Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одна неделя с Людмилой (Вербена)
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Одна неделя с...
Страницы: 1, 2
Шилова
Людмилка, привет! Поздравляю с победой на этой неделе! rose.gif
Желаю интересной недели, активных собеседников и интересных вопросов!

Людмил, у тебя замечательные детки, Таечка и Тонечка просто конфетки! Всегда было интересно, как это: двойняшки? Насколько они схожи по характеру? Как друг с другом, не ссорятся? Такие милашки! smile.gif ттт Как вы их отличали в детстве раннем? Сейчас понятно, прически, наряды, уже индивидуальности. Говорят, двойняшки надолго не могут расставаться, как девочки, скучают друг без друга?
Вербена

Анечка, привет!
Спасибо за интерес к моей персоне, как-то даже волнительно:)
Мои принцессы разнояйцевые, не близняшки, а именно двойняшки, так что отличать их не составляло никакого труда. К тому же Тая родилась с черными волосиками, а Тоня с белыми, обе голубоглазыми, а к году обе стали русыми и у Тони глазки стали серо-голубыми.
Характер! это что-то. Общее-упрямство, ласковые очень. Вначале Татка выделялась своим крутым характером, а Тоня была тихая, покладистая, даже чересчур спокойная какая-то, я все переживала, что постоять за себя не может, на улице все игрушки отнимали у нее, если меня рядом не было. А теперь! у меня атаман и две атаманши smile.gif Если дети дома, то бедные соседи - дома скачки с гиканьем, визгами-писками, разборками (на наше счастье сосед снизу глуховат). Дети ссорятся конечно, не без этого, пытаемся как-то убеждать, внушать, без наказаний пока тоже не обходиться (можем мультиков лишить).
Совсем недавно пыталась вспомнит наши первые полтора года. С трудом; помню четко состояние дикой усталости, остальное фрагментами:) Например, вспомнилось, что в первые полгода , когда купала их по очереди (сегодня одну, завтра-другую, помыть обеих в один день было нереально), я совершенно не помнила, кого сегодня надо было купать, поэтому отмечала в графике галочкой, кто сегодня чистый smile.gif Сейчас, конечно, многие такие вещи вспоминаются с юмором, но всегда помню знакомую бабушку, которая осталась одна с близнецами, когда мать попала в больницу, так вот она отмечала зеленкой на лбу, кого кормила, чтобы не перепутать.
Неразлучности у дочек, как у друзей мальчиков-близнецов, внешне не наблюдается, тем не менее в садик, если одна приболела, то вторая не пойдет, когда попали к остеопату, она сказала, что дочки в состоянии стресса, причем на тот момент самым большим стрессом была разлука, когда нам пришлось с Тоне уехать на операцию. Так что связь между ними конечно есть.
Вообще наши принцессы совсем разные, если особенно одеты по разному, то никто и не скажет, что двойняшки. smile.gif
Tane4ka_47rus
Здравствуй, Люда! rose.gif
Расскажи Вашу с мужем историю! А во сколько лет ты родила деток? У Вас были в роду двойняшки/близнецы?
Из "погоды за окном" поняла что ты работаешь... учителем физкультуры - я правильно поняла?! smile.gif
dumka2003
Привет!

А я хочу увидеть твоих деток.Выстави фотки пожайлуста.
Галина, мама Егорки
И я хочу!!!))
А еще чудесные росписи и батик! Я в шоке была, когда увидела твои работы в "поделках".
До этого была уверена, что простые, "живые", люди так не умеют, только какие нибудь неземные мастера, которые среди обычных людей не живут!
Правда, правда!)))

Показывай, и побольше! Или ткни носом, куда можно зайти чтобы посмотреть твои сказочные работы rose.gif

Вербена
Цитата(Tane4ka_47rus @ 27.3.2012, 9:27) *
Здравствуй, Люда! rose.gif
Расскажи Вашу с мужем историю! А во сколько лет ты родила деток? У Вас были в роду двойняшки/близнецы?
Из "погоды за окном" поняла что ты работаешь... учителем физкультуры - я правильно поняла?! smile.gif

Привет! "Неделя" удачно попала на школьные каникулы, так что я смогу ответить на все ваши вопросы:)
С мужем мы учились о одном классе, правда, недолго, всего один год, это было в 8 классе, и что интересное, мы с ним частенько дрались, он был ниже меня ростом, очень задиристым и никому спуску не давал. Затем он ушел в лицей и мы несколько лет не виделись. На последнем курсе института я пришла в турклуб политехнического института, где учился Иван, там и встретились. Причем он совершенно не помнил кто я smile.gif Пару лет мы общались редко, в рамках турклуба, к тому же я была "горником", т.е. ходила в горные походы, а он был "водником", т.е. признавал только водные походы. Ну знаете, как сейчас, кто круче, горнолыжники или сноубордисты? Вот тогда примерно было тоже самое между горниками и водниками. Потом встречи стали чаще, нашлось общее увлечение-горные лыжи, а уж пара у нас получилась позже, когда я начала работать в МЧС. Кстати, в нашей семье получилась такая интересная традиция - семьи моих родителей, брата и моя появились после встречи со своими половинками в турклубах.
А через пару лет мы поженились. Моей свадебной машиной была наша спасательная, украшенная шариками, с сиреной и мигалкой мы ехали через весь город, а в машине от восторга визжали мои подружки. Мою свадьбу тогда даже показали в местных новостях smile.gif. А еще через пару лет любимую службу пришлось оставить, когда я забеременела сыночком.
Сынульку я родила в 25, за неделю до того, как исполнилпсь 26, а дочек в 30. Двойняшки и близнецы были в роду у мужа, там прабабушка рожала только двойни и тройни. Так что у нас могла быть и тройня smile.gif.
Когда закончился декрет с дочками, я вспомнила о своей профессии, полученной в институте, и пошла работать в школу физруком и преподавателем ОБЖ, а сейчас преподаю только физкультуру.
Вербена
Цитата(dumka2003 @ 27.3.2012, 10:06) *
Привет!

А я хочу увидеть твоих деток.Выстави фотки пожайлуста.


Сынуля

Тонечка

Тасенька
Вербена
Цитата(Галина, мама Егорки @ 27.3.2012, 11:14) *
И я хочу!!!))
А еще чудесные росписи и батик! Я в шоке была, когда увидела твои работы в "поделках".
До этого была уверена, что простые, "живые", люди так не умеют, только какие нибудь неземные мастера, которые среди обычных людей не живут!
Правда, правда!)))
Показывай, и побольше! Или ткни носом, куда можно зайти чтобы посмотреть твои сказочные работы rose.gif


Галя, спасибо за комплименты! Засмущала прям.






Галь, это все, что заснято из батика. Многое раздарено, но фоток нет. Из росписи по дереву есть еще несколько работ в технике хохломы и городца.
Людмила77
Аааааааа, красотень какая!!!!! Людмил, а как вы любите отдыхать, как проводите выходные, отпуск? rose.gif
Галина, мама Егорки
Красотень! Давай и остальное показывай)))
Ты точно не ту профессию выбрала, нужно было идти в художники расписывать подносы и елочные шары!)

Кстати, где ты этому научилась? И почему это не стало твоей профессией?

Детки у вас -прелесть)) Сынулик на тебя похож)

А почему не показываешь их папу? wink.gif
Вербена
Цитата(Людмила77 @ 27.3.2012, 14:32) *
Аааааааа, красотень какая!!!!! Людмил, а как вы любите отдыхать, как проводите выходные, отпуск? rose.gif

Спасибочки! Отдыхать мы любим на море, правда, пока выбрались 1 раз, когда дочам было 1,5 года, и то поехали из-за того, что сыну врачи настоятельно рекомендовали. Целый месяц жили в Витязево, под Анапой, очень понравилось. Так как теперь 2 раза в год ездим на лечение в Питер, наш отпуск теперь там smile.gif, хоть и вынужденно, но не самый плохой вариант, Питер очень люблю, к тому же предки оттуда. Правда, по мнению папы, отпуском это очень сложно назвать, очень много приходиться бегать по врачам.
Выходные, если лето и папа в городе, проводим на природе, на Волге, зимой вожу детей на каток и на лыжню, этой зимой с мужем как сурки спим, отсыпаемся за бессонные ночи 2 декретов smile.gif
Олечкин
Люда, очень-очень поздравляю тебя с наступлением твоей недельки!!!!!!
Прикольно с галочками по мытью лялек, и про зеленку!!!!! Хохотала!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к Галиным похвалам, я тоже была в глубоком ауте от твоих росписей в "Поделках", аж завидушки брали)))
Покажи вашу с мужем фотографию, от семейных фото, как мне кажется, теплом и уютом веет)))
Людмила77
Людмил, а готовить любишь? Какие блюда? Что детки любят кушать?
Вербена
Цитата(Галина, мама Егорки @ 27.3.2012, 15:05) *
Красотень! Давай и остальное показывай)))
Ты точно не ту профессию выбрала, нужно было идти в художники расписывать подносы и елочные шары!)

Кстати, где ты этому научилась? И почему это не стало твоей профессией?

Детки у вас -прелесть)) Сынулик на тебя похож)

А почему не показываешь их папу? wink.gif

Галочка, спасибо! rose.gif
У нас в городе есть Школа Народной Традиционной культуры. Попала я туда случайно: гуляла с сыном, увидела объявление. Мама выразила готовность сидеть с 10-месячным внуком, пока я буду заниматься, мама сама всю жизнь училась на разных творческих курсах. И хотя школа ориентирована на школьников, на отделение росписи тем не менее меня взяли, хотя и очень удивились такой великовозрастной ученице. smile.gif Проучилась я два класса, изучала городец и хохлому, а потом мы переехали и мне пришлось взять академку. Мечтаю доучиться - мне еще 3 класса осталось - гжель, жостовская роспись и роспись матрешек. Батику там тоже параллельно учат, но начала я росписывать ткани гораздо раньше, меня учила знакомая художница.
Галь, для профессии надо закончить художественную школу, потом художественное училище - у меня ничего этого нет. Сейчас практически ничего не делаю, на это много причин - пока все свободное время занимают семья и дети, мои принцессы обожают стащить мамины кисти и краски; для этого нужен постоянный уголок, время, да и муж ворчит, ему хочется, чтобы время уделялось ему, а не возни с красками. Хотя творческие планы большие.

А вот наш папа с сынулей на 1 сентября
Вербена
Цитата(Ольга Филихина @ 27.3.2012, 19:49) *
Люда, очень-очень поздравляю тебя с наступлением твоей недельки!!!!!!
Прикольно с галочками по мытью лялек, и про зеленку!!!!! Хохотала!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к Галиным похвалам, я тоже была в глубоком ауте от твоих росписей в "Поделках", аж завидушки брали)))
Покажи вашу с мужем фотографию, от семейных фото, как мне кажется, теплом и уютом веет)))

Оля, спасибо! Перебрала все фотки и обнаружила только одну семейную фотку! Надо срочно исправлять ситуацию.
Здесь Николеньке 9 месяцев.



нашла 2 шарфа с росписью и пасхальные яйца





Олечкин
Ух ты, красотень какая!!!
В нашей семье вообще нет ни одной семейной фотографии, где мы были бы втроем)
Деткам не передалось папино зрение?
Галина, мама Егорки
Люда, работы- сказка! У меня батик-краски лежат уже года три, никак не могу начать. Страшно...)
А у тебя вон какая красота))

И пара вы очень красивая, а Николай действительно похож на тебя, я угадала))
Вопросик: кто придумывал деткам имена? они у вас довольно редкие, особенно у девочек. Какие были еще варианты?))
Вербена
Цитата(Людмила77 @ 27.3.2012, 20:59) *
Людмил, а готовить любишь? Какие блюда? Что детки любят кушать?

Готовить очень люблю, стоять у плиты для меня совсем не проблема. Мужчины в нашей семье обожают мясо и пиццу, сын к тому же очень любит молоко и зеленые салаты. Дочки любят макароны, Тася сладкоежка, а Тоня очень уважает булочки и печенье, даже порой прятать приходиться.smile.gif


Цитата(Ольга Филихина @ 28.3.2012, 17:46) *
Деткам не передалось папино зрение?

У Коли и Таси нормальное зрение, но врачи сказали следить особенно тщательно, ведь у меня тоже было плохое зрение, но я сделала лазерную коррекцию; а вот Тоше повезло меньше - у нее плохое зрение плюс сложный астигматизм. Прописали ей очки, но носит с трудом.

Цитата(Галина, мама Егорки @ 28.3.2012, 18:47) *
Люда, работы- сказка! У меня батик-краски лежат уже года три, никак не могу начать. Страшно...)
А у тебя вон какая красота))

И пара вы очень красивая, а Николай действительно похож на тебя, я угадала))
Вопросик: кто придумывал деткам имена? они у вас довольно редкие, особенно у девочек. Какие были еще варианты?))

Галь, надо просто вдохнуть-выдохнуть и взять кисть в руки smile.gif. Какие у тебя краски? Для холодного или горячего батика? Если хочешь, попробую сделать мастер-класс по батику и выложить в очумелых ручках.
А насчет имен все просто-когда носила сына, договорились, что муж назовет первого ребенка так, как он захочет, а второго - я. Имена дочек пришли как-то само-собой, правда, я некоторое время колебалась между Антониной и Варварой или Екатериной, но остановилось на первом. А когда дочки родились, мне пришлось выдержать жесткий прессинг родственников, им имена пришлись не по душе, но я настояла на своем, и всем пришлось смириться smile.gif
Олечкин
Цитата(Вербена @ 28.3.2012, 20:33) *
Галь, надо просто вдохнуть-выдохнуть и взять кисть в руки smile.gif. Какие у тебя краски? Для холодного или горячего батика? Если хочешь, попробую сделать мастер-класс по батику и выложить в очумелых ручках.

Очень хотим!!!
СчастливаЯ
Людмилка, привет! Пока только читаю, всё интересно, вопросов пока не задаю smile.gif . От батика лежу вглубоком обмороке... Красота невероятная!!!
Вербена
Цитата(СчастливаЯ @ 28.3.2012, 20:57) *
Людмилка, привет! Пока только читаю, всё интересно, вопросов пока не задаю smile.gif . От батика лежу вглубоком обмороке... Красота невероятная!!!

Танечка, спасибо! Меня просто завалили комплиментами! Батик - это правда несложно, надо просто знать технологию, ну а дальше ваша фантазия!
Галина, мама Егорки
маниеЛюдочка, спасибо за предложение ) мы уже хотим))
Правда взяться сразу не обещаю, сейчас в полном аврале. даже на декупажик нет ни сил ни времени, увы..
Но попробовать и показать потом обещаю)
Люд, расскажи, как ты находишь взаимопонимание со школьниками? Получается?)
Tane4ka_47rus
Людочка, я в восторге от тебя, твоих красивых работ? от твоих деток!!! Вы очень гармоничная семья! rose.gif
Счастья Вам!
И читать тебя легко и интересно!

ПыСы: мастер-класс по батику уже ожидаем wink.gif
Ана
Людочка, ты супер! Девочки - просто красавицы. Мальчуган - настоящий защитник! Скажи, он чувствует свою мужскую ответственность за вас с девочками? Проявляет в этом плане активность? Защитник?

Прямо завидую тебе, Людочка, белой завистью. Надо же творить такую красоту своими руками.

Кстати, мы с тобой коллеги. Я тоже работала учителем физкультуры в школе. Скажи, а какой у тебя любимый вид спорта?
Ole4ka410
Людочка, с неделькой тебя!
У вас очень красивая семья! А от твоего творчества я в полном восторге! Умница!

Расскажи, а бывают ли у тебя с мужем расхождения во взглядах при воспитании детей? Какие отношения складываются между папой и сыном?
Вербена
Цитата(Галина, мама Егорки @ 28.3.2012, 21:31) *
Люд, расскажи, как ты находишь взаимопонимание со школьниками? Получается?)

Галь, не совсеми и не сразу. Я работаю с начальной школой. Педстаж у меня небольшой, много деток очень сложных в поведении, все учителя жалуются. Так что я учу деток, а они учат меня терпению, умению находить общий язык, говорить с детьми так, чтобы они меня не только слушали, но выполняли, то что требую. Вообще я строгий учитель, насмотревшись на прошлой работе на многое, требую от детей соблюдение и выполнение правил техники безопасности.

Цитата(Tane4ka_47rus @ 28.3.2012, 22:51) *
Людочка, я в восторге от тебя, твоих красивых работ? от твоих деток!!! Вы очень гармоничная семья! rose.gif
Счастья Вам!
И читать тебя легко и интересно!

ПыСы: мастер-класс по батику уже ожидаем wink.gif

Танечка, спасибо! rose.gif

Цитата(Анна Красникова @ 29.3.2012, 10:06) *
Людочка, ты супер! Девочки - просто красавицы. Мальчуган - настоящий защитник! Скажи, он чувствует свою мужскую ответственность за вас с девочками? Проявляет в этом плане активность? Защитник?

Прямо завидую тебе, Людочка, белой завистью. Надо же творить такую красоту своими руками.

Кстати, мы с тобой коллеги. Я тоже работала учителем физкультуры в школе. Скажи, а какой у тебя любимый вид спорта?

Коллега, спасибо! rose.gif У Николеньки прошлым летом было несколько моментов, когда он бросался на защиту сестренок, когда он был рядом. Но во дворе у нас много детей, они все делятся на возрастные группы, так и играют. Но в целом тенденция к этому есть, и это радует:)
Обожаю плавание, плаваю с 5 лет, занималась долго в спортивной школе. Кроме этого очень люблю горные лыжи, верховую езду. Недавно почувствовала вкус к волейболу и бадминтону благодаря участию в спартакиаде учителей. Кстати, по волейболу мы сегодня заняли второе место по району!
Вербена
Цитата(Ole4ka410 @ 29.3.2012, 11:09) *
Людочка, с неделькой тебя!
У вас очень красивая семья! А от твоего творчества я в полном восторге! Умница!

Расскажи, а бывают ли у тебя с мужем расхождения во взглядах при воспитании детей? Какие отношения складываются между папой и сыном?

Олечка rose.gif
Расхождения в воспитании есть конечно, и причина прежде всего в том, что нас с мужем воспитывали совершенно по разному - у меня была свобода выбора и свобода действий, плюс, что немаловажно, поддержка и доверие родителей; у мужа - авторитарное, жесткое воспитание с множеством ограничений и запретов. Поэтому мы часто не сходимся во взглядах в воспитании, но как-то пытаемся находить компромисс. К тому же муж работает вахтами, и с детьми я больше провожу времени с детьми и мне кажется, что я больше их знаю и чувствую, но я не даю детям той вседозволенности, которая была у меня. Но не исключаю, что взгляд на воспитание у меня может быть "замыленным", и полезно посмотреть на все со стороны. В общении мужа с детьми стараюсь не вмешиваться, если только когда "перегибает палку" в каких-то спорах и конфликтах.
У мужа с сыном неплохие отношения, но мне хотелось бы, что бы они вместе больше занимались какими-то "мужскими" делами, были общие интересы. Но папа наш много работает и устает, поэтому мы его видим меньше, чем хотелось бы. Отношения папы и сына, как мне кажется, характеризует вот эта давняя фотка:

Николеньке здесь почти 5 лет.
Олечкин
Люда, очень замечательная фотография!))))))
ЮлияЮлия
Люда, с неделькой тебя! У вас прекрасная семья. Фото сына с папой просто замечательное!!!! Скажи пожалуйста, а как ты одевала и как сейчас одеваешь девочек? ( в смысле одинаково или по разному) У нас прочно укореннилось мнение близняшки\двойняйки= одеты под копирку.
Вербена
Цитата(ЮлияЮлия @ 30.3.2012, 12:25) *
Люда, с неделькой тебя! У вас прекрасная семья. Фото сына с папой просто замечательное!!!! Скажи пожалуйста, а как ты одевала и как сейчас одеваешь девочек? ( в смысле одинаково или по разному) У нас прочно укореннилось мнение близняшки\двойняйки= одеты под копирку.

Юля, благодарю! Дочек с самого рождения одеваю по-разному, у них за все время было только несколько одинаковых вещей, вот сейчас, например, ходят в одинаковых комбинезонах. Примерно год назад Тася просила одевать их с Тоней одинаково, но это было недолго. Тася у нас большая модница, обожает стразы, пышные юбки, туфельки на каблучках. Каждое утро у нас начинается с выбора наряда, который оденем в садик. Пробовали подбирать вещи с вечера - без толку, утром ей уже это одевать не хочется и она требует другое. Тоня тоже любит красиво одеться, но до Татки ей далеко smile.gif
алена
Людочка,привет!Как у тебя складываются отношения со свекровью?Подруг много?
dumka2003
Когда ж ты все успеваешь и работа и семья и еще столько великолепных хобби.Я в восторге от твоего творчества.Научи А?
Вербена
Цитата(алена @ 30.3.2012, 20:09) *
Людочка,привет!Как у тебя складываются отношения со свекровью?Подруг много?

Алена, привет! Свекровь у меня очень сложный, очень своеобразный человек, у нас много что было в отношениях; она очень авторитарна, хочет, чтобы было все "по ее", по ее образу и подобию, все, в том числе и в нашей семье. С недавнего времени (после нашей совместной поездке в Питер), где мы прожили 2 недели в одной квартире бок о бок (видит Бог, чего мне это стоило!), я сократила общение до минимума.
Подруг немного, верных, проверенных только 3, с которыми общаюсь много лет, которые и горе поддержат и в радости порадуются вместе со мной.
Вербена
Цитата(dumka2003 @ 31.3.2012, 9:06) *
Когда ж ты все успеваешь и работа и семья и еще столько великолепных хобби.Я в восторге от твоего творчества.Научи А?

Танечка, в том-то и дело, что почти все показанные работы сделаны были еще до рождения дочек. Времени-то катастрофически перестало хватать smile.gif. Сейчас если только кому в подарок делаю, а для свободного творчества времени нет, да и от усталости было только одно желание-спать. Но дочки растут, надеюсь, времени чуть больше будет, и я начну потихоньку росписывать. Кстати, готовя мастер-класс вам по батику, почувствовала внутри...знаете...такой зуд...предвкушение, такой, какой я обычно испытываю, когда беру в руки кисть перед работой. Это как проснуться от долгого сна и вновь почувствовать все это.
А научить, конечно научу, хоть я и не знаю всех тонкостей, но все что я знаю, вам расскажу и покажу.
Галина, мама Егорки
Забросили че-то мы опросик) f-g.gif
Людочка, а дочек научишь тому, что сама умеешь?

Вообще, вашим детям передались родительские пристрастия? Никто в спортивный туризм не рвется?
Ана
Людочка, а кто у вас в доме хозяин?

Как часто тебе приходится принимать важные и ответственные решения?

Доверяешь ли ты рекламе больше, если там снимается известный человек?
Вербена
Цитата(Галина, мама Егорки @ 5.4.2012, 11:24) *
Забросили че-то мы опросик) f-g.gif
Людочка, а дочек научишь тому, что сама умеешь?

Вообще, вашим детям передались родительские пристрастия? Никто в спортивный туризм не рвется?

smile.gif Галочка, конечно научу, как моя мама меня научила многому, хотя вернее сказать, я сама просила научить, глядя на то, чем занимается моя мама. Безусловно шить, вязать, вышивать, готовить - я считаю, это должна уметь каждая девушка. Сын, кстати, очень любит готовить вместе со мной, и дочи тут как тут. В плане спорта - плавать - это просто жизненно необходимо. Ну и верховая езда, коньки, лыжи, горные лыжи. Это из "обязательной" программы:))) А дальше что сами захотят. Пока часто при дочах росписывать не удается, ведь часто нужен хороший свет, дневной, а днем дочи или в саду или, если выходные спят или делаем уроки. А сын обожает почему-то смотреть, как я росписываю, часто спрашивает, когда сяду работать. Росписывать сын врядли научиться, он в общепринятом смысле рисовать не умеет, у него своя, своеобразная манера, по-своему очень интересная, у него свой мир в рисунках, редко бывает рисунок и все; часто это рисованный фильм. А дочки вот, Тоня уже в 2 годика "помогала":


Насчет туризма пока в лес ночевкой не выезжали, этим летом планируем, а у сына большое желание есть попасть в секцию туризма, как-раз на следующий год по возрасту попадаем.

Цитата(Анна Красникова @ 5.4.2012, 15:33) *
Людочка, а кто у вас в доме хозяин?

Как часто тебе приходится принимать важные и ответственные решения?

Доверяешь ли ты рекламе больше, если там снимается известный человек?

Аня, муж конечно. Я считаю, что хозяином может быть только мужчина. Хотя конечно бывает так, что решение некоторых вопросов занимаюсь я конечно, тех, в которых муж мало понимает - например учеба, медицина, поиском врачей, мед. центров, методик лечения и проч. ищу и узнаю я, а ему выдаю готовый результат или советуюсь по спорным решением. А вот финансовые вопросы, автомобильные - это прерогатива мужа, я даже не знаю, сколько мы платим за квартиру, что, кстати, сильно раздражает свекровь smile.gif
Анечка, для важных и ответственных решений есть муж smile.gif, так что сейчас решаю не часто. Конечно, может и надо, как говориться, держать "руку на пульсе" чаще, но сейчас львиную долю времени занимают Тонины проблемы.
Рекламе не доверяю вообще, к сожалению опыт показывает, что ради денег люди готовы на многое (не все конечно).
Ана
Тоня - супер! Это надо же, с пустышкой, но уже вовсю помогает мамуле. Форма домашней одежды мне тоже очень понравилась laugh.gif

Главное, косы какие у неё! А ваш папа умеет заплетать доченек? Часто этим занимается?

Людочка, как ты считаешь, какой отдых в твоей жизни был самым удачным? Расскажи ка нам о нём.

И ещё вопросик.
Прошедший год был хорошим для тебя или не очень? Какие значительные события произошли с тобой и твоей семьёй в прошедшем году?
Вербена
Цитата(Анна Красникова @ 6.4.2012, 14:44) *
Тоня - супер! Это надо же, с пустышкой, но уже вовсю помогает мамуле. Форма домашней одежды мне тоже очень понравилась laugh.gif

Главное, косы какие у неё! А ваш папа умеет заплетать доченек? Часто этим занимается?

Людочка, как ты считаешь, какой отдых в твоей жизни был самым удачным? Расскажи ка нам о нём.

И ещё вопросик.
Прошедший год был хорошим для тебя или не очень? Какие значительные события произошли с тобой и твоей семьёй в прошедшем году?

Такая форма одежды у нас была долго - дочки категорически отказывались одеваться, голопопили вовсю biggrin.gif А косами занимаюсь я - папа в экстренных случаях способен сделать хвостик.
Самым лучшим отдыхом для меня всегда были горы. Первые горы-незабываемы. Северный Тянь-Шань. Невероятная красота.Очарована, покорена и мгновенная любовь в этим снежным вершинам. Трудно описать весь диапазон чувств и ощущений от общения с горами. Было и страшно, и тяжело,и трудно, и фантастическое чувство полета и радости, стоя на вершине или перевале. Очень надеюсь свозить детей, когда подрастут, в горы, хотя бы в альплагерь.
Аня, безусловно, прошедший год был успешным для нас, прежде всего событиями, которые напрямую влияют на нашу жизнь. Ну во-первых, хоть мы и выявили проблемы с Тоней, что для нас конечно было нерадостным, я нашла место, где ее теперь успешно лечат и помогают; я перешла работать в школу, где учится сын и куда планирую отдать дочек; принцессы мои попали в логопедический сад, куда вообщем-то проблема попасть. К тому же Тоня сразу нашла общий язык с логопедом в саду, а до этого мы сменили несколько логопедов, а контакта не было. Так что в целом можно сказать, что год был успешным, и надеюсь удача не оставит нас и в этом году smile.gif
Галина, мама Егорки
Людочка, мы вам от всей души этого желаем!))

Тебя очень интересно читать, хочется подробностей всего- ваших походов, увлечений, фотографий горных,походных, семейных, показывай, не стесняйся)))

А кем бы ты хотела видеть своих детей в будущем? Какой ты будешь свекровью, тещей, бабушкой?
Вербена
Цитата(Галина, мама Егорки @ 6.4.2012, 15:53) *
Людочка, мы вам от всей души этого желаем!))

Тебя очень интересно читать, хочется подробностей всего- ваших походов, увлечений, фотографий горных,походных, семейных, показывай, не стесняйся)))

А кем бы ты хотела видеть своих детей в будущем? Какой ты будешь свекровью, тещей, бабушкой?

Спасибо, Галочка, удачи нам много надо, а еще труда и терпения, чтобы "вытянуть" Тошку к 1 классу.
Фотки походов с удовольствием показала бы, есть очень интересные, но, к сожаления, все на пленке, никак не оцифрую.
Очень хочу, чтобы детки мои были счастливыми, здоровыми и жили бы в гармонии с собой и окружающими. Про тещу-свекровь пока не знаю, какой буду - вот стану и узнаю smile.gif Детей своих безумно люблю, и как буду относиться к их вторым половинам, не знаю, очень надеюсь, что к тому моменту не впаду в старческий маразм и мне хватит здравого смысла относиться к ним адекватно. Ведь чем больше людей любят ваших близких, тем лучше. А бабушкой...надеюсь, буду как моя мама, которая всегда придет на помощь, поддержит, поможет с детьми, без показушности и работы на публику. У моей мамы 5 внуков, и она всем успевает уделить внимания.
Вот пишу сейчас и думаю о том, что наверно права моя мама, говоря о том, что у меня детоцентризм, все мои мысли слова и действия вращаются вокруг детей.
Ilona
Люда, я почти пропустила с тобой неделю. Дай восхищусь твоими работами!! Восхищаюсь!!! Я, как существо с непонятно откуда растущими руками, вообще не понимаю, КАК такую красотищу можно делать. Тася с Тоней прелестные девицы, часто их вспоминаю после нашей встречи. Расскажи про свой день, как ты все успеваешь с тремя детьми. Часто ли у тебя возникает желание остаться в одиночестве? Твой муж помогает тебе по хозяйству: убирать, готовить, детей купать-кормить?
Вербена
Цитата(Ilona @ 6.4.2012, 16:29) *
Люда, я почти пропустила с тобой неделю. Дай восхищусь твоими работами!! Восхищаюсь!!! Я, как существо с непонятно откуда растущими руками, вообще не понимаю, КАК такую красотищу можно делать. Тася с Тоней прелестные девицы, часто их вспоминаю после нашей встречи. Расскажи про свой день, как ты все успеваешь с тремя детьми. Часто ли у тебя возникает желание остаться в одиночестве? Твой муж помогает тебе по хозяйству: убирать, готовить, детей купать-кормить?

Илона, привет! Спасибо большое за комплименты! girl_blush.gif
Итак, мой день:
встаю я в 6 утра, привожу себя в порядок, пью кофе, готовлю сыну завтрак; примерно в 6.40 начинаю будить детей, в 7.20 отправляю сына со свекровью в школу, чуть позже выезжаем мы с дочками в садик. В школе мне пошли на встречу, учитывая, что у меня трое и наш сад находится далеко, поэтому первого урока у меня нет, я приезжаю ко второму. До 13.00 у меня уроки, потом веду кружки, а затем в зависимости от дня недели или идем с сыном домой, или едем на тренировку в бассейн. Если мы дома, то учим уроки, делаю домашние дела и к 17 еду в сад за дочками. Если мы идем в бассейн, то пока сын занимается йогой и плавает я или бегаю по центру города(всегда накапливаются какие-то дела:) ) или беру с собой нетбук и или готовлюсь к урокам или просто читаю. Затем мы с сынулей идем за дочками (благо сад от бассейна совсем недалеко) и возвращаемся домой. Дома готовлю ужин и весь вечер мы занимаемся уроками, так как в саду дочкам довольно много задают, проверяю уроки сына. Вечером перед сном у нас обязательный сеанс детского массажа и в 21.30 дети в постелях. Еще совсем недавно, уложив детей, я начинала доделывать домашние дела, но поняв, что при таком темпе и недосыпе я долго не протяну, я стала делать немного по другому. Ложусь на нашу большую кровать, а дети ложатся вместе со мной, мы читаем, немного разговариваем, обнимашки-поцеловашки, затем сын уходит на свой диванчик, а дочки засыпают со мной; потом я чуть позже перекладываю в свои кроватки. Попрактиковав такой способ укладывания, я заметила, что дети стали поспокойнее, мне кажется, им не хватало телесного контакта со мной. А я, переложив дочек, частенько опять ложусь спать уже до утра:)
Муж у меня большой помощник в домашних делах. Так как укладываю всегда детей я, он в это время убирает посуду после ужина и моет ее. И вообще посуду он моет чаще, чем я smile.gif Если есть возможность, всегда забирает дочек из сада. А когда дочкам задают вырезать и клеить картинки по какой-либо теме, вместе с нами ищет эти картинки в старых книгах и журналах. Барышня Антонина папина дочка, поэтому помочь в доедании ужина и вечерний туалет доверяет только папе. Был период, когда засыпать соглашалась только с папой.
Желание побыть в одиночестве возникает нечасто, больше потребность побыть какое-то время в тишине biggrin.gif Уроки физкультуры да и вообще школа далеко не самое тихое место, да и мои дети не отнюдь не тихони. Спасает баня, раз в неделю обязательно, вот где настоящий отдых души и тела.
Вот так я и живу smile.gif
Ilona
мамая дорогая 6 утра!!!! Ты втройне герой. Я себе этого даже примерно представить не могу, как это... Мне, чтобы раньше 9 утра встать надо приложить огромные силищи, а тут 6. А ты со свекровью еще и живешь в одной квартире? Ты - героический герой smile.gif Про укладывание очень мне понравилась твоя система, я тоже поддерживаю такой способ: и самой легче, и детям спокойно, им же не достает маминой ласки за день в саду. Мудрая ты очень и спокойная. молодец!
Вербена
Цитата(Ilona @ 6.4.2012, 20:18) *
мамая дорогая 6 утра!!!! Ты втройне герой. Я себе этого даже примерно представить не могу, как это... Мне, чтобы раньше 9 утра встать надо приложить огромные силищи, а тут 6.

Ну что ты, Илона, это всего лишь привычка! biggrin.gif к тому же мои детки ранние пташки, даже в выходные встают в 7 утра. Я хочу вставать немного пораньше, делать спец. гимнастику, которую мне рекомендовал остеопат, но пока не до этого.
Цитата
А ты со свекровью еще и живешь в одной квартире? Ты - героический герой smile.gif

Упаси Боже жить со свекровью в одной квартире! Мне пришлось жить с ней летом 11 года, когда мы первый раз приезжали в Питер. Больше не хочу enough.gif Поэтому этим летом я еду со своей мамой.
Цитата
Мудрая ты очень и спокойная. молодец!

Хм, про спокойствие я бы так не сказала бы. Пытаюсь, работаю над собой biggrin.gif Мудрость...вряд ли, скорее материнское чутье wink.gif
Ilona
а я так поняла, что ты со свекровью живешь, раз сына с утра в школу со свекровью отправляешь. А про 6 утра - это не привычка, разве ж можно к этому привыкнуть... Я два года так вставала, но привыкнуть не смогла. Это сила воли, видимо, у тебя она очень большая smile.gif Тася хоть весу-то набрала, сестру когда догонит?
Вербена
Цитата(Ilona @ 6.4.2012, 21:04) *
а я так поняла, что ты со свекровью живешь, раз сына с утра в школу со свекровью отправляешь.

Когда сын пошел в школу, свекровь дала обязательство, что будет внука отводить в школу по утрам, и как ни странно, держит его.
Цитата
А про 6 утра - это не привычка, разве ж можно к этому привыкнуть... Я два года так вставала, но привыкнуть не смогла. Это сила воли, видимо, у тебя она очень большая smile.gif

Илон, мне с 5 класса пришлось так вставать, когда я занималась плаванием и училась в спортшколе.
Если бы у меня была бы большая сила воли, я бы давно похудела. А так хоть рот зашивай, особенно когда понервничаю.
Цитата
Тася хоть весу-то набрала, сестру когда догонит?

Что-то я сомневаюсь, что догонит. smile.gif Вроде ест не сказать что очень плохо, а все равно как тростиночка. Грезит балетом, просится в балетный класс.
Ilona
Цитата(Вербена @ 6.4.2012, 21:15) *
Что-то я сомневаюсь, что догонит. smile.gif Вроде ест не сказать что очень плохо, а все равно как тростиночка. Грезит балетом, просится в балетный класс.


Значит отдавай в балетный класс smile.gif Моя ходит на хореографию, очень ей нравится. Главное, чтоб с педагогом повезло. А вторую тогда надо отдавать в метатели дисков smile.gif smile.gif smile.gif
Ана
Шесть утра - это жесть! Я тоже, когда училась ездила на электричке в 6 утра, вставала в 5, но уже через месяц, когда я спускалась с ж/д моста, на меня сказали, что я алкашка или наркоман. Так что я думаю, что привыкнуть к этому нельзя. Это или дано, или нет. Или жизненные обстоятельства заставляют. Мой вывод, ты - мама-герой!
Вербена
Цитата(Анна Красникова @ 7.4.2012, 0:57) *
Шесть утра - это жесть! Я тоже, когда училась ездила на электричке в 6 утра, вставала в 5, но уже через месяц, когда я спускалась с ж/д моста, на меня сказали, что я алкашка или наркоман. Так что я думаю, что привыкнуть к этому нельзя. Это или дано, или нет. Или жизненные обстоятельства заставляют. Мой вывод, ты - мама-герой!

Девочки, а во сколько у вас в школах дети учится начинают? Наша школа с 8.00, хочешь-не хочешь, а вставать надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.