Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша история от А до Я!
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Fanta*
Долго собиралась с мыслями написать и про нас и наконец решилась. Принимайте в семью))) cap.gif
Забеременеть хотела уже очень давно и всё никак не получалось. И тут сама не веря и не ожидая,почувствовала что грудь моя,которая обычно была размером первым, вдруг как-то похорошела и значительно увеличилась. Со словами :"Нет,нет,нет я не могла в этот период забеременеть", я сделала характерные действия с тестом.Появилась одна полоска и со словами:"Я так и знала",я продолжала чистить зубы. Выходя из ванной комнаты я оглянулась снова на тест и обалдела,возле чётко выраженной первой полоской бледненько красовалась ещё одна,еле-еле заметная,вроде стесняясь показаться!!!!!!!Аааааааааааааааа!!!!!Это было море счастья..Беременность долгожданная,я была счастлива.Всю беременность гоняла как ломовая лошадь,ходила на работу,ездила за рулём всё как всегда ,просто с пузожителем. Ни токсикоза,ни угрозы всё было очень легко и классно. 6 октября 2010:почувствовала тяжесть в животе (срок ставили на первые числа ноября),пошла в женскую консультацию.Врач моя в панике начала мне кричать купи бондаж и смотри не роди мне раньше срока.Я ей пообещала,что ЧП не будет. И спокойненько с подружайками поехала домой. Дома насыпала себе тарелочку красного борща с чесночными гренками(до сих пор помню каждую мелочь,ток теперь у меня на борщик аскома smile.gif ) и приступила к поглощению.Тут чувствую что пардон писаю,а удержать или прекратить это не в моих силах.С криками мама я помоему рожаю ,мы уехали в роддом. Позвонила своему врачу, а она мне говорит как у тебя ж ещё целый месяц,Не виноватая я-ответила я,принимайте. Воды из меня вытекло оч много.Но меня почему-то оставили до утра. Кесарево делали даже не утром а после обеда. enough.gif Отдельно по поводу кесарева вставлю два слова.Девчёнки чувствовала почти всё.Наверное вкололи маленькую дозу наркоза.И чётко слышала как заплакал сын,а боль была вроде миксером внизу живота взбивали бизе killed.gif Ну не об этом.. Открыла глаза увидела бирку на руке,мальчик 2920, 52см.Урааааааа!!!!Ну и что что маленький,на месяц раньше ведь!!!Так вот через некоторое время девчёнкам в реанимации начали приносить малышей а мне почему то не приносят. sad.gif Я позвонила своей врачихе на моб.Пришла:Ты,говорит, главное не волнуйся всё изначально было ничего,но через время врачи услышали,что он хрипит и задыхается.Короче было ещё много текста,помню заключение:-"Он в реанимации! У меня паника!!Но как оказалось это была капля в море. Когда я уже могла передвигаться,а это я начала делать на вторые сутки,потому что очень хотелось увидеть своего барсучка,я пошла в реанимацию. Истерика естественно меня пробрала при виде малыша в кювезе .Короче диагноз они ставили:сильная желтуха(слово они конечно употребили другое,эт я своими словами) и дышать не может мол в силу незрелости,поэтому находился под масочкой. Естественно из роддома нас не выписали,а перевели в дет.больницу. Там то всё и началось.На обходе утром врач мне говорит свои заключения после осмотра:-Ля-ля-ля,желтуха,функциональная незрелость,бла-бла-бла, И у вашего ребёнка ВПС!!!!!Тут был шлёп(всмысле мой первый полёт в обморок)Я не знаю почему но за пару минут земля ушла из-под ног и я шлёпнулась.Лежали мы там около месяца,какой именно порок сердца мне не говорили,потому что якобы бегло делали узи и детально не рассматривали(бред),но на днях сделаем ещё раз. За это время врачи на обходах меня успокаивали и говорили что порок компенсированный и скорее всего сам закроется ближе к году. я начала молиться чтоб так оно и было,пригласили священника малого окрестили в больнице.Буквально за день перед выпиской я всё-же попадаю к кардиологу на узи.Долго смотрит,диктует чёто своему консультанту,тот пишет.Потом говорит всё и начинает дальше заниматься каким то своим делом. Я ему говорю:-Доктор я мама,могу знать диагноз или мне не положено??? Он мне:-можно подумать вы много поймёте.Тут меня вообще рвало,но я сдержалась. И спросила ещё раз.Скажите хотя бы страшно или нет.Он мне:-страшно не страшно,а оперировать надо!!!!Всё это был приговор,больше я не спрашивала ничего потому что этот абсолютно каменный,бездушный, грубый человек вообще был не настроен мне что-то объяснять. Ну и началось. Я отказывалась верить в этот диагноз,который мне разъяснили уже позже нормальные,вменяемые доктора. Он звучал примерно так: Дефект межжелудочковой перегородки. ОАП.ВГЛА.СН II А. Я объездила все центры города Киева,и все мне говорили одно и тоже и тут я поняла,что нужно готовиться к операции Ну понятно что жуткая депрессия,слёзы и бессонные ночи стали моими товарищами на долгие месяцы. Потом я нашла вас!!!! rose.gif Отдельное спасибо за то что вы есть ДОРОГИЕ КАРДИОМАМОЧКИ!!!!!Постоянно что-то читала и думала как вообще это могут делать,он ведь совсем кроха. 06 января перед Рождеством у него начался кашель,я вызвала педиатра,она послушав сказала,что лёгкие вроде чистые,но зная наш диагноз,выписала наряд на неотложку на следующий день,так как это Рождество выходные и поликлиника будет закрыта. 07 января приехала неотложка.Нас послушали и со словами:-" Мамочка у вас сложный ребёнок,лучше перестраховаться," нас забрали в больницу. Там первым делом рентген и он показывает воспаление лёгких!!! Как,от куда????Нас начинают колоть У ребёнка температура не поднималась вообще. Было наоборот пониженная 35,5. Он вообще становился никакой ,ему всё хуже и хуже и тут я понимаю что нас тут не лечат, а калечат. Пишу заявление об отказе в дальнейшей госпитализации,забираю сына и прямиком в наш Киевский городской центр сердца. В регистратуре женщина мне говорит,что здесь только по записи,Но я с криками ПОМОГИТЕ Он СИНЕЕТ,прорываюсь через её пост.Забегаю без очереди в кабинет узи плачу в истерике пытаюсь им объяснить,что в обычной больнице нас просто не спасут и прошу положить нас к ним под контроль до операции. Тем временем в кабине т врывается Довгань А.М.-это наш кардиохирург и с вопросом кто тут синеет подбегает к Матвею.Мамочка у вас нормальный не синий, со стабильными показателями по узи ребенок,что за паника. Я их давай умолять Оставьте нас пожалуйста. Фух ,согласились.хоть мест в детском отделении не было положили нас во взрослую палату)))Перед операцией заходил анестезиолог и кстати сообщил,что это было не воспаление лёгких,а выброс крови в лёгкие,что собственно и запечатлел рентген ,потому что градиент давления у вас на сегодня 100%,но если честно до сих пор не понимаю как это вообще может такое быть. Ну в любом случае моё материнское сердце направило меня правильно,а именно бежать из обычной больницы к кардиологам.День операции назначили на завтра, я всю ночь не спала,не представляла как это с трёх ночи его нельзя было уже кормить. А он меня постоянно тягал,пустышку не брал только грудь.Но на удивление он как чувствовал и проспал всё время без сиси.Тут пришла за ним утром медсестричка.Я его раздела ,закутала в одеялко и отдала. Плакала потом как ненормальная. На мои не тихие(как оказалось) вопли пришла дежурная сестра и стала меня успокаивать . И рассказала что у них в центре есть традиция,когда ребёночка забирают на операцию,мама выставляет за дверь носочки или тапочки носочками в палату,чтоб вернулось дитя(вспоминаю слёзы навернулись).Я конечно же выставила наши лилипутские носочки(малому на момент операции было 3,5 месяца).Ждём нашего хирурга. Ура вышел,сразу позвал к себе.Операция прошла успешно,сейчас волнует только одно что бы не было блока(что такое блок я до сих пор не знаю и тогда не особо поняла что это).Через некоторое время к нам подошёл анестезиолог и сказал,что их опасения напрасны ,всё ок,блока нет.ФУХ!!!!! В этот же день меня пустили к нему в реанимацию.Зашла,увидела,шлёп номер два(это было моё второе падение из серии падений в обморок),истерика.Меня сразу же напугали,что реанимация здесь детская и откачивать ещё и мамаш у них не хватит сил,Пришлось брать себя в руки,что получалось,но крайне плохо.И так пару дней походов в реанимацию,разговоров с малышом,ожидания ...И тут я стала замечать,что с каждым моим приходом в реанимацию мой ребёнок поправляется(в смысле мышечно,набирает массу)Думаю как это возможно,если там одни лекарства.Странно.. Как то очередной раз заходя в реанимацию меня останавливает заведующая той самой реанимации и сообщает что масику плохо.Я говорю в смысле? она мне что-то объясняла но поняла я только последнюю фразу:-Бла-бла-бла и Александр Михайлович принял решение ставить диалез. И добавила мы сделали всё что могли,если он справиться-то выживет.Это была не истерика,это была паника.Я почему то залетела в палату судорожно оделась и ноги мои несли меня зачем то на улицу.Там зима,мороз,снег,а я наматываю круги вокруг площадки и не перестаю читать Отче Наш. Приехал муж,сколько я пробегала на улице я не знаю.Забрал меня насильно домой,сказал что боится меня оставлять одну в таком сосотоянии. На следующее утро мы поехали в храм и ездили каждое утро на службы до тех пор пока сын был в реанимации.Да, он справился я в него верила и верю.Всё это было очень долго и сложно не буду дальше расписывать все нюансы и подробности,и так уже не история а целый роман получился(на форум не поместиться girl_blush.gif ).Вообщем боролись целый месяц,но зато победили и мы теперь есть друг у друга. Низкий поклон Довганю Александр Михайловичу,Борисовой Валентине Ивановне,Шаповал Людмиле Анатольевне и всем всем кто был рядом.Спасибо огромное ещё раз и вам мои кардиомамочки!!!!


. rose.gif

.
Анфиса
Какая же Вы умничка!!!! Настоящая КардиоМамочка!!!! Конечно, вы победили - так и должно было быть!!!! А детёночек какой замечательный у Вас, какие глазки, реснички, заглядение!!!!!! Спасибо Вам за такой искренний эмоциональный рассказ, как же нам всем это знакомо... Пусть Матвеюшка и дальше идёт по жизни только победителем!!!!!
Галина, мама Егорки
Спасибо за вашу историю! Какая Вы молодец! Вы сильная, стойкая и решительная, не испугались трудностей, боролись и победили!)
И пишете Вы замечательно)) Я и поплакала и посмеялась, спасибо!)
Матвейке- красавцу здоровья, расти большим и сильным мальчиком!))
Таня-Ваня
Вы большие молодцы! Матвейка красавчик. Теперь мы знакомы ещё с одним маленьким героем.
Юлек
Умнички!!! Читала и всхлипывала, слезы счастья на глазах!!!
Молодцы, так держать!!!
Nаталья*мама Илюши
Очень красивый мальчонка у вас!!! Вы замечательная мама и так искренне написали свою историю. Пусть теперь у вас с Матвеем будет все только хорошее!
Tane4ka_47rus
Вы - молодцы!
Спасибо за историю rose.gif
А кроха Ваш просто чудесный! wub.gif
Ole4ka410
Спасибо за ваш рассказ.
Вы - геройская мама!Матвеюшка - красотуля!
Здоровья всей вашей семье!
Ирина мама Анечки
Спасибо за историю!!! Читаю...и плачу. Все опять всплыло и нахлынули слезы. Дай Бог Вам счастья,здоровья и всего самого наилучшего. Матвейчик - просто красавчик. Злаза и ресничищи.......просто супер.
Dony
Да....у всех все по разному случается,но чувства и переживания матерей делают все истории похожими друг на друга. Матвейчик молодец! Видимо Матвейки сильные ребята!!!!)))) Здоровья вам и сил!!!!!
Наталия П.
Спасибо за такую трогательную историю!
Крепкого здоровья вашему славному карапузику)))
Fanta*
Спасибо вам всем девчоночки!!!!Вы все тоже огромные молодцы и героини каждая своей истории!!!!! rose.gif
Анна Х.
Какой у вас классный мальчишка!!! Здоровья вам крепкого-крепкого!!!
Affa
Как я люблю наших храбрых и самоотверженных мамочек!!!
Браво! cap.gif
Живите, растите и радуйте друг друга. rose.gif rose.gif rose.gif
Fanta*
Девочки,крик души!!!!!Не могу не поделиться. в центре сердца со мной лежала девочка у её доченьки был очень сложный порок сердца. Не буду врать,не помню как он звучал.Знаю только,что ещё внутриутробно поставили диагноз и говорили,даже настаивали делать аборт.Она всё-же родила.В операции отказали везде,взялись оперировать только в центре сердца. В первые дни жизни малышке поставили анастомоз. Четыре месяца кроха лежала в реанимации,так как не заживала грудная клеточка,вскрывали раза четыре.Намучилось дите страшно. Нас выписали,Валюшка долго плакала,говорила что все мои девочки с которыми я здесь знакомлюсь уходят и приходят а мы всё лежим!!!Я успокаивала её и говорила,что они тоже скоро поедут домой и всё будет хорошо. Нас выписали 18 февраля,а их по моему в марте.Счастью не было предела. Мы постоянно созванивались,очень сдружились,хоть и с разных городов.Очередной звонок от неё летом.Я ничего дурного не подозревая,беру трубку. Она в слезах сообщает,что приехала с Машуней на плановое обследование в наш центр и хирург сказал,что немедленно требуется вторая операция,не справляется анастомоз. Вообщем вторую операцию Машенька,к огромному сожалению,не пережила. Ребёночек умер в августе 2011г. Я ей долго не могла звонить,страшно было.Когда всё-таки через пару месяцев решилась,она сообщила что беременна!!!Когда Машуля умерла срок был уже три месяца. Она и не знала.Когда такие проблемы о себе забываешь и не странно что она не заметила задержку и элементарные изменения. Боженька готовил нас с мужем,сказала она мне тогда. Так вот девчоночки,сегодня ночью у Валюши родилась тоже девочка.Я безумно рада за неё,очень хотелось разделить эту радость с вами,так как она тоже как и все мы кардиомамочка!!!!!Дай им Бог крепкого здоровья и огромнейшего счастья!!!!
Олечкин
Ну вот и замечательно!!!!!!!!! Молодцы, и ваша семья, и Валина!!! Здоровья вашим деткам!!!
Ана
Fanta, вы супер, супер мама и подруга. Вам надо обязательно начать писать книги. Ваш рассказ заставляет и плакать и смеяться. Вы настоящий талант!!! Здоровья вам крепкого и мужичку Матвейчику! Вы настоящие герои. Очень радостно за Валюшу, пусть у неё всё будет хорошо. Напишите потом, пожалуйста, а вторая её девочка здорова?
Галина, мама Егорки
Счастья и здоровья маленькой девочке и ее маме! Пусть все у них будет замечательно)
Nata Knau
Прочитала на одном дыхании,все эмоции очень очень знакомы,до дрожи...очень трогательно.
Здоровья вашему малышу!!
И новорожденной малышке здоровья!)
Fanta*
Спасибки всем девчоночки ещё раз!!!Спасибо за добрые слова.



Цитата(Анна Красникова @ 30.1.2012, 23:15) *
Fanta, вы супер, супер мама и подруга. Вам надо обязательно начать писать книги. Ваш рассказ заставляет и плакать и смеяться. Вы настоящий талант!!! Здоровья вам крепкого и мужичку Матвейчику! Вы настоящие герои. Очень радостно за Валюшу, пусть у неё всё будет хорошо. Напишите потом, пожалуйста, а вторая её девочка здорова?

Аня,обязательно напишу. smile.gif Она мне будучи ещё беременной говорила,что на начальных сроках узи показало,что у ребёночка не всё хорошо с сердечком,но вроде на более поздних сроках подобных диагнозов и подтверждения предыдущему не было,слава Богу!!!!Сегодня с ней говорила по телефону,думаю если бы что-то было не так, она бы сказала,так как сама я об этом не спросила,язык не повернулся!!!!
Makaroshka
Поздравлю с ПОБЕДОЙ! Вы молодцы с сынулей!
симона
Огромное спасибо за ваш рассказ. Прочитала и что то накатило. Сижу - реву. Вспомнилось всё, как вчера было, хотя прошло уже 1,5 года. Моей масечке на момент операции был 1 месяц и неделька. Слава Богу, что он помог нам выжить.
Здоровья вам крепкого и огромного счастья!!!
Yano4ka
Здоровья Вам и малышам, здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!!!!!!

Олюшка
Я так рада за Вас и вашего мальчика!!!! Сижу вот кормлю своего и реву, так как у нас еще все впереди
МамочкаЛеночка
Прочитала вашу историю, восхищаюсь вами, вы такая молодец, настоящий борец. А сыночек у вас просто изумительный, такой симпампуля. Желаю вам здоровья, и маме, и сыну, пусть с каждым днем все будет только лучше и радостней!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.