Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стенд в поликлинике
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Болтовня
Цвентана
Напротив кабинета нашего педиатра в районной поликлинике висит стенд, посвященный врожденным порокам сердца. В нем дана информация в кратце по разновидностям ВПС, симптомам, по которым порок можно заподозрить, тактике дальнейших действий. В конце дан обобщающий вывод: "По возможности лучше не допускать рождения ребенка с ВПС". Без комментариев.
Chizhik
Нашему государству, как и любому другому инвалиды, пенсионеры и т.д. не нужны. Вот рождались бы мы сразу все абсолютно здоровыми и 18-летними, а к пенсии бы все помирали, а тело бы растворялось в воздухе...

Что тут можно сказать... На заборах тоже много чего написано! biggrin.gif
Ана
ДА ПИПЕЦ!!!!
toma-umka
Просто нет слов......................
Наталия П.
Цитата(Цвентана @ 15.11.2012, 22:43) *
Напротив кабинета нашего педиатра в районной поликлинике висит стенд, посвященный врожденным порокам сердца. В нем дана информация в кратце по разновидностям ВПС, симптомам, по которым порок можно заподозрить, тактике дальнейших действий. В конце дан обобщающий вывод: "По возможности лучше не допускать рождения ребенка с ВПС". Без комментариев.

Последнюю строчку отрезать или закрасить маркером черным.
мама-Вани
Давайте посчитаем:среднесуточная рождаемость на планете Земля составляет 358 192чел.По статистике каждый сотый ребёнок рождается с ВПС(той или иной степени тяжести)Т.о получается,что желательно,по рекомендациям на стенде в вашей поликлинике,избавлятьсяся от 3 581ребёнка в сутки.А рекомендаций или инструкций по уничтожению детей с другими пороками развития нет?
addis
У нас возле кардиолога такой плакат и там несколько раз такая фраза. На мое высказывание,что такое и вешать... Сказали, ну не ваш порок имели в виду. А другие серьезные.....те одобрение плаката...противно.
Мария
Да уж...
А как сами врачи зомбируют на прерывание. Как уговаривают на проколы (с подозрением на с.Дауна). Многие с нашего форума с этим сталкивались.
Но плакаты с пропагандой убийства - это уже слишком.
Olga Perminova
вот из за этого я и отношусь крайне отрицательно к так называемой дородовой диагностике
а плакат я бы потребовала снять
Ilona
Когда в нашей поликлиннике повесили похожий плакат, я пошла к заведующей и устроила взбучку. Плакат сняли. После другой взбучки повесили на каждую дверь, что дети-инвалиды бесплатно, а то про детей мед. работников они не забыли, ОГРОМНЫМИ буквами, а про инвалидов только на окошечке в регистратуре где-то в уголке. В нашей стране, к сожалению, только так. И мы должны делать жизнь детей с проблемами проще, поэтому выступаем и не стесняемся.
AuntLena
Государство не перестает удивлять. Если так пойдет и дальше, то в собесе, например, можно будет увидеть плакат: "По возможности лучше не допускать старения..." Грустно всё это, мягко говоря.
Yano4ka
молодцы блина!
А подписать маркером еще ниже

"По возможности не допускать в медицину моральных уродов!"

простите. что-то накипело!
татьяна-швед
Надо посмотреть у себя в поликлинике,плакат видела,но не читала что там пишут. Если подобное увижу,пойду к заведующей. Это ж совсем уже оборзели.
Olga Ropejumper
Цитата(мама-Вани @ 16.11.2012, 0:27) *
Давайте посчитаем:среднесуточная рождаемость на планете Земля составляет 358 192чел.По статистике каждый сотый ребёнок рождается с ВПС(той или иной степени тяжести)Т.о получается,что желательно,по рекомендациям на стенде в вашей поликлинике,избавлятьсяся от 3 581ребёнка в сутки.А рекомендаций или инструкций по уничтожению детей с другими пороками развития нет?

Вот это да! Ничего себе статистика. Вот по логике таких умных врачей и полных идиотов, создающих такие плакаты, ни меня, ни всех ваших детей уже давно не должно было бы быть, по идее.
Не приведи судьба меня такой плакат где-то увидеть............. ох что будет....
Affa
Девы, а чой-то мы закрашиваем?? cool.gif
Жаль, у мине такого не висит enough.gif
Большая просьба - сфотографируйте мине енту фразу покрупнее да почетче!

Давайте не быть беззубыми? - Давайте сфотографируем все, что найдем, а потом отошлем фотографии нашему омбудсмену дитячему - Астахову, например.
И еще сбор подписей в интернете затеем под энтой петицией, чтоб не наглели чиновнички.
Кстати, и Мамы-Ванина математика пригодится, для наглядности.
Татьяна
У нас поликлиника воспитанная.Везде крупными буквами написаны права детей-инвалидов!Не приведи Господи обидеть такого ребёнка,не принять,не помочь!Головы полетят!
Согласна в Алёной!давайте бороться с такими плакатами!Будем повышать культуру по мере своих сил!А что делать?.....
Мария
Я поддерживаю
addis
Буду у врача, если висит, то сфоткую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.