Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАма Лёнечки!!!
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
мария777
Здравствуйте кардиоМамы! Меня зовут Мария мне почти 21 год.Нашего сынишку мы ждали с нетерпением. Вся беременнось протекала хорошо!!! На узи с малышом все было хорошо!!! все 3 узи. Вот моя история!!!
26 января моя мама звонит утром и говорит мне :" мне приснился сон, что ты 27.01 родила. Вечером я сходила в душ вымалась, подмылась и пригоовилась к тому что я завтра рожу. Встали мы утром все было хорошо, схваток я не чувствовала только так не понятные ощущеия!!!27 мне как раз на планово. я пришла, врач меня осмотрела и говорит:" дорогуша ты что тут делаешь?ты должна вот вот родить давай дуй домой и как отойдут води звони в скорую.Я ушла домой приготовила все в роддом. вечером в 7 часов я уехала в роддом, но воды не отошли, только пробка отошла в 8 в 9 часу вечера. схватки были нормальные меня сразу перевели в родовое. В 4 утра у меня схватки перестали и я уснула. в 5,30 меня разбудили, посмотрели и сказали:" раскрытие всего 4 сантиметра. проткнули мне пузырь оказалось что у мня маловодие. Короче родила я хза минут так как таз у меня узкий. Без разрывов не обошлось меня только разрезали и все. В 8,40 на свет появился наш Лёнечка весом 3350 и ростом 53 см в 38 недель 3 дня!!!!!! родился он синеньким да белым. Потом когда меня перевели в палату пришла врач послушала и сказала у него есть шумы в сердце cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif . сказала, что может пройдет. На следующее утро пришла другой детский врач сказала, что шумы сохранились. сделали узи и сказали ничего не пройдет.... мне было очень плохо, слезы куда то пропали... наверно все при родах выревела.
На 5 сутки нас выписали и сказали, что бы я смотрела если будет ухудшения, что бы я звонила сразу в скорою.
но дай бог все было хорошо. в два месяца мы пошли к кардиологу она нам по кардиограмме и послушала сказала :" у вас ВПС ДМСП + ОАП НК2а степень. Направила нас на узи и сказала что как сделаю придти 6,04 у нас узи и там нам точно скажут как скоро нам надо делать операци. потом Ленечке дадут группу и инвалидность. Господи я никогда не думала что за сына буду получать таким способом деньги. Но мы уверены что у нас будет все хорошо. Как пройдем узи сразу отпишусь.

Леня развивается хорошо... иногда подлучается у него слова " мама" и "ам ам". в 2 месяца мы уже серим 5200 и рост
Если у кого нибудь есть такие же диагнозы расскажите все ли хорошо, как выразвиваетесь, есть ли отклонение в весе и росте вообще пишите обязательно отвечу!!!
у нас все будет хорошо!!!
мама-Вани
Цитата
Вечером я сходила в душь вымалась, подмылась и пригоовилась к тому что я завтра рожу
.".
Цитата
в 2 месяца мы уже серим 5200 и рост

Привет ,Мария!Так хохотала над некоторыми отрывками вашего сообщения!Прям и смех и грех.Да конечно у вас всё будет хорошо!!!Даже не сомневайтесь!
toma-umka
Обязательно все будет хорошо!!!!!!!!!!!
Галина, мама Егорки
Машенька, конечно у вас все будет хорошо)
Добро пожаловать к нам! rose.gif
Ана
Машуня, ты супер! Твоя нелёгкая история была скрашена твоим огромным чувством юмора и опечатками типа: "...в два месяца мы уже серим 5200 и рост...". laugh.gif Сижу, хохочу!
А, если серьёзно, Машенька, не переживай, у вас с Лёнькой всё будет отлично!
Напиши обязательно завтра как у вас прошло УЗИ?

rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif
мамаЛёни
Приветик тёзке! Конечно всё будет хорошо! А инвалидность мы, например, рассматриваем как поддержку и помощь в решении некоторых вопросов(без проблем сразу дают направления на различные анализы, массаж и т.д.)
мария777
ну вот мы и сходили на узи врач нам написал вот какай диагноз: «по эхокг данные за вражденный порок сердца: пп дмжп 7 мм с выраженным сбросом слева направо + функционирующее овальное отверстие 1,8 мм с небольшим сбросом слева направо»
сказал что до года надо делать операцию и с этим не затягивать. еще сказал делать ее надо ни щас так как он еще маленький и не в год так как ждать нельзя самое хорошее время это середина. Бедный мой солнышко. за что это нам?
tr.gif tr.gif tr.gif tr.gif tr.gif tr.gif girl.gif girl.gif


Ваши темы объединены в одну. модератор
Галина, мама Егорки
Ничего, не реви, все через этот этап прошли.
Потом придет решимость и желание действовать.
Время у вас есть, выбирайте пока клинику, врача которому доверитесь и наедайте щеки!)
Все будет хорошо!
natali19
Здраствуйте Мария! У нас такой же диагноз как и у вас! Оперировались в шесть месяцев.Всё у вас будет хорошо, крепчайте и наедайте щёки!
Ирина мама Анечки
У нас тоже был ДМЖП 8мм, оперировали в 6 месяцев, теперь слава Богу все хорошо. не волнуйтесь, у вас тоже все будет отлично. Главное не плакать и держать себя в руках (малышу нужна улыбающаяся мама). Так что выше нос )))).
Ана
Машуня, не расстраивайся. Всё у вас будет хорошо. Раз нужно делать, значит нужно. А пока собирайтесь с мыслями и силёнками. Не переживай, ведь для детёнка ты единственная опора, надежда и отрада. Ты нужна Лёньке сильной и вменяемой, а самое главное, улыбающейся и весёлой.
Крепись, мы с тобой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.