Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь ребенка к папе
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Комната для размышлений
dumka2003
Мой муж очень любит детей но все время проводит на работе. Дети больше любят меня, по всем просьбам бегут ко мне.Он ревнует и обижается.Мне конечно хотелось бы как то это сгладить и сблизить их. Девчонки, а как папы (ваши мужья) занимаются с малышами? Как они общаются?
Svetlanka
Таня, для нас этот вопрос тоже болезненный, потому что папа наш с утра до ночи на работе, но час в день он детям уделяет. С 20:00 до 21:00 это его время, я занимаюсь своими делами, а он детьми, они бесятся , валяются, целуются и все в таком духе, конечно одного часа детям мало, но что есть smile.gif
Viktoria10021971
У нас папа строго в 18 часов дома,мы ему не разрешаем задерживаться,но если только по техническим машинным делам. Дети сразу переходят к папе играют,смотрят мультики. Единственное что он не может делать - это гулять с двумя,перед сном гуляем вместе.Так же в папины обязанности входят водные процедуры и питьё молока на ночь. Арсений спит с папой,а Ульяна с мамой. Хотя все на нас ругаются.
ProstoMama
У нас водит и забирает из д/с папа, ногти стрижет - папа, а т о у мамы руки трясуться, в парикмахерскую с папой, моем по очереди, гуляет после сада - папа, но я просто позже гораздо прихожу с работы!
Все что касается поделок, занятий, игр типа лото и т.д. ребенок получает от меня, вопросы сын задает нам обоим, т.е. нет у него какого-либо приоритета в полученном ответе, если спрашивает (вдруг) на что-то разрешение у меня, я его посылаю к папе, папа приходит ко мне с ним и решаем все вместе, причем наш ответ обязательно должен быть одинаковым! Виды спорта разделены по интересам, со мной коньки зимой, с папой велик, самокат весенне-осенний период, причем самокат для взрослых есть и у папы, т.е. они катаются вдвоем, а не один едет, другой бежит.
Короче у нас сын воспитывается при непосредственном папином участии, папу уважает, НО не боится, боится он маму)))
Вика мама Данюши
у нас папа работает 2 через 2...сейчас он чаще проводит время с мелким, до этого я 3 года сидела с ним....
папу любит больше...гулять хочет с папой, спать с папой, кушать с папой....всё с папой...
если я ухожу в гости, то отпускает меня без проблем, если уходит андрей, то у нас истерика......
мне очень обидно, честно....ведь 3 года не отходя от него...и больницы, и развивайки, и гулянки и всё-всё-всё.......а сейчас вот так.....
Шилова
У нас папа дома бывает часто, он очень рано уезжает на работу (в 5 часов) и часа в три уже дома. Гуляет Тёмыч только со мной, папа только может в качестве "диванного сторожа" посидеть с ребенком - будет смотреть телек, а Тёма по нему прыгать. Но я закрываю на тряпочки все двери в остальные комнаты и в кухню, и я спокойна, в оставшемся пространстве - прихожей (у нас обширная) и в спальне Тёма навредить себе не сможет и все игрушки как раз в этом пространстве располагаются. Так что и оставляю их со спокойной душой и дела на кухне делаю - не беспокоясь.
Галина, мама Егорки
У нас тоже папа любимчик(
Весь день мама с ними, вырастила тоже мама)
Папа вечно в рейсах: приезжает - они уже спят, уезжает - они еще спят. Дома только половинку субботы и воскресение, вечер вторника и среды по два часа( в 5 с работы , в 7 спать - так как в 12 опять в рейс).
Так что играем мы с папой редко, не говоря уже о гулять и т.д.
Но все равно папа любимчик...
А я так, для необходимости: поесть, попить, поругать nono.gif
Nata Knau
Наш папа дома уже в 19.00)Как только он приходит,Дима всё бросает и бежит к папуле)папой он его не назвал ни разу,только папуля)так что вечером я отдыхаю,Дима требует игр с папой,в мяч,в машины,пазлы собрать,подуреть.Я не думаю,что он кого то из нас больше любит папа, это очень важно для сына,он авторитет,ну а мама..всё остальное.Спим строго в разных комнатах,дети в одной,мы в другой.Спать с собой не приучаю,было время,часа в 3 ночи,бежит,и забирается к нам,уносишь к себе -истерика,но отучились слава богу.Люблю спокойно поспать)))
Олечкин
У нас...Начиная с младенчества...Папа-это пеленки,прогулки, мойка посуды на пару,машинки, стрелялки, комп. игры, загрузка интересных вещиц на телефон, какие то мужские секреты, чтение книжки на ночь, гвозди, молотки, мойка машины, "перенос" продуктов из магазина домой, журналы про новинки автотранспорта и т.д. У них даже ревность меня к кому либо одна на двоих) Ехали как то в машине и звучала песня С. Михайлова "Для тебя". Свекровь:"Оля, это песня С.Михайлова "Для тебя". Матвей понял в буквальном смысле слова и - Папа, разберись с этим Стасом!!!!!!!!!!Мы выпали в осадок))))))))))
А эту самодельную открытку мы послали нашему папе на дачу, когда он там жил с дедушкой пять недель))) На следующий день наш папуля присвистал на побывку домой на два дня)
Ilona
Ржака, хорошая открытка smile.gif У меня как у Ленки просто-мамы smile.gif Папа - всё, я - пугательный элемент.
Ksen
У нас папа тоже в большом авторитете, особенно любим играть с папой. Со мной всё остальное. Ну, и "злобная мегера" - это я. smile.gif Папа крайне редко ругает. Если есть возможность, наш папа никогда не отказывается погулять-искупать-накормить, да и весь день может с Вальчесом посидеть. smile.gif

Но больше всех мы любим бабушку smile.gif
natasha_77777
У меня такое чувство,что наш папа не знает,что с детьми делать)))Пытался вовлеч в свои интересы:лыжи,единоборства.Клюнули дети только на ролики.Баловались иногда(но давно это было).У нас есть мама,которая всегда рядом и на всё мастер,т.е. - я)))Гулять просила сходить,только со мной))
Даша
Цитата(dumka2003 @ 28.10.2011, 13:42) *
Мой муж очень любит детей но все время проводит на работе. Дети больше любят меня, по всем просьбам бегут ко мне.Он ревнует и обижается.Мне конечно хотелось бы как то это сгладить и сблизить их. Девчонки, а как папы (ваши мужья) занимаются с малышами? Как они общаются?



Танюша, а моего мужа наоборот, на работу не выгнать )) первый муж трудоголик был, вообще его не видели, а потом он совсем в Москву уехал работать . доча до сих пор хранит обиду, что папа придёт, поест и уснёт в кресле , а она так ждала,что б он хотя бы фильм с ней посмотрел. бедная моя любимушка , так жаль её. она мне сейчас , уже в 14 лет , жалуется на свои детские обиды на папу, хотя она безумно его любит и ездиет к нему каждые выходные в гости.
а теперь вот , Андрюшкин папа всегда дома , постоянно с нами , никуда не ходит, футболл не смотрит , с мужиками тоже не уходит , только на работу , и то не выгнать ))) но наш папа очень хорошо играет с Андрюшкой дома , придумывает всякие весёлые штуки , я довольна. очень ответственный, тьфу 3 раза, ходит за ним по пятам , чтобы сынулик не ударился. только вот папа наш в ночь работает , 2/2 , и встаёт только днём . Андреич всех очень любит, но особенно выделяет свою единственную бабулю , мою маму. вообще , бабушки , это что то особенное для детей , наверное у них больше терпения и лояльности ))






Оля , очень хорошая открытка, ты молодец, придумщица и позитив ))
Tane4ka_47rus
У меня что у одной папа с ребенком не гуляет, не "сидит" и не занимается??? Ты мать - говорит он мне и .... работает, на нашей мега-стройке гаражей. Говорит: мал ещё! Вот подрастет, будет понимать, вот тогда - Э-ге-гей!!!
Даша
Цитата(Tane4ka_47rus @ 25.11.2011, 2:46) *
У меня что у одной папа с ребенком не гуляет, не "сидит" и не занимается??? Ты мать - говорит он мне и .... работает, на нашей мега-стройке гаражей. Говорит: мал ещё! Вот подрастет, будет понимать, вот тогда - Э-ге-гей!!!

Танюша, вспоминаю слова моего первого мужа. я - самая лучшая мама , лучше всех воспитываю , ага.. теперь то мне понятно, почему он так говорил )) . но я на него не сильно сержусь , он и правда до сих пор не знает,что с ней делать , уж 14 лет нашей крошке )) а ведь сначала он хотел с ней начать заниматься в 3 года, книгу писал по "детской" философии для неё , а потом посчитал,что рано, потом решил в 5 , в общем, так и не собрался..
а мой тоже , кстати , не гуляет пока . честно говоря, я на площадку их побаиваюсь одних отпускать . его там мамочки отвлекают разговорами , и он андрюшку боюсь упустит . я качелей очень боюсь . видела как у одного папы ребёнок пошёл под качели ,а он там с кем то болтал из мамочек. но , может , и зря я волнуюсь,ведь дома он просто по пятам ходит за ним .. просто вижу,как папы некоторые гуляют. то по телефону трендят, то с мамами другими общаются , а ребёнок то упадёт , то влезет куда..
Вика мама Данюши
не знаю девочки....наш папа отлично гуляет, и не болтает он с мамочками.....Даня больше с ним любит гулять, и побегают, и попрыгают, и мяч попинают, и горки, и велосипед......
Svetlanka
Вот сейчас я заметила бооольшую разницу, с Вадимом наш папа не сидел с маленьким, и мне кажется, что он понял что стал папой, когда Вадик к нему ногами топал со словами "ПАААПААА!", с рождением Егора все изменилось, я совершенно спокойно могу оставить маленького малыша с папой на весь день, не боясь , что он с чем-то не справится. И Вадик сейчас уже большой ему очень интересно в гараже со снегоходом возиться (точнее папа возится, а Вадик сидит верхом и делает вид что куда-то едет biggrin.gif) , у нас стройка полным ходом и Вадюха рядом, хоть гвоздь подать и то помощь и сын с папкой общается smile.gif
Олечкин
Цитата(Svetlanka @ 25.11.2011, 9:11) *
Вот сейчас я заметила бооольшую разницу, с Вадимом наш папа не сидел с маленьким, и мне кажется, что он понял что стал папой, когда Вадик к нему ногами топал со словами "ПАААПААА!", с рождением Егора все изменилось, я совершенно спокойно могу оставить маленького малыша с папой на весь день, не боясь , что он с чем-то не справится.

Свет, это уже опыт!!!!! Ведь наверняка, тебе было легче со вторым малышом, так и папе второй- эге-гей!!!
Svetlanka
Цитата(Ольга Филихина @ 25.11.2011, 17:29) *
Свет, это уже опыт!!!!! Ведь наверняка, тебе было легче со вторым малышом, так и папе второй- эге-гей!!!

Оль, конечно ты права - опыт, да и с Вадюхой у него времени не было поиграть, мы первые месяцы в больницах жили, потом у него работа была и днем и ночью, мы и не видели его толком.
Meri Beri
У нас родились дети и родился наш папа, мой муж просто фанат детей, и эта опека конечно не очень нужна потому что кто бы что ни делал все плохо, никто не знает как нужно смотреть за детьми и кормить или лечить, я так вообще плохая мать вечно виновата во всем и я просто уехала с детьми жить к родителям , от этого надзора, просто можно сойти с ума, но конечно же все операции и днем и ночью мой муж был рядом,но выдержать болезнь ребенка и психического супруга...
Yano4ka
Цитата(Meri Beri @ 23.12.2012, 0:05) *
...но выдержать болезнь ребенка и психического супруга...


От меня муж наверно тоже сбежал бы, если б мог! smile.gif
А так Вика почему - то не очень любит папу, играет и общается с ним только если меня нет. Ей больше вообще женщины нравятся, Настюшка, бабушки. Ну я уж - это вообщеееееее... Я вот пишу а она головенкой ко мне на коленку склонилась и стоит ждет, когда мама отойдет от "ящика с клацанием"
Meri Beri
Цитата(Yano4ka @ 23.12.2012, 11:35) *
От меня муж наверно тоже сбежал бы, если б мог! smile.gif
А так Вика почему - то не очень любит папу, играет и общается с ним только если меня нет. Ей больше вообще женщины нравятся, Настюшка, бабушки. Ну я уж - это вообщеееееее... Я вот пишу а она головенкой ко мне на коленку склонилась и стоит ждет, когда мама отойдет от "ящика с клацанием"

Нет мой не сбежал, я убежала сама.убежала от его контроля.потому что я не умею ведь ничего ...ни готовить ни лекарство дать, вообще ничего... мои дети очень сильно любят папу, папа им разные сказки придумывает и много конечно времени с детками проводит, и в больнице "как мамка "присмотрит за Эрдой.Вот сейчас они вместе едут в Стамбул на обследование,и все все наш папа так сильно чувствует и каким то шестым чувством все знает. Но ему все то что делаю с детьми я , все не нравится, вот все плохо ,чтобы ты не делала... все не так.
Yano4ka
Цитата(Meri Beri @ 23.12.2012, 19:49) *
Нет мой не сбежал, я убежала сама.убежала от его контроля.потому что я не умею ведь ничего ...ни готовить ни лекарство дать, вообще ничего... мои дети очень сильно любят папу, папа им разные сказки придумывает и много конечно времени с детками проводит, и в больнице "как мамка "присмотрит за Эрдой.Вот сейчас они вместе едут в Стамбул на обследование,и все все наш папа так сильно чувствует и каким то шестым чувством все знает. Но ему все то что делаю с детьми я , все не нравится, вот все плохо ,чтобы ты не делала... все не так.


Meri Beri', прости, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Просто у нас все наоборот, я во всем виню мужа. И что дочь с ВПС (у них в роду были) и то что резус крови у него отрицательный - винила что колики у дочки из за этого были, вобщем во всех грехах у меняон виноват. А он бедняга терпит и молчит. И при любой ссоре я обязательно ему все это высказываю, причем в нелицеприятной порою форме. Вот так. А уйти он не может, т.к. не видит. Вот что я хотела сказать. Извини.
Meri Beri
Цитата(Yano4ka @ 23.12.2012, 22:37) *
Meri Beri', прости, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Просто у нас все наоборот, я во всем виню мужа. И что дочь с ВПС (у них в роду были) и то что резус крови у него отрицательный - винила что колики у дочки из за этого были, вобщем во всех грехах у меняон виноват. А он бедняга терпит и молчит. И при любой ссоре я обязательно ему все это высказываю, причем в нелицеприятной порою форме. Вот так. А уйти он не может, т.к. не видит. Вот что я хотела сказать. Извини.

Я не обижаюсь.а вообще поиск виновных это дело пустое, не надо. Женщина должна быть счастливой. Почитай полистай " сила молящейся жены" может интересно будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.