Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Закон Димы Яковлева"
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Болтовня
Страницы: 1, 2, 3
Iris
"В среду, 19 декабря, Госдума России во втором чтении приняла поправки к проекту закона Димы Яковлева, запретив тем самим усыновление российских детей гражданами США, а также распространила действие запрета на въезд в Россию нарушителей прав россиян на все страны, а не только на США.

Российские депутаты проголосовали за введение запрета на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории РФ органов и организаций по подбору и передаче детей на усыновление американским гражданам...."


Взято отсюда: http://korrespondent.net/russia/1441280-go...-dimy-yakovleva

Что тут скажешь...
Ilona
Вот какие же они упыри, ну упыри, слов нет. Я плачу горько от такой новости. Ударили, как всегда, по самому больному, по детям беззащитным из-за того, что каким-то 60 чинушам выехать в Америку не дают. Господи, где же ты. Когда это закончится.
nofelet
Как быстро они учатся у своих коллег по ремеслу. Брать детей в заложники - это круто, да.
Шилова
Что тут скажешь, Ириш. У нас знают на ком отыгрываться... особенно если эти дети еще и сироты, то вообще замечательно! Каждый раз, когда думаешь, что ниже падать некуда - наша Дума показывает, что есть ещё куда пасть ниже...
elfa
Мне стыдно за властьимущих в нашей стране...
Отобрать надежду обрести свою семью у самых незащищенных, у детей... Какими же надо быть... Слов нет :-(
Надеюсь, что список магнитского вырастет до кол-ва думцев, протащивших этот закон.
yga
Очень показательная статья....http://cuban-okt.livejournal.com/2119773.html.

Закон "Димы Яковлева". Уроды. В нашей-то стране к детям-сиротам, да и к любым другим детям, отношение просто идеальное. Это в Америке только детей в машинах забывают. А у нас нееее. У нас всё супер. Правильно. Из-за того, что их счета с наворованным баблом заморозили (и жизнь чиновничья рухнула), они готовы отнять надежду на нормальную жизнь у тысяч детей.
AuntLena
Не рухнет их чиновничья жизнь, эти найдут лазейку, зубами цепляться будут. Чудовищно. 399 голосов за, 17 против... Долбанутый придворный шут с очередным шедевральным заявлением: "Миллионы детей мечтают жить в детских домах"... Ва-банк, не боятся и не стыдятся никого и ничего. Интересно, что же теперь будет делать знаменитый омбудсмен (не побоюсь этого слова), кстати, один из продвиженцев закона? Он ведь только и занимался в последнее время тем, что выискивал косяки в Штатах, больше, по-моему, ничем.
AuntLena
http://echo.msk.ru/blog/minkin/973302-echo/
natanv
Меня от этой истории колотит не первый день.
Ужас и стыд.
Ужас - потому, что я хорошо пониманию, что будет с моим ребенком в этой стране, когда меня не станет.
Стыд - эти люди- мои соотечественники, по ним судят обо мне и моей стране, я замазана этим дерьмом и не знаю, как отмыться, я не сделала достаточно для того, чтобы они не имели возможности превращать жизни людей в ад...
Галина, мама Егорки
В последнее время не хочу и не смотрю новости, не интересна мне больше как внутренняя политика РФ, так и внешняя.
Читаю новости в интернете и волосы шевелятся!
Что вы творите??? Все, что происходит в последнее время просто не укладывается в голове!
Такое ощущение, что читаешь хронику 90х.
Такое ощущение что страной не управляют, а просто быстрее затыкают дыры тонущего корабля, но не для того чтобы помочь ему доплыть до берега, а для того чтобы успеть набить карманы и свалить в спасительную шлюпку.
"А корабль, капитан?" - "Да х.. на него"
Прошу учесть, что я "партийная" уже лет 10, партбилет имею с фотографией и медведем... да.
На ум приходят слова классика"Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена". Прошло почти 200 лет, а ничего не изменилось...
Чьи имена напишут на обломках этого самовластья?
Горько и противно...

Как я раньше ратовала за дорогого президента и "единый" строй в стране, так сейчас абсолютно и глубоко мне на них наплевать.
Нету у меня больше никакого чувства Патриотизма и гордости государством, и меня нисколько не расстраивает, что скоро я поменяю его на "вражеский капитализм" о чем раньше и думать не хотелось.
А после этой мерзости даже радует, что можно будет жить , зная что есть четкий Закон. И что нарушить мои права, прописанные законом, не сможет никто, а права и интересы моих детей будут действительно охраняться государством, еще тщательнее, чем даже я сама охраняю их.

Вы не против, если я расскажу вам о защите детей в нашей Великой Стране?
Очень постараюсь сократить насколько можно.

Ехали мы с Настей ночью в Волгоград. На одной из остановок посреди голой степи в маршрутку сел парень с ребенком на руках. Меня удивило, что у него кроме ребенка, завернутого в какую то ткань, больше ничего в руках не было - ни сумки, ни даже бутылочки с водой - все таки с маленькими невозможно ехать с пустыми руками так далеко. Всю дорогу думала о них, искала логический обоснование этому- не нашла.
Толкаю Настю говорю- нужно узнать что у него за ребенок?
Рано утром прибыли на вокзал, вышли из маршрутки и я сразу к ним- думаю не подойду, не узнаю в чем дело всю жизнь буду корить себя.
Подошла, спросила - не нужна ли помощь им?
Парень, лет 25, в нормальной клечатой рубашке, в парусиновых брюках, с небольшим "хвостиком", интеллигентного вида, но с красными глазами , какими то затравленными, полусумашедшими, и с глуповатой улыбкой. На руках полуголый ребенок, в одних шортиках, на вид года3- 2,5, завернут в занавеску. Я предложила им помочь- дабы разузнать осторожно - его ли это ребенок?

Купила ребенку сок, булку. Парень только странно улыбался, отвечал на вопросы тихим голосом, недалекий какой то.. Спросила - "твой ребенок?" Говорит : "мой.
"Откуда везешь, почему раздетый?"
"Приехал в гости к бывшей, она пьет где-то, пацан один с бабкой дома, бабка пьяная. Вот я его и забрал." Говорю - "а что у мальчика одежды нет?" Отвечает: "Одежду мать тоже попрятала"

Выспросила, что едет он в Калмыкию, в Элисту ( это еще 400 км от Волгограда), живет он якобы там.
Мало того что у них никаких вещей с собой не было, ни даже пакетика в руках, так у него еще и денег не было на проезд.
Каким образом он собирался ехать с ним - не понимаю. Сказал паспорт в залог водителю даст.
Спросила про документы - ребенок в его паспорт не вписан, с мамой брака нет, документов на ребенка тоже нет. Спросила - "не боишься что незаконно? Что они заявят на тебя?" Усмехнулся: " разберемся"
Спросила у ребенка - "это твой папа?" - покачал головой - "нет" , спросила "знает ли он кто это ?" - мальчик смущенно улыбнулся и опять покачал головой - "нет, не знает", но на руках сидел смирно, грыз булку мою.
Спросила у мальчика сколько ему лет - мальчик показал три, парень сказал- два года.
Спросила - "мать знает что ты ребенка увез?" Говорит -" нет, но потом догадается".

В общем - вижу нужно что-то делать. Меня аж трясло...((
Представила, что я вот так прихожу домой или просыпаюсь утром - а Егорки нет и где он - неизвестно! А он уже за 300 км . от дома. Ведь не факт что мать пьяница, может просто парень сумасшедший или как всегда: все бабы- дряни.
Да и какой человек в здравом уме будет такое делать??

Вызвала дежурного полицейского по вокзалу, подвела его ним. Парень продолжал глупо улыбаться, поднял мальчика в занавеске и пошел в полицейский пункт. Я думала он будет возмущаться или на меня как нибудь рявкнет - нет, только глупая полуулыбка...

Я ужасно переживала, думаю может правда он его от горе матери спас, но мальчик чистенький, постриженный, ногтики чистые, глазки ясные, не заморенный, ухоженный. Думаю, щас приедут из детской комнаты, заберут его, накормят, оденут, если все в порядке - отпустят, хуже ему не будет точно. Успокаивала себя , что это все в интересах ребенка и т.д.
Полицейский их проводил в будочку и через полчаса... отпустил. Я ожидала чего угодно- но только не этого!
Вышла на перрон, поймала этого дежурного , начала распрашивать.
На мой вопрос - "почему отпустили?" - он махнул рукой - "А... да это его отчим!..", мол этот парень жил когда-то с мамой малыша. (Он даже не отец ему и не скрывал этого!)
Я говорю- "да у него даже денег нет на дорогу!"- Милиционер ( извиняюсь- полицейский!) ответил - "с водителем договорятся". Все.
7 утра, вокзал, другой полиции нет, никто еще не работает. Что мы должны были еще сделать?.... Может вы на нашем месте сделали бы больше?.. Мы потоптались и уехали с вокзала...
До сих пор думаем что же с этим мальчиком...

Вот вам и ПОЛИЦИЯ и защита интересов детей.
да, господин Астахов?..



natanv
Цитата(natanv @ 21.12.2012, 12:29) *
Меня от этой истории колотит не первый день.
Ужас и стыд.
Ужас - потому, что я хорошо пониманию, что будет с моим ребенком в этой стране, когда меня не станет.
Стыд - эти люди- мои соотечественники, по ним судят обо мне и моей стране, я замазана этим дерьмом и не знаю, как отмыться, я не сделала достаточно для того, чтобы они не имели возможности превращать жизни людей в ад...

Ремарка: каждая из нас воспитывает ребенка -инвалида, и каждая хорошо представляет, что было бы с этим ребенком, окажись он в детском доме...
Вопрос: кто голосовл за ЕР, за ЛДПР, КПРФ, кто голосовал за этого президента? Кто разделяет ценности этих людей? Кто встанет и скажет: поддерживаю!
Этот форум - не про политику, я знаю.
Но давайте отдавать отчет себе в своей причастности, в том, что каждая из нас, действием или бездействием, ответственны за это.
Мы - виноваты. И это - невыносимо.
Ilona
Вот тут проголосуйте, если еще не голосовали http://democrator.ru/problem/9567
Галина, мама Егорки

В США предлагают внести депутатов, проголосовавших за "закон Димы Яковлева" в "список Магнитского".

В Государственной думе готовы пойти на любые ответные меры вплоть до инициирования разрыва дипломатических отношений с США, если российских депутатов включат в "список Магнитского".

Накануне на сайте Белого дома США появилась петиция по поводу принятия Госдумой антисиротского закона. Инициативная группа граждан требует включить всех российских законодателей, поддержавших запрет на усыновление детей-сирот из России гражданами США, в "список Магнитского".

"Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших "список Магнитского", в наш список", - заявил в интервью РСН первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

Правда, он выразил надежду, что Вашингтон вряд ли пойдет на такие меры.

Петиция на сайте Белого дома США уже набрала 25 тыс. голосов, необходимых для того, чтобы администрация президента США ее рассмотрела и дала официальный ответ.

Отметим, что в российские пользователи в социальных сетях и блогосфере организовали флешмоб, призывая подписывать эту петицию. В результате число подписей стало расти стремительными темпами.

http://top.rbc.ru/politics/23/12/2012/838009.shtml
MiNa
Если оч. хочется поучаствовать лично) то можно подписать эту самую петицию. Инструкция тут:

Вот здесь собираются подписи американцев под обращением к президенту Обаме с требованием добавить в список Магнитского тех, кто причастен к принятию закона против усыновления российских сирот:

https://petitions.whitehouse.gov/petition/i...ky-act/q9LbTGRB

Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо собрать до 20 января 25.000 подписей. (Уже собрали)

UPD. Оказывается, можно не только американцам поучаствовать:
1) Кликнуть ссылку
2) Нажать "Create an account"
3) Ввести имя-фамилию (латиницей) и свой мейл. "ZIP" - не обязательно!
4) В ответ получаете письмо от WhiteHause.gov, в нём будет ссылка и пароль. Кликнуть на ссылку из письма.
5) Ввести пароль из письма
6) Нажать "Sign this petittion"
Анфиса
Ой, Галь, я в шоке, теперь и я буду думать, что же с этим мальчиком... А что отчим (на словах) имеет право забрать вот так без суда и следствия у родной матери ребенка и везти его куда-то по стране в простыне???....... И нашей полиции достаточно просто слов???????? Откупиться ведь он не мог, наверное... хотя... Ужас, просто ужас, не могу сдержать слёз от возмущения и бессилия своего...
yga
http://drugoi.livejournal.com/3799744.html

Я всё время думаю, они становятся нелюдями, когда в Думу попадают....или они такими рождаются? Или у этой тварины-бывшего доктора детей нет? Да таких, как Лахова самих надо лишать родительских прав. Она даже не понимает ЧТО ГОВОРИТ. Как страшно жить...полное ощущение, что нами управляют инопланетяне, говорящие на другом языке и с каким-то другим устройством мозга....И так не хочется верить, что эта мадам не мутант с другой планеты, а чья-то мать, дочь, сестра...
natanv
Цитата(yga @ 23.12.2012, 20:18) *
http://drugoi.livejournal.com/3799744.html

Я всё время думаю, они становятся нелюдями, когда в Думу попадают....или они такими рождаются? Или у этой тварины-бывшего доктора детей нет? Да таких, как Лахова самих надо лишать родительских прав. Она даже не понимает ЧТО ГОВОРИТ. Как страшно жить...полное ощущение, что нами управляют инопланетяне, говорящие на другом языке и с каким-то другим устройством мозга....И так не хочется верить, что эта мадам не мутант с другой планеты, а чья-то мать, дочь, сестра...

Лена, они - точно, мутанты! Проблема только в том, что не с другой планеты. Они мутируют под действием чего-то такого, что мы сами вырабатываем.
Для меня вопрос, как всегда, к себе: что я делаю такое, что они становятся ТАКИМИ.
Ведь, наверняка, они маму любили, плакали над судьбой белого Бима с черным ухом.
Думаю, они даже считают себя порядочными людьми.

И не очень ясно, что делать-то?! Вот прямо сейчас, а также через день, неделю и месяц. Вот просто руководствуясь правилами личной гигиены и чувством самосохранения.
Шилова
http://top.rbc.ru/society/23/12/2012/838024.shtml
Письмо Макаревича Путину
snezik
Я думаю, они такими рождаются..будь они такими как мы, они бы не стали депутатами Думы..это особая каста, куда не попадают люди,которые имеют сострадание и милосердие. Это нелюди, которым фильм "Белый Бим, черное ухо" покажется комедией..
Галина, мама Егорки
Власть меняет людей до неузнаваемости. В нашей стране получая власть- получаешь еще и безнаказанность.
Поэтому из них прет все самое поганое, что когда то было глубоко запрятано и ждало выхода.
Сама наблюдала не один раз как люди меняются, с изменением их карьеры по вертикали.



Olga Perminova
Цитата(Галина, мама Егорки @ 23.12.2012, 23:18) *
Власть меняет людей до неузнаваемости.

вот сама наблюдала такой феномен
у нас есть родственник, с которым много лет отлично общались, очень был душевный и понимающий человек
где то год я с ним не виделась, тяжелая беременность, потом Ярик родился
в общем, когда привезли ребенка из больницы и стало ясно, что его надо спасать, бросилась я к этому родственнику в ноги (он к этому времени стал депутатом), выслушал меня холодно, посоветовал продать квартиру, сославшись на занятость, просил больше оп пустякам не беспокоить
с тех пор с нашей родней не общается, видимо, боится, что денег попросим)
регулярно его по телевизору вижу, то он детский дом благодетельствует, то в благотворительности участвует
я на него не в обиде, но деформация личности на лицо и в очень короткие сроки
Yano4ka
Девочки, я понимаю, что вы меня сейчас тухлыми яйцами закидаете, но все-таки ведь только гражданам США запретили. И сколько историй было что там детей наших мучают, то кетчуп пить заставляют, под ледяным душем моют, тов машине зажарят.
Людям из других стран то можно наверно усыновлять, ну там Германия и тд. или наши дети нужны только американцам, раз нам самим они не нужны????
(Мнение моего мужа)

Я вообще в сторонке, но он сказал написать. Я жена послушная, написала.

Жду тухлых яиц. smile.gif
Iris
Yano4ka, а муж читал статистику по погибшим усыновленным в России?
Галина, мама Егорки
На сайте Белого дома появилась петиция, призывающая включить в "список Магнитского" российского президента Владимира Путина.

"Мы обращаемся к администрации Обамы, чтобы добавить мистера Путина в "список Магнитского", если он поддержит антимагнитский акт. Президент России будет рассматривать антимагнитский акт после одобрения в Совете Федерации. Мы хотим, чтобы мистер Обама применил санкции к мистеру Путину, если он подпишет этот закон", - сказано в петиции.

К настоящему моменту ( за 2 часа) петицию уже подписали более 3 тысяч человек. Чтобы ее рассмотрела администрация президента США, необходимо набрать к 22 января 2013 года 25 тысяч подписей.

Российский журналист, политолог Виталий Третьяков в своем ЖЖ так прокомментировал петицию: "Если это правда, то выглядит как прямой шантаж главы российского государства и самой России и, судя по всему, выходит за всякие рамки дипломатических приличий".

Между тем, петиция с призывом к администрации президента США включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ, которые приняли закон, запрещающий американцам усыновлять детей-сирот из России, уже набрала 46 тысяч подписей. Поэтому эту петицию администрации президента США рассматривать придется в любом случае.

http://www.nakanune.ru/news/2012/12/24/22295855


По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти
Ты стоишь мне на пути".
Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!"
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.
Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
Yano4ka
Про баранов понравилось smile.gif очень. Галя молодец.
Галина, мама Егорки
Ну а как еще "это" назвать?

Яночка, вот- http://www.xakac.info/news/2012090526857 дай глянуть мужу.
Это больше, чем в Америке за все время.
Как хорошо сказали в твиттере:" 27 детей уже точно не достанутся проклятым пиндосам"
Yano4ka
Галя это вообще, конечно, ни в какие рамки...
Жуть... Асвенсон...
Бдные дети. Но интересно, все винят директора (виноват, не спорю) минздрав (там вообще обращают внимание только на тех кому помощь не нужна!), проверки, а мамы,родственники у этих детей есть? Я все понимаю, может совсем ни до этих детей мамам, может дома еще четверо голодных здоровых, и этого пришлось отдать в интернат! Но сходить, посмотреть хоть раз в месяц, хоть раз в два никак???

Знаю, что не суди и не судим будеш, но виноваты прежде всего мамы. На суде эти дедишки подойдут к мамам и спросят "За что ты меня так, мама? Я же тебя люболю..." Что она ему скажет интересно...
Iris
Все, Пу подписал.
Tane4ka_47rus
Козлы-козлы-козлы!!!!!!!
Шилова
Больше всего убило - 46 детей уже готовых к усыновлению, оставили в России..
Галина, мама Егорки
46 .... будут снова сидеть у окна в ожидании мамы...

yga
http://radulova.livejournal.com/2872402.html

http://vespro.livejournal.com/1042642.html


Что-то мне так тошно....Господи...
Галина, мама Егорки
нет слов просто...
yga
Видео по второй ссылке посмотрите, кому не лень, до конца.
snezik
Хочется ругаться матом...долго и громко!!!!!Всем нелюдям,которые приняли и поддержали этот законопроект,желаю той судьбы,на которую они обрекли тысячи наших сирот и детей-инвалидов!!!
Ole4ka410
Очень страшно за будущее наших детей.
AuntLena
http://top.rbc.ru/society/29/12/2012/839053.shtml

Вот эта информация появилась тоже 28 декабря. Это всё, что государство может дать нашим сиротам?
Шилова
Да, тоже покоробило это...
СчастливаЯ
Поставить рядом два закона=издевательство... думаю матом, но хочется высказать вслух.
Шилова
Мне давно уже страшно: Литвиненко, Политковская, Магнитский.... Закон Димы Яковлева, как то даже логично всё.. что дальше??
AuntLena
Что дальше - прогнозировать невозможно, с точки зрения здравого смысла уж точно. Можно только буйно фантазировать. Могут, например, запретить лечение за границей (у нас же своя медицина!), а то и вовсе границы закрыть... Страшно.
Галина, мама Егорки
http://www.nr2.ru/chel/419104.html
Галина, мама Егорки
Какая гадость...
Как противно, Господи...(((

http://www.bfm.ru/articles/2013/01/10/malc...ego-v-ssha.html

бедный ребенок...
AuntLena
Вот еще сильная цитата:
" Во-первых, все дети, которые нуждаются в лечении, получают его в России. Если в индивидуальных случаях не помогают или нужна какая-то другая медицинская помощь, то мы эти проблемы и до этого решали. У нас есть случай с Ярославом Колосовым, которого мы добились, вывезли через программу Министерства здравоохранения для операции в Германии, а потом реабилитации в Израиле. Поэтому для этого возможности есть и у государства, и у добрых людей. У нас есть несколько фондов, которые этим занимаются, поэтому здесь особой проблемы нет. Если кто-то нуждается в такой помощи, он ее получит."
П. Астахов."
Ну как тут не умилиться?...

А над мальчиком уже оформляет опекунство кто-то из депутатов. Уехать ему точно не дадут...
Людмила П.
Я, может, как и Яночка буду ждать тухлых яиц. Но, во-первых, ( хоть я из Беларуси) - была всегда против того, чтобы наших ( для меня русские - это наши) детей усыновляли в другое государство! Не знаю почему...Но против. Во-вторых, усыновляют они не только инвалидов, но и здоровых детей. А сколько случаев таких, когда диагнозы вымышленно ставят. У дитёнка какое-нибудь косоглазие, а напишут, что олигофрения в стадии дебильности. Ну, и не понимаю я, почему они не хотят лечить деток- инвалидов в своей стране. Наверняка, у них тоже такие имеются. Да и с подозрением отношусь я к их ХРИСТИАНСКИМ семьям. Это, видать, как у нас свидетели иеговы. Даже не хочу с большой буквы писать. Короче, муть какая-то. Но это моё такое мнение.
Natalyanic
Цитата(Людмила П. @ 11.1.2013, 18:08) *
Я, может, как и Яночка буду ждать тухлых яиц. Но, во-первых, ( хоть я из Беларуси) - была всегда против того, чтобы наших ( для меня русские - это наши) детей усыновляли в другое государство! Не знаю почему...Но против. Во-вторых, усыновляют они не только инвалидов, но и здоровых детей. А сколько случаев таких, когда диагнозы вымышленно ставят. У дитёнка какое-нибудь косоглазие, а напишут, что олигофрения в стадии дебильности. Ну, и не понимаю я, почему они не хотят лечить деток- инвалидов в своей стране. Наверняка, у них тоже такие имеются. Да и с подозрением отношусь я к их ХРИСТИАНСКИМ семьям. Это, видать, как у нас свидетели иеговы. Даже не хочу с большой буквы писать. Короче, муть какая-то. Но это моё такое мнение.


Людмила, читаю Вас и плакать хочется. Как же можно не видеть очевидного. Во всей этой истории с усыновлением, о детях думают меньше всего. А ситуация на самом деле катастрофическая. Почитайте ссылки, которые девочки выкладывали в этой теме. Может поменяете свои убеждения.
Галина, мама Егорки
Одно то, что тем детям, которые уже видели себя в приемных семьях, уже считали американских родителей своими родными и близкими, но не успели завершить до нового года процедуру усыновления, одно то, что отказывают таким детям - убивает просто...
Как можно говорить о любви к детям и заставлять их испытывать потерю близких снова и снова?
Думаете они скажут "спасибо, Родина?"
Ребенку нужна любовь уход, внимание, сказка на ночь, пижамка, душистая ванна, выезды на природу всей семьей, чтоб не болело ничего и рядом были те, кого можно обнять.
Думаете псевдопатриотический пафос равноценная замена любви и здоровью для ребенка?
Шилова
Цитата(Людмила П. @ 11.1.2013, 18:08) *
Я, может, как и Яночка буду ждать тухлых яиц. Но, во-первых, ( хоть я из Беларуси) - была всегда против того, чтобы наших ( для меня русские - это наши) детей усыновляли в другое государство! Не знаю почему...Но против. Во-вторых, усыновляют они не только инвалидов, но и здоровых детей. А сколько случаев таких, когда диагнозы вымышленно ставят. У дитёнка какое-нибудь косоглазие, а напишут, что олигофрения в стадии дебильности. Ну, и не понимаю я, почему они не хотят лечить деток- инвалидов в своей стране. Наверняка, у них тоже такие имеются. Да и с подозрением отношусь я к их ХРИСТИАНСКИМ семьям. Это, видать, как у нас свидетели иеговы. Даже не хочу с большой буквы писать. Короче, муть какая-то. Но это моё такое мнение.


Людмила, дай Бог всем нам не столкнуться с ситуацией, когда на руках ребенок недееспособный.. в семье! а если такой в детдоме - выше смотрите ссылку на некролог на 27 детей!
Вот здесь крик души человека. который столкнулся в своей семье - у него ребенок с ДЦП, он известный телеведущий, не самый бедный человек. Вслушайтесь в его мнение, если Вам недостаточно просто оглянутся вокруг и понять, что происходит. При всём моём уважении, я не понимаю Вашей позиции..
http://www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWKUQk
Галина, мама Егорки
Людмила, вы не считаете эти доводы "тухлыми"? Я надеюсь что нет...

п.с. ничего личного, это просто дискуссия)
Людмила П.
Ради Бога, не подумайте, что я недалёкая, злая или ещё какая тётка. Я всегда сочувствую чьей-то беде, всегда радуюсь за деток, которые выздоровели или обрели семьи. Плохой из меня оратор и писака, не смогу я, наверно, донести свою мысль. Или объяснить её. Здесь речь зашла о больных детках, которых усыновляют американцы. Но это показательные случаи в большей степени. А я имею ввиду, что я против того, чтобы ВСЕХ детей ( и здоровых в том числе ) отдавали на усыновление. Ну, если эти американцы такие добрые, то почему они не лечат СВОИХ детей. По мне, так они наживаются на этом. Что-то есть такое, о чём не знаем мы. Вобщем, как-то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.