Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ребенок кричит на осмотре
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
vera1
После операции(стеноз легочной артерии) прошло 1,5 года.Ребенок всегда вел себя спокойно.Были на приеме у невропатолога,все хорошо.Сейчас же на приеме у кардиолога,на ЭХОКГ ребенок кричит без остановки.Никак и ничем не могу его отвлечь.Врач нас просто выгоняет и пишет в карточке - не дается осмотру.Не знаю как быть tr.gif
elfa
Занимали мультиками, игрушками, бутылками с едой. Аня до их пор со слезами переносит узи и кардиограммы.
Оксана Максимова
Я слышала, что в таких случаях дают какой-то легкий наркоз (или снотворное). Ребеночек засыпает на время осмотра.
Meri Beri
Нам помагает только молитва " отче наш" тихонечко на ушко
Firefox
Нам ничего не помогает, тоже орал тут на ЭКГ, доорался до того, что врач написала "выраженная аритмия"...
Affa
Играть дома в доктора, устраивать "осмотр" и делать всё то, чего ребенок боится, но в форме игры.
Перед сном накануне - ванночка с лавандой, может и валерианка на ночь. Спросите, что можно дать из успокаивающего по возрасту.
Наркоз - это уж чересчур, мне кажется. Пусть лучше врач потрудится расположить к себе малыша, вам наркозов и так хватает.
Анна Х.
У меня Дашка начинает истерить как только коляску оставляем и заходим в поликлинику. Ор стоит дикий. В кабинете вообще что-то страшное происходит. Как только выходим от врача она успокаивается. Зато маму можно валерьянкой отпаивать)))
Affa
Цитата(Анна Х. @ 14.1.2013, 17:54) *
У меня Дашка начинает истерить как только коляску оставляем и заходим в поликлинику. Ор стоит дикий. В кабинете вообще что-то страшное происходит. Как только выходим от врача она успокаивается. Зато маму можно валерьянкой отпаивать)))

Зато пусть без очереди пропускают, и побыстрее cool.gif
Meri Beri
Нам еще помагает айпад, очень помагает:)

Правда потом очень тяжело его отобрать, но хоть какое то время не воспитывает меня мой сын перед всеми людьми на тему :" и вот зачем ты меня таскаешь по этим врачам !!!"
Анна Х.
Цитата(Affa @ 14.1.2013, 23:04) *
Зато пусть без очереди пропускают, и побыстрее cool.gif


Пока ни разу не пропустили)))
Marussia
Очень многое зависит от врача. Если врач/мед.сестра попадутся удачные, то и маме разрешат посидеть рядом, и грудью покормить, и сами поговорят с ребетенком. А вот если нет, то, конечно, сложнее.... Нам на прошлом осмотре было уже почти 4 года, Илья всё понимал, мы предварительно всё с ним обсудили, что надо быть спокойным и дать себя осмотреть. С осмотром врача всё прошло хорошо, а вот в кабинете ЭКГ, нам сказали ровно 2 предложения: "Ребенка на кушетку! Держите руки!". Я чуть сама не расплакалась от таких команд.....
Еще вспомнила, что когда нам было года 2-3, Илюшке помогал "мамин театр": когда он лежал на кушетке, а я его придерживала, я делала удивленные глаза и говорила шепотом "Смотри, там на потолке гномы побежали! Смотри, смотри! Вот один какой голодный, что-то стащил)))) А может это наше печенько)))) Ну-ка посмотри скорее!". Когда надоедали гномики, то начинали "летать ракеты" и даже "топать динозавры с верхнего этажа"))))). Главное, чтобы мой ребенок не видел врачей, а смотрел на меня или на потолок, так ему было гораздо спокойнее лежать)))))
Meri Beri
Поменять врача для начала, операция это всегда страшный стресс для малыша, если врач так поступает значит его консультация просто не нужна ребенку, значит врач не понимает что нужно проявить терпение и уважению к травмированному маленькому пациенту

Наш Эрда очень своенравный маленький мужичок, но он сговорчивый если к нему найти подход, конечно очень страшно, к любому маленькому человечку можно найти дорожку если чуть чуть хотя бы открыть свое сердце ребенку с нежным сердечком. А как же иначе?
Вика мама Данюши
мне кажется, что все зависит от возраста...мой орал.....делали ЭКГ по несколько раз....пробовали всё, ничего не помогало.....а сейчас он вырос...сегодня ходили на ЭКГ-я вчера ему все рассказала, что будут делать и как и сегодня все прошло отлично....он просто повзрослел)
Gaya
Сейчас проходим всех специалистов для продления инвалидности,у ребенка не просто истерики,а ко всему еще и агрессия,начинает бить врачей,удержать втроем не можем,17 числа предстоит УЗИ,боюсь представить.Объяснять и отвлекать пыталась,не слышит,злится еще бльше sad.gif
Olga Perminova
так понятно, врачи у ребенка ассоциируются с операцией, болью, неприятными процедурами, вот он и сопротивляется как может
alinik
У нас к врачам тоже особое отношение. В два года наметился прогресс, мы все спокойно воспринимали, а не орали так что уши закладывало у всех, в три года опять характер начали показывать(((
И в больничку играем, и объясняем, но в итоге все зависит от его настроения.
Но с ЭКГ в основном было плохо. Правда дело до конца всегда доводили, но у нас кардиолог умничка, сама приходит если надо на экг и отвлекает его с профессиональным подходом.
По меньше был, играли в паровоз, типа паровозик пыхтит и рисует на бумажке.
Жду сознательности от ребенка в общем))))
Ole4ka410
Был период, когда Санька тоже истерил у врачей. Я обещала ему купить какую-нибудь игруху за хорошнее поведение. Прокатывало. Сейчас проблем никаких. Совсем мы уже большие стали.
Алена Т.
Денис тоже сейчас уже абсолютно спокойно переносит и УЗИ, и ЭКГ, даже зубы лечим нормально)
когда поменьше был уговаривать приходилось, конечно, помню УЗИ долго как-то делали, минут 40 у меня рот не закрывался...всех вспомнила, и птичек, и белочек и кого только можно было))
и еще всегда честно говорю, если мы идем на прививку, да будет укол...это немного больно, но ты же большой уже, тем более мальчик..ну и все в том же духе...
Белая
нам узи только во сне могут делать. не дается вообще (1,3 г).
А вообще, с папой все по-другому: ведем себя хорошо, спим хорошо, едим хорошо. В связи с этим, пришлось даже папу в больнице поселить с Ромкой. Лежат мои мальчики - все врачи не нарадуются, что маму (т.е. меня) отправили домой. Сегодня вот собирают суточный анализ мочи. Уж не знаю, что там ему папа наговорил, но ребенок ходит с мочеприемником. Несколько дней назад у меня он даже надеть его не давал - срывал сразу же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.