Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что причиняет вам боль?
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Комната для размышлений
Страницы: 1, 2
Татьяна
Девочки,есть ли такие вещи,которые причиняют вам боль?..Душевную...ощутимую?Что это?Это откровенная тема,да,но может кто-то захочет поделиться?
Что это за вещи?
Брошенный на улице щенок?
Грубость в очереди?
Непонимание в семье?
Болезни,тревоги,печали родных,близких,друзей?...
Пережитое вашим ребёнком?...
Я смотрю вокруг,в моём окружении у всех есть вещи,о которых нужно беспокоиться...Которые причиняют боль.И все живут с этим по-разному.Кто-то бежит от реальности,и бегут по-разному.Кто-то сдаётся...Кто-то учится быть сильным и учится жить с этим без ущерба для своего внутреннего мира...Кто-то ещё что-то....Вариантов много.Как вы живёте с этими вещами?Ведь думаю у всех такоие вещи есть...
Nata Knau
Танюш,мне практически всё причиняет боль)Брошенный щенок на улице...всё-я ночь не сплю,правда..Бомжи,простите,и те боль вызывают,мне всех жалко.
Конкретно,основные переживания в семье,когда у кого то,что то заболит,я не на месте..не сплю,не ем,не пью..За всё очень сильно переживаю,вот,не так давно,муж попал в больницу...давление.Я вся извелась,такого себе накрутила..мама не горюй..Пока он в больнице лежал,я ночами не спала,переживала..до того дощла,что успокоительные назначили..Потом дети заболели..оба..опять,нервы..Вобщем,старею. наверное..на всё реакция неадекватная.Хочу,чтоб ни кто ни когда не болел)Все были живы и здоровы)
Dvagdymama
Однажды мне пришлось принять очень непростое и жестокое решение. 7 лет прошло, но не могу заснуть спокойно, обязательно все ворошу в памяти, пытаюсь представить другой вариант развития событий. Легче не становится, даже боль не притупляется. Я, наверное, меланхолик просто...
Ilona
Таня, ща я тебя введу в курс дела smile.gif Как изестно люди делятся на два типа личности:интроверты (интро-значит направленный в себя), экстраверты (экстра - значит, направленный на окружающих), в свою очередь каждый тип личности делится на два темперамента: флегматик-меланхолик и, соответственно, сангвиник-холерик. Так вот, люди-интроверты лучше переживают всякие перепетии, чем экстарверты. Потому что психики у флегматиков с меланхоликами не то, что более сильная, она просто более защищенная, чем у экстравертов. Так вот я все к чему. Я вот, например, флегматик. Меня не просто вывести из себя, я очень хорошо переживаю стрессы и выхожу из них тоже хорошо. Меня, как любого человека тоже трогают всякие такие ужасные картины:дети-котята-ураганы и цунами, но я это все быстро переживаю и не застреваю на этом. И это не потому, что я сволочуга бессердечная, а потому что психика у меня такая. Я вот думаю иногда, слва Богу, что я флегма, очень спасает в жизни. У меня пока что не было сильного потрясения и надеюсь, что не будет.
Олечкин
Наглость людей в отношении к другим, в отношении к тебе...Я понимаю, наглость-это второе счастье, но в единичных случаях. Но когда постоянно, выводит из себя. И бесишься, переживаешь, что не в силах ответить на нее.
Шилова
Цитата(Ilona @ 19.11.2011, 10:04) *
Таня, ща я тебя введу в курс дела smile.gif Как изестно люди делятся на два типа личности:интроверты (интро-значит направленный в себя), экстраверты (экстра - значит, направленный на окружающих), в свою очередь каждый тип личности делится на два темперамента: флегматик-меланхолик и, соответственно, сангвиник-холерик. Так вот, люди-интроверты лучше переживают всякие перепетии, чем экстарверты. Потому что психики у флегматиков с меланхоликами не то, что более сильная, она просто более защищенная, чем у экстравертов. Так вот я все к чему. Я вот, например, флегматик. Меня не просто вывести из себя, я очень хорошо переживаю стрессы и выхожу из них тоже хорошо. Меня, как любого человека тоже трогают всякие такие ужасные картины:дети-котята-ураганы и цунами, но я это все быстро переживаю и не застреваю на этом. И это не потому, что я сволочуга бессердечная, а потому что психика у меня такая. Я вот думаю иногда, слва Богу, что я флегма, очень спасает в жизни. У меня пока что не было сильного потрясения и надеюсь, что не будет.

Илон, я например тоже флегматик, но я не могу сказать, что легко переношу стрессы. Я такого себе наворочу в голове, мама не горюй! Но на окружающих не выплёскиваю, тихо сама себя извожу. Это тоже плохо мне кажется. И мне просто необходимо во время стресса общение, как воздух. Взять вот наш форум - для меня встреча с вами послужила самым сильным лекарством. А есть люди, которым легче наедине с собой, они не хотят афишировать свои чувства, даже чуть-чуть... Это удивительно, есть кардиомамы, которых я просто клещами тащю на форум и ни в какую..
Татьяна
Цитата(Ilona @ 19.11.2011, 11:04) *
Таня, ща я тебя введу в курс дела smile.gif Как изестно люди делятся на два типа личности:интроверты (интро-значит направленный в себя), экстраверты (экстра - значит, направленный на окружающих), в свою очередь каждый тип личности делится на два темперамента: флегматик-меланхолик и, соответственно, сангвиник-холерик. Так вот, люди-интроверты лучше переживают всякие перепетии, чем экстарверты. Потому что психики у флегматиков с меланхоликами не то, что более сильная, она просто более защищенная, чем у экстравертов. Так вот я все к чему. Я вот, например, флегматик. Меня не просто вывести из себя, я очень хорошо переживаю стрессы и выхожу из них тоже хорошо. Меня, как любого человека тоже трогают всякие такие ужасные картины:дети-котята-ураганы и цунами, но я это все быстро переживаю и не застреваю на этом. И это не потому, что я сволочуга бессердечная, а потому что психика у меня такая. Я вот думаю иногда, слва Богу, что я флегма, очень спасает в жизни. У меня пока что не было сильного потрясения и надеюсь, что не будет.

Илон,спасибо,что ввела в курс дела! biggrin.gif Я как-то даже не задумывалась об этой классификации,а надо было!
Меня,например,не задевают цунами-катасрофы,котята-щенки (в детстве страдала),ну не знаю,меня может конечно поразить что-то,впечатлить,но не сильно...Даже иногда чувствую себя бессердечной.Но,меня не задевает,или задевает мало то,что не относится к моим родным,друзьям,близким.
Илон,вот ты же переживаешь за свою семью,родителей,друзей?Как у тебя это происходит?
Ilona
Цитата(Татьяна @ 19.11.2011, 12:03) *
Илон,вот ты же переживаешь за свою семью,родителей,друзей?Как у тебя это происходит?

Да, я переживаю, конечно, но у меня разум господствует над чувствавми, поэтому я не впадаю в панику никогда и держу под контролем свои чувства. Правда, все накапливается и внутри прост буря, но мне достаточно отдохнуть немного и снова огурцом. Я очень переживаю, когда болеет мама - это самое сильное переживание на сегодняшний день.
Шилова
Девочки, научите меня! Я так устала переживать из-за всего, буквально(( Даже один раз была у ясновидящей, она так посмотрела на меня и говорит: обалдеть, какое у вас "трепетное"сердце! Так нельзя - если будете продолжать в том же духе, долго не протяните... Научите брать себя в руки, как держать под контролем свои чувства, Илон, может есть какие то практические советы?
Джими
А я вот меланхоличный сангвиник!Гремучая смесь. smile.gif
Татьяна
Ну вот...я не знаю точно,кто я,но наверное самый холеричный холерик из всех холериков)))...Но тогда интересно,кто мой муж?Он тоже вроде холерик,но тогда почему его не задевают,не потрясают не впечатляют вещи,которые по-идее должны бы...Или это чисто мужская черта... не знаю...Но меня поражает как он может говорить "не принимай близко к сердцу","фильтруй",и так далее про вещи которые для меня просто дико не принимать близко...Это уже какое-то равнодушие.Или это защитная реакция такая организма,мозга?...эх...

Цитата(Джими @ 19.11.2011, 12:25) *
А я вот меланхоличный сангвиник!Гремучая смесь. smile.gif

Тань,какие "симптомы" у этой смеси?Делись,интересно!!! biggrin.gif
Ilona
Цитата(Шилова @ 19.11.2011, 12:22) *
Илон, может есть какие то практические советы?

Всегда в стрессовых ситуациях у меня мысль не "ах, какой ужас", а "кому станет лучше от моих переживаний" Мне точно не станет, я только раздергаюсь. И после этой мысли сразу приходит другая - могу ли я что-то изменить. Если не могу, то я стараюсь быстрее забыть об этом, ну, пожую немного в голове и хватит, отвлекаться стараюсь. Если могу изменить, то меняю, как могу.

Цитата(Татьяна @ 19.11.2011, 12:31) *
Ну вот...я не знаю точно,кто я,но наверное самый холеричный холерик из всех холериков)))...Но тогда интересно,кто мой муж?Он тоже вроде холерик,но тогда почему его не задевают,не потрясают не впечатляют вещи,которые по-идее должны бы...Или это чисто мужская черта... не знаю...Но меня поражает как он может говорить "не принимай близко к сердцу","фильтруй",и так далее про вещи которые для меня просто дико не принимать близко...Это уже какое-то равнодушие.Или это защитная реакция такая организма,мозга?...эх...


Тань,какие "симптомы" у этой смеси?Делись,интересно!!! biggrin.gif

Таня, ты мужскую психику вообще не сравнивай, у них там все слоэно устроено. Они всегда думают, а, вдруг, эти сопли не будете выглядеть по-мужски и ты пы. В общем, сильное плечо - есть сильное плечо и хорошо, что он не впадает и успокаивает тебя. Представь два холеричных холерика в семье - жесть smile.gif
Татьяна
Цитата(Ilona @ 19.11.2011, 13:30) *
Всегда в стрессовых ситуациях у меня мысль не "ах, какой ужас", а "кому станет лучше от моих переживаний" Мне точно не станет, я только раздергаюсь. И после этой мысли сразу приходит другая - могу ли я что-то изменить. Если не могу, то я стараюсь быстрее забыть об этом, ну, пожую немного в голове и хватит, отвлекаться стараюсь. Если могу изменить, то меняю, как могу.


Таня, ты мужскую психику вообще не сравнивай, у них там все слоэно устроено. Они всегда думают, а, вдруг, эти сопли не будете выглядеть по-мужски и ты пы. В общем, сильное плечо - есть сильное плечо и хорошо, что он не впадает и успокаивает тебя. Представь два холеричных холерика в семье - жесть smile.gif

неет,Илон,он раздражается и злиться что я думаю о всяком бреде,хотя я не могу назвать бредом проблемы в моей семье,живущей в другой стране...и помочь не могу.И ведь в себя не ухожу,под одеялом с успокоительным не прячусь...а он...вот это мне обидно.

И вообще,с этими переживаниями всё как-то для меня непросто.
Есть у меня подружка,с первого класса за одной партой сидели,ну а сейчас общаемся в интернете.И вот за 4 года интернет общения я всё время думала что у неё депрессия,что ей плохо,у неё всё время какие-то тяжёлые мысли,такие слова пишет...что-то её все время терзают какие-то сомнения,как-то в личной жизни всё не так.И вот спустя 4 года я поняла наконец,что на самом деле,это её нормальное состояние!Привычное...ну такой взгляд на жизнь,или как сказать,не знаю...ну и что в личной жизни невезения,такое чувство что она сама это притягиевает,а ныть и страдать от того,что всё как-то не так это норма,и рассказы об этом возможно даже просто время препровождения за компом.Просто вылить свои мысли.Но не помощи,ни советов вроде там особо не требуется...Подумала я,что все мои мега-рулоны за 4 года экстренной психологической поддержки вообщем-то были...ну не то чтобы не нужны,нет.А просто всё не так уж плохо,как мне представлялось... teeth.gif

А тут подружка из Америки стала писать весьма подавленным тоном,и поведала о том,что её бросил её бойфренд.Я как представила,в Америке,одна,брошенная,ни друзей,ни родных,с ребёнком на руках,страдает,судебные дела с мужем,рядом никого...Я же её знаю,и потом тон был очень уж подавленный и мысли тяжёлые...Я поддерживала как могла,а потом она в скайпе долго не появлялась.Я стала беспокоится,не пишет,не отвечает,хотя скайп уже включён был.И наконец она ответила!И смысл был такой,мол,Тань,ты чего,с ума сошла,как ты могла подумать что я страдаю и переживаю,у меня всё супер и радуюсь жизни и на свидания хожу с другими классными парнями...А я-то ничего и не думала...просто считала нормальным узнать как там человек...Ещё и осталась непонятой,чего я так активно добивалась от неё ответа)(Действительно,чего-й это я rolleyes.gif ) Бывает же!!! teeth.gif

А вот недавно...Стал писать мне знакомый,из далёкой молодости,в скайпе нашлись случайно 4 года назад...И тут писать стал так активно,советоваться,мыслями делиться...Всё время просил поговорить с ним,говорил что я стала ему близким другом,что моя поддержка для него очень важна.А я как-то не придавала значения,ну советовала,когда отвечала,когда нет...старалась конечно говорить с ним,но не всегда получалось.А приехав из Пензы,(с обследования,вот недавно),зашла в интернет,а меня его близкие разыскивают...покончил с собой...А я,как оказалось,была единственным человеком кому он доверял все свои мысли и тревоги последних дней...
Такие вот дела...и не знаешь,когда "принимать близко к сердцу",а когда "фильтровать"...
Галина, мама Егорки
А я тоже как Илона - меняю то, что могу изменить, что не могу - смиряюсь и живу дальше, не пережёвывая это ни в голове, ни в сердце.

Самое больное я изменить не могу. Просто не думаю об этом.

В одно время поняла, что не смогу осчастливить всех вокруг. Поэтому не распыляюсь на всех по чуть- чуть, а делаю жизнь лучше близким.

Я не буду посылать вещи детям Сомали - потому что на соседней улице живут такие же дети, я отдам им.
Я не буду подбирать уличного котенка, иначе придется подбирать всех - а у меня и свои есть и их тоже нужно кормить.

У меня рулит разум, сердце дааавно перестало быть главным советчиком.





AuntLena
Что такое боль - по-настоящему поняла сравнительно недавно, когда столкнулась с проблемами, которые вам, девочки, очень хорошо знакомы. Когда в марте побывала впервые в детской кардиореанимации. Когда многое узнала и увидела, бывая в больнице. Произошел переворот сознания, все остальные "боли" куда-то делись. И еще вспоминаю случай двадцатилетней давности - когда чуть не потеряла еще не родившуюся дочь из-за ошибки молодой амбициозной девушки-врача. Тогда Бог миловал. Но иногда накатывает:"А что могло бы быть, не приди случайно другая врач?..."
Вообще я человек мирный, практически пацифистка и типичный Рак по гороскопу. Все неприятности и переживания довольно быстро отпускают, надо очень сильно достать, чтобы вызвать действие. Конечно, всяко бывало. Например, много лет назад , как в известных анекдотах, вернулась домой не вовремя... Или узнала, что подруга, которую считала близким человеком, вдруг взялась настраивать против меня мою собственную дочь (твоя мать никто, ничто и звать никак, ничего в жизни не добилась и не хочет) . Кстати, в этой ситуации, горжусь, дочь оказалась умнее. А в глобальном смысле - это всё ерунда...
З.Ы. План по спасению котят перевыполнила, у меня сейчас 5 котоединиц, 1 "родной" и 4 "приемных" (это не руководство к действию)))))
ProstoMama
Меня больше всего "трогает", а точнее злит - вранье! Вот чего терпеть не могу, наверное потому что мне легче правду сказать, чем что-то выдумать. А в остальном, я стараюсь не принимать близко к сердцу, что касается семьи, все проблемы меня конечно как и любого угнетают, ведь это самые близкие люди, могу даже всплакнуть, но меня очень быстро отпускает и начинаю искать ходы-выходы из ситуации, менять ее под себя, приспосабливаться.
Интересно кто я по Илонкиной характеристике)))
Шилова
Цитата(Ilona @ 19.11.2011, 12:30) *
Всегда в стрессовых ситуациях у меня мысль не "ах, какой ужас", а "кому станет лучше от моих переживаний" Мне точно не станет, я только раздергаюсь. И после этой мысли сразу приходит другая - могу ли я что-то изменить. Если не могу, то я стараюсь быстрее забыть об этом, ну, пожую немного в голове и хватит, отвлекаться стараюсь. Если могу изменить, то меняю, как могу.


Илон, спасибо, солнце, я примерно что то в этом роде и стараюсь с собой сделать в период стресса - получается плоховато! Но буду обязательно стараться действовать такой методике.

Цитата(ProstoMama @ 19.11.2011, 21:01) *
Интересно кто я по Илонкиной характеристике)))

Ленок, мне всё такие кажется, что ты холерик! Очень энергичная, целеустремлённая, неугомонная!))
Джими
Цитата(Татьяна @ 19.11.2011, 12:31) *
Тань,какие "симптомы" у этой смеси?Делись,интересно!!! biggrin.gif

Я наверное всё же ошиблась....Сангвиник-легко примиряется со своими неудачами и неприятностями.
Холерик — быстрый, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника.
Меланхолик — легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он остро реагирует на внешние факторы
Я меланхоличный холерик smile.gif ну или холерический меланхолик.До конца не разобралась.

Прошла тест

Я -МЕЛАНХОЛИК холерический. Что и требовалось доказать.
Татьяна
Тань,так это ж про меня в точности!Тоже пройду тест,проверю!)
лана
А я слабовыраженный холерик biggrin.gif
Девочки, но не всегда получается отпустить ситуацию и принять всё как есть.
Галина, мама Егорки
И я слабовыраженный холерик. Вообще где-то у середины, не вашим- не нашим..))
nowamama
а я ярковыраженный меланхолик cap.gif - чистая правда!! girl_blush.gif
Шилова
Девы я в шоке - тест показал, что я - ярковыраженный холерик, честно говоря, не ожидала..
Татьяна
И я холерик.Там всё про меня написано,чистая правда.И что действительно прямо в точку: Естественно, люди данного типа ожидают подобных ярких чувств (взрывов) и от других людей, не представляя, что можно любить искренне и тихо об этом говорить. Или вообще молчать любя… Холерику тяжело поверить в спокойные чувства, они кажутся неискренними.


Цитата(Шилова @ 20.11.2011, 1:34) *
Девы я в шоке - тест показал, что я - ярковыраженный холерик, честно говоря, не ожидала..

Почему,Ань?Я так и думала,что ты он!!!
Тигра
Я не могу пройти мимо чужих слёз. Меня цепляет моментально. За живое.
Мы вчера были в Калуге в реабилитационном центре Шамарина. Там столько оптимизма и положительной энергетики. Но когда брали интервью у бабушки...как она плакала. А ещё у меня засела в голове одна её фраза : "Столько деток вокруг и все лежат". И я почему-то только тогда это осознала. Сегодна весь день в голове вакуум.
ProstoMama
я Сангвиник холерический, эдакий радостный болванчик)))
Firefox
Я - меланхоличный холерик ))))
Ilona
Да, все правда, что вы пишите. Темпераментов 4, а подразделений дополнительных еще 8 и, вообще, в разных классификациях по-разному. То бишь встречаются смешанные типы и вообще редкость - люди чистые холерики или флегаматики. Есть истероидные холерики, есть холерики-гипертимики и ты ды. , и у каждого свои особенности. Я не буду всем этим вас грузить, а то умаетесь читать smile.gif Поэтому не копайтесь сильно. Вы такие, какие вы есть, только нервы берегите прошу вас.
MATIK
А во мне вот 2 человека что-ли сидят или это япросто так защищаюсь...Меня по жизни мучает вопрос родственных отношений,точнее соединение 2-хсемей(когдамысмужем поженились)Иногда я думаю-контакта нет,не ладят наши родители,мой муж совершенно необщается с моими родителями,никогда не приходит к ним(9лет они имеют новый дом,все эти годы он ни разу не был уних)и я порой думаю,вернее мой первый житель в моих мозгах думает:ну и ладно и не надо,а что вообщем ему делать в гостях у моих родителей?А другой житель моей головы-постоянно переживающий по этомуповоду,постоянно думающий,вот как бы вместе всей семьей пойти,все застолья,праздники.Ну,это всеначалось неспроста,а того самого вранья..(которое я тоже не могу терпеть)Вранье моей свекрови...когда мытолько начинали жить,они выкидывали мне"сюрпризы"например свекровь у нас в гостях.тут приходит моя мама,в коридоре ее встречаю только я...муж лежит надиване,свекровь держить нашу4-хмес.дочку на руках,мама раздевается,проходит в зал,здороваетсясо всеми,муж в ответ здоровается сней.свекровь передает дочкумаме,шустро одевается и уходит..через30мин.залетает свекр иначинает на всю квартиру выступать на мою маму:"каквыможете не здороваться с моей женой.да вы такая бескультурная и тыды,яна мужа,что он прекрасно слышал,что моя мама поздоровалась,а муж..молчал,а потом заявил.откуда я знаю,разбирайтесь сами.и вот таких примеров.девочки,было...уууу,киллометр!Вы знаете,когда вот так поступают со мной,япростовступор вхожу,потом естественно была огромная ссора междумужемимноймежду нами всеми,я мужу устроила байкот,что типа-необщаешься с моими,я с твоими тоже не буду,так явыдержала год...но я ни такой человексвекровь стала приходитькак нив чем не бывало,типа к внукам..соскучалась,я тоже вроде забыла.но всегда уменя это сидит в голове.Ане общаться с его родственниками былоеще невозможнее,чем общаться.мы живем в соседнихдворах и когда я с ними не общалась,они придумывали(натура у них такая)мужуразное про меня,а просто плюнуть на это былонельзя,муж их ооочень слушал,а все что говорила я-это чушь.и ястала снова сними,ну..ладить что-ли.Девочки,не хочется ныться ,плакать,но...так тяжело,правда,авыхода ябудтои невижу инезнаю.развестись и жить со своими родителями(коль яих так люблю,а кто нелюбит своих мамаочкуипапочку.верно),но разводиться -это ведь смешно,а умужа вот только такой настрой,такие слова на счет моих родителей-если далиденег,он обязательно подъе...а что большенемогли дать?если вдруг ребенка сводили на танцы,муж говорит:ооо,надо же какойгероическийпоступок(хотя они в выходные дни всегда возят ее на танцы.так какпо3 дня онау них живет),еслиподарилиподарок-обязательно осудит его и так всегда,каждое слово,каждоедействие моих родителей подлежит его критики,его оценки.еслиродители забежали кнам,хотя делают ониэто раз в 3мес ,дабы не раздражать мужа,муж сразу соскакивает иемунужно куда-то идти,родителям конечно яговорю,да его вызвали наработу,но...себя я обмануть ведь немогу,прекрано понимаю,что он ушел из-за них!Немного напишу о себе,может я так всеописал,что типа я бедная овечка такая сижу и прямо несопротивляюсь,мужу покланяюсь и тыды.нет,я перепробовалавсе способы-и война,и мир,и частые походы к его родителями с ним и без него.и подарки для них и молчание с ними,ну просто уже моей фантазии что-ли не хватает,незнаю.вот так и живем.Ну,Танюш,вот мои душевные переживания,вот что меняугнетает,тревожить и просто добивает,это мясорубка какая-то в которую менятак замясило когда-то икрутит до сих пор.Спасибо.что прочлимою историю.Если кто что посоветует,с ууудооовольствием выслушаю!
Олечкин
Прошла тест: меланхоличный флегматик. Про немногословность-в самую точку!!!

Джими, спасибо за тест!

Matik, ответила вам в теме "Свекровь".
Ви4ка
И я МЕЛАНХОЛИК флегматичный. А лет в 16-20 помню на психологии нас тестировали я была ХОЛЕРИК сангвинический. Смешная штука жизнь. Как она умеет выворачивать тебя наизнанку....А все говорят, что я оптимист.....
Светлана_М
Редко копаюсь в этой психологии) Все таки это дело психологов)

А боль - недавно выяснила одну простую вещь.Боль мне причиняет сильную,тупую ноющую,сидящую далеко в груди - ВРАНЬЕ!Это заставляет копаться у себя в голове,в душе и во всех частях тела).
Остальное....вряд ли,я привыкла ко многому и достаточно черствой стала(.
Татьяна
Девочки,а что вообще надо делать,черстветь или не черстветь,если часто и сильно больно?
Светлана_М
А делать ничего не надо,мне это допустим и совсем не нравится,можно и нужно быть по мягче,только близко к сердцу не принимать многое.
Просто в жизни когда то наступает такой предел,что все!!!! просто все! и мозг и сердце ставят защиту.
Мне кажется надо выделить главное,а остальное пропускать мимо....стараться.
Галина, мама Егорки
Цитата(Светлана_М @ 20.11.2011, 22:37) *
Просто в жизни когда то наступает такой предел,что все!!!! просто все! и мозг и сердце ставят защиту.
Мне кажется надо выделить главное,а остальное пропускать мимо....стараться.


Согласна на все сто. Аналогично.
СчастливаЯ
Сходила тест прошла, мдяяяя... холерик сангвинический... подозревала, конечно smile.gif
Даша
Цитата(Татьяна @ 20.11.2011, 23:30) *
Девочки,а что вообще надо делать,черстветь или не черстветь,если часто и сильно больно?

нет, Танюш , я за то, чтобы не черстветь . я - за работу души . она обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь !


тест очень хороший. тоже хочу , пройду обязательно , когда высплюсь ,на свежую голову ))
madisok
Регулярно встречаю пожилую женщину, торгующую около магазина. Очень миловидная и аккуратная. Стоит (именно стоит) целый день, торгует пинетками вязаными и комнатными цветами в горшочках, которые сама разводит. Вот все бы у нее скупила, но... Каждый раз, когда прохожу мимо как ножом по сердцу.
MATIK
Цитата(madisok @ 22.11.2011, 23:37) *
Регулярно встречаю пожилую женщину, торгующую около магазина. Очень миловидная и аккуратная. Стоит (именно стоит) целый день, торгует пинетками вязаными и комнатными цветами в горшочках, которые сама разводит. Вот все бы у нее скупила, но... Каждый раз, когда прохожу мимо как ножом по сердцу.
У нас рядом с домом тоже есть бабулечки.которые продают цветочки,соленья,варенья и я когда прохожу мимо,мне так жалко их,а потом себя успокаиваю(вот,наверное это лучше ,чем сидеть бабулечки дома,тут она пообщается,на людей посмотрит)
Татьяна
Да,мне тоже всегда очень жалко бабушек продающих на улице,или просящих милостыню.
Iris
Цитата(Татьяна @ 23.11.2011, 11:48) *
Да,мне тоже всегда очень жалко бабушек продающих на улице,или просящих милостыню.

А мне просящих милостыню не жалко.
Татьяна
Цитата(Iris @ 23.11.2011, 13:01) *
А мне просящих милостыню не жалко.

Почему?
Iris
Цитата(Татьяна @ 23.11.2011, 13:08) *
Почему?

Потому что это бизнес.
Татьяна
Цитата(Iris @ 23.11.2011, 14:10) *
Потому что это бизнес.

Да.Очень жалкий)
Светлана_М
Помню одну историю нашего учителя в школе,который говорил. Да,мне жалко всех попрошаек и бродяг и допустим я каждому начну подавать,почему каждому,так потому что это неправильно подать одному, а другому нет,несправедливо,и что в итоге,я приду домой без зарплаты....Так вот либо подавать всем,либо никому.
Вот полностью с ним согласна.
madisok
Цитата(MATIK @ 23.11.2011, 12:43) *
У нас рядом с домом тоже есть бабулечки.которые продают цветочки,соленья,варенья и я когда прохожу мимо,мне так жалко их,а потом себя успокаиваю(вот,наверное это лучше ,чем сидеть бабулечки дома,тут она пообщается,на людей посмотрит)


Лучше, наверное, все-таки дома в тепле этими огурчиками похрустеть. А с бабульками пообщаться например, на курорте, как это делают европейские пенсионерки. Но это к сожалению не про нас и не в нашей стране(((.
nowamama
Цитата(madisok @ 22.11.2011, 23:37) *
Регулярно встречаю пожилую женщину, торгующую около магазина. Очень миловидная и аккуратная. Стоит (именно стоит) целый день, торгует пинетками вязаными и комнатными цветами в горшочках, которые сама разводит. Вот все бы у нее скупила, но... Каждый раз, когда прохожу мимо как ножом по сердцу.


Из этой серии расскажу свою историю. Мама моего мужа например, была явно не нуждающаяся на тот момент ни в чем женщина. Жила в собственной квартире, пенсию свою на книжку складывала (продукты, лекарства - всё за счет детей). Плюс здоровье не очень, мы жили вместе с ней, т.к. больную женщину одну не оставишь. Так она умудрялась всё с огорода тащить и продавать. Детям и внукам ягодки лишней не отдавала:"Вот тебе ведро на варенье и хватит!" (вечно щавель в стаканчиках на балконе стоял, полные ведра ягод пропадали (если продать не успевала), помидоры, огурцы и т.д. и т.п. - жуть!) Хотя "пахали" в огороде всей семьёй одинаково. Поэтому ездили туда, как на каторгу, потому что если не поедешь, то жизнь медленно превращалась в ад... Причем, еще нам же в лицо кидали слова, типа:"Вот довели мать, она должна еще и торговать, чтобы хоть какие-то деньги на питание были!"
Так что не все бабушки, торгующие возле магазинов, являются теми, кому раельно денег не хватает.

P.S. Простите, если кого-то задела, просто так прям обидно вдруг стало. sad.gif
лана
Цитата(madisok @ 23.11.2011, 0:37) *
Регулярно встречаю пожилую женщину, торгующую около магазина. Очень миловидная и аккуратная. Стоит (именно стоит) целый день, торгует пинетками вязаными и комнатными цветами в горшочках, которые сама разводит. Вот все бы у нее скупила, но... Каждый раз, когда прохожу мимо как ножом по сердцу.


Есть категория людей, которые просто не могут сидеть без дела. Это не означает, что бабуля нуждается. Но ей хочется что-то делать, работать, общаться с людьми. Не всегда у них есть родственники, к которым можно поехать в гости. И таким образом они решают вопрос своей востребованности и общения. У моей коллеги была бабулька, которая поменяла квартиру в спокойном районе на квартиру с окнами на шумную улицу. Окна на дорогу!!! Она открывала окно и смотрела свесившись на проходящих мимо людей, на движущийся транспорт. Т.е. ощущала себя частью этой жизни.
Мария
Не знаю, в эту ли тему пишу.
На днях произошел случай в родительской деревне.
Старик жил один. 70 лет. Три дня в деревне его никто не видел, запаниковали, вызвали его дочь из города. Приехала, пробралась тайными ходами в дом, он лежит парализованный. Три дня в таком состоянии уже лежит. Дочь стала звонить в скорую, скорая приехала, но старику не оказала никакой помощи. В больницу тоже не взяли. Аргументы: он парализован, глаза уже не открывает, скоро умрет, не знаем сколько еще протянет, но мы таких в больницу не возим. Уехали. Я не знаю, почему его дочь не стала бороться...
Дедушку похоронили сегодня.

Когда я услашала об этом случае, я даже не поверила сначала, стала звонить знакомым из деревни и спрашивать, правда ли такое в нашей скорой бывает. Многие сказали, что сталкивались с таким отношением. Например, если вызываешь скорую, спрашивают какой возраст больного. Если возраст до 60 (т.е. до пенсии), то приезжают быстро, если пенсионер - можно прождать несколько часов.
Это что???????? Способ сохранить налоги в казне? Или это только в глухом провинциальном районе такая политика?

На днях вызывала милицию, соседи с 1 до 4 утра в караоке орали так, что дом на ушах стоял. Никто не приехал!!! Сказали, почему я им сама замечание не сделала. А я , извините, жить хочу. Сама не пошла и мужа не пустила, спать легла в 5 утра. Прошло 3 дня, участковой до сих пор дождаться не могу, обещала забежать.

Такое безразличие. Что с ним делать?



P.S.: маме сказала, если будет скорую бабушке с дедушкл вызывать, пусть врет про возраст. По-другому, мне кажется, с ними уже нельзя.
AuntLena
Иногда вызываю неотложку своей бабушке. Редко, когда сама с её давлением справиться не могу. Когда узнают про возраст (91 год) - на другом конце трубки, как правило, раздается тяжелое придыхание... Потом - ценные советы. И только потом, когда начинаю довольно жестко настаивать, "ну ладно, ждите..." Вот так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.