Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Аркашка-Чебурашка!
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Kalina1
Начну пока не с нашей истории, напишу чуть позже, если время останется.
Начинаю собирать вещи в больницу. Завтра госпитализация, когда операция, не знаю, может завтра, может 1-го ноября.
Можно я в процессе сбора вещей буду обращаться к вам за помощью, голова что-то совсем со мной дружить отказывается. sad.gif
Анфиса
Очень волнительный и тревожный момент наступил в Вашей жизни. Операция ребёнка - это тяжёлое испытание для родителей, мы все это знаем. Но сила, вера, молитва матери способна творить настоящие чудеса!!!!! Всё будет хорошо!!! Бог в помощь!!!
irina78
Здравствуйте. Будем держать крепко кулачки за Аркашу! @@@@@@@@@@@@@
Вопросы конечно задавайте, здесь всегда помогут!
Ole4ka410
Удачной вам поездки! Возвращайтесь домой с новым здоровым сердечком!
Галина, мама Егорки
Всегда рады помочь) Пиши)
( и напиши как тебя зовут)) А то обращаться к тебе -Кalina1 - как то не очень удобно wink.gif )
alinik
Желаем вам удачной поездки и чтобы нервов ушло на все как можно меньше!
Kalina1
Наверное, пора написать нашу историю.
Спасибо всем за поддержку. Все у нас прошло хорошо, до сих пор не верится, что все позади. Операция была 1 ноября, сняли швы 8 ноября, 9-го мы уже были дома.
Ну а история? Наверное не очень хорошая.
Я всегда хотела одного ребенка. Девочку. Я так ее планировала (лет с 16 даже имя ее знала), очень серьезно относилась к будущему материнству, замуж вышла в 19 лет. Свою дочечку родила в 22 года. В роддоме меня сразу озадачили, что с таким резус-конфликтом детей у меня больше не будет. А я не особо и опечалилась, ведь вот оно, чудо, на моих руках. И не надо ни кого другого. Когда ей было 7 лет, иногда задумывалась о втором ребенке. Вроде бы как НАДО двоих детей. Но не случалось, хотя ничего и не предпринималось ни для, ни против. А потом и эти мысли улетучелись, новые планы, работа, и т.д. и т.п. Семейные отношения потихонечку скатились на нет. Но как-то меня все устраивало в этой жизни, какие-то планы строила опять, работа интересная, дочь взрослеет, тоже интересно. Очередная командировка в феврале 2010 года, во время которой так схватывает спину, что хожу несколько дней крюком, а приезжаю домой, сразу на рентген, потом в неврологию, завотделением крутит снимок и разводит руками, на всякий случай соглашаюсь на дневной стационар. Езжу каждый день в больницу, мне делают массаж, какие-то упражнения на ЛФК, прогревают спину грязью. Колют никотинку. Неделю езжу, легче не становится. Хожу крюком, пью кеторол упаковками. Постепенно смиряюсь с этой болью, машу на себя рукой, живу так. В начале апреля доча где-то подпростыла, в 9 вечера пошла в аптеку купить ей капли в нос. И зачем-то я купила тест. .......
Как только увидела 2 полоски, я не могу передать, что со мной было. Первая молния в мозгу: Аркадий! Почему то сразу. Потом были несколько дней истерики и полное неприятие ситуации вплоть до родов. Ну не делаются так дети! В консультации надо мной смеялись. Приперлась тетка на 15-й неделе. Кому ни скажи, что цикл у меня нарушен давно, все равно все говорят: должна была почувствовать!!!
Беременность протекала настолько тяжело, я не спала последние месяцы вообще. Аркаша плохо набирал вес, я приходила в консультацию раз в неделю и узнавала, что не только не набрала вес но и потеряла, когда 1,8 кг, когда 1,2. На 18 неделе вылез варикоз. Из-за него было назначено кесарево. В течение беременности было сделано 5 узи. Каждый раз с разными результатами. Чаще всего несовпадали по размерам ручки с головой, или с животиком, нам ставили разные количества недель на ручки, животик и голову. Что у нас есть проблемы с сердцем, на узи не сказали. Ну а потом назначили дату операции на основании узи, сделанного в роддоме. Потом выяснилось, ошиблись.
Вообщем, родились мы 2500, рост 48. В 1 год диагностирован ДМПП 18мм, успешно прооперирован, еще у нас близорукость, правый глаз - 5, левый - 2, надо носить очки, хотя как заставить ребенка их не сдирать, пока не придумали. Еще куча диагнозов по неврологии, но их мы, кажется, успешно преодолеваем.
Вот такая наша история. Не жду у вас сочуствия, сама никогда уже себя не прощу.
Мой Аркаша - это моё самое большое счастье. Я каждое утро, и каждую ночь, и за каждый синяк, когда он меня ущипнет, я говорю ему спасибо. Я не знаю просто, как я жила до него и без него.
Галина, мама Егорки
Спасибо, что поделились с нами Вашей историей.
Вы молодец, не вижу причин, судя из выше написанного, за что Вам корить себя?
Вы отличная мама, любящая своих детей, у Вас прекрасные симпатичные детки, все у вас будет хорошо))
Удачи Вам от всей души) rose.gif
Kalina1
Цитата(Галина, мама Егорки @ 3.1.2012, 20:10) *
Спасибо, что поделились с нами Вашей историей.
Вы молодец, не вижу причин, судя из выше написанного, за что Вам корить себя?
Вы отличная мама, любящая своих детей, у Вас прекрасные симпатичные детки, все у вас будет хорошо))
Удачи Вам от всей души) rose.gif

Спасибо, Галина. Меня зовут Люда. С праздником!!!!!!!!!!!! wink.gif
Галина, мама Егорки
Спасибо, Люда)) И вас с Новым Годом и наступающим Рождеством!!))
Ole4ka410
Людмил, спасибо огромное за то, что поделились рассказом о своей жизни.
Счастья вам и вашим деткам, а болячки у Аркаши обязательно подлечатся. Самое главное в жизни у ваших деток есть - любовь их мамы.
Удачи!
Kalina1
Кстати, девочки, хотела у вас спросить, как у вас дело обстоит с прививками?
Нам только в роддоме делали. Потом невролог запретила. Сделали в 6 месяцев от полиемелита, за что получили нагоняй от невролога. АКДС так и не сделали. После операции делать ее бесполезно в течении полугода, из-за того что было ИК. А через полгода нам опять надо делать операцию, опускать в мошонку яичко. Опять общий наркоз, возможно ИК.
А я переживаю, прививку то надо сделать, может сделать до операции? По неврологии нам уже сняли все диагнозы, связанные с двигательным развитием, теперь наблюдаем психо-речевое, раз в 3 месяца ездим в Краснодар, хотя я отклонений не вижу, но неврологу видней. Прививка и так сложная, насколько слышала, чем старше ребенок, тем хуже он ее переносит? enough.gif
Kalina1
Привет, мы никуда не пропали. Захожу, читаю, радуюсь или плачу. А у нас такие новости. В апреле моему Кешке поставили наконец диагноз по неврологии: ДЦП - атонически-астатическая форма. Оформили нам инвалидность. И завтра везу его в санаторий "Солнышко" в Краснодар. И молюсь, что-бы нас туда приняли (будет комиссия), хотя в этом случае моего сыночка у меня отберут на целых четыре месяца! Срочно нам стали делать прививки. После прививки от полиемелита совсем плохо с аппетитом, не ест почти уже неделю. Зато радость, на контрольном осмотре в ЦГХ у нас все замечательно! Теперь на осмотр можно приезжать раз в год!
mamaBory27
Людочка, я порожаюсь Вашму оптимизму. Держитесь так же дальше и все у Вас и у Аркаши будет хорошо. cap.gif
Kalina1
Спасибо, мама Бори! smile.gif Вы знаете, у нас действительно все хорошо, в ДЦП я и не верю, но если есть, пусть подлечат. Мне после операции ничего не страшно!
Ole4ka410
Люд, а почему отберут? С мамами что нельзя?

В любом случае, главное, что Аркашу там подлечат. Удачной вам поездки!
Ана
Да, Людочка, я согласна с Олей. Вам нужно узнать, может вам как-то можно там устроиться. Всётаки 4 месяца - это не неделя. Ребёнку нужна мамуля, особенно такая.

Рада, что у вас улучшения по контрольному осмотру. А после прививок и абсолютно здоровым детям бывает плохо, так что раньше времени не волнуйтесь!

Верю, что с таким положительным настроем у вас всё будет хорошо! Сил вам и здоровья! Аркашку обнимаем крепко, пусть всё сложится удачно!
Kalina1
Девочки, спапсибо! Были мы сегодня на комиссии, дали нам путевку на 10 октября. На 3 месяца. И я буду находится вместе с сыном!!!))) Даже вопроса не возникло. Само ДЦП вообще под вопросом, так как видимых признаков у ребенка нет, но нас все равно приняли!
Таня-Даня
Вот и здорово! Пусть диагноз не подтвердится! Очень хорошо
что вы будете вместе. Хорошо вам отдохнуть! Набирайтесь сил
и все у вас будет хорошо! smile.gif
Ole4ka410
Хорошего отдыха! Аркаше набраться много много сил!
mamaBory27
bravo.gif Вот и чудненько!!! Октябрь месяц - золотая пора, бабье лето. Уже не так жарко, и Аркашеньке хорошо будет, и мама рядом, и здоровье подлечить. rose.gif
Юлек
Ой, как здорово! Умнички, приятного отдыха!!!
Даша
Хорошего отдыха Аркашеньке с мамочкой ! smile.gif
toma-umka
Хорошего вам отдыха! Отдохнете и подлечитесь!!!! rose.gif
Kalina1
Спасибо всем! rose.gif

С 1 августа мы на дневном стационаре. Ездим на ЛФК и колем уколы. В день 2 укола: 1 день кортексин и витамин В6, следующий день актовегин и витамин В12. На ЛФК нам нравится, улыбается тете, а она разрешает после зарядки полазить по всем тренажерам. А вот уколы - жесть конечно. Мне интересно самой себе актовегин уколоть, какой-то зверский укол, Кешка полчаса рыдает после него. А курс - 20 дней! enough.gif А вот массаж и ФТЛ решили не делать, есть небольшая судорожная активность, пьем пантогам.
Kalina1
Кстати, весим мы 10,4 (очень мало), а рост 90 (очень хорошо). Каждый вечер самостоятельно ходим на море (уже без коляски). В ДЦП не верит даже зав.поликлиникой. Интересно было, когда нам оформляли инвалидность, на комиссии сказали: "Мы не можем поставить задержку психо-речевого, она до 3-х лет не ставится, поставим задержку двигательного!". Приезжаем в санаторий, там говорят: "Мы не можем поставить задержку двигательного, он у вас ходит, ставим задержку психо-речевого!" На мое робкое возражение, что до трех лет вроде не ставится, ответили: "Ну должны же мы как то вам путевку выписать!".

А я все-таки все наши задержки отношу к тяжелой операции и верю, что мы все догоним и обгоним!
Галина, мама Егорки
Вы молодцы и все обязательно будет хорошо)
snezik
Цитата(Kalina1 @ 4.8.2012, 12:34) *
Кстати, весим мы 10,4 (очень мало), а рост 90 (очень хорошо).

Мы в таком же возрасте весим 9 кг ровно и ростом 78см. Так что, вам не стоит по этому поводу расстраиваться!
Kalina1
До операции нам говорили, что такой вес из-за сердца, теперь все сваливают на неврологию, а я не знаю, что и думать. После операции мы стали хорошо кушать, ттт, а вес на месте почему-то.
Галина, мама Егорки
Моя средняя весила 10 кг до пяти лет почти, а потом за одно лето набрала 4 кг и почти догнала норму. Всегда была здоровой, шустрой девочкой.
Может и для него это нормально?)
Если в остальном все в порядке, то вес не страшно))
Kalina1
Спасибо, Галина. Тоже думаю, что вес не так важен, "были бы кости....")))

Это мы на пляже:


Шрамик почти не заметен!)))
Олечкин
На пляже со своим прудиком)))
Kalina1
Ну а как же!))) Любимое развлечение - зубами В ВОДЕ enough.gif вынимать пробку со дна бассейна! Как он это умудряется делать - не понимаю! sad.gif
Галина, мама Егорки
Хороший мальчик, и вырос как)) Молодец!
Kalina1
Спасибо! ))) А лапа растет у нас просто катастрофически! Уже 24-25 размер, не успеваю ботинки покупать!))) Наверное в папу, который сейчас 46 размер носит!)))

А это с фотосессии:

Олечкин
Тогда нужно обязательно еще фотографии выложить с фотосессии))))))) Мы тоже полюбуемся!
Даша
Аркаша такой хороший,просто прелесть , улыбка обаятельнейшая )) какой Аркаша ловкий в воде , надо же , здорово !! да, обувочка то у вас солидная , так держать , здороветь и мужать ! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.