Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя дочка Лизонька
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Анна мама Лизоньки
Лиза у меня третий ребенок. Второй ребенок девочка 7 лет на инвалидности, заболевание редкое и неизлечимое. Несколько лет пыталась найти мамочек, у которых дети с таким же диагнозом, но безрезультатно. Всю последнюю беременность надеялась и верила, что родится здоровая девочка. Ведь не попадает же мина дважды в одно место. Оказалось попадает. Еще в роддоме мне сказали, что у Лизы шумы в сердце. Но я сильно не расстроилась, надеялась на лучшее. В роддоме отверстие в межпредсердной перегородке было 2-3 мм ООО?. В 1 месяц нам уже поставили ВПС ДМПП 5мм, градиент давления на легочном клапане 17 мм рт.ст. В 3 месяца на УЗИ врач определил ДМПП 7мм с начальными признаками легочной гипертензии и сказал, что операции не избежать, что возможно ее будут делать в пол года или даже уже в январе 2013 года на открытом сердце. Дал направление к кардиохирургу в ФЦ ССХ. Послезавтра идем туда. Я очень боюсь.
Галина, мама Егорки
Все будет хорошо.
Если операцию не сделать, градиент и гипертензия будет нарастать - будет только хуже.
В какой центр вы едете?
Таня-Даня
Добрый день Аннечка! Рада знакомству. Проходите , осваивайтесь.
Да история у вас не из легких. Будем надеяться. что кардиохирург
вас чем то порадует. может успокоит немного и объяснит что к чему.
Не известность тоже пугает. Вы пожалуйста успокойтесь, на сколько это возможно.
Раз у вас в семье уже есть к сожалению опыт с непростым ребенком,
вы уже умеете концентрироваться и принимать верные решения. И вы сильная женщина,
только вот новые испытания вас выбивают с колеи и вам страшно.
Вот когда в семье, как вы говорите, снаряд попадает дважды. сердце сжимается.
Господи, пусть вам побыстрее помогут и у Лизоньки будет здоровое сердечко!
Сил вам и здоровья всем вашим малышам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Yano4ka
Здравствуйте! Мы тоже ДМППшники. У нас 2 дырочки одна 5 мм другая 12 мм. А где вы обследовались? и как чувствует себя малыш? У нас дырочки больше и пока про операцию нам не говорили (повторное обследование будет в феврале)
Цвентана
От себя хочу утешить вас тем, что у вас относительно "легкий" порок, если это вообще применимо к ВПС... Сердечко подремонтируют, инвалидность если и дадут, то в скором времени снимут и забудете об операции как о страшном сне! Будете растить обычного ребенка и жить обычной жизнью. Как мне сказала наш лечащий врач "Сейчас нет здоровых детей".
Regina
Операции не бойтесь, страшнее когда операцию не хотят делать. А если говорят про операцию, причем в плановом режиме, это ХОРОШО! У нас была ситуация, что мы 20 лет не знали про свой порок, нам как сказали в год "функциональные шумы, с возрастом пройдет", так с этим и сняли с учета в 6 лет, а в 20 лет на фоне редкого ВПС оторвался сердечный клапан! Мы сменили ЧЕТЫРЕ! клиники в трех городах, пока нашли хирурга, который нас прооперировал! Я уже Богу молилась, только бы сделали операцию и спасли дочь, а сначала рыдала от одной мысли об операции! Хочу Вам сказать, посмотрев на кардиохирургов в клиниках разного уровня, что они сейчас такие чудеса творят, что только диву даешься! И магистральные сосуды перешивают, и сердечки латают, и дефекты клапанов устраняют! Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо! А Боженька нам поможет!
ulu555
Почти один в один наша история) У старшей дочери генетическое неизлечимое заболевание и Катя с ВПС.Только нам с Катюшкой удалось обойтись без операции. Надеюсь,что и у вас будет все хорошо!
Мария
Хочу вас поддержать. Чем раньше сделают операцию, тем быстрее вы забудете обо всем этом. И прогнозы по вашему диагнозу более чем благоприятные)
Шилова
Анечка, хотела тоже поддержать Вас. Такой порок, как у Лизочки исправляется радикально, поэтому операция в вашем случае - шаг к здоровому сердечку и счастливой жизни! Верьте только в хорошее, соберитесь, малышке Вы нужны, как никогда. Мы с Вами, будем крепко держать кулачки за маленькую Лизочку!
Olga Perminova
Вы попробуйте узнать, возможна ли операция на закрытом сердце? а вдруг...
lavis
Анна, мама Лизы, есть ли какие-то новости? У моей младшей девочки тоже ДМПП и еще коарктация аорты (коарктацию уже прооперировали в 4 мес), у меня тоже ДМПП. Хочу сказать, что ДМПП - один из "легких" пороков, потом забудете все это, как страшный сон. Вам не сказал врач, есть ли надежда, что дефект уменьшится? По идее ДМПП могут закрываться до 4 лет. Может быть, удастся подождать, пока дочка чуть-чуть подрастет и закрыть окклюдером? Хочется надеяться на чудо! Но, если даже и будет полостная операция, она - одна из самых "легких", если это слово вообще применимо к операциям на сердце. И оперированный ДМПП даже и не требует каких-то особенных ограничений в будущем, будет здоровый ребенок (ТТТ)!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.