Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый Ежик.
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Evjenia
Все началось еще в 2010 году. Я познакомилась с парнем, собрались поженится, перед сватовством я узнаю что я беременна, уже третий месяц, в романтической эйфории не заметила что цикл пропал. Свадьба была просто класс, у нас револицию в городе все и все бомбят, а мы ездием и закупаем продукты(оставшиеся), но свадьба действительно была просто обалденной, пузожитель уже начал шевелится, счастье было двойным. Родились мы 31 августа 2010 года, а так все началось 29 августа в 10 вечера, двое суток меня держали без воды, выпинывая из роддома и говоря что мне еще рано, но малыш решил по своему и 31 в 14-50 мы родились(полная копия нашего папы, маленький ксерокс), все прекрасно, вес 3450 рост 52см, мы кушаем и спим, 2 утром наконец то до нас дошел педиатр, посмотреть перед выпиской, услышала шум в сердце, забрала ребенка в детское отделение сказав что мне его вернут позже(вернули), у меня сердце не на месте, что то не хорошее чувствует, забрать и увезти ребенка в детскую клинику нам не дают, аргумент классный: если до завтра все будет хорошо, повезете. Но хорошо не стало,все только хуже и хуже, в 8 вечера я вижу что в реанимацию бежит детский неанатолог, у моего малыша остановка сердца, приходит наша красавица педиатр и на все мои вопросы отвечает:- ГОТОВЬТЕСЬ, ОН УМЕРАЕТ! Замечательная новость для мамочки, первородки, родившей доношенного малыша с хорошим весом( всего того что в него влили с 8 утра до 8 вечера я даже не запомнила, но ыбло очень много всего, антибиотики, противогребковые, плазма, и т.д), позвонила маме и мужу сказала что у нас такое случилось, неанатолог вышел из реанимации, он завел моего малыша, оно снова бьется, но глаза прятал и попросил медсестру поставить мне успокоительное. Я все поняла, это не на долго, так оно и было в 9-40 он ушел, до сих пор в ушах этот звук пииииииииииииииииииииииии. БЫло трудно, услышать еще и то что я виновата в том что он ушел, видимо у нас какие то анализы плохие, какие? я все сдала, все хорошо. При нас же этот безсердечный человек звонит в морг: (диалог) Привет Лен, я завтра ребенка привезу, у него порог сердца, во сколько лучше в 9 или в 8? Круто да? От куда она занет что у него порок, не ЭХОЭГ ни кардиограмму не сняла ребенка, ну как можно судить? В итоге получили заключение_ врожденный двойной порок сердца. Сдав кучу анализов и всего всего, мне восемь гинекологов предложили восемь вариантов моей дальнейшей детородной функции, и только два специалиста сошлись во мнении у меня все хорошо, восстанавливаемся, успокаиваетмся и вперед за лялькой. НУ я и бросила все силы на восстановление, было многое, чуть не развелась с мужем, чуть не сошла с ума, ой этого не расскажешь. Но ничего 27 декабря просыпаюсь с каким то странным ощущением того что я уже не одна, несусь в больницу и дА нас двое и нам уже 4 недели, угроза. Но ничего. Становлюсь на учет, за всю беременность литров 5 крови сдала и мочи литров 10, какое только обследование проходила, какое узи МНЕ только не делали, вердикт ЗДОРОВА, но есть не большая анемия. РОжать ставят на 16 августа 2011 года, но я чувствую что это будет раньше, готовлюсь, и да оно так и произошло мы захотели познакомится с миром 30 июля две недели не досидел. Продолжение следует.
Галина, мама Егорки
У меня тоже Егорка) Только ваш 30 июля 2011, а мой 30 июня 2010)))

С волнением жду продолжения истории. Вы такая молодец, что пишете нам))
Affa
Ждем.
Куница
А мой Илья 30 августа 2010г. фантастика.....
Даша
Здравствуйте , так тяжело так читать о том , что вы пережили...
Ждём вас
Evjenia
Ну вот приезжаю я в роддом, воды начали отходить, смотрит дежурный врач, так как рожать меня приспичело в субботу, и говорит ваш малыш сидит попой, открытие маленькое вы еще не совсем в родах(что значит не совсем), ждем до 6 вечера, если лялька не переврнется, то будем кесеровосечение делать, а то малыш может погибнуть от кислородного голодания, но воды у вас еще не все вышли, ждите может даже дотянете до положенного срока, смешно как то. Естественно у меня такой страх, с первым такое несчастье произошло и слышала я почти тоже самое(только лежал Митя правильно), кладут в патологию, там девчонки с такими маленькими сроками, смотрят на меня и им уже страшно, а у меня паника, звоню маме и рыдаю, прошу забрать домой, но естественно амин ответ был однозначен, прошу срочно приехать, мне поставили 20 кубиков апцелина в нутривенно для того чтобы избежать ВИ, и отправили в кровать, я вроде бы успокоилась, но тут так захотела мороженное(я его вообще не люблю) встала пошла покупать, и тут как ХЛЮПНУЛО и чувствую что то очень плотно встало на свое место, бегу или даже несусь искать врача(было как раз 6 вечера) у них пересменка,меня никто не хочет смотреть каждый врач футболит(я уже сдала смену, я еще не приняла смену, это не моя палата и т.д), но я настырная нашла врача, на выходе поймала ту которая меня смотрела при поступлении, сказала ей очень вежливым голосом что если что то не так пойдет, это будет на ее совести, или испугалась или вид у меня был жалкий(я когда плачу нос опухает и глаза краснеют) вернулась посмотрела, говорит:-Вы счастливая, малыш встал правильно, раскрытие пошло, уже 5 см, ждите ближе к 00-1часу ночи. Тут смотрю паника в моей палате бегают медсестра и палатный врач, потеряли меня, ага не тут то было, искали для того чтобы заставить уберать за собой(кровать намочила, на полу лужа) ну что за люди у меня схватки такие начались что не то что убрать я даже сесть не могла, я все первые роды лежала, и вротые(мне так легче перенорсить схватки), мама прилетела, когда я уже поднималась в родзал, пошли вместе, до сих пор помню как сейчас с первого на третий этаж и каждая ступенька схватка, а ближе к цели ступенька и две схватки, вообщем мой сынок уж очень хотел на меня посмотреть, пришли, приготовились к родам, заходит дежурный акушер, и с такими словами: "вы 19 на сегодняшний день и вы уже второродящая, а у меня там две первородки, так что лежите, как совсем прижмет позовете", ну я в принципе этого и ожидала, лежу уже 10 часов, пришли на меня посмотреть дежурный доктор и врач педиатр, гсказали еще 2-3 часа и все, какие 2-3 часа, я уже через час буду готова вот увидите, ну немного поспорили, мама ругает за мое хамство, но я стою на своем, так оно и получилось, Ежик родился в 23-20, да рожаться начал сам, уже головка показалась, что мама что врачи стоят на своем ВАМ РАНО, отправила маму посмотреть, она вылетела с такими глазами, прибежала акушер, бросиа первородку(но они уже родились) и только села как мой Ежик прыгнул к ней прямо в руки, мне еще там сказали: "Малыш как мама, шустрый, ловкий и с характром" мы не закричали, а сразу стали спать и сосать грудь, пока пришел педиатр мы так и не кричали, только крехтели, но вердикт был интересен, мы не научились кричать и плакать(так было до 2 месяцев) Хлопнули по попе мое чудо оно слегка крикнуло и дальше спать, при выписке нас проважала вся та смена которая нас принимала: "Сумашедшая мамаша и Соня" вот наше прозвище в роддоме. Выписались мы здоровыми, но через неделю после рождения пришел педиатр и услышал шум в сердце, отправил на ЭХОЭГ, сделали в два месяца и вот это Обух который бьет по голове, у нас ВПС, малыша надо оперировать, сердце у меня стучало так, что можно было подумать что оно в руках. Недели две я была как зомби, я ничего не заню про наш порок, врачи толком ничего не объсняют я слышала только одно: НАДО СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ, на мой вопрос почему по ребенку этого не ззаметно, ответ был смешон, (переспрашивая у друг друга) наверное потому что еще маленький. НАВЕРНОЕ, да они сами не знают, идите к кардиохирургу он вам все объяснит, этот ответ мне больше понравился, тут подруга (у них двойня и одна девочка из двой страдает ДЦП и отстованием в развитии) посоветовала сесть на эти форумы, "сразу успокошься и станет полегче", таковы были ее слова. И оно действительно ТАК, я общаюсь с вами чувствую поддержку, так как есть такие люди которые узнав про наш диагноз ВЫРАЗИЛИСЬ(не иначе) "Зачем надо было рожать второго, раз с первым так получилось" Супер поддержка. Спасибо вам за то что выслушали, Ежик сидит на руках и пытается написать свое слово, думай что уже месяцев в семь мы вам вместе писать будем. Спасибо за поддержку и понимание. Дай Бог ВАМ и НАШИМ КАРАПУЗАМ ЗДОРОВЬЯ!

Нашему МИтьке было бы тоже уже год и три месяца, я его уже отпустила,но он конечно навсегда останется в моем сердце, теперь он ангел хранитель воего братика Ежика.
Svetlanka
Добро пожаловать в нашу кардиомамскую семью! Тяжелая такая история, очень хочется вас поддержать, но даже слов подходящих не подобрать...вы не волнуйтесь вашему Ёжику уже 4 месяца, наедайте щечки, если нужна операция значит нужно её делать, это выход! Мы будем с вами! А какой у вас порок?
Evjenia
У нас каорктация аорты и небольшой ОАП. Который к полугоду может затянуться совсем(нам так сказали), операцию назначают на начало нового года(январь-февраль), после 10 января поедем на повторный прием к кардиохирургу и узнаем точно, но я так верю что у нас не подтвердится диагноз, очень очень этого хочется. Спасибо за теплый прием, история моей жзни не очень легка, но и не тяжела, ведь Бог мне подарил такое прекрасное ЧУДО моего Ежика. Просто видимо наш Митька ему был нужен больше чем нам, и теперь он нас оберегает с теплых облачков. А вот щкечки у нас не наедаются, вес слабовато набераем, не знаю что уже делать.
Галина, мама Егорки
Спасибо, что поделились с нами своей историей и своими переживаниями. rose.gif
Может ваш путь и не будет легким, но он будет радостным, потому что у Ёжика есть такая замечательная мама, и он будет только вперед, к хорошему сердечку и крепкому здоровью.
Мы поддержим вас на вашем пути, кулачками, молитвами, советами, порадуемся вместе с вами успехам Ёжика)
Все будет хорошо.
Не сомневайтесь!)
Даша
спасибо , что нашли силы с нами поделиться . с такой чудесной позитивной и самоотверженной мамой Ёжику ничего не страшно и он со всеми своими трудностями и испытаниями обязательно справится. мы верим , всё будет у вас хорошо ! rose.gif
катя м
Пусть у Ёжика будет все хорошо,по другому быть не может ведь у него такая сильная мама! И еще привет Ёжику от моего Зайца))))
Ole4ka410
Спасибо за рассказ о вашей жизни.
Ох и перепало же вам. Про то как рожают русские женщины, можно снимать фильмы ужасов.
Но самое главное, что пройдя через всё ЭТО, вы сохранили оптимизм и позитивный настрой.
Дай Бог, чтобы у вас и вашего Ёжика всё наладилось! Вы точно со всем справитесь!
Evjenia
Благодарю за поддержку, у нас не все будет хорошо, мы в это верим, обязательно передам привет от Зайца.

Ежик развивается вперед своих сверстников, уже научился пить из кружки правда немного не умело, но пьем, уже отбирает у меня ложку когда кормлю его фруктовыми пюре или кашей и пытается есть сам, знает свою тарелку и постоянно норовится сесть, а как он любит бабулю ну прям индийская любовь у них, я аж иногда ревную, папу слушает, когда папа дома мы даже не капризничаем, зато мамой рулит в разные стороны, ужесно не любит привики особноо полеомелит, мы его просто выплевываем как и все лекарства которые мама пыталась запихать ему в ротик когда он температурил, а еще мы очень хорошо поем. Соня он у нас до сих пор, спать очень любит, в принципе как и мама с папой, а больше всего мы не любим памперсы, как же он смотрит на меня когда я его ему одеваю. Наша операция говорят будет закрытой, на ИВЛ по плану будем всего 12 часов, ну конечно же ОБЩИЙ НАРКОЗ (для меня это страшно звучит), дождусь полу года, сделаю повторное ЭХОЭГ, а там уже будет видно. Даст Бог, да услышит он молитвы мои и моего Ежика и не будут оперировать. Еще раз спасибо за поддержку. А я такая сильная благодаря тому что у меня такая прекрасная МАМА(с большой буквы) она относится к категории сумашедших МАМ, и я могу гордится тем что у меня такая мама и я буду ровнятся на ее курс жизни. wink.gif yes.gif dummy.gif
Куница
Дай Вам Бог всего самого наилучшего!!!! Ежику здоровья!!!!
Evjenia
Цитата(Куница @ 27.12.2011, 23:05) *
Дай Вам Бог всего самого наилучшего!!!! Ежику здоровья!!!!

Благодарю. И вам всех благ. С новым годом всех. Желаю всем огромного здоровья, а остальное все приложится.
Evjenia
зДРАВСТВУЙТЕ, МАМОЧКИ. Долго не писала, потому что проходили повторное обследование. Диагноз подтвердился, требуется срочная операция, вышли на Томск, они беруться нас оперировать, сейчас собираем документы в РФП, но даже если РФП оплатит операцию нам потребуется еще не маленькая сумма денег, на проезд, проживание, лекарства и не предвиденный расходы. Собираем посредством на форуме http://diesel.elcat.kg./index.p....start=2780 и еще можете почитать переписку на форуме forum.dearheart.ru очень буду признательна за любые ваши ответы и советы.
Evjenia
Привет всем. Извените что так долго не писала. мы прооперировались, у нас все хорошо. Я так счастлива.
alinik
Evjenia, от всей души поздравляем с пройденной операцией :-)
Пусть и дальше все будет хорошо. Растите здоровенькими!
Ole4ka410
Евгения, очень рада за Ёжика! Крепкого-крепкого ему здоровья!
Как у него настроение и аппетит?
Svet_lana
Поздравляю. Растите крепенькими.
Галина, мама Егорки
Молодец, тезка! Здоровья ему крепкого, а вам радости рядом с ним))
Makaroshka
Какие радостные новости! Поздравляю! ))))))))) очень приятно читать эти строки!
Ана
Молодцы! Очень за вас с Ёжиком рады. Больше никогда не болейте!
natali19
Поздравляем! Растите и радуйте друг- друга!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! Ёжик молодец, а мама так вообще слов нет!!! Умнички!!!
Evjenia
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ. С праздником, с днем Великой Троицы! Я так редко пишу, столько новостей, что и не знаю с какой начать. Мы в июле ждем появления на свет нашего Захара, вот так вот вышло, что мамочка была занята здоровьем и жизнью старшего брата Егора что и не поняла как в ней поселился Захар. Я самая счастливая, у Ежика все хорошо, он такой шилопопик что я не успеваю за ним, у нас уже 5 зубов и лезут еще два, уже говорим мама, папа и баба, а еще какое то странное Найн(что оно значит мы еще не поняли). Спасибо вам всем что вы есть.

Низкий поклон вам за добрые слова. У нашего хирурга золотые руки. Томск молодцы. РФП вообще золотые люди все.
toma-umka
Очень за вас рады!!! Здоровья вам крепкого! Большой приветик пузожителю!!!
Ана
Вы прямо настоящие герои! Растите большими, умными и сильными! Самое главное здоровья деткам и их прекрасной мамочке!
Evjenia
Ой спасибо девочки. Да вот такие вот мы. Вот что то стало беспокоить моего Ежика, жара наверное, у нас невыносимо жарко, днем 50, ночью 25-30, духота, мы спать ночью не можем.
Evjenia
Ну вот мы и родились, 27 июля у нас появился на свет подаренный Богом Захарий.
Олечкин
Поздравляем от души!!!!!!!!!!!!
Kalina1
Поздравляю!!!! Сколько же Вам пришлось перенести! Здоровья мальчишкам!
Ksen
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! smile.gif
Галина, мама Егорки
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!
Пусть все будет хорошо у ваших малышей!
Evjenia
Привет всем. Простите что пропали. очень много новостей. Постараюсь все рассказать чуть позже.
Yano4ka
Вот это да! Девчонки, сколько же героев на форуме! Нет, я действительно и искренне обалдеваю от вашей смелости! Наверное действительно в женщине - матери заложена фантастическая энергия и вера в свои силы и силы своих детей! Evjenia - Вы молодец!
Evjenia

Привет всем. я пропажа, совсем замоталась со своими хулиганами, еще мы переехали из квартиры в дом, ремонт, и все такое. Мальчики мои совсем большие уже, Ежу уже 2 года, Захару 1 год. Растем, хулиганим, Захар очень шустрый и развитый, уже болтает(правда на своем) но мама, папа и баба, звуки животных хорошо выговаривает, и очень любит машины, уже бегает, теперь они вдвоем переворачивают дом вверх дном. Захар здоров, с сердечком тьфу тьфу тьфу все хорошо, было ООО после рождения, но слава богу его уже нет. Они совсем разные, Егор очень аккуратный, тактичный, капризный, нежный какой то, а Захар это настоящий пацан-бандит, ходим мы с 15 июля, а уже шишки на лбу и ссадины, дерутся из за всего, бои без правил, я уже и не разнимаю, они подрались и через пол часа уже обнимаются. Вот такие у нас новости. Как можно выложить фото? Я вам покажу своих сорванцов.
Evjenia
Доброй ночи, наши милые мамочки. Поздравляем Вас и Ваших деток со всеми прошедшими праздниками! Желаем Вам здоровья, счастья, улыбок и самых здоровых сердечек, правильного ритма и сердцебиения! Так хочется чаще писать, но времени совсем нет, я вышла на работу, мальчики с няней, и все у нас бегом. 23 января мы были на эхо эг, девочки, у нас все просто замечательно, сердечко работает настолько хорошо что доктор сама была рада за нас, клапан наш работает отлично не смотря что он не такой как должен быть, вообщем все у нас просто замечательно. Спасибо Господи! Очень желаю всем нашим деткам услышать такие новости в свой адрес, мамочки милые желаю вам всем терпения и веры, и конечно надежды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.