантазии возникают . есть ли какая нибудь известная личность , может актёр или учёный , может быть даже исторический персонаж или даже герой романа , с кем бы ты очень хотела поговорить , спросить мнение ? можно было бы сказать, взять интервью, но я имею в виду такую тёплую дружескую беседу , за жизнь
Svetlanka
Цитата(Шилова @ 15.10.2011, 1:57) *
Ох, да очень романтичная! Жаль, что Игорь у меня более домашний "земной" такой. Он считает, что вся эта романтика бесполезная суета ))
Я конечно мучаюсь этим, потому что я не могу его сподвигнуть даже в театр со мной сходить. А вообще моя мечта - с мужем на побережье... дней десять... оторваться и не о чем не думать. Мама моя согласна посидеть хоть с десятью детями и отпустить нас - но! муж мой не любит такой отдых - ему интересно палатка, удочка котелок. А я не хочу котелок, поэтому так и отдыхаем - раздельно)) Я на море - с подругами, с родителями, видимо в будущем с детьми - а он на рыбалке в палатке. Так и живём. Хотя клятвенно обещает мне - мы обязательно поедем, обязательно! Но я в душе надежду не теряю - может мы ещё и поедем на море - старичками ))

Теперь я хочу выяснить наши мужья не родственники??? У нас все точно так же...эх Анютка поехали вместе на моря, а они пусть рыбу ловят и палатках спят smile.gif
Олечкин
Цитата(Шилова @ 15.10.2011, 1:57) *
Я конечно мучаюсь этим, потому что я не могу его сподвигнуть даже в театр со мной сходить. А вообще моя мечта - с мужем на побережье... дней десять... оторваться и не о чем не думать. Мама моя согласна посидеть хоть с десятью детями и отпустить нас - но! муж мой не любит такой отдых - ему интересно палатка, удочка котелок. А я не хочу котелок, поэтому так и отдыхаем - раздельно)) Я на море - с подругами, с родителями, видимо в будущем с детьми - а он на рыбалке в палатке. Так и живём. Хотя клятвенно обещает мне - мы обязательно поедем, обязательно! Но я в душе надежду не теряю - может мы ещё и поедем на море - старичками ))

Ой, Аня, большинство , как мне кажется, мужчин такие не подъемные))) Наш папа с нами ни на выставки, ни в театр, ни в кино(((( На море мы ни разу с ним не ездили((( У него любимый вид отдыха- дача(пила, молоток, гвозди, грибы, ягоды, лопата, грабли и т. д.), и все тут!!!!
Шилова
Цитата(Даша @ 15.10.2011, 2:03) *
Анютка , привет !
извини, спрашиваю потому ,что у меня у самой постоянно такие фантазии возникают . есть ли какая нибудь известная личность , может актёр или учёный , может быть даже исторический персонаж или даже герой романа , с кем бы ты очень хотела поговорить , спросить мнение ? можно было бы сказать, взять интервью, но я имею в виду такую тёплую дружескую беседу , за жизнь


Дашунь, привет) Какой интересный вопрос! Ты знаешь всегда возникают такие фантазии. Во первых в актёров влюбляюсь girl_blush.gif Ну и вообще, бывают люди, вызывающие сильную симпатию, и возникает желание поговорить с таким человеком. Например один из любимых: Евгений Миронов, я бы хотела с ним поговорить, спросить его мнения о многих вопросах. Или мой любимый писатель Михаил Булгаков, вот я бы его о многом по расспрашивала бы. Или была такая известная женщина-ученый Наталья Бехтерева, руководитель Института мозга человека. Показывали серию интервью с ней, я смотрела запоем, жаль что не все получилось посмотреть - ой сколько есть к ней вопросов.
И вот так всегда - возникает такое желание, Даш. smile.gif
Вообще мне очень нравится познавательное повествование, люблю экскурсоводов слушать, передачи исторические люблю, или о природе, о каких то явлениях. Или например поговорить со взрослым, интересным человеком, который много повидал, пережил, умудрённым таким - полезно бывает послушать мнение таких людей по многим вопросам.

Цитата(Svetlanka @ 15.10.2011, 2:04) *
Теперь я хочу выяснить наши мужья не родственники??? У нас все точно так же...эх Анютка поехали вместе на моря, а они пусть рыбу ловят и палатках спят smile.gif


Ой, девочки - с удовольствием - вот соберём команду единомышленниц - и рванём на моря! А наши рыбаки пусть с детками сидят! yes-yes.gif
Людмила77
Анют, какое будущее желаешь сынулику-роднулику!
Олечкин
Аня, у меня вот такое предложение. Какой вопрос ты хотела бы задать сама себе и ответить на него?
Татьяна
Анюта,расскажи историю своего кардиоматеринства. smile.gif
Как изменился твой мир с тех пор,как ты узнала об особенности Тёмочки?Как было до,и как стало после?Что ты об этом думаешь?За что?почему?для чего?этоивопросы ещё появляются в твоих мыслях?Как ты на на них себе отвечаешь?
Что бы ты написала в послании всем кардиомамам бывшего СССР?
Шилова
Цитата(Людмила77 @ 15.10.2011, 15:53) *
Анют, какое будущее желаешь сынулику-роднулику!


Людмилка, конечно я желаю своему сыну самого светлого будущего! ))) Каким я его хотела бы видеть: самоуверенным, сильным, умным и рассудительным. Здоровым, насколько это возможно и счастливым конечно! smile.gif
Но самое главное, самое-самое, хочу чтобы он был Оптимистом. Полагаю, именно это качество поможет ему быть счастливым в любой ситуации.
Вообще жизнь такая штука - никогда не знаешь, что тебя ждёт "за поворотом". Я в полной мере осознаю, что основное значение в том, каким будет Артём, когда вырастет, имеет наш с Игорем подход в его воспитании. Поэтому стараемся взвешивать каждый шаг и поступок. Ну, насколько это получается конечно.)

Цитата(Ольга Филихина @ 15.10.2011, 18:39) *
Аня, у меня вот такое предложение. Какой вопрос ты хотела бы задать сама себе и ответить на него?


Оль, я бы спросила себя: когда ты наконец перестанешь есть вечерами и займешься утренней гимнастикой и пробежками?)) А в ответ - как только, так сразу! ))
Шилова
Цитата(Татьяна @ 15.10.2011, 18:57) *
Как изменился твой мир с тех пор,как ты узнала об особенности Тёмочки?Как было до,и как стало после?Что ты об этом думаешь?За что?почему?для чего?этоивопросы ещё появляются в твоих мыслях?Как ты на на них себе отвечаешь?
Что бы ты написала в послании всем кардиомамам бывшего СССР?

Как изменился мир... Мир перевернулся, так наверное правильнее сказать. До этого - до этого я думала, что была взрослым человеком. Но я ошибалась. Когда родился Тёма и с ним случилась беда - это стало серьёзными причинами того, что я действительно повзрослела!
Сколько было слёз и метаний, горя и, как тогда казалось, безысходности. И мне пришлось принимать самой ТАКИЕ решения!
Жизнь расставила всё на свои места. Но без своих близких, без вас, мои дорогие, мне было бы гораздо сложнее!
За что? Почему с нами? - Конечно такие вопросы появлялись, они душили меня ночами, но попытки найти ответ ни к чему не привели. Наверное это правда, что особенных деток не дают кому попало, и значит мы сами - особенные родители. Хочется в это верить. И если так подумать, ведь неважно как и сколько человек проживёт, главное - что бы его любили!
Мы очень любим Тёмика, очень, и мы знаем, что он обязательно будет счастлив. А с вами мне вообще ничего не страшно!
Кардиомамам хотелось бы написать - неважно "кардио" или ещё с какой приставкой, главное - ты МАМА. Любите своих деток, боритесь за них, пусть они чувствую вашу родную теплоту, любовь, нежность и тогда вы будете счастливы.
Светлана_М
Тут в соседней теме ты хотела услышать определение настоящей подруги,а что это для тебя настоящая дружба.
Шилова
Цитата(Светлана_М @ 15.10.2011, 21:16) *
Тут в соседней теме ты хотела услышать определение настоящей подруги,а что это для тебя настоящая дружба.


Дружба, у меня она приходит как то на подсознании. Вот общаешься-общаешься с человеком, даже не замечаешь сколько времени, так легко и непринуждённо тебе с ним. И в какой то момент понимаешь: а ведь мы друзья - трудности вместе проходишь, учишься доверять друг-другу, понимать друг-друга, чтобы не случилось!
Тут как в песне:
Друг всегда тебя сможет выручить,
Если что нибудь приключится вдруг,
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг...

Здесь на форуме я тоже нашла друзей, и некоторые очень близкие smile.gif
ProstoMama
Анют, хотелось узнать о твоих предпочтениях: любимый актер, актриса, фильм, книга, картина, напиток (спиртной)?)))

Какие у тебя есть маленькие женские слабости? В чем ты себе любимой не можешь отказать?
Людмила77
Анют, если бы у тебя, как у Золушки в сказке, было три орешка, какие желания ты бы загадала? rose.gif
Шилова
Цитата(ProstoMama @ 15.10.2011, 22:38) *
Анют, хотелось узнать о твоих предпочтениях: любимый актер, актриса, фильм, книга, картина, напиток (спиртной)?)))

Какие у тебя есть маленькие женские слабости? В чем ты себе любимой не можешь отказать?


Из западных нравится Кевин Костнер ( girl_blush.gif ), комедийный - Джим Керри. Из наших - Евгений Миронов, Евгений Евстигнеев, очень много из старой плеяды. Из юмористов - Жванецкий, Геннадий Хазанов. Актрисы - конечно Инна Чурикова, Лия Ахеджакова и ещё очень понравилась Анна Ковальчук в Мастер и Маргарита у Бортко. Фильмы: Собачье сердце (по Булгакову), Шерлок Холмс с Ливановым, советские многие, весь Рязанов smile.gif
Книги: главная конечно "Мастер и Маргарита" М.Булгакова, Макса Фрая люблю, из последних "Империя ангелов"Бернарда Вербера, эта книга меня покорила, хотя многим она не нравится. Я люблю эту тему, потусторонние миры, жизнь после смерти, реинкарнация и т.д.
Любимый напиток спиртной - Коньяк))) с лимончиком
В чём не могу отказать себе любимой? Да практически во всём, но у меня на это нет денег))) А то бы я разгулялась!
Вика мама Данюши
Анют, привет! можешь назвать имена подруг, которых обрела на форуме?
Шилова
Цитата(Людмила77 @ 15.10.2011, 23:55) *
Анют, если бы у тебя, как у Золушки в сказке, было три орешка, какие желания ты бы загадала? rose.gif


Три орешка? ))) Ну, что ж: Первое - чтобы все дети на Свете стали здоровыми! Второе - чтобы люди никогда не воевали и жили мирно! Третье - хочу чтобы у моей семьи было своё успешное дело!
Шилова
Цитата(Вика мама Данюши @ 16.10.2011, 0:58) *
Анют, привет! можешь назвать имена подруг, которых обрела на форуме?

Викуль, я же говорю, форум для меня вторая семья! Очень много прекрасных людей здесь встретила! smile.gif
Viktoria10021971
Аня, если со стороны друга,подруги,знакомого,родственника ты чувствуешь обман,ложь,лицемерие ты перестаёшь общаться или делаешь вид,что всё хорошо? Если кто-то вышел у тебя из доверия или перестала с ним общаться,можешь простить,забыть и тесно общаться?
Шилова
Цитата(Viktoria10021971 @ 16.10.2011, 15:03) *
Аня, если со стороны друга,подруги,знакомого,родственника ты чувствуешь обман,ложь,лицемерие ты перестаёшь общаться или делаешь вид,что всё хорошо? Если кто-то вышел у тебя из доверия или перестала с ним общаться,можешь простить,забыть и тесно общаться?

Какие пошли вопросы, провокационные! smile.gif
Если родственники, я конечно могу и отчихвостить! Мои братья прекрасно знают, что со мной лучше не связываться!))
Ну, как то лицемерие... это же видно, и с таким человеком общение сойдёт на нет...
Как правило в числе моих друзей оказываются люди искренние, с которыми можно не бояться говорить лицом к лицу.
Я считаю, если ты хочешь понять человека, ты его поймёшь. И конечно, если он хочет, чтобы его поняли.
Делаю вид что всё хорошо? Объясниться в любом случае надо, а потом уже делать выводы. В жизни бывают очень сложные ситуации, где надо разобраться, а не рубить с плеча. А вообще, как я уже и говорила, всё на подсознании, я чувствую близких людей, и всегда опираюсь на это чутьё. Редко подводило оно меня.

Affa
Ну ничего себе, только началась неделька, а столько уже всего!!!

Анют, вот и мой вопросик - что за братья, родные? Расскажи о своей семье, как ты росла, с кем дружила, с кем дралась.
С кем из родных сейчас особенно близка? У Темика есть братья-сестры в родне? Вы собираетесь вместе, есть в родне Темкины сверстники?
Галина, мама Егорки
Анютка, тоже хочу тебя попытать )
Давно интресует вопрос: какой крови в жилах предков ты обязана своей шикарной " смуглявостью"?))
Гадала-гадала, так ничего и не придумала) Отвечай! wink.gif

п.с. наконец то я встретила человека, который обожает Макса Фрая! cap.gif
У меня тоже любофффь к ним) все книги в ноут закачаны))
Шилова
Цитата(Affa @ 16.10.2011, 16:49) *
Анют, вот и мой вопросик - что за братья, родные? Расскажи о своей семье, как ты росла, с кем дружила, с кем дралась.
С кем из родных сейчас особенно близка? У Темика есть братья-сестры в родне? Вы собираетесь вместе, есть в родне Темкины сверстники?

Нас в семье двое, я и брат младший, родной. Еще много двоюродных братьев, живем все далеко, поэтому видимся редко! В детстве виделись чаще. С родным братом часто ссорились, сейчас мы очень близки. У меня замечательный брат! тттт
Родилась и жила в Тольятти, когда мне было 17 лет, мы переехали в Балашиху. Было тяжко в таком возрасте менять место жительства.
Мои родители самые лучшие, я их очень люблю. Мама бухгалтер, папа работает в строительстве.
Я росла не забиякой, но как то так получалось, что не имея забористого характера, всегда была в лидирующей тройке, в классе, в пионерлагере, в трудовом, в универе в группе.
Ни с кем не дралась)))
Тёма чаще общается с братиком - моим племянников (сын моего брата), у них разница - племяннику 6. Но он с ним возится, играют они хорошо вместе, молодцы.) Есть ещё брат и сестра (6 и 12 лет) двоюродные, по папиной линии, но с ними только летом видимся, на даче у бабушки.
Сверстница у нас соседка Анечка, на одной лестничной площадке - ой, как они играют вместе - это что то)) Если слышно, что Анюта плачет на площадке за дверью, Тёма прям с такими переживаниями бросается к двери - Аня!!Аня!!))


Цитата(Галина, мама Егорки @ 16.10.2011, 19:35) *
Давно интресует вопрос: какой крови в жилах предков ты обязана своей шикарной " смуглявостью"?))


Моя мама просто азербайджанка, а папа русский. Ну тоже не особо беленький. smile.gif
Viktoria10021971
Аня, профессия психолога тебе больше подходит,чем бухгалтера (без обид).Ты даешь советы близким?
Шилова
Цитата(Viktoria10021971 @ 16.10.2011, 22:29) *
Аня, профессия психолога тебе больше подходит,чем бухгалтера (без обид).Ты даешь советы близким?

Ну, я честно не знаю - профессия ли это? Понятно одно, нужно знать и медицину и психологию, учится по этой специальности.
Мне довелось преподавать в универе азы психологии второкурсникам, у нас не хватало преподавателей, а я была начинающей аспиранткой, мне предложили попробовать. Это было очень интересно, необходимо было: самой подготовиться, написать лекции, подготовить тесты, чтобы интересно было, найти общий язык с подростками, выстроить так занятие, чтобы было закрепление материала (учитывая то, что народ не хотел учить психологию совсем))), по началу приходилось быть мегерой, ну а потом вроде сдружились. ))
В общем и сама чуток азов набралась, и вроде у них в головах что то осталось. Но самое главное, я хотела их научить не теряться перед аудиторией. Доклады, это для нынешних подростков - острый нож. А ведь это главное, когда защищаешь диплом. Выросшие в эпоху интернета, они совершенно не умеют говорить, стоят, переминаются, лопочут что то себе под нос... Но к концу года уже прекрасно докладывали, молодцы просто. )
Что касается советов, ох.. нет, боязно как то советовать. Когда спрашивают моё мнение, конечно говорю. smile.gif
Affa
а профессия бухгалтера - это изнутри, или от мамы по наследству досталась?
Ты сразу знала, кем хочешь быть, или металась перед поступлением?
Шилова
Цитата(Affa @ 17.10.2011, 0:27) *
а профессия бухгалтера - это изнутри, или от мамы по наследству досталась?
Ты сразу знала, кем хочешь быть, или металась перед поступлением?

Мне казалось, что эта профессия приятна для меня и хорошо оплачиваемая. А вообще мне бухгалтерия нравится за точность, там всё четко, сошлось, значит правильно, нет - значит сиди и рой, где ошибся )) Я в детстве часто сидела у мамы на работе, мне так нравилось, как она с бумажками работала, со счетными машинками, тоже мечтала так работать)) Но сейчас, мне понравилось сидеть дома с малышом - ещё бы платил кто нибудь зарплату и совсем хорошо было бы))
Галина, мама Егорки
Анютка, благодаря нашему личному общению, я знаю, что ты прекрасная мама для Темки.
Можно нам рассказик на тему"наш обычный день с Темиком"?)
С чего начинается ваше утро, день, вечер?
В какие игры играете?
Чем ты увлекаешь сорванца, пока делаешь свои дела?
Как умудряешься быть хорошей хозяйкой?
Какими вкусностями собственной готовки кормишь Темыча? ( я вообще не знаю что еще готовить своему упрямцу- все плюет!)

Жду интересного рассказа))
Татьяна
Анюта,расскажи пожалуйста,есть ли у тебя комплексы?Какие? smile.gif

Что в твоём характере тебе мешает,от каких черт хотела бы избавится,но не можешь?А если можешь,то как ты это делаешь?

Чем ты чаще руководствуешься в жизни,тем,что подсказывает тебе серде,или на чём настаивает здравый смысл,ум,т.е? :)Бывают ли у тебя такие дилеммы,когда одно говорит одно,а другое-другое? Можешь привести пример того,когда ум подсказывал одно,но ты поступили по зову души?
Шилова
Цитата(Галина, мама Егорки @ 17.10.2011, 8:43) *
Можно нам рассказик на тему"наш обычный день с Темиком"?)
С чего начинается ваше утро, день, вечер?
В какие игры играете?
Чем ты увлекаешь сорванца, пока делаешь свои дела?
Как умудряешься быть хорошей хозяйкой?
Какими вкусностями собственной готовки кормишь Темыча? ( я вообще не знаю что еще готовить своему упрямцу- все плюет!)

Ну как проходит день, всегда по разному.)) Встаём мы поздно в 9-10, завтракаем либо это кашки различные на молоке, либо омлет с сосиками, его кстати Тёмка сам ест вилочкой, либо творог и банан и пр. Потом, если нет дождя, идём гулять на площадку. Тёма любит лазать по всяким детским строениям, кататься с горки, на качелях, лепить куличики в песочнице, всё как у всех.
Потом идём обедаем, захочет - поспит, если нет играет.
Я с ним особо не играю, он самостоятельный - любит прыгать на кровати и диване, очень любит строить всякие высокие башни из конструктора типа Лего, играет машинами, собирает пирамидки. Иногда приносит мне игрушечных зверей и рассказывает как они рычат.)) Иногда читаем книжку, вернее я читаю, а Тёма изображает в красках. Иногда сижу талдычу ему где какой цвет, чтобы запомнил. ))
Кушает сейчас уже получше, но всё равно с развлечениями. Делюсь: иногда спасаюсь мыльными пузырями, иногда даю разбирать пуговицы, иногда канцелярскую коробочку, можно косметичку дать - кормление ребенка требует жертв! wink.gif
Домашние дела делаю, когда Тёма спит, или когда возвращается папа, который покушамши лежит перед телеком, а Тёма вокруг него скачет. Или на нём.))
Ну, на счет хорошей хозяйки я бы не сказала. girl_blush.gif
Вкусности? По разному, кашу он любит, поэтому любую варю, можно туда добавить фруктовое пюре, особенно персиковое, или грушевое, вкусно. Котлеты любит, суп куриный, рассольник, плов уважает, но плов делаю сильно разваристый, влажный такой. Тёма очень любит курицу с картофелем, запеченные в рукаве в духовке, прям кричит: мама, татося и ко-ко (картошка и курица))). Рыбу готовим, тоже кушает с удовольствием. Пиццу с нами ест, в его лексиконе не совсем эстетично звучит она: "пися"))) краешки ему отрезаем, там одно тесто подрумяненное. Тёма любит фрукты все, морковку ему даём, ну и печёности разные таскает, сушки, коржики, пряники. Последнее время у нас традиция - перед сном прямо в кроватке съедаем два творожка, это уже после ужина. Конечно, если бы Тёма мог выбирать - он бы ел одни сосиси и Киндеры шоколадки.)))
Пьём компот, чай, сок яблочный очень редко.
Галь, может тебе на денёк отстать от него - пусть проголодается как следует, сам прибежит и попросит кушать)) мы это уже проходили!
Шилова
Цитата(Татьяна @ 17.10.2011, 10:05) *
Анюта,расскажи пожалуйста,есть ли у тебя комплексы?Какие? smile.gif

Ой, Танюш, комплексов куча просто! Уверенности в себе очень не хватает. С возрастом конечно их уже меньше, но тем не менее, хватает. Но жить мне они не мешают, что ж делать теперь - уж какая есть. ))
Цитата(Татьяна @ 17.10.2011, 10:05) *
Что в твоём характере тебе мешает,от каких черт хотела бы избавится,но не можешь?А если можешь,то как ты это делаешь?

Мешает мягкость, очень хотела бы избавиться от лени. Если бы её не было, я не знаю, где и кем бы я уже была бы! smile.gif
Цитата(Татьяна @ 17.10.2011, 10:05) *
Чем ты чаще руководствуешься в жизни,тем,что подсказывает тебе серде,или на чём настаивает здравый смысл,ум,т.е? :)Бывают ли у тебя такие дилеммы,когда одно говорит одно,а другое-другое? Можешь привести пример того,когда ум подсказывал одно,но ты поступили по зову души?

Вообще я убеждена в том, что все люди имеют такое свойство, как "интуиция". Люди разучились ею пользоваться, всё чаще "включают голову", но в том то и дело, что очень трудно порой уловить своё чутьё за мыслями, переживаниями, метаниями, заморочками одним словом! Очень я ркий пример был в моей жизни, когда я готовилась к сочинению выпускному и вот по ощущениям - неохота мне готовится и всё тут! Пробегала, ничего не готовила и вот вечером перед экзаменом решила для приличия написать шпаргалку - сочинение по определенной теме. Взяла её с собой и... она оказалась одной из четырёх тем нашего выпускного сочинения! Написала на пять.)) В школе вообще очень часто пользовалась интуицией, сейчас всё реже, хотя иногда заставляю себя "отпустить ситуацию" и посмотреть "куда кривая выведет". Я верю в "знаки судьбы", верю! Если они не работают, значит мы не правильно прочитали.
Татьяна
Анюта,расскажи,как ты стала модератором форума?
Нравится ли тебе быть им?
Каким модератором ты себя считаешь?
Что ты считаешь главным в своей работе модератора?
И самый главный вопрос,что бы ты хотела сказать новичкам форума?Твоё послание им,тем кто читает,кто не решается писать,кто стесняется и.т.д!Это очень ответственный момент yes-yes.gif , Ань!!!Ждём!
Тигра
Цитата(Шилова @ 17.10.2011, 14:54) *
Тёма очень любит курицу с картофелем, запеченные в рукаве в духовке, прям кричит: мама, татося и ко-ко (картошка и курица))).

Анют, с этого места поподробнее, пожалуйста smile.gif Как готовишь? (я никогда ничего не готовила в рукаве, хотя купила, лежит год уже)
Шилова
Цитата(Татьяна @ 17.10.2011, 23:29) *
Анюта,расскажи,как ты стала модератором форума?
Нравится ли тебе быть им?
Каким модератором ты себя считаешь?
Что ты считаешь главным в своей работе модератора?

Танюшкин, ну как стала? Мне предложили наши модераторы, спросили, а не хотела бы я быть модератором. Я согласилась с удовольствием, потому что очень люблю наш форум, и так постоянно бываю здесь. Было немного боязно, вдруг не смогу оправдать высокого доверия, потом всё пошло ровно. И, в общем то, особо ничем и не отличается моя форумская жизнь до модераторства и после. Только ответственности побольше сейчас. Модератором мне быть нравится, хотя, повторюсь особо отличия нет от обычного форумчанина.
Ой, ну я себя считаю, во первых скромным модератором girl_blush.gif )))
Что главное в нашей работе: чтобы всем было хорошо на форуме, чтобы был порядок, чтобы было интересно, чтобы никто ни кого не обижал smile.gif
Ну, и конечно же, новички. Поддержка, крепкое плечо рядом - так было со всеми нами, когда мы пришли сюда заплаканные и испуганные, нас поддержали, обогрели, вселили уверенность в завтрашнем дне. Форум создан для этого, и конечно же главная задача, это поддержка новичков.

Цитата(Татьяна @ 17.10.2011, 23:29) *
И самый главный вопрос,что бы ты хотела сказать новичкам форума?Твоё послание им,тем кто читает,кто не решается писать,кто стесняется и.т.д!Это очень ответственный момент yes-yes.gif , Ань!!!Ждём!

Я хотела бы сказать от всей души: дорогие новички, пожалуйста, не бойтесь писать на форуме, не бойтесь создавать темы. Есть замечательные разделы , в которых можно: написать свою историю, рассказать о том, что накипело, поделиться какими то житейскими проблемами, есть раздел для размышлений, напишите там, что вас беспокоит - уверяю, вам обязательно ответят, поддержат. Не держите всё в себе, не бойтесь общаться! После того, как вы освоились, написали свою историю, посоветовались с врачами, немного успокоились - заходите в игровой раздел. Открывайте темки, нам всем будет интересно! У нас есть прекрасная галерея, покажитесь, покажите ваших малышей, нам всё-всё про вас интересно. Там можно создать альбомы с любым своим творчеством! Так же там проводятся конкурсы на лучшую фотоработу по разным тематикам, с настоящими призами, это очень интересно! Если вам что то не понятно, есть раздел технической поддержки, открывайте там темы, спрашивайте, не стесняйтесь.
Всё таки без нас ведь ничего не будет, давайте сами будем делать интереснее жизнь на нашем любимом форуме! Новички вы только по началу, а через месяц вы уже бывалые товарищи - и надо помнить о вновь прибывших, подключайтесь, не будьте в стороне! rose.gif
ProstoMama
Аня, ты привлекательная женщина, трезво на себя или в себя))) посмотрев, скажи, в чем твоя изюминка? А может и не надо ни во что взлядываться, а мужчины тебе сто раз это говорили?!)))
Грудь да?))))))))))))))))))))))))))))
Нет-нет-нет, конечно, нет, это я хохмлю)))
Iris
Ань, привет!

Навскидку - не обдумывая! 20 свежих правд о себе cool.gif
Ilona
Аня, не могу про свинину промолчать smile.gif Как я тебя тут в Питере вспоминаю, ты бы знала....Где же мне теперь взять нормальное мясо, а не полуразмороженное ...ну вот это самое на букву гэ.
Аня, как ты любишь, чтобы тебя называли? Аня, Анечка, Аннушка. Анна или еще как-нибудь не по имени?
Олечкин
А я все порывалась спросить про свинину)))) Да постеснялась girl_blush.gif Думала, при чем тут мясо...

Шилова
Цитата(ProstoMama @ 18.10.2011, 7:54) *
Аня, ты привлекательная женщина, трезво на себя или в себя))) посмотрев, скажи, в чем твоя изюминка? А может и не надо ни во что взлядываться, а мужчины тебе сто раз это говорили?!)))
Грудь да?))))))))))))))))))))))))))))
Нет-нет-нет, конечно, нет, это я хохмлю)))


Ленусь, ну ты ващеее засмущала! girl_blush.gif girl_blush.gif
Кто ж знает этих мужчин, что они в нас находят?! ))) Сами говорят: глаза, глаза - а что на самом деле, пойми-разбери! )))

Цитата(Iris @ 18.10.2011, 18:28) *
Ань, привет!
Навскидку - не обдумывая! 20 свежих правд о себе cool.gif

Привет, Ириш.)) 20 правд? Попробую:
1. Люблю свою семью
2. Люблю своих друзей
3. Боюсь насекомых. Ну, боюсь)))
4. Море, без него я не могу долго.
5. Не читаю глянец, не интересно.
6. Молоко с пенкой - фееее!!! enough.gif
7. В 16 лет начала курить, в 30 - бросила. 6 лет не курю, у р а!
8. Люблю кормить людей...мясом wink.gif
9. В суши-бар с подругами - лучший досуг!
10. Хочу доченьку. Оооочень.
11. Люблю обнимать и тискать всё пухленькое, пушистенькое, мягкое.
12. Очень умиляет, как мужчины взаимодействуют с детьми ))
13. Не могу смотреть фильм "Белый Бим, черное ухо".
14. Низкая трусость - обижать животных. Они беззащитны перед человеком. (Ненавижу цирк)
15. Покоряет непосредственность в людях - не путать с цинизмом!
16. В детстве ненавидела эстафеты, зарницы, всякие линейки...
17. Очень люблю покупать подарки сыну
18. Когда прихожу в гости к маме - приношу цветы (просто так).
19. Я сова, страшная сова... причем даже если очень хочу - никак не усну рано!
20. Никогда не поеду в лифте с мужчиной, или с мужчинами наедине...

Получилось скомкано, но заказано было отвечать не раздумывая ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.