Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: история моего сыночка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Аннушк@
здраствуйте, дорогие мамочки. долго решалась писать или нет, но очень хочется поддержки у тех кто через это прошел. нашего сыночка мы планировали, он был очень желанным. на сроке 22 недели на узи мне сказали,что у малыша гидронефроз 1й степени,но уверили что после родов он может и пройти, как я переживала по этому поводу,много читала про это в интернете...надеялась что все будет хорошо. на сроке 40 недель меня положили с отеками в дородовое,там ждать не стали и вызвали роды.родила сама за 9 часов. по апгару 9 баллов.нас перевели на совместное пребывание. родила я в субботу.мой малыш отличался от других, он был почему то синим.на мой вопрос об этом педиатру быо ответ, что возможно это послеродовой отек.в воскресение малыш стал вести себя беспокойно, ночью почти не спал, все плакал. я тогда и подумать ничего не могла.пока в понедельник утром не пришла другой педиатр и не унесла его в кювет.тогда за мной пришли и сказали что уребенка очень маленькая сатурация,что срочно вызывают реаниматологов и что под вопросом порок сердца. когда мне это сказали я не могла в это поверить. на узи про сердце говорили что там все хорошо. причем узи делано семь раз. вечером сына увезли..всю ночь были слезы,молитвы...верила что это ошибка какая то.....но утром мне сообщили что у нас тетрада фалло,что состояние ребенка тяжелое,что срочно нужно оперировать,что в нашем городе таких операций не делают, что операция платная и надо идти в департамент здравоохраниения оформлять квоту. для меня это тогда было очень больно..словно что то убили во мне. в этот же день еще с неснятыми швами меня отпускают из род дома...помню спускаюсь по лестнице и без него....так больно до сих пор это вспоминать. потом оформление квоты, документы на ребенка оформили вместе с мужем за один день.а вечером на своей машине поехали в питер, а малыша перевозили на реанимационном автомобиле. уже там нам объяснили что операция будет в два этапа, сначала шунтирование, а через 6-12 месяцев радикальная корекция. в 6 дней его жизни ему сделали полиативную операцию. нас выписали за неделю до нового года. мы приехали домой, но малышу вновь стало плохо, у него после операцию появился обструктивный бронхит.и его вночь ложит в реанимацию 31 декабря((((. он был опять подключен к ивл, меня к нему не пускали и постоянно говорили что его состояние тяжелое. слава Богу он поправился. но тут выясняется что у нас гидронифроз уже самой последней степени и надо срочно оперировать,чтобы не потерять почку. в дгб №1 нам назначают операцию. перед самым отъездом я узнаю,что я вновь беременна. и мы легли с сыном на отделение урологии.пролежали там 4 недели. когда я вернулась в вологду, я пошла на узи и оказалось, что моему пузожителю уже 9 недель. меня взяла паника я не знала как быть, страх, что вдруг и с ним что то. мы долго думали и решили,что Бог дал, значит так и надо. сейчас моему пузожителю уже 27 недель. по узи все хорошо, конечно страшно ведь с сыном не видили тетраду фалло. в конце этого месяца мы едем ложится на радикальную корекцию. я не знаю как мне это пережить. в питере никого у меня нет. мой город за 700 км. как и где взять сил донести ребенка до операционной.он сейчас такой радостный, улыбчивый малыш. ему уже скоро 9 месяцев. да и срок моего пузожителя скоро зашкалит за 30 недель. каждый день думаю об этом. девочки очень страшно, я знаю что я не одна такая. но мысли плохие в голову лезут как назло. я гоню их, а сыночек смотрит и улыбается мне. тяжело и самой уже тянет пузико,все болит. организм не отдахнул после родов. верю что все будет хорошо. не знаю правельно ли я делаю, что пишу все это. просто хотелось поделиться.
здоровья вам и вашим деткам!!!
Cynamonivna
Аннушка, добрый день! Тронула Ваша история. Вы очень хорошая мама - всё делаете правильно. С Божей помощью с сынишкой всё будет хорошо - ему же лучше будет после операции. И пузико не подведёт, а только поддержит. Еще чуть-чуть и впереди радостное и хлопотное материнство двух деток ). Пишите!
Svetlanka
Аннушка, добро пожаловать на наш форум и еще больше рада видеть здесь земляков!!! Мы тоже оперировались в Питере, и я прекрасно помню себя с восьмимесячным Вадюхой на руках, несущую его в операционную...трудно, эмоционально очень тяжело, но все переносимо. Желаю вам удачи!!!
Аннушк@
Спасибо большое девочки. надеюсь, что пузико не подведет. но на предложения бабушек лечь с ним за место меня, я отказалась. только я несмотря на свое уже немаленькое пузо лягу с ним..никому не доверю его..как бы ни было тяжело нести его в операционную.
Светланка, а вы когда оперировались и у какого хирурга?
спасибо еще раз.здоровья вашим деткам
Совершенно Летняя
Аннушка, все обязательно будет хорошо! не думайте сомневаться в этом! в Питере отлично оперируют тетраду Фалло! Осень будет год как прооперировали моего Никиту! (тоже ТФ)! Хирург - Болсуновский В.А. ! просто нужно пережить это непростое время и Вы будете самой счастливой мамой на свете!!!!!!
Svetlanka
Цитата(Аннушк@ @ 21.8.2012, 14:35) *
Спасибо большое девочки. надеюсь, что пузико не подведет. но на предложения бабушек лечь с ним за место меня, я отказалась. только я несмотря на свое уже немаленькое пузо лягу с ним..никому не доверю его..как бы ни было тяжело нести его в операционную.
Светланка, а вы когда оперировались и у какого хирурга?
спасибо еще раз.здоровья вашим деткам

Мы оперировались уже давненько, но три раза Тут наша история smile.gif
Олечкин
Аня, человек всегда должен быть положительно настроен на будущее, каким бы оно не оказалось!!! Вы-умничка, что не опустили руки, что решились на второго малыша))) И папа ваш молодец, что поддержал в трудную минуту) Я всегда радуюсь тому, что на данный момент у меня есть и стараюсь ценить это. В жизни много событий происходит, и не всегда подчас приятных. Но такова жизнь...Удачи и терпения вам!!!
Svet_lana
Большие молодцы. Сил вам и здоровья крепкого.
Ole4ka410
Аннушка, удачи вам! Дай Бог, чтобы всё у вас прошло ровненько.
alinik
Аня, молодец что решилась написать историю. Вместе можно все преодолеть!!! Нового тебе ничего уже не напишу наверное сейчас, многое уже в личке было сказано. Но еще раз хочу пожелать и сынишке вашему, и тебе с пузожителем крепкого здоровья. А силы появятся, обязательно, даже не сомневайся!!!!
МамаМиши
Аннушка, будем держать кулачки за Вас!
В ДГБ №1 врачи от бога, верю, что все будет хорошо!!!
snezik
Аня, у нас тоже ТФ. Первая операция была, когда доче было 5 дней. В 9 мес вторая. Оперировал замечательный хирург Болсуновский В.А. Да очень тяжело было нести ее в операционную, но этот момент уйдет и ваш сыночек будет радовать вас каждый день.
Ана
Аннушка, тронула твоя история очень сильно. Ты такая молодец! Ты умница, что, несмотря ни на что, решилась на второго ребёночка. Дай Бог, всё будет хорошо. Будем держать за вас кулачки крепкие-крепкие и молиться.
Здорово, когда дети улыбаются, а раз старший малыш улыбчивый - значит пол дела в шляпе.
Аннушка, сил тебе неземных прямо!!!
Аннушк@
Спасибо девочки большое.ваши истории делают меня увереннее и уже не так страшно.осталась всего неделя и мы поедем.как будут новости напишу.спасибо вам еще раз за такие теплые слово.я верю в сыночка.
Даша
Анечка, здравствуйте. нашему сынуле прооперировали тетраду в 7 месяцев , в 2010. прочла вашу историю и всё вспомнилось, как вчера. этот страх не передать словами , и только все наши девочки кардиомамочки знают, что творится на душе в такие моменты .. умом понимаешь ,что в операции наше спасение .. хотелось, чтобы прооперировали скорее , но страшно до помутнения нести до операционной своего весёленького , ничего не подозревающего ребетёнка.. но мы справились , С Божьей помощью , с помощью кардиохирурга Владимира Андреевича Болсуновского и всей команды врачей ДГб №1 , и конечно же, с помощью бесценных волшебных кулачков и молитв о нас всех форумчан . Анечка, верьте ,что ваш малыш будет сильным и справится со всеми испытаниями . передавайте своему масику эти сильные позитивные чувства , и вы все вместе справитесь . всё будет хорошо ! мы будем крепко сжимать за вас волшебные кулачки и молиться вместе с вами ! и берегите себя , Анечка . Вы большая молодец,что несмотря на беременность , находитесь рядом с сыночком !
alinik
Аня, как ваши дела? Как сынок? Как пузико?
Аннушк@
Дела хорошо.в понедельник в первой половине дня будем уже на отделении.сыночек веселый.очень волнуюсь.и страшно и скорее бы уже
alinik
Молодцы! Да уж лучшее поскорее, пусть и страшно. Страх то все равно никуда не денется, пока не про оперируют. Тогда ждем от вас по возможности писем))
Куница
Пусть у ВАС будет все хорошо, Сил Вам!!!!!!!
SANA
Анна,здравствуйте. Просчитала вашу историю, у нас с вами много общего, у моего сынишки тоже ТФ. И мы тоже оперировались в ДГБ 1 в ноябре 2011, нам тоже наложили шунт, мы даже,возможно, виделись с вами,т.к. в больнице мы были до середины декабря. И обструкция у нас была сразу после операции, поэтому в реанимации две недели лежали. А в скором времени будем тоже ложиться на радикальную коррекцию.
Я прекрасно понимаю ваши чувства, у самой сердце рвется как представлю, что нужно ехать в больницу, ложиться на операцию. Но я стараюсь думать только о хорошем, и как сказал нам наш лечащий врач при выписке - " ничего не бояться".
Вам и вашему малышу желаю сил, удачи и здоровья! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Аннушк@
Спасибо всем еще раз.sana нам сделали шунтирование 9 декабря 2011.5 дней лежал в реанимации и неделю на отделении.вам тоже удачи в предстоящей операции
Даша
Анютка, мы держим крепко -крепко и сердечно молимся о вас , будь сильной , вы справитесь , всё будет хорошо !
alinik
Цитата(Аннушк@ @ 30.8.2012, 13:01) *
Дела хорошо.в понедельник в первой половине дня будем уже на отделении.сыночек веселый.очень волнуюсь.и страшно и скорее бы уже


Аня, привет! как вы расположились? Как себя чувствуете? Какие дальнейшие планы?
Еще раз желаем вам здоровья, сил и терпения!!! И конечно ждем от вас новостей!!!
Аннушк@
Рассполож.нормальн.лежим в 6 пал.завтра у нас анализы,узи,ренген,экг.потом сказали будут думать что дальше.пока я не волнуюсь.спокойна.
Олечкин
Ну вот и умничка!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!
alinik
Цитата(Аннушк@ @ 3.9.2012, 19:14) *
Рассполож.нормальн.лежим в 6 пал.завтра у нас анализы,узи,ренген,экг.потом сказали будут думать что дальше.пока я не волнуюсь.спокойна.


Аня, ты молодчина! Это так необходимо твоему сыночку, нет твоим сыночкам )))
А ты на узи сама не записалась? Ты же хотела показать живот?!
Аннушк@
Сделали.сказали что совершенно здоровое сердце.тьфу тьфу тьфу.
Ole4ka410
Анечка, удачи тебе и твоим мальчикам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
alinik
Цитата(Аннушк@ @ 4.9.2012, 7:50) *
Сделали.сказали что совершенно здоровое сердце.тьфу тьфу тьфу.


Аня, такие хорошие новости! Очень рада за вашего пузожителя))
А старшенькому желаем поскорее уже заполучить здоровое сердечко и гулять на свежем воздухе :-)
Даша
Анютка ! сердечно молимся о вас !!! ждём хороших новостей !!!
Совершенно Летняя
Как у вас дела? @@@@@@@@@@@@
Yano4ka
Какая ж вы молодец!!!!! Бог в помощь!
И всё получится! Всё всё будет хорошо!!!!!!!!!!
alinik
Цитата(Аннушк@ @ 4.9.2012, 7:50) *
Сделали.сказали что совершенно здоровое сердце.тьфу тьфу тьфу.

Аня, какие у вас новости? Желаем вам крепкого-крепкого здоровья!!!!!!!
Татьяна
Анечка,какая же вы молодец,вы просто супер-мама!всё у вас получится и всё будет хорошо!скоро будет у вас 2-е чудных детишек,вы будете самой счастливой а все тревоги и страхи постепенно уйдут!!!
Мы мысленно с вами!пусть у вас всё сложится самым лучшим образом!Пишите!Ждём хороших новостей!
Аннушк@
ну вот мы и дома)))).не было возможности там написать. хочется сказать большое спасибо всем вам кардиомамочки кто переживал за нас и за ваши волшебные кулачки.

начну сначала. когда мы приехали на отделение на мое пузо многие обращали внимание и даже называли патриоткой))). пузожитель вел себя хорошо. тема всем улыбался и играл в игрушки. когда подошел день операции.. слова медсестры раздевайте ребенка и одевайте чистый памперс хоть и были ожидаемыми, но.....я когда зашла в палату он лежит улыбается,играет ничего не подозревая. а я раздеваю его и реву. руки так тряслись что сама не ожидала. раздела, вышла..пошли с медсестрой. она и говорит не реви, он все чувствует.я постаралась успокоиться. перед операционной поцеловала его и отправи с Богом. Сходила в церковь, поставила свечку, пришла на отделение и стала ждать. операция шла 4 часа. через час разрешили придти в реанимацию. Прихожу, ну как обычно всем реаниматолог говорит что состояние стабильно тяжелое, как и должно быть после операции. Подхожу к нему, все эти приборы и проводочки меня не смутили и не испугали, т.к. уже не в первой. смотрю на него как он спит и глажу его голову. на следующий день я решила сходить на 10 отделение к геникологу, т.к. понервничав стало тянуть живот. пришла объяснила так и так. она меня посмотрела и сказала что мне нужно срочно в род дом на сохранение, что головка уже очень низко и шейка очень короткая. я ей сказала что не могу ребенка оставит одного. она сказала что мне на раздумье пол часа и мне они вызовут скорую. вышла из кабинет, звоню мужу и плачу, а сердце мое было с темой и естественно на свой страх и риск осталась. потом пришла в реанимацию, он лежал смотрел по сторонам, но на меня и смотреть не хотел. обиделся наверно. подошел реаниматолог и говорит,что тему завтра переводят. я была удивлена. я его спрашиваю это правда? а он мне а вы что не хотите. я говорю что конечно хочу, просто не ожидала что так быстро. он сказал что ребенок чувствует себя хорошо и его нет необходимости держать. его прооперировали в среду 26 сентября и перевели уже в пятницу. первое время было тяжело.у него все болело, он всех боялся кроме меня и часто плакал, да и пузожитель мой не давал покоя. пила сохроняющие таблетки. засыпала и каждую ночь молилась чтобы тема поправился и чтобы я дотерпела до дома. выписали нас в понедельник на 10 день. пока ехали на машине до вологды думала рожу. слава Богу доехали))). хочется выразить огромную благодарность Мавсесяну Р.Р. ,который оперировал моего мальчика и нашему кардилогу Федоровой Н.В., которая вошла в мое положение, реанимации и медсестрам на отделении, ну и конечно же вам девочки. Наконец то все)))). всем счастья и здоровья. а кому это только предстоит удачи и никогда не отчаиваться. дети это наше все!!!!!!
Совершенно Летняя
Ну Слава Богу!!!!!!
Всё позади!!!!!!!
Восстанавливаетесь!!!!!!!!!!!
snezik
Растите здоровенькими!!!
Gaya
Приятно читать Вас,крепкого здоровья маленькому карапузу
Вика мама Данюши
Хорошо, что все позади! Крепкого здоровья всем малышастикам и мамочке-)
Галина, мама Егорки
Молодцы!!! Очень рады за вас!))) Пусть герой побыстрее восстанавливается!
Ole4ka410
Слава Богу!
Восстанавливайтесь! Анечка, ты молодец! rose.gif rose.gif rose.gif
alinik
Анюта, не передать словами как мы за вас рады! Пусть теперь сынок набирается сил, кушает хорошо, на воздухе побольше побудет и пусть о пережитом вам напоминает только аккуратный шрамик на грудке)))
И ты береги себя и младшенького!!!
Олечкин
Умнички)))))))))))))))))
СчастливаЯ
Вот умнички!!! Восстанавливайтесь!
Аннушк@
Спасибо всем большое rose.gif
SANA
Анна, очень рада за вас, за то что все прошло хорошо! Удачи вам и скорейшего восстановления!!!
Напишите, как сейчас в больнице было, холодно(тепло), как с посещениями, разрешено ли на отделении?
Аннушк@
в палате очень жарко. которые начинаются с 3-12.там солнечная сторона. у нас была 6 палата. в ней было жарче всех. даже врачи говорили что мы специально топим в ней. еще отопление дали. тема у меня лежал в майке и носках. теплей оденешь-потел. на каридоре конечно прохладно. с посещением с утра и до пол восьмого вечера можно.телик мы до глубокой ночи смотрели- никто не запрещал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.