Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Болтовня
Страницы: 1, 2
elfa
здесь можно выпустить пар, нажаловаться и поделиться проблемами в поисках конструктива, совета и поддержки.
snezik
Уууу..у меня достаточно накопилось, но больше всего меня бесит ЖЭК. Надоели протечки, как только переклею обои или куплю мебель, так обязательно потечет,плесень зацветет и грибочки вырастут. Обращалась во все инстанции, которые только можно, даже на сайт президента написала. Везде одни отписки,а толку ноль. Не поверите-предлагала за свой счет сделать, лишь бы руки дали. Залатали что то, даже не показали, чердачок на замочек закрыли. Устала от бессилия tr.gif
elfa
ну тут несколько вариантов событий
1. спилить замок, по-бырому залатать чердак за свой счет, нанять рабочих, повесить другой замок.
2. пойти к начальнику жэка, "дать на лапу", взять ключ, нанять рабочих
3. ТСЖ есть? у нас прошлое ТСЖ постоянно крышу заливало. за все года ни одной жалобы.
4. переехать

у нас на Камчатке текли стены. там же постоянно пурги-циклоны-шторма. грибок цвел и колосился. отец обработал стены спец.средствами, а потом проложил утеплитель и зашил стены пластиковыми панелями.
правда, с потолками вряд ли такая тема поможет.
Галина, мама Егорки
Ну, блин... писала, писала и все удалилось... tr.gif Вечером напишу заново.
Ilona
Жалуюсь... на погоду. Достала такая погода, голова трещит уже неделю, не могу справиться никакими способами. Хочу назад в тепло ))
Tane4ka_47rus
а нас вчера не привили превенаром в клинике XXI век sad.gif манту сделали в пн, результаты снимать в четверг... мы были записаны на среду ... я узнавала: делать можно! и в поликлинике консультировалась и у Н.Р. спрашивала, а они говорят: тащите письменное разрещение... какахи tongue.gif просто так скатались... (((
Юлек
ВЫпущу пар на соседей снизу....Виновата была сама изначально, но сейчас...!!!
Короче, в июле мы их протопили, без вопросов компенсировали им материально, причем оин попросили по-быстрее, так как к ним прилетали гости из Германии...Ладно отстегнули им на ремонт, и разошлись....Дальше мы к ним пришли за разрешением на капитальный ремонт (новый проемв кап.стене) - они дали свою подпись, но предупредили, что али что пойдут уже в суд...И вот оно случилось...Короче, ремонт закончен был еще 6 сентября, они прискакали к нам 17 сентября, типа из-за нас у них нет света в маленькой комнате, типа вскрывайте ламинат - и дайте нам свет!!!Блин, все конечно круто, но как-то по срокам ремонта и срокам пропажи света не состыковка полнейшая...Я имговорю, ламинат вскрывать не дам, надо было приходить, во время ремонта, а не после негочерез 2 недели...Ну говорит, у нас сначала троило (троят только свечи в машине, е-мое), а потом погас...Я все понимаю, но из серии дайвайте быстрее ставьте все на место меня выбесило!!! Говорю, обращайтесь в суд и пусть доказывают, что из-за нас такое дело. Если у меня пропал свет, что я должна бежать этажом выше и требовать вскрыть пол сию секунду - АБСУРД!!!В общем сегодня пришел ДЭЗ, составил акт, дальше не знаю, в суд значит в суд...Я уже раз провинилась, видимо, теперь, чтобы не произошло все будут сваливать на нашу квартиру...Интеерсно вот только, если таккая разница по дате ремонта и вырубке света, что может постановить суд?....Сижу гадаю на сколько их хватит...Пы.сы.электрик им предложил другой вариант. с проведением света в маленькую комнату из большой, или от соседей снизу...В этом я ничего не понимаю, но видимо, они не согласны на это, коли пошли дальше.
elfa
Я ког-нить удивлю, если скажу, что ничего в этом не понимаю? Начиная от связи ламината с электрикой нижних соседей, заканчивая троением свеч в машине...
Галина, мама Егорки
Насколько я помню, проводка делается в каждой квартире индивидуально и подводится к индивидуальному же счетчику. Провода прокладывают внутри стен, на глубине пары сантиметров. Потом это все штукатурится и уже после делается косметический ремонт. Как вы в своей квартире могли повредить провода в их квартире - не понимаю. Скорее всего это у них где-то проводка коротит. Либо вы сверлили так глубоко, что просверлили перекрытия между этажами?
snezik
Цитата(elfa @ 26.9.2012, 21:20) *
ну тут несколько вариантов событий
1. спилить замок, по-бырому залатать чердак за свой счет, нанять рабочих, повесить другой замок.
2. пойти к начальнику жэка, "дать на лапу", взять ключ, нанять рабочих
3. ТСЖ есть? у нас прошлое ТСЖ постоянно крышу заливало. за все года ни одной жалобы.
4. переехать

у нас на Камчатке текли стены. там же постоянно пурги-циклоны-шторма. грибок цвел и колосился. отец обработал стены спец.средствами, а потом проложил утеплитель и зашил стены пластиковыми панелями.
правда, с потолками вряд ли такая тема поможет.

Начну с конца - 1)еще один переезд бабуля не выдержит,2)ТСЖ нет- у нас УК,3) этот вариант пока нам не посредствам(дать на лапу),4) повесим другой замок- ключ нести надо в ЖЭК,мы уже это проходили..
За советы спасибо,третий как раз подойдет когда мы основательный ремонт начнем делать + полы с подогревом сделаем, сырости хоть поменьше станет.

Цитата(Юлек @ 27.9.2012, 14:16) *
ВЫпущу пар на соседей снизу....Виновата была сама изначально, но сейчас...!!!
Короче, в июле мы их протопили, без вопросов компенсировали им материально, причем оин попросили по-быстрее, так как к ним прилетали гости из Германии...Ладно отстегнули им на ремонт, и разошлись....Дальше мы к ним пришли за разрешением на капитальный ремонт (новый проемв кап.стене) - они дали свою подпись, но предупредили, что али что пойдут уже в суд...И вот оно случилось...Короче, ремонт закончен был еще 6 сентября, они прискакали к нам 17 сентября, типа из-за нас у них нет света в маленькой комнате, типа вскрывайте ламинат - и дайте нам свет!!!Блин, все конечно круто, но как-то по срокам ремонта и срокам пропажи света не состыковка полнейшая...Я имговорю, ламинат вскрывать не дам, надо было приходить, во время ремонта, а не после негочерез 2 недели...Ну говорит, у нас сначала троило (троят только свечи в машине, е-мое), а потом погас...Я все понимаю, но из серии дайвайте быстрее ставьте все на место меня выбесило!!! Говорю, обращайтесь в суд и пусть доказывают, что из-за нас такое дело. Если у меня пропал свет, что я должна бежать этажом выше и требовать вскрыть пол сию секунду - АБСУРД!!!В общем сегодня пришел ДЭЗ, составил акт, дальше не знаю, в суд значит в суд...Я уже раз провинилась, видимо, теперь, чтобы не произошло все будут сваливать на нашу квартиру...Интеерсно вот только, если таккая разница по дате ремонта и вырубке света, что может постановить суд?....Сижу гадаю на сколько их хватит...Пы.сы.электрик им предложил другой вариант. с проведением света в маленькую комнату из большой, или от соседей снизу...В этом я ничего не понимаю, но видимо, они не согласны на это, коли пошли дальше.

Когда они пойдут в суд, то они должны предоставить судье обоснованные доказательства(включая смету, составленную независимыми экспертами) в том, что именно ваш ламинат пробил им проводку. Если честно, то это абсурд. Ваши соседи просто хотят от вас денег, в первый раз вы им сходу ("без боданий") возместили ущерб, в этот раз они тоже думают, что прокатит.

Цитата(Tane4ka_47rus @ 27.9.2012, 11:12) *
а нас вчера не привили превенаром в клинике XXI век sad.gif манту сделали в пн, результаты снимать в четверг... мы были записаны на среду ... я узнавала: делать можно! и в поликлинике консультировалась и у Н.Р. спрашивала, а они говорят: тащите письменное разрещение... какахи tongue.gif просто так скатались... (((

Просто они перестраховываются, у нас также было, правда в Европейском Центре..
Юлек
Cпасибо девочки за ответы, а то я уж заблуждаться начала....

А их проводка, со слов ЖЭКа, проходит у нас под ногами. Рабочие же, которые делали нам кап.ремонт уверяют, что проводка проходит внутри здоровой плиты, и при всем желании досверлиться до нее не возможно, чтобы перебить...Каждый остался при своем мнении...Даже интересно чем все закончится... enough.gif
Ilona
Вы, девочки, наверное, удивитесь, но провод для вашей люстры проходит у вашего верхнего соседа в перекрытии. Мы сами офигели, когда нам сдали квартиру-новостройку, а там по полу здоровущий шнур. Мы спрашиваем, мол, что это? А нам говорят, что это проводка для люстры соседа снизу. Класс, я считаю.
Галина, мама Егорки
Ого...Интересно, а это соответствует каким либо нормам?
Насколько я знаю, при прокладке проводов штробят стены , т.е. пробивают в ней борозду и туда укладывают провод в гоfре, сверху все цементируют\штукатурят.
Либо вашим строителям было просто лень это делать, либо застройщики экономят деньги и время, либо технические нормы и правила стали менее безопасными для жильцов.
Цитата "Штроба защищает провод от протечек и горения. В панельных домах протечка идет сквозная по всем этажам – там между панелями очень много пустот для воды. Если делать в таком доме открытую проводку, то любая протечка – это короткое замыкание, опасность удара током и даже пожар."

Моя немного в шоке))
Юлек
Цитата(Ilona @ 28.9.2012, 14:47) *
Вы, девочки, наверное, удивитесь, но провод для вашей люстры проходит у вашего верхнего соседа в перекрытии. Мы сами офигели, когда нам сдали квартиру-новостройку, а там по полу здоровущий шнур. Мы спрашиваем, мол, что это? А нам говорят, что это проводка для люстры соседа снизу. Класс, я считаю.

Вот-вот по ходу и у нас тоже самое....Только даже и если...не буду я вскрывать новый ламинат, пошел он куда подальше....А потом у нас уже такие алюминиевые (да-да) провода, что от прикосновения они сыпятся в прямом смысле...Себе то мы по-меняли полностью проводку, а они видимо хотят поменять за наш счет... cool.gif
Галина, мама Егорки
Если провода действительно проходят под вашим ламинатом и действительно они в таком плачевном состоянии - это повод вам самим пойти в суд.
Ни fига себе.
Электричество- это не игрушки.

Если бы так было в моей квартире я бы уже устроила скандал, ей богу.И если бы они не поменяли- поменяла бы сама, зачем мне лишний риск?
Ви4ка
Цитата(Юлек @ 27.9.2012, 15:16) *
ВЫпущу пар на соседей снизу....Виновата была сама изначально, но сейчас...!!!
Короче, в июле мы их протопили, без вопросов компенсировали им материально, причем оин попросили по-быстрее, так как к ним прилетали гости из Германии...Ладно отстегнули им на ремонт, и разошлись....Дальше мы к ним пришли за разрешением на капитальный ремонт (новый проемв кап.стене) - они дали свою подпись, но предупредили, что али что пойдут уже в суд...И вот оно случилось...Короче, ремонт закончен был еще 6 сентября, они прискакали к нам 17 сентября, типа из-за нас у них нет света в маленькой комнате, типа вскрывайте ламинат - и дайте нам свет!!!Блин, все конечно круто, но как-то по срокам ремонта и срокам пропажи света не состыковка полнейшая...Я им говорю, ламинат вскрывать не дам, надо было приходить, во время ремонта, а не после негочерез 2 недели...Ну говорит, у нас сначала троило (троят только свечи в машине, е-мое), а потом погас...Я все понимаю, но из серии дайвайте быстрее ставьте все на место меня выбесило!!! Говорю, обращайтесь в суд и пусть доказывают, что из-за нас такое дело. Если у меня пропал свет, что я должна бежать этажом выше и требовать вскрыть пол сию секунду - АБСУРД!!!В общем сегодня пришел ДЭЗ, составил акт, дальше не знаю, в суд значит в суд...Я уже раз провинилась, видимо, теперь, чтобы не произошло все будут сваливать на нашу квартиру...Интересно вот только, если таккая разница по дате ремонта и вырубке света, что может постановить суд?....Сижу гадаю на сколько их хватит...Пы.сы.электрик им предложил другой вариант. с проведением света в маленькую комнату из большой, или от соседей снизу...В этом я ничего не понимаю, но видимо, они не согласны на это, коли пошли дальше.

Абсурд, полнейший. Эти события (ваш ламинат и их свет) могут быть связаны только в том случае, если у них нарушена технология прокладки электрической проводки. А значит это не ваша вина.
Да, боже мой, сколько там нужно проводов для переключения проводки на другую ветку... Разговоров больше чем затрат...
Affa
Как строитель по образованию, фигею...

1. Где акт освидетельствования замыкания проводки??? Официальный, из ЖЭКа, составленный электриком, а не соседями или другими посторонними дядями.
А в нем, как минимум, должно быть найдено и указано место повреждения, его характер. Есть детекторы скрытой проводки, чтоб определить ее нахождение, дальше делается контрольный замер, и находится место обрыва. Оно вскрывается и там сразу видно - замкнуло в результате залития или др.
2. Только когда причина будет найдена, официально зафиксирована, тогда можно судиться или обвинять кого-то.


Хотя должна сразу сказать, что эти самые пустоты-каналы для проводки прекрасно заливаются водой и вода стоит в них довольно долго, так что может и коротнуть.
Найдите дядю-электрика, пусть он внятно объяснит, откуда и куда идет проводка в конкретной комнате. Уже будет понятно. А пока просто бардак.

Держитесь. В агрессию не впадайте, но и слушать бред не стоит. Тащите электрика, пусть он ВАМ все прояснит, а там подумаете, как быть с соседями.
Юлек
Цитата(Affa @ 29.9.2012, 0:13) *
Как строитель по образованию, фигею...

1. Где акт освидетельствования замыкания проводки??? Официальный, из ЖЭКа, составленный электриком, а не соседями или другими посторонними дядями.
А в нем, как минимум, должно быть найдено и указано место повреждения, его характер. Есть детекторы скрытой проводки, чтоб определить ее нахождение, дальше делается контрольный замер, и находится место обрыва. Оно вскрывается и там сразу видно - замкнуло в результате залития или др.
2. Только когда причина будет найдена, официально зафиксирована, тогда можно судиться или обвинять кого-то.


Хотя должна сразу сказать, что эти самые пустоты-каналы для проводки прекрасно заливаются водой и вода стоит в них довольно долго, так что может и коротнуть.
Найдите дядю-электрика, пусть он внятно объяснит, откуда и куда идет проводка в конкретной комнате. Уже будет понятно. А пока просто бардак.

Держитесь. В агрессию не впадайте, но и слушать бред не стоит. Тащите электрика, пусть он ВАМ все прояснит, а там подумаете, как быть с соседями.

Спасибо за ответ! Дядя электрик таджик (м-да) был вызван ими 17-го числа. С ним первым они и поднялись. Так вот этот дядя хоть и не знает как и где проходят провода, НО точно уверяет, что энто мы такие гады перебили им свет))))При этом он им какую-то бумажку об осмотре нашей квартиры подписал, как чего - не знаю, мне этого явно теперь и не понять....короче, пока они не докажут, и не найдут место "перебития" провода, им в суд нет смысла даже обращаться, получается так...
Мне кажется у них в голове два варианта: 1) Либо тупо содрать деньги 2) Либо добиться через суд вскрытия ламината у нас, ну или сразу доказать вину. и попросить возмещения ущерба...На другой вариант мирный они не согласны, впрочем, там люди далеко не соображающие в проводке, т.к. муж пытался миролюбиво объяснить, что проводка - гов..., но они и слышать этого не желают...

А акт из ЖЭКа составлен 27, но в нем указано лишь то, что у них нет света с 14, а ремонт закончился 5. Я очень настоятельно попросила указать числа, И всенаписано, что замыкание и ВСЕ. Ни места, ни конкретного - ничего!!! ВСе ссылки только на ремонт этажом выше. Это филькина грамота? Они изначально просили вскрыть ламинат (соседи), но я сразу сказала - в суд! Докажете и покажете место - будем бодаться дальше. А так я им что рокфеллер по новой отдирать и укладывать только что положенный ламинат....Да, бред это все...Просто самое главное учтиво-грамотно себя вести.
snezik
Цитата(Юлек @ 29.9.2012, 18:25) *
Спасибо за ответ! Дядя электрик таджик (м-да) был вызван ими 17-го числа. С ним первым они и поднялись. Так вот этот дядя хоть и не знает как и где проходят провода, НО точно уверяет, что энто мы такие гады перебили им свет))))При этом он им какую-то бумажку об осмотре нашей квартиры подписал, как чего - не знаю, мне этого явно теперь и не понять....короче, пока они не докажут, и не найдут место "перебития" провода, им в суд нет смысла даже обращаться, получается так...
Мне кажется у них в голове два варианта: 1) Либо тупо содрать деньги 2) Либо добиться через суд вскрытия ламината у нас, ну или сразу доказать вину. и попросить возмещения ущерба...На другой вариант мирный они не согласны, впрочем, там люди далеко не соображающие в проводке, т.к. муж пытался миролюбиво объяснить, что проводка - гов..., но они и слышать этого не желают...

А акт из ЖЭКа составлен 27, но в нем указано лишь то, что у них нет света с 14, а ремонт закончился 5. Я очень настоятельно попросила указать числа, И всенаписано, что замыкание и ВСЕ. Ни места, ни конкретного - ничего!!! ВСе ссылки только на ремонт этажом выше. Это филькина грамота? Они изначально просили вскрыть ламинат (соседи), но я сразу сказала - в суд! Докажете и покажете место - будем бодаться дальше. А так я им что рокфеллер по новой отдирать и укладывать только что положенный ламинат....Да, бред это все...Просто самое главное учтиво-грамотно себя вести.

А может у них вскрыть потолок и посмотреть что там?Всяко дешевле встанет ремонт потолка(штукатуривание и покрытие водоэмульсионкой), если у них конечно не натяжные потолки. Ну это я про то, что если будет возможность пойти на более мирные переговоры, чем в суд.Если ваша вина-вы оплачиваете ремонт потолка и проводки, если их , то они сами себе все заделывают, вам моральную компенсацию.Такой договор можно составить и без суда, у нотариуса. И еще - если у них ремонт не производился со времен постройки дома, то можно потребовать схему проводки(насколько я помню данный документ должен храниться в УК и в ПИБе, точно не помню где..).
Кстати а электрик не пробовал заглянуть в выключатель. Может дело то всего лишь в нем?иУ меня была такая проблема - свет выключался от топания ногой по полу рядом с выключателем. Вскрыли выключатель, оказалось рядом с ним замкнула проводка.
Ви4ка
Всегда можно пригласить электрика со стороны, чтобы тот составил акт осмотра официальный.... не знаю как это правильно называется. Есть какие-то конторы, занимаются этими вопросами... Может кто подскажет... Вам в суде в случае чего будет бумага в противовес жековскому электрику (скорее всего они его подкупили...) Нужен нормальный осмотр, с планом проводки, с замерами, о которых говорила Аленка (Аффа).
Ваша квартира ваша частная собственность, разве может судья заставить вас вскрыть полы.....? Только обязать исправить проводку, а каким путем.... ваша проблема.... Мне так кажется.... И то если будут доказательства ...
Главное вам сейчас не сидеть не ждать чем все кончиться, а двигаться самим. Выяснить что случилось, искать истину.... И не важно что они там делают и какие бумажки вам подсовывают... Чтобы суд принял их заявление, надо много бумаг собрать....и первое, что суд сделает, попытается решить вопрос мирным путем...
Tane4ka_47rus
Девыыы sad.gif купили сегодня мужу осенние ботинки... марка Thomas Munz (шли за rieker, но то размера нет, то модель не та...) короче купили этого Мюнца... почитала отзывы в нете, не многочисленны, но все ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ! ph34r.gif прям уже страшно, т.к. куплены можно сказать на последние деньги cool.gif и он в них уже ушлёпал, так бы завтра пошла менять... блииин... tr.gif
Галина, мама Егорки
Тань, ну если уже ушлепал- что теперь то горевать, все равно уже ничего не изменишь.
Надейся на лучшее))
Вика мама Данюши
Танюш, дак главное, чтобы мужу было удобно, а не отзывы в интернете.....может как раз ему они очень понравятся-)))
Tane4ka_47rus
Главное чтоб они не развалились за сезон... dry.gif
Вика мама Данюши
а в отзывах все разваливаются, да? ну может у тебя супер-мега аккуратный муж и у него ничего не развалится wink.gif
Tane4ka_47rus
вроде как это "бренд-оборотень"... huh.gif на каком-то шопогольском ресурсе прочитала, ну т.е. ни фига это не Германия, а так... одно растройство...
Ilona
Ненавижу EMS, чтоб им повылазило там. Вот, где моя посылка, отправленная 11 сентября из Франции? Где она может быть уже месяц, когда тут до Франции тьху! И еще у ребенка выросла нога за месяц на размер. Только купили новые башмаки, опять покупать новые, а уменя сейчас денег нееееет. Плачу горько.
elfa
у тебя нет номера посылки?
Ilona
Цитата(elfa @ 4.10.2012, 15:36) *
у тебя нет номера посылки?
"
Есть у меня номер, толку-то. Звоню им, они говорят раз статус "экспорт из Франции" и по России не трекается, значит ждите, негде искать, типа. Это еще долбучая французская почта Колиссимо..
AuntLena
Весной отправляла лекарства в Минск почтой МВЕ за немалые деньги. 10 дней... Быстрее было бы почтой России.
татьяна-швед
Пришла жаловаться! Надоел вечный бардак дома,убираюсь каждый день,пылесос,тряпка,мытье пола. Уже на следующий день опять жуткий бардак,все валяется вперемешку на полу и шмотки и игрушки и даже ложки. Порваные бумажки,мелочь(не пойму откуда вообще она). Короче все надоело,хоть вообще не убирайся. Интересно я одна такая или так у всех у кого дети маленькие? А еще в контакте прочитала : Наша мама громко плачет,потому что все свинячат. Тише мамочка,не плачь,у других такой же ср@ч:)
Галина, мама Егорки
Танечка, это больная тема!)))
Вот, хочешь- полюбопытствуй, как у других)))

http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...%EB%E8%EB%F3%FF
http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=1741

Мои Лизавета и Егор немного подросли - порядка стало существенно больше. Не намного, но все же)))
татьяна-швед
Я читаю и понимаю,что это все до мелочей как у меня дома. Ох,радует что я такая не одна. А то муж мне еще высказывает,мол только у нас такой бардак,я говорю что так у всех у кого маленькие дети-не верит,говорит у всех чисто к кому не зайдешь,я говорю,а ты без предупреждения зайди:)
Ilona
Цитата(татьяна-швед @ 4.10.2012, 19:10) *
Я читаю и понимаю,что это все до мелочей как у меня дома. Ох,радует что я такая не одна. А то муж мне еще высказывает,мол только у нас такой бардак,я говорю что так у всех у кого маленькие дети-не верит,говорит у всех чисто к кому не зайдешь,я говорю,а ты без предупреждения зайди:)

А ты мужу ребенка и тряпку в зубы, а сама в субботу и воскресенье гуляй рванина. Вечером в воскр. придешь - отчитай за беспорядок smile.gif
татьяна-швед
Цитата(Ilona @ 4.10.2012, 19:11) *
А ты мужу ребенка и тряпку в зубы, а сама в субботу и воскресенье гуляй рванина. Вечером в воскр. придешь - отчитай за беспорядок smile.gif

Ага:) Забыла добавить он же работает и на работе устает,а я сижу дома и ничего не делаю. Только почему то его не заставишь посидеть дома и ничего не поделать как я:)
Firefox
Цитата(Ilona @ 4.10.2012, 15:30) *
Ненавижу EMS, чтоб им повылазило там. Вот, где моя посылка, отправленная 11 сентября из Франции? Где она может быть уже месяц, когда тут до Франции тьху! И еще у ребенка выросла нога за месяц на размер. Только купили новые башмаки, опять покупать новые, а уменя сейчас денег нееееет. Плачу горько.



Я сейчас про EMS тоже кое-что напишу...не матерное, но близко...Эти раздолбаи умудрились потерять где-то посылку, которую не смог вручить дома курьер (не было дома никого). Главное, я еще так обрадовалась - она и шла-то всего две недели. А тут ускользнула буквально из-под носа...Написали заявление на розыск - так оно только три рабочих дня шло с одного этажа на другой. Разбираются два месяца по нормам. Обалдели вконец...
Ilona
Цитата(Firefox @ 5.10.2012, 0:14) *
Я сейчас про EMS тоже кое-что напишу...не матерное, но близко...Эти раздолбаи умудрились потерять где-то посылку, которую не смог вручить дома курьер (не было дома никого). Главное, я еще так обрадовалась - она и шла-то всего две недели. А тут ускользнула буквально из-под носа...Написали заявление на розыск - так оно только три рабочих дня шло с одного этажа на другой. Разбираются два месяца по нормам. Обалдели вконец...

Гомосексуалисты. Я не выматерилась ведь сейчас? smile.gif и упыри. Всё, мне легче, но посылки всё нееет и нееет.
snezik
Цитата(татьяна-швед @ 4.10.2012, 17:25) *
Пришла жаловаться! Надоел вечный бардак дома,убираюсь каждый день,пылесос,тряпка,мытье пола. Уже на следующий день опять жуткий бардак,все валяется вперемешку на полу и шмотки и игрушки и даже ложки. Порваные бумажки,мелочь(не пойму откуда вообще она). Короче все надоело,хоть вообще не убирайся. Интересно я одна такая или так у всех у кого дети маленькие? А еще в контакте прочитала : Наша мама громко плачет,потому что все свинячат. Тише мамочка,не плачь,у других такой же ср@ч:)

У меня тоже самое. Каждый день как день Сурка. И при этом у меня страший немного помогает по уборке дома, но все без толку. Каждый день все вещи разбредаются по дому. А горы посуды это вообще отдельная песня. Как я мечтаю о посудомоечной машине, но к сожалению это пока только в мечтах.
татьяна-швед
Цитата(snezik @ 5.10.2012, 13:47) *
У меня тоже самое. Каждый день как день Сурка. И при этом у меня страший немного помогает по уборке дома, но все без толку. Каждый день все вещи разбредаются по дому. А горы посуды это вообще отдельная песня. Как я мечтаю о посудомоечной машине, но к сожалению это пока только в мечтах.

И я так хочу посудомойку и кухню хорошую хочу,чтобы все как у людей и шкафчики и полочки,но не видать мне этого еще очень очень долго. Муж в аварию в мае попал,сломал 2 позвонка и ключицу все накопления на больницу,операцию и на долги конечно... Эх,накрылась моя кухонка.....
Вика мама Данюши
Дане лоб рассекли в садике....я рыдаю....
Людмила77
Викусь, шрамы украшают мужчин. Зашивали?
Вика мама Данюши
Наложили пластырь, который стягивает...надеюсь, что без шрама будет...просто ещё чуть-чуть и попали бы в глаз.....
Людмила77
И конечно же никто не виноват...
Ilona
Вика, кто рассёк? Виновник найден? А воспеты где были?
Галина, мама Егорки
Вик, Танюш, терпения вам. Все наладится.
Пусть поскорее выздоравливают ваши дорогие.
СчастливаЯ
О Боже, Вика... Бедный Данька... И это перед ДР!!! Поцелуи вам наши и обнимашки на быстрое заживление!
Вика мама Данюши
Виновник найден-мальчик врезал ему лопаткой в лоб, Даня говорит, что просто так....я не знаю-может это и драка была...
Воспитатель сказала-"Приносим наши извинения, за всеми не углядеть, мама Вадика перед вами извинится".
..мелкого забирал папа, если бы забирала я-была бы истерика точно......
Да, скоро др, а у нас пластырь на пол лба.....
Ole4ka410
Ох, Данюха, поправляйся!
Викуш, закаляемся в боях.
Svetlanka
Завтра идем сдавать анализы и проходить комиссию для продления инвалидности....мне уже плохо...за 8 Вадюхиных лет, он так и не привык к больницам и манипуляциям в них....у него уже паника, а у меня психоз bum.gif
Вика мама Данюши
Светик, главное успокойся сама, ребенок же чувствует...он у тебя уже большой мальчик-все понимает, пообещай что-нибудь ему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.