Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы оперировалиь в ФЦССХ г.Пенза
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Российские медицинские учреждения
janna.koenig
Вот я и собралась, чтобы написать, как мы корректировали наше сердечко в ФКЦ в Пензе.
Немного предисловия. О пороке я узнала на 32 неделе беременности. На узи мне казали что у ребенка порок не совместимый жизнью и отправили меня к «генетику» которая наверное решила меня поддержать и казала что ребенок родится и умрет в первые сутки жизни а еще с очень важным лицом добавила – Ребенок Даун. Больше я не помню ничего. Все как в тумане. Хорошо о мной была мама… Через 2 дня назначили мне повторное узи детским кардиохирургом. Эти 2 дня были самые страшные в моей жизни, я не могла ни еть ни спать, а когда ребенок шевелился мне как ножом по сердцу резали. Я про порок сердца еще тогда ничего не знала и верила словам врачей…
Встреча с кардиохирургом была тоже не самая приятная, он пришел с кучей студентов, которые присутствовали на узи, кто смотрел в потолок, кто на меня, и все таки один студент смотрел в экран и слушал кардиохирурга. Ну да ладно, посмотрев узи кардиохирург сказал, что порок оперируемый и довольно таки не плохо. Поле этого меня опять послали к генетику и она мне рассказала, что ребенок будет отличаться от деток только шрамиком на груди! На мой вопрос, а какой процент того что ребенок будет Дауном она мне ответила, да нет, какой Даун… История умалчивает почему она 2 дня назад решила что ребенок будет Дауном.
13 апреля 2010 года родился мой сыночек 3330 и 52 см, первую операцию мы делали в Бакулева в 2.5 м, где делать вторую вопрос оставался открытым… Спасибо огромное кардиомаме за то что познакомил меня с таким замечательным человеком как Галя! Через нее я узнала про кардиологический центр в Пензе и непосредственно про Невважая Т.И. Очень много читала про этот центр, были только положительные отзывы, я не верила что такое бывает -только положительные отзывы!!! Но мое сердце мне подсказывало, что надо ехать именно туда. И когда я окончательно решила ехать туда у меня прям как камень с сердца упал, стало намного легче. Мы тали собираться, в местном департаменте здравоохранения без всяких проблем дали нам квоту, хотите в Пензу, значит будет квота в Пензу. Спасибо им огромное, так как мы не относимся к этому региону, а проблем при получении квоты не возникло…
Пенза от Калининграда находится очень далеко поэтому летели мы с двумя перелетами, в Питере была задержка на 12 часов, в Пензу мы прибыли в 5 утра, нас ночью госпитализировали без всяких проблем. Нас встретил доброжелательный охранник со словами - Ну Слава Богу вы прибыли, мы вас всю ночь ждем, калининградцы. Было очень приятно)) В приемном покое проверили наши чемоданы( я уже знала что можно а что нельзя) это не заняло так много времени и нас провели в палату а дальше закрутилось, завертелось… Я успела только поставить чемодан как нас сразу забрали на все возможные процедуры и исследования. Меня очень удивила стерильная чистота, положительная аура(все так тихо, покойно, доброжелательный персонал). В палате все очень комфортно, комфортные кровати, санузел, душевая и в некоторых палатах телевизор. Не буду повторяться(девочки уже писали как там кормят и тд)
На следующий день нам назначили зондирование и на лед сутки операцию. Вечером перед операцией пришла наш лечащий врач Юлия Борисовна и рассказала, что будет и как проходить. Еще через часок пришла Ляйля Загитовна она была нашим реаниматологом и рассказала ВСЕ ОЧЕНЬ подробно о нашем пороке, о операции и конечно о наркозе. Утром у меня состоялся разговор с нашим хирургом Невважай Т.И.
Утром в 7.40 пришли реаниматолог и медсестра за Амиркой на операцию, я одела ему крестик с цепочкой на ножку, делали ему снотворное, он сразу уснул, я его поцеловала, и его увезли на его кроватке. Его вывезли в коридор, я выбежала за ними, смотрю, а он встал, проснулся мой птенчик. И так бывает. Они очень удивились и слышала как медсестра сказала что перед зондированием у него тоже так было. Не берет нас снотворное с первого раза)) И тут начались часы ожидания, все это время я сидела в коридоре, где могла видеть, как его повезут из операционной в реанимацию. Сперва вышел Тимофей Игоревич я подошла к нему и он скзала те лова которые я так долго ждала –Все прошло по плану без осложнений!!!) Минут через 30 вывезли Амирку, четно я ожидала увидеть худшее, думала будет куча трубок из-за которых я его даже не увижу, а нет все было по другому, маленькая трубочка в носике(кислород). Накрыт был одеяльцем и поэтому другие трубочки я не видела)) Но все было очень аккуратненько. И поле того как я услышала заветные слова от Т.И и увидела ребенка своими глазами, что все под контролем, мне захотелось летать, такое ощущение что выросли крылья. В реанимации мы пролежали 2.5 суток, было что-то с дыханием. В отделении мы пролежали еще 2 недели, была жидкость но мы и ее победили!!! В общем мы там пробыли 3 недели, за это время весь персонал стал очень родным а мы им наверное)) Там же мы отмечали и мое ДР и ДР Амирки 12 и 13 апреля))
Я очень рада что мы попали именно в этот кардиологический центр и именно в руки Невважай Т.И. Спасибо вам огромное что вы есть Тимофей Игоревич!!! У Вас золотые руки!!!
Спасибо огромное Ляйле Загитовне, специалист знающий свое дело и просто красавица!!! От нее всегда исходило чувство уверенности, когда я знала что она здесь, рядом на своем рабочем месте на душе было очень спокойно, что мой ребенок в надежных руках!!!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное Юлии Борисовне (замечательная женщина, знающий доктор, имеющая удивительный подход ко все малышам даже таким крикливым как мы)))
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!!
Очень удивило и то, что мы еще не успеем проснуться около 7 утра, а все врачи уже на месте мы уже спим в 10 вечера а они еще на месте. Было такое ощущение что Ляйля Загитовна там живет, помогая нашим малышам!!!
P.S. Кто стоит перед тяжелым выбором, кого преодолевают страхи перед предстоящей операцией, знайте что есть такой центр где люди в белых халатах творят ЧУДЕСА!!!!! Это ФКЦ в г.Пенза.



Фотки будут чуть позже
Даша
дорогая Жанна , спасибо огромное за историю , слёзы радости за вас . такой путь вы прошли с вашим ненаглядным птенчиком , герои ! Помогай вам Боженька и дальше по жизни ! СПАСИБО огромное врачам ФКЦ в г.Пенза за вас с сынулечкой и за других деточек !


Gaya
Читала и плакала от радости,как же хорошо,что теперь малыш может жить полноценной жизнью.Крепкого Вам здоровья
Галина, мама Егорки
Дорогие наши Жанночка и Амирчик! Пусть все у вас будет хорошо, и на пути к здоровью встречаются только добрые люди и отличные врачи!
Я тоже рада, что "кардиомама" нас познакомила, вы стали нам родными людьми, кажется что мы знаем друг друга уже многие годы rose.gif
Целуем и обнимаем, желаем здоровья!)))
toma-umka
Жанна и Амирчик, вы умнички, я рада что у вас теперь все плохое позади, а хорошее все впереди, здоровья вам крепкого!
По поводу ФКЦ г. Пенза, я с вами полностью согласна, мы тоже делали там две операции, там все идеально!!! В кардиоцентре работают (а иногда кажется, что живут) замечательные люди, низкий им поклон!!!
janna.koenig
Спасибо девочки большое за теплые слова!!!
janna.koenig
Здравствуйте кардиомамочки и кардиопапы) Хотела поделиться, нам уже 3 года, мы переехали жить во Францию год назад. Французские кардиохирурги посмотрели нас и сказали БРАВО! Операция Гленн была выполнена очень хорошо! Еще раз большое спасибо Невважаю Т.И. и персоналу кардиоцентра!
Галина, мама Егорки
Рада, что ты снова с нами!))) kissing.gif
Не пропадай больше! f-g.gif
toma-umka
Очень рады, что все хорошо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.