Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аттракционы и кардиоМЫ
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Татьяна
Девы,назрел вопрос!Совершенно не помню,может такая тема открывалась уже?...
Актуально-парки развлечений и аттракционы.Вот,например,у меня в Минске на каждой качалке даже для маленьких карапузов практически написано страшное предупреждение о том,что людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы кататься запрещено.Я вот не пойму,чё делать-то? smile.gif Мы ж катаемся...а что может быть?Может и правда нельзя?Вот например такая качель,которая параллельно земле резко верх-вниз взлетает и опускается...что,может и вправду не стоит?Хотя странно,не думаю что нашим детям это опасно...?А может и правда не нужно?Не зря же пишут....Вообщем не знаю.
Вы катаете своих детей на аттракционах?На каких-то определённых или на всех?
Тигра
Мы катаемся , руководствуясь исключительно здравым смыслом. Даже не знаю, как это объяснить. Короче, американские горки точно нет! И вот резко вверх-вниз не стали бы. Как-то это не очень здорово , мне кажется. А карусели, стрелялки, батуты пожалуйста.
elfa
Паровозики, карусели, колеса оборзения.
С батутами столько было неприятных историй, обходим их стороной, как и детские комнаты в магазинах с лазалками под потоком. Я им прото не доверяю.
Остальные аттракционы Анну не интересуют. Пока
Татьяна
Ой,я тоже категорически против детских комнат и бабутов,хотя пару раз на батуты малого пускала,но когда на них никого кроме него не было.
а вообще,паровозики-паровозикам рознь,Тань,вот как понять,есть паровозики для малышей совсем,там понятно,а,например,в Диво-острове есть горки такие,небольшие вроде совсем,но есть поворот такой,у меня малого на нём так завернуло,что я думала он вылетит из кабинки,седина проступила...так что?...Что имеется ввиду?Испуг ребёнка или нагрузка,или что?..
Olga Ropejumper
На каких я только аттракционах не каталась.... и на американских горках, и на "Эволюшн", и на Бомбере..... и ничего, все в порядке))) визгу, правда, много было smile.gif
На предупреждающие таблички не смотрю... что мне теперь, на деревянных лошадках по кругу ездить? smile.gif
Татьяна
Цитата(Olga Ropejumper @ 5.7.2012, 1:17) *
На предупреждающие таблички не смотрю... что мне теперь, на деревянных лошадках по кругу ездить? smile.gif

Оля,у меня хорошо развито воображение!Я представила тебя на деревянной лошадке!!!!
Оль,если серьёзно,то- ты-то взрослая,хотя с другой стороны какая разница если с сердцем одни и те же дела.....
Шилова
Танюш, мы пока ещё на сильно больших аттракционах не катаемся, все больше паравозики, уточки на воде и пр. Но вот батут - а чего он? ну я конечно с замиранием сердца смотрю как они там все летают и носятся, но мне казалось, что это бредни слишкоим переживательной мамаши... или есть реальная опасность?
На "американсие" горки и колесо обозрения наверное еще долго не решусь отпустить его.
По поводу детских комнат: я очень боюсь когда комната с шариками глубокая, если где то по колено - разрешаю. Еще Тёме нравится на всех таких индивидуальных качалках: лошадка, лодка, мотоцикл - садишься верхом, кидаешь монетку и качаешься!)
Вот например:

А ещё вот таой аттракцион, утка управляется кнопками вперед-назад. Страшно было больше мне, потому что Тёма всё порывался выпрыгнуть из утки..


И еще катались на такой машине, один мальчик так набросился на Тёму, чтобы отобрать законно оплаченный наш транспорт, но Тёмыч отстоял таки и прекрасно рулил, доложу я вам )))
Татьяна
Анюта,круто,классные фотки!!!
Про батут...не хочу никого пугать...но,страшное дело.Различные вывихи и ушибы это так,считай отделался легким испугом.У нашего соседа-перелом обеих ног,вытолкнули с бабута,случайно.Не вытолнули,точнее,а при столкновении двух тел, тассказать, в воздухе,одно вылетело на асфальт.И таких историй масса.Когда один деть падает на другого-...сами можете представить.
Svetlanka
Девы, мы раньше на батутах не прыгали до Фонтена, сразу после него у нас была страшная рвота blink.gif Зато сейчас эго не вытащить, Вадюху врятли кто-то раздавит, но реально не повезет тому на кого случайно упадет он enough.gif
Lisa
Моя дочка обожает батут, но я естественно смотрю , чтобы были дети ровесники, и их было немного. Если прыгают взрослые дети, тогда не пускаю. А так тоже пока катаемся на спокойных аттракционах типа лошадки по кругу, паровозик и т.д. По возрасту нормально. Были вместе на колесе обозрения.
elfa
У меня есть страшная история, сама была свидетелем. В Удельном парке есть аттракционы, по виду мои ровесники некоторые из них. Несколько раз ходили туда с подругой и ее дочкой, катали детей на одной и той же карусели и уходили. А однажды дети попросились на другую - вереница машинок по рельсам по кругу ездит. Оплатили, посадили, пристегнули, поехали. Оказалось, что машинки набирают нехилую скорость. Аня выбрала глубокий джип, а вот ее подружка чтото гоночное, борта низкие. И в один момент я вижу как девочка вылетает из машины, повисает на ремне с внешней стороны круга, а через несколько метров ступеньки, чтобы в эти машины забираться, я кричу, что ребенок выпал, мама ее кричит, чтоб карусель остановили, к нам бегут сотрудники парка, я дергаюсь бежать навстречу машинкам, попытаться поднять ребенка на ходу, карусель останавливают. До ступенек не доехали пару метров. У девочки все руки были в смазке- она цеплялась за машину снизу. Чудом не произошло трагедии. Больше мы в тот парк не ходим, страшно до сих пор.
Шилова
Танюш, я в шоке.. жесть конечно, нам вообще заказаны такие вещи, Тёма он особо не раздумывает, решил сойти - он и на ходу сойдёт.
Мне всё время на батуте страшно, ну во первых, что вылетит - Тёма лёгкий, страшно, что лбами могут столкнуться, ну и топчутся они конечно там друг по другу, а весовые категории ооочень разные.
Даша
ой Аня, какие фотографии, я балдю ! ну, Тёмыч, какой взрослый парень то уже у нас ))) красавчик!

Оля , вот ты молодец, самая бесстрашная и всегда удачливая ! rose.gif

мы с Андреичем ходим в парк , на малышовые карусельки.
я что то не обращала внимания , не замечала почему то эти таблички-предупреждения . а с чем это связано, интересно ?!..

правда , когда старшая доча мне рассказывает,как они катаются на этих американских горках , я в панике . ведь у нас всё такое ненадёжное, никто ничего не проверяет в смысле безопасности каруселей , просто ужасный риск.
батутов я всегда боюсь. там дети невольно налетают друг на друга .помню ,когда Оля была маленькая, батут стал сдуваться и она оказалась внизу, одна голова уже торчала , а дети поверху уже убегали . мы тогда с мужем чуть с ума не сошли. Олин папа побежал её вытаскивать из под детей и огромной сдувающейся конструкции. всё обошлось, но страх остался.
Шилова
Да девочки - это факт никто и ничего не проверяет. Стоят ребята таджики билетики отрывают, я даже искала глазами в случае ЧП к кому воззвать о помощи, так нет никого.. Вот что убивает. А на лавочках возле аттракционов ну так просто "Пивная"! В парке, где кругом деревья кроме никотина ничем не пахнет! Сидят эти люди, не имеющие порой никакого отношения ни к детям, ни к родителям и просто бухают и курят там как паровозы, а мамы (порой беременные вторым) и бабушки стоят пока ждут малышей с каруселей, и дышат всем этим. Бардак, что тут ещё скажешь..
dumka2003
Цитата(elfa @ 5.7.2012, 9:34) *
У меня есть страшная история, сама была свидетелем. В Удельном парке есть аттракционы, по виду мои ровесники некоторые из них. Несколько раз ходили туда с подругой и ее дочкой, катали детей на одной и той же карусели и уходили. А однажды дети попросились на другую - вереница машинок по рельсам по кругу ездит. Оплатили, посадили, пристегнули, поехали. Оказалось, что машинки набирают нехилую скорость. Аня выбрала глубокий джип, а вот ее подружка чтото гоночное, борта низкие. И в один момент я вижу как девочка вылетает из машины, повисает на ремне с внешней стороны круга, а через несколько метров ступеньки, чтобы в эти машины забираться, я кричу, что ребенок выпал, мама ее кричит, чтоб карусель остановили, к нам бегут сотрудники парка, я дергаюсь бежать навстречу машинкам, попытаться поднять ребенка на ходу, карусель останавливают. До ступенек не доехали пару метров. У девочки все руки были в смазке- она цеплялась за машину снизу. Чудом не произошло трагедии. Больше мы в тот парк не ходим, страшно до сих пор.


Я в шоке! Господи слава богу что все хорошо кончилось. Стало страшно....
мама-Вани
Цитата(Olga Ropejumper @ 5.7.2012, 1:17) *
На каких я только аттракционах не каталась.... и на американских горках, и на "Эволюшн", и на Бомбере..... и ничего, все в порядке))) визгу, правда, много было smile.gif
На предупреждающие таблички не смотрю... что мне теперь, на деревянных лошадках по кругу ездить? smile.gif

М-да,посмотрела я эти аттракционы...Оля,тебе только,по-моему, в космос осталось слетать!Блин,откуда у людей столько смелости? А я трусиха и плакса...дорогу перехожу только на зелёный свет,в специально отведённых для этого местах,в машине езжу только на заднем сиденье(это после небольшой аварии),на самолёте боюсь,на скутере по морю боюсь...а о том,чтобы с парашютом прыгнуть или с высоченной горы с завязаными ногами...ой-ой-ой и думать страшно.И вообще,мне адриналин не на пользу...И эти все страхи,я думаю,обострились после рождения Ванечки.Ему разрешаю и на батуте(если там 1,2 ребёнка его возраста), и на паровозиках ,и на машинках.Очень просится в аквапарк,хочет с горки в воду...а в прошлом году я вобще рассмелела и повезла его на море,он там прыгал с мостика со страшным криком БАНЗАЙ!!!а в море по колено стояла я и ловила его.Было смешно.
alinik
Мы постоянно с сыном ходим на аттракционы (полюбили это занятие, когда сыну не было и двух лет). Конечно пока не на американские горки, но и на те которые вверх-вниз (правда вместе с родителями), и на колесо обозрения (думали испугается, а он там так крутился, все пытался вниз заглянуть, тут у меня уже все нервы на пределе были), и на паровозики, и на машинки одноместные, которые друг за другом ходят. А уж сколько денег мы оставили на аттракционах по жетонам... На батуте прыгали несколько раз, только не на надувных, а которые сеткой огорожены, и тканевые. Прыгали с девочкой ровесницей, или одни. И в комнату детскую в торг.центре ходим часто при плохой погоде. По трубам и горкам вместе с сыном залезаем.
Если это доставляет радость ребенку, то почему бы и нет.
Firefox
Мы позавчера были в Парке Горького, деть запросился на карусель, где машинки двухместные по кругу ходят, поднимаясь то вверх, то вниз...Ну, ничего, прокатился, правда, быстро оттуда удрал после того, как карусель остановилась ) Опять-таки, на батуты ему точно рано, на что-то посерьезнее, чем неторопливо перемещающиеся по кругу машинки - тоже. На колесо обозрения хотела его взять, но не стала рисковать...да и не уверена, что пустили бы.
Rinaan
Мы катаемся на паровозике по кругу с 1.5 года.С двух-на машинке по маленькому лабиринту.А в 3 годика на День Рождения мы с удовольствием освоили ветерок,лодочки,карусель и батут smile.gif
Олечкин

Матвею здесь 5 лет, фото говорит само за себя))) Согласился, пристегнулся, раз толкнулся...и испугался!!!
Но батуты идут на ура!!!
alinik
Девчонки, мы неделю в Питере были, я в таком восторге от Диво-остров, впрочем как и муж и сын! Думаю были бы постоянными клиентами если жили в Санкт-Петербурге. Как же там здорово, и сколько же там всяких аттракционов, но больше всего мне понравилась территория, ухоженная, красивая, столько фигур, цветочных композиций. Мы пока в Москве аналогов не видели. И очень понравилась система браслетов, можно реально денег сэкономить, если много где катаешься. А потом еще и в мини-зоопарк сходили (им.Чебурашки), такие зайки маленькие там прыгали, даже на руки брать можно.
Еще были в Дино-парке, там мне не понравилось, темно и грязно.
И на аттракционах в зоопарке тоже были. Ничего так, а сам зоопарк больше Московского понравился, и океанариум питерский больше впечатлил. Особенно дорожкой, которая сама ездит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.