Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему я не дочь олигарха? или как я ищу причину, чтобы оправдать себя...перед собой..
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Комната для размышлений
Страницы: 1, 2
yga
Знаете, несколько лет назад, я стала заниматься отказными детьми в больнице. Маленькими и большими. Недоношенными и просто брошенными в роддоме. Искать спонсоров для покупки памперсов, салфеток, одёжки, ингаляторов, весов, катетеров для хрупкой кожи и всякой-всячины нужной для их лечения и гигиены...Регулярно я приезжаю с друзьями на Авангардную и разношу всё собранное по отделениям. Иногда я точно знаю, что на таком-то отделении лежит конкретный ребёнок, которому просто хочется привезти подарок - новую вещицу, мешок конфет или игрушку. И я обязательно везу. И на каждый Новый год привожу несколько подарков, чтобы на отделениях было что подарить этим деткам, которые будут в новогоднюю ночь в больнице. Но! Я никогда не подхожу к уже большим детям (ну как большим, в смысле, не младенцам). А к ней хожу...К ней..К Надюше.
И шмотку ей везу самую лучшую. И памперсы, салфетки для неё привезла ещё до того, как она поступила. И на руки её беру и долго сижу, а потом хожу с ней по отделению, пока она мне рассказывает о своей жизни в его стенах и хвастается подарками от других родителей...А потом...Потом она орёт и держит меня за ноги...А я ухожу. И успокаивается она только получив от меня обещание вернуться.
У неё порок. Тяжёлый порок. Её мать оставила её прямо на отделении кардиохирургии. Ночью оделась и ушла. Навсегда. Она маленькая была совсем, месяцев 10 ей было тогда. Сейчас уже почти 4 года. Весит около 9 кг. Нет, она бегает, разговаривает. Просто она кнопка. Смешная кнопка...

Я не могу взять Надю. Не могу. Мне не потянуть. Никак.У меня дети и маленькая квартирка, которую в связи с кризисом не получилось поменять даже на чуть-чуть по-больше.... Я не должна вообще к ней ходить. Я травлю ребёнку душу. И не ходить я не могу. И почему я не дочь олигарха? И я каждую ночь думаю об этом. И почему-то мне стыдно смотреть в зеркало....
Мурзик
Ох, Лен... Нет, не должно быть тебе стыдно смотреть в зеркало. Не должно.
Я уже не могу ходить к отказникам, не могу ... не могу переживать каждый раз это. Это малодушие, мне стыдно, но - не могу.
Не вини себя, ты ведь делаешь всё, что можешь, и даже более того.
Жуткая ситуация. Лен, я не знаю, что тебе написать. sad.gif
Денис
Знаешь,Лен...Золотой ты человек!(с).
Не в том смысле,что вложили в эти слова Галустян с как его дьявола(с)....Светлаковым!...а в хорошем,человеческом.
По работе делаю ветпрепарат для животных,но там столько для человека полезного,что ах!А главное для для детишек с ВПС есть зерно в этой теме.
И что?
Да за кажную копейку давятся.
А на бюджетных деньгах сидят просто скоты.
И никаких тебе писем.
Джими
Лена тебе не должно быть стыдно смотреться в зеркало...Моя подруга занимается помощью детям больным раком.Она собирает деньги,покупает лекарства,агитирует людей сдавать кровь...Я поучаствовала в этом один раз...Мне стыдно смотреться в зеркало.
А когда я заговорила об этом на работе,меня вообще не поняли...Почему то тот факт,что я сдала деньги не знакомым людям показался им странным.Ты что.сама хорошо живёшь?-спросили они.Нет,я живу не хорошо.я живу в коммуналке ,у меня двое детей и муж военнослужащий(зарплата у них нынче смешная).Но ведь можно помочь хоть чуть-чуть,хоть как то...Мне стыдно и за них...

Я видела Надю когда ездила на УЗИ.Света с Вадюшкой там лежали в это время и она заходила к ним в палату когда я была у них.Хорошенькая девочка.Она показала мне рисунок и что то говорила.(не помню уже что)Мне кажется,что это не так уж и плохо,что ты ходишь к ней.Ведь лучше знать,что есть на свете кто то кто может к тебе придти.Расставаться тяжело...Да -это всё очень сложно.
.С другой стороны,будь ты дочерью олигарха,ты бы может и не посмотрела на Надюшку.Стыдно должно быть матери Надиной и государству нашему.Вот.


Вообще не поняла что написала...
Денис
Елена,я щитаю,что ты должна была родиться мущщиной.Ты бы смогла.
Но ежели судьба распорядилась таким образом ,что ты женчена,то за это дело возьмусь я.
Сегодни я уложил ребёнка с супругой в шестуя московския инфекционныя больнице...
И зАпил...
Бум посмотреть...
Iris
Денис, про зАпил, эт ты зря написал whistle.gif

Лен, зато Надя знает, что придет день и ты опять приедешь, понимаешь? А с этой мыслью гораздо легче. Она знает, что есть человек на свете, который к ней неравнодушен)))
Дай бог, найдется женщина, которая сможет стать для маленькой девочки мамой)

А про стыдно в зеркало смотреть... даже писать ничего не буду... dry.gif
Катана
Эй! Зеркала не для стыда придуманы. "Не могу... маленькая квартира" - (далее мрачно)это, дорогая - кризис веры. Давай на пару вылезать. У меня та же фигня.
Давай-ка подумаем. Мама оставила ее в 10 месяцев. Где сейчас девочка? В больнице? А чего? Диагноз какой?
Волонтер значится... (расплывается в улыбке). Это же ЗДОРОВО! bravo.gif
на отказниках поди сидишь? ph34r.gif

Пы.Сы. как сказала мне очень хорошая бизнес-леди "Ты, милочка, на дочь олигарха не тянешь. От тебя польза есть" smile.gif
madisok
Написала и стерла. Походила, подумала и снова пишу, может быть и не отправлю свои размышления.
Все это очень сложно. Итересно, что столкнувшись с большой бедой, сердце не грубеет и не адаптрируется к реалиям жизни, а наоборот открывает в человеке новые качества и неожиданные возможности. Казалось бы имея, как сама ты выражаешься, " такого гуся как Никитка", откуда могут быть силы, нервы, желание жалеть других детей, переживать за них, вообще находить место в своей душе и для чужого ребенка. Как я поняла ты и заботиться об отказничках начала уже после рождения Никитки. Ты большая молодец, Лена. Широкой души человек.
Что касается Наденьки, то, может быть, оформить патронат какой-нибудь, чтобы ее глаза и твое чувство вины не преследовали тебя всю жизнь, раз она тебе стала так дорога. Жаль мама ее не вернулась, бывает ведь, что и возвращаются. Удочерять Надю - не знаю... Ты ведь тоже не двужильная, двое детей с непростыми пороками и две старшие дочери - это уже может быть и перебор для вас.
Можно просто навещать как и навещала, поиграть, поболтать. Она ведь и этому очень рада. Как написала Джими, лучше знать, что есть на свете кто-то, кто может к тебе придти.
Катюха
Лена, просто ты самая настоящая, самая замечательная МАМА от природы, ведь настоящая мама любит не просто своего детя, для нее каждый ребенок как свой и любим, и трепетно к каждому относишься. Это все материнское сердце. Надеюсь, что "мама" этой кнопочки когда-нибудь задумается о том что она совершила, может быть, когда стакан поднести некому будет. Я верю, что все возвращается в этой жизни и зло и добро, поэтому надо делать добро людям, тем более маленьким которые очень в этом нуждаются. Может быть только из-за этой надежды, что ты придешь, эта малышка и живет, ради этого борется за жизнь.
У меня чуть сердце не разорвалось, когда я студенткой ездила в детский дом, наш факультет взял над ним шефство, и мы на все праздники возили подарки и сладости, одежду, игрушки, средства гигиены и т.д. Вот когда я приезжала оттуда, я целый месяц не могла придти в себя, я просто умирала от беспомощности, и я тебя понимаю. А стыдиться не надо этого и своего положения, всем все равно не поможешь. А если ты смогла помочь хоть некоторым, хоть немного (хотя то, что ты делаешь, я считаю колоссальной помошью), то уже замечательно.
А может просто в инете попробовать найти родителей девочке? Ведь есть такие сайты, где ищут, можно познакомить, пусть помогают, может и захотят удочерить, а если не захотят, так хоть помогут чем-то малышке. Хотя, может я бред несу, извините, Просто как прочитала эту тему, у меня сердце сжалось и никак не разожмется, сразу все ощущения вспомнились и все детишки отказники, что лежали с нами на операции.
Я считаю, оправдываться не нужно перед собой, просто нужно продолжать оказывать помощь и делать все что в твоих силах и не пытаться перепрыгнуть через голову, и если не можешь сама стать ей мамой, может сможем найти маму? Очень надеюсь, что такая мама найдется, наши кулачки этой кнопке и наши молитвы за обретение здоровья и семьи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@......
yga
Цитата(Денис @ 16.12.2008, 22:06) *
Елена,я щитаю,что ты должна была родиться мущщиной.Ты бы смогла.
Но ежели судьба распорядилась таким образом ,что ты женчена,то за это дело возьмусь я.
Сегодни я уложил ребёнка с супругой в шестуя московския инфекционныя больнице...
И зАпил...
Бум посмотреть...



Денис, вы с Лёшкой лучшие отцы на свете! И мы когда-нибудь напьёмся все вместе. Я не знаю кк мы всё это организуем, но уверена, что получится wink.gif
Но! Пить, когда деть в больнице - это не выход...Этого не понимаю. Извини.

Цитата(Катана @ 16.12.2008, 22:25) *
Эй! Зеркала не для стыда придуманы. "Не могу... маленькая квартира" - (далее мрачно)это, дорогая - кризис веры. Давай на пару вылезать. У меня та же фигня.
Давай-ка подумаем. Мама оставила ее в 10 месяцев. Где сейчас девочка? В больнице? А чего? Диагноз какой?
Волонтер значится... (расплывается в улыбке). Это же ЗДОРОВО! bravo.gif
на отказниках поди сидишь? ph34r.gif

Пы.Сы. как сказала мне очень хорошая бизнес-леди "Ты, милочка, на дочь олигарха не тянешь. От тебя польза есть" smile.gif


Про кризис веры - не поняла. Надюшка в ДГБ ждёт очередную операцию на сердце. Диагноз ВПС (какой, наверное писать не надо)...Мама оставила её при мне.
На Отказниках не сижу. У нас немного разные приоритеты. Моё время предпочитаю тратить на дело, а не на трепологию и "встречи координаторов". Так что мы с друзьями сами по себе.
Н.И.К.А
Лена! Ты просто МЕГА-ЧЕЛОВЕК!!! Никакой не мужчина!! А самая натуральная женщина и мать!!! Ты всё правильно делаешь! Помочь всем никто не в силах!! Ты помогаешь как можешь и делаешь это от всего сердца!! Ты умница! Не вини себя!! Стыдно должно быть тем, кто все свои деньги только себе под жопу запихивает и сидит на них!! Ты помогаешь и это главное! Причём, не только материально. Моральная поддержка крайне важня для Нади. У неё сложится своё собственное будущее, обязательно, но она всегда будет вспоминать тебя добрым словом!!!!!!!\

А вообще , я не поняла... Ты что пришла за пинками? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sama
Дорогая Лена, может я не в свое дело влажу, но...
А может все таки решится? Как говорится Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Мне кажется, что душа ваша успокоится только тогда, когда Наденька будет счастлива в семье, вместе с вами, разве нет?

Вы простите меня, если что-то не то написала.
vera gurkina
Леночка, да ты что, ты самая лучшая МАМОЧКА, разве можно так самобичеваться! С Надюшей определиться действительно проблема, но ведь шанс есть всегда!!! Надо просто поискать его этот шанс! Может быть действительно попробывать информацию о девочке разместить по телевизору, в прессе. Может в программу "Пока все дома" позвонить или написать им... Вообщем это пока мысли в слух и пока они не сформировались полностью. Но я тоже буду думать, если что, напишу.
Катана
Цитата(yga @ 17.12.2008, 2:48) *
Про кризис веры - не поняла. Надюшка в ДГБ ждёт очередную операцию на сердце. Диагноз ВПС (какой, наверное писать не надо)...Мама оставила её при мне.
На Отказниках не сижу. У нас немного разные приоритеты. Моё время предпочитаю тратить на дело, а не на трепологию и "встречи координаторов". Так что мы с друзьями сами по себе.


smile.gif а я тоже на встечи не хожуsmile.gif далеко мне. Не обижайся, но для многих новичков эта "трепология" нужна whistle.gif
Кризис веры - это когда чувство вины переполняет. Вроде и виниться не за что, а сердце напополам рвется.
Разберись в себе. Я "болела" так два года. Прятала от всех свое желание. потому что "квартира маленькая, тяжелая дочка..." все очень похоже.
научилась никогда не позволять детям называть меня мамой. я- тетя, их друг. а друг - это очень много.
Вот Спасибо за поднятую тему. Я вчера полночи думала. Перестала сама от себя прятаться. Сегодня встала и получилось сделать то, чего из-за хандры 2 месяца не получалось сделать. И в том, что у одного из подшефных учреждений будет полная НГ программа есть достаточно большая твоя заслуга laugh.gif
Спасибо rose.gif
Svetlanka
Эххххх! Надюшка....очень замечательный, милый, спокойный ребенок...на отделении звала ее "душа моя" - так хотелось ее назвать...
Лен, ну невозможно всем помочь и всех удочерить.....к большому моему сожалению....блин...как не справедлива судьба к некоторым людям...
Ivana
У наших детей есть мы, а у них никого и живут они брошенные своими родными родителями ограничено миром, который дает им государство. А если еще и заболевание и больницы, то еще и боль и страх, которую они переживают одни. И всем конечно не помочь!!! Но ты не безучастна!!! Ты находишь и время и силы и помогаешь деткам!!!
Ксю
Вы просто молодцы! Сейчас таких людей очень мало, которые уделют внимания не только свом детям, но и тем, кому не хватает внимания, любви и материнской ласки, а ТАКИМ детям она нужна обязательно. Спасибо вам большое! rose.gif Бог видит ваши добрые дела и всегда вам будет помогать! А самае главная награда, это когда подходишь к кроватке, а тебе в ответ улыбаются. Ведь эти детки всегда очень ценят внимание подаренное им.
Affa
Леночка, ай-яй-яй!
что-то я тебя впервые не узнаю...
Давай по порядку.
Первое и главное: определись пожалуйста, чего именно тебе ХОЧЕТСЯ? Видеть ее усыновленным счастливым ребенком, или именно СВОИМ ребенком? Только честно.

А дальше все проще. Если ребенку нужны родители, давайте будем их искать. Нас здесь 2000чел., и у каждого есть родственники и проверенные друзья. Мы точно знаем, кто из них ЛЮДИ, кому можно доверить Надюшку.
Любому из них и Надюшке ты останешься кресной мамой на всю жизнь. И сможешь общаться.

Только чтобы не оказалось, что она нужна именно тебе!

А если так, то это же не горе! Это тоже решаемо!
Для начала можно оформить только опеку.

Следующий вопрос - какие именно у тебя сейчас жилищные условия и как ты их собиралась улучшать?
Или - сколько конкретно денег нужно для того, чтобы Надюшке нашлось у вас место? ( с точки зрения органов опеки)

Почему ты готова рыть гору зубочисткой для всех других детей, а решить вопрос денег для Надюшки ты не берешься только потому, что он касается лично тебя?!

Еще раз - нас здесь 2000 человек. Мы все знаем, что каждый из нас всегда найдет помощь в твоем доме. Мы все готовы положить жизнь за наших детей.
Уверена, что таким мамам, как мы стесняться в этой жизни уже нечего, тем более, если от этого зависит жизнь ребенки.
Давайте-ка дружно напряжемся и в канун рождества и нового года соберем ту сумму, которая позволит забрать тете Лене Надюшку! Мы все знаем, что это реально. В любой кризис есть люди, которые нам поверят и дадут понемногу денег.
Заведем "копилку" и будем собирать Надюшке на "приданное", пока ты возьмешь опеку!

Лен, проснись! Это реально!
Нас 2000!
2000 человек * 1000 каждый - ты же считать умеешь?
Это не тебе, а девочке, которая стоит у тебя перед глазами!
Нам просто нужно твое решение.


И не вздумай блокировать эту тему!!!!!!!!!!!


МАМЫ, поддержите меня!
Хватит болтать, должна же и от нас быть конкретная польза двум конкретным людям!

Даже если не Лена, пусть она будет "крестной", а мы давайте все-таки соберем девочке приданное - мы с вами сами творим свои чудеса rolleyes.gif
vera gurkina
Целиком и полностью согласна!!! Леночка, определись и мы поможем чем можем!!!
Valentin`ka
Полностью поддерживаю rolleyes.gif. Affa - cap.gif Главное разобраться и принять правильное решение...
MiNa
Лен, я два дня ходила стеснялась тебе это предложить. Полностью поддерживаю предложение Affы.
Наталья Ч.
Лен, не могла пройти мимо этой темки... Мы когда лежали с Дёмкой, в отделении тоже была отказная девочка-хрупкая,прозрачная,похожая на эльфа-и тоже с тяжёлым порокм. И тоже у меня завертелись мысли-тем более всё равно второй ребёнок у меня в планах. Но нет,Лен-нужно трезво смотреть на вещи- я поплакала, но призналась себе, что для меня это тяжело и я не справлюсь. Когда я забирала Дёмку из Дома ребёнка, мне показывали девочку с тяжёлым пороком-так и говорили" очень тяжёлая девочка"-операция нужна была и не одна. И я испугалась,не взяла. А про моего мне сказали-"фигня, а не порок,может, и операция будет не нужна"- а видишь, всё таки прошли мы через операцию. А девочку ту я часто вспоминаю, и стыдно мне. что смалодушничала я тогда. А может, у вас на Литлване попиарить её? На 7я.ру тоже, на Еве. Често попиарить-сказать, что нужна ОЧЕНЬ сильная мама, фотографии хорошие сделать- и я могу там рассказать, как мама, уже прошедшая с ребёнком через операцию. Лен, ты очень сильная и мудрая женщина, но ведь мудрость есть и в том. чтобы реально и трезво посмотреть на вещи, и признать, что мы чего то просто не можем сделать-но помочь этой девочке можно. Ведь берут и более сложных детей.
А про деньги-согласна, соберём сколько сможем.
Ilona
Ленка, я тебя очень понимаю. Мы с Аленкой часто ездим в РДКБ к раковым детям. играем с ними, привозим им подарки, а когда нет денег и негде взять, то просто общаемся, им это очень надо. Я стописят раз ловлю себя на мысли "взять ребенка" К моему большому сожалению я одна не могу принять такое решение, у меня есть муж, которого тоже иногда надо слушать smile.gif, и он против. Я жду, может, он подрастет9муж) и будет мне счастье smile.gif Я хочу и я возьму ребенка - это уже решено для меня. Ты, Ленка-молодец! А для Нади твоей очень важно, что ты приходишь. И, когда она вырастет, даже, если у вас не случится совместной жизни, она вырастет и будет благодарна тебе за твое внимание и заботу, поверь мне smile.gif
Светлана_М
Аffa очень хорошо написала,Лен на нас можете расчитывать поможем всем чем сможем.Вы только скажите.
От себя скажу что раньше тоже собирались и возили в 67 больницу и помогали чем могли,потом я очень долго сидела на еве в адресной помощи,не знаю зачем ревела,потом поняла что так я сойду с ума.
А ты Лен тааакое дело делаешь и еще смотреть она на себя не может,тьфу глупости
Н.И.К.А
я полность поддерживаю идею AFFы. если понадобятся средства - поможем!!
elfa
по себе знаю как тяжело общаться с детишками - отказничками. 2 года прошло, а я все вспоминаю как мы после отбоя с одним пацаненком в футбол в корридоре играли smile.gif и глаза его после операции...
Девы, не пинайте меня ногами, но то что вы предлагаете - нереально, ИМХО
банальный пример - дети иногда болеют. и иногда их приходится госпитализировать. и что делать маме (не Лене, а вообще любой маме с 2мя детками), если обоих тяжелых деток госпитализируют, но на разные отделения? одного простите с поносом, другого с ангиной? разорваться?
Лена - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, но и ее силы имеют предел...
хотя может это все мелочи и я не права? не знаю...
Svetlanka
Вы знаете, я сейчас предствила себя на месте Лены, ....предложение Affa замечательное, я готова помочь в любую секунду, но представьте как тяжело принять правильное решение...
Н.И.К.А
Цитата(elfa @ 18.12.2008, 17:58) *
по себе знаю как тяжело общаться с детишками - отказничками. 2 года прошло, а я все вспоминаю как мы после отбоя с одним пацаненком в футбол в корридоре играли smile.gif и глаза его после операции...
Девы, не пинайте меня ногами, но то что вы предлагаете - нереально, ИМХО
банальный пример - дети иногда болеют. и иногда их приходится госпитализировать. и что делать маме (не Лене, а вообще любой маме с 2мя детками), если обоих тяжелых деток госпитализируют, но на разные отделения? одного простите с поносом, другого с ангиной? разорваться?
Лена - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, но и ее силы имеют предел...
хотя может это все мелочи и я не права? не знаю...


А как быть с детьми-погодками? Или просто у тебя два ребёнка. С небольшой разницей в возрасте. маленькие детки. у одного понос, у второго золотуха.. если их госпитализируют на разные отделения.. тоже не разорваться... это же не значит что нельзя рожать второго ребёнка, потому что если оба заболеют - ситуация безвыходная...

Или я не правильно вас поняла?
elfa
да правильно поняли smile.gif но рожать самому и осознанно брать ребенка с серьезным ВПС, уже имея на руках малыша с ВПС, это разные вещи..не, наверно таки я не права smile.gif
Ivana
Цитата(elfa @ 18.12.2008, 17:58) *
Девы, не пинайте меня ногами, но то что вы предлагаете - нереально, ИМХО


Я соглашусь. НЕреально! У Лены малыш не простой! А двое!!! Ей реально будет не разорваться!!! А это уже будет четверо детей!!!
Тут про второго планируешь ... что да как...

А все, что написано по этой теме это только мнения из разных городов, разных людей... короче советы да обещания за многие километры давать легко, а реализовать все не просто!!!!!

Лена ты и так делаешь очень и очень много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодец! Я других таких как ты не знаю!
Рассмотри такой вариант общение, какое-то дальнейшее участи в жизни этой девочки!!!! Ну а дальше.... бывают и чудеса, вдруг в родственниках обнаружится богатенький дядюшка!!!

Ой не бейте меня плиз!!!!!!!! Не хотела никого обидеть!!! Но это мое мнение по этой теме.

Ну а вообще никого не слушай!!! ...хотя раз ты эту тему подняла.... короче почитай, но решение оно только ТВОЕ!!!



а вообще по этой теме советы давать трудно и наверно не правильно.
Агугыч
Леночка, ты делаешь и так не просто много, а очень много для Надюшки и других отказничков!!! Ты должна гордиться собой!!!
А посоветовать нет, не могу, ком в горле стоит, ведь сердце подсказывает, что вот оно, так надо сделать, а разум наоборот. Извини.
Н.И.К.А
Цитата(elfa @ 18.12.2008, 19:32) *
да правильно поняли smile.gif но рожать самому и осознанно брать ребенка с серьезным ВПС, уже имея на руках малыша с ВПС, это разные вещи..не, наверно таки я не права smile.gif


насколько я поняла, велика вероятность того, что у второго малыша тоже будет ВПС. если это не так - переубидите меня срочно!!!! superstition.gif Я планирую второго ребёнка и для меня этот вопрос очень актуален...

разницы тут нет. свои оба с ВПС или не свои.. Хотя, пороки бывают разные... тут не поспоришь..

НО, это не значит, что я советую взять Надю. Я своё мнение высказала на первой странице - всем не поможешь.
"аппетит приходит во время еды". возьмёшь одного, потом начнёшь присматриваться к другим - а сделать из своей кватриры "детский сад" - точно нереально!! поэтому единственное верное решение - помочь Наде всеобщими усилиями.

Но, решение за Леной. Мы можем только высказать своё мнение, а советовать - дело неблагодарное. nono.gif
Мурзик
Девы, а мне понятно мнение Эльфы и Иваны. Вот чисто по-человечески понятно.
Ребёнок - это же навсегда. Своих не знаешь, как поднять и выучить, сейчас так сложно всё. У меня двое - не представляю, как троих растить: одевать, кормить, про институт вообще молчу. Да что я вам рассказываю - сами всё знаете. Трудно это.
Агугыч прямо мои мысли озвучила:
Цитата(Агугыч @ 18.12.2008, 23:19) *
А посоветовать нет, не могу, ком в горле стоит, ведь сердце подсказывает, что вот оно, так надо сделать, а разум наоборот. Извини.


С Аффой я согласна вот в чём: мы можем попытаться помочь Надюшке найти хороших родителей. И мы можем помочь ей с приданым. Это - в наших силах, грех не попытаться.
А Ленка стала бы самой лучшей крёстной мамой со времён Золушки. Потому что она подарила бы девочке больше, чем королевство и принца - родителей, жизнь в семье, счастливое будущее и веру в добрых людей.
Otash
Ребята всем привет, я обычно редко пишу в темы, никак не могу быть активной, много обязанностей и забот так как я мама двоих сыновей, бабушка троих внуков, дочь мамы с сахарным диабетом, свекровь двух невест, а вот еще вспомнила жена достаточно активного и требовательного деда, и еще куча-куча всяких обязательств. Но я вот уже второй день читаю эту тему и просто хотела высказать свое мнению с позиции женщины в возрасте. Да Надюшку жалко до боли в сердце, вы ребята еще молодцы ходите по больницам помогаете таким детям, а мне даже подумать о них больно (нервы уже шалят да еще серьезная гипертония). Да Наде надо помочь найти семью но брать вторым ребенком в семью Лены и тем более мочать себя угрызениями нельзя. Лена вы еще молодая, активная, но после молодости приходит более зрелый возраст и вот тогда ваше здоровье, ваше состояние духа вам ах как понадобиться, все это просто необходимо беречь с молодости. Я не по-нашлыке а по себе знаю что такое пережить ВПС ребенка, за период с Августа (когда у нас обнаружили ВПС) прошлого года я стала совершенно другим человеком (естественно не в лучшую сторону) и здоровье и вообще вся жизнь. Поэтому Леночка миленькая подумайте хоть чуть-чуть о себе.
Да, может меня будут осуждать в эгоизме, но нет это реалии жизни, а поверьте я ее знаю немного больше чем многие форумчане (имею ввиду возраст и жизненный опыт).
Всем молодым, красивым, добрым, умным, .... мамам-форумчанам оставаться такими долгие долгие годы
elfa
Цитата(Otash @ 19.12.2008, 10:38) *
... брать вторым ребенком в семью Лены...

разрешите Вас поправить. не вторым. четвертым...
Affa
Привет, девы!
Ну так чего сидим?

1. Нужна КРАСИВАЯ фотография девчушки-Надюшки. Не картинно-картонная, но с душой.
2. Берем фото и тренируемся в феи каждый в своем регионе. Новый год на носу.
3. 31 декабря, в списке желаний не забываем упомянуть Надю и ее новую и очень счастливую семью rolleyes.gif
Наталья Ч.
Фотография,на самом деле-это больше половины успеха в таком деле. Я своего красавца по фотке и выбрала-диагнозы уже в полуха слушала,когда мне их в Доме ребёнка озвучивали. И в Дёмкином ДР,кстати,была девочка со сложным ДЦП-за неё родители практически дрались-кому взять-грамотный рассказ,правильно расставленные акценты в рассказе о ребёнке и профессиональная фотография-и семья у Надюши БУДЕТ обязательно! rose.gif
Lerik
про фильм "Форпост"
Сиротский детский дом
Вчера посмотрела этот фильм "Форпост", каждая фраза как нож в сердце: "Зачем нужны инвалиды? Для проверки каждого из нас на безжалостность, вшивость души и т.д." (с)
Да есть все таки на планете Земля супер-люди!

Притчи 16:6 Милосердием и правдою очищается грех. Притчи 1:7 Начало мудрости - страх Господень. (с) Библия
Девченки вы все молодцы, все правильно делаете. Не надо корить себя за беспомощность. Вот то что мы сами в проблемах пытаемся кому то помочь - это само является укором тем людям кто ничего не делают, а могут помочь!!!!!
Действительно мудрость нужна....
Я сама как то пару раз памперсы отнесла отказникам в дет.отделение и то услышала от знакомых: Ты что у тебя же Валерка!!! Тебе что не надо? Общество помогает регулярно не забывать о своих проблемах. На этом и закончилось, надо возобновить опять, хватит сидеть.

Спасибо!!!!
Affa
Ну так какие движения?

Предлагаю Фее-Крестной открыть счет для Надюшки. Пока на дворе пора чудес, будем собирать девчонке приданое.
Не тяните пожалуйста, а то сейчас все свои заначки попропивают и залягут на дно до марта - ждать конца кризиса.

Кстати, предлагаю всем проверить в действии - деньги, которые жертвуешь, обязательно вернутся сторицей.
Проверим?
yga
Девочки, я долго молчала и читала ваши посты. Так как мои нервы и эмоции очень дороги мне, я приняла окончательное решение и больше не буду его обсуждать, даже с собой.

1. Я не возьму Надю. Не под опеку, после которой неминуемо последует усыновление, ни под любую другую форму устройства.
2. Я буду следить за её судьбой по мере моих сил.
3 Пока она в больнице это сделать проще.
4. Размещение её фотографии возможно только при условии неоглашения фамилии и ДР, в котором она живёт. Остальное - уголовно наказуемо.

Что касается помощи деньгами для Надюши...У неё не так много нужд, с которыми я справляюсь. А счёт... Отдать деньги в ДР, означает, что деньги будут потрачены на нужды всех детей. Просто приезжать конкретно к Наде? На это нужно разрешение органов опеки (я знаю, потому как езжу к 4-м детям моей непутёвой одноклассницы в Детский Дом каждые две недели. И спасает от бумажной волокиты только то, что разрешение на них каждые полгода нужно выписывать одно на всех, потому как они два брата и две сестры). Да и такие приезды мои будут для Надюши стрессом. Радость приезда - шок от расставания. И пока она маленькая - это ещё полбеды. Но когда она подратёт - она невольно будет ждать продолжения (логического, в глазах ребёнка из ДД, завершения ситуации).
Завтра пойду покупать для неё обещанную куклу....
Наталья Ч.
Цитата(yga @ 22.12.2008, 23:00) *
4. Размещение её фотографии возможно только при условии неоглашения фамилии и ДР, в котором она живёт. Остальное - уголовно наказуемо.

Лен,прошу прощения,что лезу по живому,но ещё хочу немножко добавить.
Всё правильно-обычно когда пиарят-указывают имя,первую букву фамилии и намекают, что есть проблемы у ребёнка-остальное обычно в личной переписке обсуждают- с тобой,как с куратором девочки. Что касается того,чтобы помощь оказывать лично Надюше-может,оформить гостевой? Бумажек минимум, можно писать письма,передавать посылки лично Наде, но домой не брать,чтоб не травмировать ни себя,ни её. И ещё...Ты молодец,Лен-всё ты правильно делаешь и думаешь...
Н.И.К.А
Я сегодня впервые видела Надюшу. Сразу узнала её. Она такая маааленькая....... А какой у неё диагноз?
yga
Вчера Надю выписали обратно в ДР. Гостевую на неё оформить нельзя, потому как гстевая только с 7-ми лет, дабы не травмировать детей. Это и правильно, видимо.
Катюха
Да, маленькие дети очень быстро привязываются к взрослому человеку, поэтому не разрешают. Лижбы она там не озлобилась на весь белый свет superstition.gif .
Ей еще предстоят операции или уже все исправили? Надеюсь и верю в то, что Надюша в своей жизни получит все, о чем мечтает, она это заслужила после таких испытаний.
Дай Бог ей счастья, здоровья, удачи и всего всего.....и человека рядом, которого она сможет назвать мамой, дай Бог!!!!!!
Наталья Ч.
Цитата(yga @ 30.1.2009, 22:20) *
Вчера Надю выписали обратно в ДР. Гостевую на неё оформить нельзя, потому как гстевая только с 7-ми лет, дабы не травмировать детей. Это и правильно, видимо.

Да,Лен-точно, я совсем забыла,что она малышка ещё совсем... Ну давай её попиарим,а ,Лен?На Отказниках,например? У меня рука лёгкая... Я вот, знаешь- в своём дневнике, на другом мамском форуме, случайно упомянула сложную очень девочку,которая никогда не будет ходить- и мама ей нашлась. Заберёт скоро.. Очень Надюшина история зацепила... И тебе помочь хочу..
Meri Beri
А какой диагноз у девочки?
Yano4ka
Елена, Вам стыдиться уж точно нечего!
Знаете, у Золушки была фея-крестная, она тоже не взяла девочку себе, хотя и очень любила, и девочка пахала как проклятая на мачеху, двух сестер и малодушного, хоть и очень любящего папу.
Но судьбу девочки устроила именно фея-крестная.
yga
Цитата(Meri Beri @ 29.12.2012, 23:42) *
А какой диагноз у девочки?


ЕЖ
Галина, мама Егорки
Лен а дальнейшую судьбу ты ее не знаешь? Где она сейчас?

п.с. у меня тоже был когда -то несостоявшийся сынок. До сих пор стыдно что не смогла взять его себе, прислушалась к доводам членов семьи и отступила. Кто-то считает это здравым смыслом, я посчитала себя малодушной. Он был не болен, он не был младенцем, ничего катастрофично трудного не было бы с ним...
Случайно, два дня назад старшая вспомнила о нем и сказала, что жалеет, что вела себя тогда как эгоистка, сейчас у нее был бы брат-ровесник.
Meri Beri
А что это за диагноз ЕЖ . Я просто не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.