Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золотова Т.С.,поликлиника в НЦССХ Бакулева
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
Nancy
Хочу оставить на кардиофоруме отзыв о враче из поликлиники в центре Бакулева Золотовой Т.С. (кабинет ДРВ) еще с прошлого года,к сожалению отрицательный.
Для начала скажу,что я очень ценю и уважаю всех хирургов,врачей и мед.персонал из отделений ЭХН и ДРВ,где спасали мою дочь с самого рождения,там мы оперировались три раза,я всегда доверяла всем специалистам и отмечала их высокий профессионализм и внимательное отношение к детям. Но в прошлом году на нашем непростом пути встретился врач Золотова Т.С.,которая такого отношения не вызывает.
В кабинете ДРВ с самого начала нас наблюдала другая врач,очень опытная и внимательная. Когда пришло время госпитализироваться в отделение второй раз по причине отсутствия нашего врача пришлось решать все вопросы с Золотовой. Легкий шок наступил еще до приезда в Бакулева,когда я попросила прислать нам вызов на начало ноября,т.к гостиница была на ремонте,на что она сразу же начала негативно отвечать и спорить,в итоге сказала позвонить в кабинет 27.09.,когда я позвонила,она сказала,что уже выслала нам вызов на 25.10!(кстати вызов не пришел нам вообще!). Ничего не поделаешь,заранее подстраховались с другой гостиницей,приехали 25.10.10. Там шок от отношения к детям был еше больше:Золотова навызывала на 25.10 столько детей,что потом через одного отправляла всех домой,говоря,что нет мест. В пн. 25.10 она начала принимать всех с 10.30! по своему списку,очень медленно,а в это время в корридоре была толпа детишек,которых привели некормленных,чтобы натощак сдать анализы на госпитализацию,родители вежливо просили ее просто выписать всем направления на анализы,чтобы успеть в процедурный кабинет до 12.00. Врач Золотова Т.С. вежливо всем хамила и ее нисколько не волновало состояние детей за дверью.
Nancy
Цитата(Nancy @ 29.10.2011, 16:45) *
Хочу оставить на кардиофоруме отзыв о враче из поликлиники в центре Бакулева Золотовой Т.С. (кабинет ДРВ) еще с прошлого года,к сожалению отрицательный.
Для начала скажу,что я очень ценю и уважаю всех хирургов,врачей и мед.персонал из отделений ЭХН и ДРВ,где спасали мою дочь с самого рождения,там мы оперировались три раза,я всегда доверяла всем специалистам и отмечала их высокий профессионализм и внимательное отношение к детям. Но в прошлом году на нашем непростом пути встретился врач Золотова Т.С.,которая такого отношения не вызывает.
В кабинете ДРВ с самого начала нас наблюдала другая врач,очень опытная и внимательная. Когда пришло время госпитализироваться в отделение второй раз по причине отсутствия нашего врача пришлось решать все вопросы с Золотовой. Легкий шок наступил еще до приезда в Бакулева,когда я попросила прислать нам вызов на начало ноября,т.к гостиница была на ремонте,на что она сразу же начала негативно отвечать и спорить,в итоге сказала позвонить в кабинет 27.09.,когда я позвонила,она сказала,что уже выслала нам вызов на 25.10!(кстати вызов не пришел нам вообще!). Ничего не поделаешь,заранее подстраховались с другой гостиницей,приехали 25.10.10. Там шок от отношения к детям был еше больше:Золотова навызывала на 25.10 столько детей,что потом через одного отправляла всех домой,говоря,что нет мест. В пн. 25.10 она начала принимать всех с 10.30! по своему списку,очень медленно,а в это время в корридоре была толпа детишек,которых привели некормленных,чтобы натощак сдать анализы на госпитализацию,родители вежливо просили ее просто выписать всем направления на анализы,чтобы успеть в процедурный кабинет до 12.00. Врач Золотова Т.С. вежливо всем хамила и ее нисколько не волновало состояние детей за дверью.

Когда я зашла в кабинет,чтобы спросить,есть ли мы в ее списке,в ответ было сказано:"Дверь закройте с обратной стороны! Вы русский язык понимаете?!" Русский,английский и немецкий понимаю прекрасно,но вот как можно так относиться к детям и их родителям в таком престижном всероссийском центре и в такой момент,не понимаю...
В итоге,наслушавшись "любезностей" от Золотовой и отзывов о ней,стало ясно,что можем вернуться и домой,а потом заново сдавать все анализы и рисковать заболеть и не попасть в нужный момент на операцию, ушли мы в 15.00 ни с чем,только со смирением,т.к с такими людьми бесполезно о чем-либо говорить. На следующий день нам повезло больше,т.к пришел хирург из отделения и одобрил нашу госпитализацию,мы сдали анализы,обследовались и стали ждать среды,чтобы уже побыстрее выбраться из гостиницы,где шел ремонт. В среду конечно же не с первой попытки я зашла в кабинет и попросилась в платную палату,но Золотова не хотела и на таких условиях нас брать,но случайно в этот день вышла наша врач, и нас (о чудо!) госпитализировали! Кстати,в присутствии хирурга и другого врача Золотова неожиданно становилась очень вежливой))) Когда мы оказались в отделении,то особой переполненности я там не заметила,зато врач Золотова Т.С. много детей,приехавших со всей страны, "отфутболила" без малейшей жалости. За те 3 дня у меня сложилось мнение,что врач не любит свою работу,детей,тем более родителей. Зачем тогда там работать? Конечно,пережив много трудностей после операции,эмоции поутихли,да и понятно,что жаловаться бесполезно,и я оставила свое мнение при себе.
Тигра
Поддержу. Хотя у нас на форуме не принято критиковать врачей и клиники. Я боялась заходить к ней в кабинет. Муж ходил. Детям-фе, кричащие создания. Игрушку- нельзя. Тут не играют. Ответить на вопросы родителей-зачем? Проходили обследования каждые полгода и жили в неведении.
Nancy
Но после вчерашней консультации у врача Золотовой Т.С. молчать не хочу. На данный момент моей дочери 3г,после операции Фонтена,не говорит,есть серьезная психологическая проблема-панически боится врачей,а именно осмотров и обследований,есть и неврологические проблемы,которыми занимаемся,лечимся год у невролога. Перед поездкой в Москву нам прописали успокоительные (хотя дома она в них не нуждается,они хорошо действовали. 28.10.11 в 10.00 мы зашли в каб.335 к Золотовой Т.С на плановый платный осмотр после операции. В течение года были сложности по результатам ЭХО,поэтому ЭХО в Бакулева нам было необходимо. Зайдя в кабинет,дочка начала плакать,но не сильно,и тут началось...Золотова начала ругать и пристыжать моего ребенка,говоря,что она будет сидеть до вечера раздетая,пока не успокоится. Я бы от таких слов тоже занервничала. Потом Золотова сказала:"Она у вас неадекватная,вы приехали неподготовленными и нелеченными неврологически,вам надо к психоневрологу,мы вас обследовать не будем. Выведите ЕЕ в корридор." Я ей начала доказывать,что мы готовились,что я не ожидала,что страхи ребенка окажутся сильнее успокоительных,но Золотова стояла на своем,сказала что посмотрит наш рентген и ЭХО с места жительства (июль 2011) и все. Я конечно не за этим везла ребенка за 500км,платила 1800р за гостиницу,в процессе спора она выписала нам укол Реланиума,выписала направление. Сделали укол,он конечно же не помог,но ЭХО сделать удалось благодаря доброжелательности врача. Когда принесли результаты Золотовой,я была с ребенком одна,врач взяла карту и сказала:"ЕЕ не надо. Зайдете,когда папа придет" Думаю,мое душевное состояние на тот момент любой маме понятно,но я собралась,и решила вежливо врачу объяснить,что нельзя так к детям относиться,обзывать их неадекватными без мед.оснований,но бесполезно оказалось,врач сказала,что имела в виду ее поведение и как обычно,высокомерным тоном предложила прекратить такой разговор. Хорошо,я прекратила ввиду бесполезности,и начала задавать врачу мед. вопросы,нормальных ответов на некоторые не получила. Оказалось,что в садик нам нельзя,т.к мы пожизненно варфарин принимаем,а по состоянию сердца все нормально. Назначила аспирин вместо варфарина,сказав,что контролировать МНО,хотя АЧТВ нам раньше говорили- в общем засомневалась я в ее компетенции так же,как и в человеческих качествах, и за такую консультацию мы заплатили 1000р! Я понимаю,что ребенок у меня трудный,не отрицаю этого,но надо сначала выяснить все у родителей,найти какой-то выход,хотя бы попытаться,а не делать своих выводов и оскорбив ребенка,выставлять его за дверь. Зачем Золотова работает во всероссийском центре?чтобы "отфутболивать" нуждающихся в помощи детей? Я считаю такое поведение врача недостойным,но бороться с таким отношением на уровне заведующей кажется пустой тратой времени. Поэтому делюсь своим мнением здесь,чтобы предупредить родителей о таком отношении,если на вашем пути встречаются такие врачи,не молчите перед ними,отстаивайте свои права,если бы мы покорно молчали,то много бы не смогли сделать для своего ребенка.
Viktoria10021971
Я полностью согласна с отношением,хотя именно с этим доктором мы не знакомы. После рождения приезжали на консультацию к другому врачу, и заходя в кабинет я выслушивала такооое в свой и папин адрес,что наше место только в жесткой психушке,мы совсем не одыкватные.Мне ещё нравится врачей надо приветствовать стоя.Я лежала там два раза и на консультации была много раз и за каждым словом подпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.