Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про центр Бакулева
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
победим
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В мае этого года мы поедем в центр Бакулева на консультацию и обследование, а потом возможна госпитализация. У нас ВПС - ДМЖП, ООО. Нам 4 месяца. Расскажите, пожалуйста про этот центр. Есть ли там комнаты или палаты, в которых можно расположиться с ребёнком и мужем на время обследования? Сколько стоят? Или только мать и ребёнок? Как туда лучше добраться на такси или на метро? Буду благодарна за советы.
Ирина мама Анечки
Добрый день. У нас такой же диагноз как и у вас, оперировали в 6 мес. Отделение ЭХН - очень хорошее, палаты уютные, все есть ,что нужно для ребенка. Для мам отдельнпя комната( тоже все есть). Палаты есть и платные и бесплатные на 4 детей

Мы ехали на поезде ( а от вокзала такси) так было удобнее, т.к. от метро тдо центра еще ехать автобусом ( лишние риски). В центре есть комнаты там живут (и семейные), есть для мам и для пап. В целом все там есть, что нужно, а главное там спасают деток!!!!! Если папа сдаст анализы все, то может менять маму в палате, так будет легче. Ну не знаю что еще пишите отвечу более подробно.
победим
Цитата(Ирина мама Анечки @ 10.4.2012, 18:40) *
Добрый день. У нас такой же диагноз как и у вас, оперировали в 6 мес. Отделение ЭХН - очень хорошее, палаты уютные, все есть ,что нужно для ребенка. Для мам отдельнпя комната( тоже все есть). Палаты есть и платные и бесплатные на 4 детей

Мы ехали на поезде ( а от вокзала такси) так было удобнее, т.к. от метро тдо центра еще ехать автобусом ( лишние риски). В центре есть комнаты там живут (и семейные), есть для мам и для пап. В целом все там есть, что нужно, а главное там спасают деток!!!!! Если папа сдаст анализы все, то может менять маму в палате, так будет легче. Ну не знаю что еще пишите отвечу более подробно.

Ирина, очень рада, что вы ответили. Сколько сейчас стоят платные палаты? Я нашла только в 2008 году сколько стоили. Мне разрешат находится с ребёнком в дни, когда будет проходить обследование? А папе где анализы надо сдавать там или у себя дома? И какие?
А от вокзала далеко на такси до Бакулева? Сколько стоит? Спасибо.
Ана
Привет! На время обследования можно снять номер в гостинице, которая находится прямо на территории Бакулево. Но туда нужно позвонить заранее и записаться, т.к. бронь там не делают, но имеют в виду, что вы едите. Персонал очень приветлевый, что-то обязательно для вас придумают. т.8-495-414-75-46. Двухместный номер с телевизором, двуспальной кроватью, ванной и туалетом, стол, стул, тумбочка, шкаф, стоит 1800р. сутки.
В Бакулево есть и комната отдыха на 4 этаже, стоит 400р. Но так просто туда не попадёшь. Нужно подойти к гардеробщице, она туда позвонит или скажет, как вам позвонить, после 11 часов утра кто-нибудь к вам оттуда спуститься. Вообщем, всё нужно будет узнавать уже поприезде. Но где-то вы обязательно разместитесь.
На этаже в поликлинике есть комната матери и ребёнка или игровая. Там есть манеж с игрушками, пилёнки, стул для кормления, пеленальный стол, кран с тёплой водой, полотенечки для рук, мусорный бак, кроватка, диваны, кресла, стол обеденный, чайник, микроволновка, чашки, ложки. Ой, я тут всё перечисляю, а вам только 4 месяца, многое из этого не понадобиться.
Добирались мы тоже на такси, по другому очень неудобно.

От Киевского вокзала до Бакулева
минут 20 на такси. Стоит 600р. минимально, особенно пронырливые водители гнут 1000р., не поддавайтесь!

Я так понимаю, вы не на госпитализацию, вы просто на обследование?
Если так, то папе и вам никакие анализы ненужны. Вас и так пропустят в поликлинику. Анализы нужны при госпитализации и Иринка писала вам про это.
победим
Цитата(Анна Красникова @ 10.4.2012, 18:58) *
Привет! На время обследования можно снять номер в гостинице, которая находится прямо на территории Бакулево. Но туда нужно позвонить заранее и записаться, т.к. бронь там не делают, но имеют в виду, что вы едите. Персонал очень приветлевый, что-то обязательно для вас придумают. т.8-495-414-75-46. Двухместный номер с телевизором, двуспальной кроватью, ванной и туалетом, стол, стул, тумбочка, шкаф, стоит 1800р. сутки.
В Бакулево есть и комната отдыха на 4 этаже, стоит 400р. Но так просто туда не попадёшь. Нужно подойти к гардеробщице, она туда позвонит или скажет, как вам позвонить, после 11 часов утра кто-нибудь к вам оттуда спуститься. Вообщем, всё нужно будет узнавать уже поприезде. Но где-то вы обязательно разместитесь.
На этаже в поликлинике есть комната матери и ребёнка или игровая. Там есть манеж с игрушками, пилёнки, стул для кормления, пеленальный стол, кран с тёплой водой, полотенечки для рук, мусорный бак, кроватка, диваны, кресла, стол обеденный, чайник, микроволновка, чашки, ложки. Ой, я тут всё перечисляю, а вам только 4 месяца, многое из этого не понадобиться.
Добирались мы тоже на такси, по другому очень неудобно.

От Киевского вокзала до Бакулева минут 20 на такси. Стоит 600р. минимально, особенно пронырливые водители гнут 1000р., не поддавайтесь!

Я так понимаю, вы не на госпитализацию, вы просто на обследование?
Если так, то папе и вам никакие анализы ненужны. Вас и так пропустят в поликлинику. Анализы нужны при госпитализации и Иринка писала вам про это.

Спасибо большое за подробности. В том то и дело нас могут госпитализировать. Вот я и настраиваю себя на разный исход. Очень переживаю как всё пройдёт. А анализов назначили кучу и ребёнку и мне. это значит нас госпитализуют?

Цитата(Ирина мама Анечки @ 10.4.2012, 18:40) *
Добрый день. У нас такой же диагноз как и у вас, оперировали в 6 мес. Отделение ЭХН - очень хорошее, палаты уютные, все есть ,что нужно для ребенка. Для мам отдельнпя комната( тоже все есть). Палаты есть и платные и бесплатные на 4 детей

Мы ехали на поезде ( а от вокзала такси) так было удобнее, т.к. от метро тдо центра еще ехать автобусом ( лишние риски). В центре есть комнаты там живут (и семейные), есть для мам и для пап. В целом все там есть, что нужно, а главное там спасают деток!!!!! Если папа сдаст анализы все, то может менять маму в палате, так будет легче. Ну не знаю что еще пишите отвечу более подробно.

А как малышка перенесла операцию? Как у неё сейчас дела? Какую операцию делали? Долго ли пролежали в больнице до и после операции?
Ирина мама Анечки
Цитата(победим @ 10.4.2012, 19:11) *
А как малышка перенесла операцию? Как у неё сейчас дела? Какую операцию делали? Долго ли пролежали в больнице до и после операции?

Нас прооперировали на 4 раз, хотя в вызове всегда было написано для госпитализации иметь ......и кучу всего ( поэтому советую Вам и всем всем) ехать без анализов (ну конечно, если Вы не живете за 10 тыс км), там Вам сделают УЗИ и ЭХО ( вы еще маленькие и скорее всего Вас могут отправить домой), с нами было так 3 раза ( там куча анализов) и для ребенка это ужас. Вас посмотрят и решат ( мы попросили неделю) поехали сдали все анализы и приехали когда нам сказали. Если бы я это знала изначально не мучала бы малышку ( з раза).
Анализы сдаете у себя дома ( но перед госпитализацией возьмут кровь еще раз и там). Папе теже самые анализы, что и маме.
Малышка перенесла Все Слава Богу хорошо. Сейчас уже бегает (не догонишь), пытается говорить. Сейчас улыбчивый жизнерадостный ребенок ( не то что раньше). Ей делали пластику ДМЖП ( на открытом сердце, радикальную коррекцию).
лежали мы всего 10 дней ( все обошлось нормально). Я очень переживала, но отделалась так сказать, легким испугом. Не переживайте, все будет хорошо.
Такси можно заказать сразу на определенное время ( вас будет ждать на Вокзале). Могу написать телефон если будет нужно. Удо
бнее приезжать по раньше ( народу в кабинет меньше бывает) мы приезжали рано утром и к 12 уже всегда освобождались.
Главное не волнуйтесь ( врачи там очень хорошие) они вам все расскажут и объяснят. Так что езжайте, Вы уже в надежных руках.
Дельфина
ПОБЕДИМ, я Вам в личку ответила)
мама_Ю.
С вокзала до центра Бакулева с маленьким ребенком удобнее добираться на такси! Ещё дома, до отъезда, позвоните и закажите такси (назовите дату приезда, примерное время, вокзал). А Вы у диспетчера узнайте и запишите номер своего заказа. Диспетчер запишет Ваш контактный телефон и скажет сумму для оплаты. Мы так и делали. Вот телефоны такси в Москве: 8 (495)727-90-70, 7717474, 225557, 7756868. Я звонила по первому телефону за несколько дней до приезда в Москву. С Ленинградского вокзала до центра мы доехали за 500 руб.
Недели за две до приезда позвоните и закажите гостиницу, тогда есть гарантия, что на период обследования у вас будет жилье. Телефон 414-75-46.
победим
Цитата(мама_Ю. @ 12.4.2012, 17:30) *
С вокзала до центра Бакулева с маленьким ребенком удобнее добираться на такси! Ещё дома, до отъезда, позвоните и закажите такси (назовите дату приезда, примерное время, вокзал). А Вы у диспетчера узнайте и запишите номер своего заказа. Диспетчер запишет Ваш контактный телефон и скажет сумму для оплаты. Мы так и делали. Вот телефоны такси в Москве: 8 (495)727-90-70, 7717474, 225557, 7756868. Я звонила по первому телефону за несколько дней до приезда в Москву. С Ленинградского вокзала до центра мы доехали за 500 руб.
Недели за две до приезда позвоните и закажите гостиницу, тогда есть гарантия, что на период обследования у вас будет жилье. Телефон 414-75-46.

Спасибо. А от Ярославского вокзала до центра не знаете сколько будет стоить?
Dr.Nathalie
Ярославский вокзал находится в 50 метрах от Ленинградского wink.gif
победим
Цитата(Dr.Nathalie @ 19.4.2012, 16:28) *
Ярославский вокзал находится в 50 метрах от Ленинградского wink.gif

Спасибо, Наталья Рашидовна.
победим
Спасибо всем, кто мне помог информацией. Вот мы и съездили в НЦССХ имени А.Н. Бакулева. Пока нас отпустили домой, не госпитализировали. Но диагноз подтвердился даже немного в худшую сторону. У нас размер дефекта был (по нашим местным УЗИ) совсем другой. Поставили НК2А степени. Прописали 3 препарата. Контроль через 3 месяца. Девочки у кого тоже НК2А ст. Как у вас обстоят дела? Как выглядит малыш? У нас внешних признаков нет недостаточности кровообращения. Почему ставят аж 2 степень? Хотя у нас ставили сначала (опять же местные кардиологи) НК0. От чего это зависит? Препараты: дигоксин, панангин, верошпирон. У кого детишки принимают такие же? Как реагируют дети на эти препараты? Спасибо тем, кто откликнулся.
Ирина мама Анечки
У нас тоже была НК2 А до операции, пили эти препараты, признаков тоже не было (у нас был ДМЖП 8мм), только при плаче немного синел носогубный треугольник. Препараты переносили нормально. Нас оперировали в 6 мес. Сейчас все хорошо. Ребенок ничем не отличается, только немного худенькая. Не переживайте, все будет хорошо. Если есть вопросы напишу подробнее.
мама-Вани
А почему не оперируют?Чего ждут?Зачем?НК и так 2ст.Само ничего не пройдёт,операция нужна,чего ждать?Как врачи это объясняют?Почему отфутболивают?Очередь большая?Что они хотят увидеть через 3 месяца?
Ирина мама Анечки
Цитата(мама-Вани @ 17.5.2012, 12:21) *
А почему не оперируют?Чего ждут?Зачем?НК и так 2ст.Само ничего не пройдёт,операция нужна,чего ждать?Как врачи это объясняют?Почему отфутболивают?Очередь большая?Что они хотят увидеть через 3 месяца?

Они ждут "благоприятного времени" вес, возраст ребенка. Нас отправляли домой 3 раза (говорили порок скомпенсирован, возраст маленький, недобор веса).
победим
Цитата(Ирина мама Анечки @ 17.5.2012, 12:56) *
Они ждут "благоприятного времени" вес, возраст ребенка. Нас отправляли домой 3 раза (говорили порок скомпенсирован, возраст маленький, недобор веса).

Да, я тоже очень переживаю по поводу того, что время упустим. Врач сказала, что дефект может закрыться сам (в идеале). У нас 5 мм. Я не знаю возможно ли это? Да и никто не знает. Вес у нас небольшой - 6700. Буду надеяться только на лучшее!
Ирина мама Анечки
Дефект может самостоятельно закрыться, нужно верить в лучшее. 5 мм это не так много (чаще стараются дотянуть до года). Молитесь, может Господь поможет и Вы обойдетесь вообще без операции. Все будет хорошо.
победим
Цитата(Ирина мама Анечки @ 19.5.2012, 19:16) *
Дефект может самостоятельно закрыться, нужно верить в лучшее. 5 мм это не так много (чаще стараются дотянуть до года). Молитесь, может Господь поможет и Вы обойдетесь вообще без операции. Все будет хорошо.

Спасибо, Ирина. Итак молимся всей семьёй. На всё воля Божья! Будем наблюдаться и верить в лучшее.
natali86
Нам 6 лет, диагноз ДМПП 7-8мм и 1.5мм, госпитализация назначена 10.09.2012 в отделение ВПС к Зеленикину М.М, рекомендуют полосную операцию. Кто был в этом отделение расскажите пожалуйста какое там отношение к деткам, и может ли мама находится с ребенком.
Мама Макара_Орен
Девочки, я каждый день читаю форум, см.Интернет - и очень переживаю - нам назначена дата госпитализации на 28.01 (квота) нам 3 месяца - диагноз ТФ, а тут многие пишут, что возможно это еще не факт что госпитализируют......у меня паника!!!!!! муж улетает вечером 28.01, что я буду делать одна с ребенком и кучей вещей, если нас не возьмут!!!!!
Мама Макара_Орен
Девочки, кому-то делали операцию в 3 месяца? (диагноз Тетрада Фалло)
Анфиса
Мы оперировались там в 3 мес., но диагноз у нас другой, хотя рядом были прооперированные детки с ТФ. Вы в какое отделение ложитесь, почему Вы думаете, что могут не госпитализировать? Если есть все результаты анализов (и у мамы тоже), никто из вас не болеет ОРЗ/ОРВИ, то, обычно, все идет по плану))). Еще то, что Вас беспокоит можно уточнить у Софьи Михайловны Крупянко в Ординаторской, да и мы расскажем все, что знаем и даже больше))). Удачи вам оргомной, в добрый путь и с Богом!!!)))
Мама Макара_Орен
Цитата(Анфиса @ 26.1.2013, 7:55) *
Мы оперировались там в 3 мес., но диагноз у нас другой, хотя рядом были прооперированные детки с ТФ. Вы в какое отделение ложитесь, почему Вы думаете, что могут не госпитализировать? Если есть все результаты анализов (и у мамы тоже), никто из вас не болеет ОРЗ/ОРВИ, то, обычно, все идет по плану))). Еще то, что Вас беспокоит можно уточнить у Софьи Михайловны Крупянко в Ординаторской, да и мы расскажем все, что знаем и даже больше))). Удачи вам оргомной, в добрый путь и с Богом!!!)))

Анфиса, большое спасибо за поддержку и добрые слова!!!! Очень надеюсь,нет, ЗНАЮ!!!!!!! что всё будет хорошо!!!!

кстати, еще вопрос - в квоте написано - анализы на инфекции (герпес, цитомегаловиру и т.п.) - по показаниям. Девочки, эти анализы обязательны? как погять нужны они нам или нет?
addis
Цитата(Мама Макара_Орен @ 26.1.2013, 10:57) *
Анфиса, большое спасибо за поддержку и добрые слова!!!! Очень надеюсь,нет, ЗНАЮ!!!!!!! что всё будет хорошо!!!!

кстати, еще вопрос - в квоте написано - анализы на инфекции (герпес, цитомегаловиру и т.п.) - по показаниям. Девочки, эти анализы обязательны? как погять нужны они нам или нет?

у нас не ТФ. нам врач в бакулева сам отметил нуные анализы. нам еще дали телефон этого врача, если что звоните. Вам дали? Моет позвонить?
Анфиса
Да, список необходимых анализов Вы должны были получить. Повторю свой вопрос)))): вы в какое отделение ложитесь?? А так Вы всё правильно знаете)), насчет того, что всё будет хорошо!!!!!!!)))))
Мама Макара_Орен
Цитата(Анфиса @ 27.1.2013, 7:48) *
Да, список необходимых анализов Вы должны были получить. Повторю свой вопрос)))): вы в какое отделение ложитесь?? А так Вы всё правильно знаете)), насчет того, что всё будет хорошо!!!!!!!)))))


в квоте написано РХН, в Оренбурге нас смотрел Зеленикин.
Анфиса
Понятно. Когда у вас госпитализация? Вы смогли разобраться с анализами? Может, всё-таки, спросите в Ординаторской?
LENTO4KA13
Здравствуйте, дорогие кардио-мамочки! Вот наконец-то и я созрела написать о своих впечатлениях. Моему сыночку Ване 4,5 месяца. РК была сделана 25 февраля (перед этим 24-го было зондирование). Не буду вдаваться в подробности, но скажу только что операция была долгая, сложная (за 5 часов ожидания думала свихнусь). Но на этом наши испытания не закончились. Потом была реанимация, 5 суток молились и ждали когда наш малыш придет в себя и начнет дышать. И Боженька услышал нас, Ваня справился и вернулся к нам. Потом были "непередаваемые ощущения" когда я впервые увидела сына после реанимации...... Я с трудом узнала его. Вытянутое бледное лицо, глазки "разбегающиеся" в разные стороны, невидящий взгляд... Это было страшно, у меня была истерика - я боялась, что он таким останется на всю жизнь. Спасибо девочкам, которые были тогда со мной в палате интенсивной терапии, успокоили, сказали что к вечеру малышу станет лучше. И правда, к вечеру взгляд стал яснее, а на след. день он уже мне улыбался - узнал мамочку! Вот это было настоящее СЧАСТЬЕ! laughter.gif
Так вот, лежали мы на 7 этаже, отделение ЭХН. До операции 1 день в общей палате, 2 дня в платной. После операции, пока сын был в реанимации снимала койко-место в Комнате отдыха на 4-м этаже. Условия там вполне приемлемые. После реанимации, пробыли неделю в интенсивке. Вот там было реально тяжело - спать можно было только на стуле, но это был конечно же не отдых. Да и не спалось, постоянно следила за ребенком. В итоге получилась почти неделя бодрствования). И только за 5 дней до выписки нам дали наконец-то платную палату! Я конечно же все равно не спала толком, но хоть немного отдохнула и ребенок спал в тишине и покое, без криков других детей и пищания аппаратуры. Так что, мой всем совет, найдите возможность после операции поселиться с ребенком в отдельной платной палате.
Коллектив отделения оставил о себе только теплые воспоминания. Спасибо всем - медсестрам Тане, Яне, Полине, Анатолию Эдисоновичу, Сергею Владимировичу, Александру Арменовичу, Дине Борисовне, нашему лечащему врачу Нефедовой Инессе Евгеньевне, заведующему отделением Адкину Дмитрию Валерьевичу. И отдельный респект нашему хирургу Бокерии Георгию Давидовичу! Прекрасный хирург и человек!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.