Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глупые вопросы...
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2
Fedorka
Девочки! Нам 30 недель. Ждем малышку с АТК. По поводу нашего диагноза уже никаких волнений - как будет, так будет... Конечно, все идет не так, как хотелось бы... Ничего не покупаю к родам. Ощущение, что всегда буду ходить беременной.... Но на днях озадачилась : наверное надо все таки что- то купить из вещей? Или не надо? Если мы сразу после роддома бедам переведены в больницу, а далее будет операция... Нужно что-то из детских вещей? Ребенка из роддома в больницу перевозят в казенных вещах или как? Я так понимаю, что надо купить молокоотсос и бутылочки? Или только молокотсос? Расскажите-подскажите, что надо?
Цвентана
Я покупала молокоотсос, брала его сразу в роддом. В принципе все. Остальное уже подвозил муж в детскую больницу пока я оставалась в роддоме - одежку на первое время, подгузники, средства для ухода, влажные салфетки, соску. Можно купить и заранее.
Наталия П.
Наташа, добро пожаловать! Я рожала в 67 р/д в Москве. Потом ребенка перевели в больницу, везде использовались больничные вещи. Потом, когда переводили в Бакулева, мы одевали свои. Свои нужны будут, конечно, и памперсы, крем, гель для купания. Потом уже в больнице скажут, что ещё принести. Молокоотсос и бутылочки тоже нужны.
Если будут вопросы, пишите.
Галина, мама Егорки
Привет)) rose.gif
У нас АТК. Я ехала в роддом с детскими вещами, все пригодилось. Если у вас порок скомпенсирован будет и состояние нормальное могут и домой отпустить до первой операции. Мы до нее полтора месяца находились в больнице, так что все вещи пригодились.
Молокоотсос тоже пришлось купить, так как сосать грудь ему нельзя было.
Но так не у всех, насколько я помню.

Из роддома в больницу перевозили в казенных одеялах, пеленки и там и там казенные, стерильные. Ну это у нас так, если у вас по другому, пусть девочки поправят.
Возьми пару распашонок, пару чепчиков, "царапки" на ручки, памперсы, молокоотсос ( скорее всего мелкого заберут на первое время в любом случае в реанимацию наблюдать, молоко носить будешь же?), влажные салфетки гипоалергенные, крем под подгузник
По сути это все, наверное , что может понадобиться в первое время. Если что - родные привезут необходимое.
Все будет хорошо!
Svet_lana
Я хотела подготовить некоторые вещички, но не успела, все случилось в экстренном порядке. Малыша тут же забрали в реанимацию, утром прооперировали. Позже туда приносила что просили - памперсы, маслице, крем, влажные салфетки, цапарки и носочки обязательно, чепчики и распашонки понадобились чуть позже, уже после выписки из рд докумпала что нужно и носила в больницу. Молокоотсос в первый день не очень то и нужен, если что попросите родню принести.
Fedorka
Ясно. Все поняла. Насчет средств по уходу и памперсов-это было понятно изначально.... Значит что-то из вещей тоже будет нужно. Пока у нас схема такая : перинатальный центр в Балашихе( Подмосковье), далее 67 б-ца и Бакулевский.

Цитата(Наталия П. @ 8.2.2013, 22:30) *
Наташа, добро пожаловать! Я рожала в 67 р/д в Москве. Потом ребенка перевели в больницу, везде использовались больничные вещи. Потом, когда переводили в Бакулева, мы одевали свои. Свои нужны будут, конечно, и памперсы, крем, гель для купания. Потом уже в больнице скажут, что ещё принести. Молокоотсос и бутылочки тоже нужны.
Если будут вопросы, пишите.

Вы лежали в 67 б-це и потом был Бакулевский? Я всё правильно поняла?
Тогда рассказывайте подробнее: бутылочки свои? Сколько было нужно? Я так поняла,что там дети лежат отдельно,мамы к ним только днем на кормление ходят. А свои вещи там не нужны. Правильно?
В Бакулевский ехали в своей одежде? То есть нужны вещи,как на выписку из роддома? А в самом Бакулевском вещи нужны?
Кроме,как на мужа рассчитывать не на кого. А его жалко. Надо по максимуму всё подготовить,чтоб он тут не метался. Ему и так тут достанется: у старшего экзаменационный класс, младшего на днях в сад впервые ведем. Мы с малышкой будем в больнице…
Ещё до 67 б-цы относительно недалеко,всего 1,5-2 часа ехать. А вот в Бакулевский часа 3 добираться…. А ему ещё работать надо( он у нас один кормилец, да мы ещё ипотеку за квартиру платим…).
Через 10 дней еду в Бакулевский на УЗИ и консультацию профессора Ким. Тогда возможно созреют новые вопросы….
Svet_lana
Если вы спрашиваете именно о 67 больнице о том отделении где детки с ВПС лежат в первый месяц, то там все есть, включая бутылочки стерильные. Мамы после выписки из рд при наличии мест размещаются в отдельной палате и ходят на кормление малышей, на ночь уезжают домой (но могут и ночевать, правда ночью на кормление не приглашают - ночное сцеженное молоко тоже надо сохранять и относить утром в отделение), если мест для мамы нет - то приносят молочко сцеженное. Если надо будет отвезти ребенка из 67-й в Бакулева или съездить туда на консультацию и вы не принесете заранее свои вещи, то отвезут в больничных, в этом нет ничего страшного. Однажды наблюдала картику как мама "закатывала истерику" почему ребенка одели в больничное и не дождались ее приезда с вещами (не знаю - толи мама опоздала, толи скорая раньше приехала), при этом скорая уже стояла и ждала их, в итоге мама так и осталась истерить а скорая увезла ребеночка без нее, ведь решаются вопросы здоровья а не нарядов.
Anna11
Добрый день, Наташа! Я к роддому не успела подготовится, потому что попала туда неожиданно в 33 недели с высоким давлением. Малыш родился в 37 недель, 8 дней пробыл в роддоме в кювезе, там все вещи были казеные, потом еще неделю в местной больнице, туда меня не пускали, просили принести только памперсы, мыло и крем под подгузник, потом заподозрили ВПС, перевезли его в 67 б-цу, до туда я даже не успела доехать, экстренно перевезли в Бакулевку. Все в казеных вещах, потому что срочность была. Так как у вас другая ситуация, то могу посоветовать некоторые вещи, которые точно необходимы ребенку в больнице (в частности, Бакулевке): памперсы, влажные салфетки, мыло, крем под подгузник, соска, ножницы для ногтей, пару бутылочек (лучше с разными сосками попробовать, так как маленьким слабеньким с авентовских тяжело сосать, доказано), носочки. Насчет одежды - не знаю.. В реанимацию не нужна (кроме носочков), а в больнице наверное нужно все, что маленьким одевают (распашонки, ползунки, комбинезончики) Чепчики, насколько я знаю, сейчас уже не используют ни в роддомах, ни в больницах. Мы в Бакулевке 2 недели пролежали вообще без одежды, только в памперсе и в носочках, в палатах +29+30 было. Пеленки казеные, там их дезинфицируют для всех. Для себя нужен молокотсос, девочки сцеживались и давали свое молочко. У меня просто не было молока(( Еще блокнот и ручка, пригодится точно. Еще все покупали смесь, независимо от того, было молоко или нет, слабым деткам после операции не разрешают пить молочко мамы, бояться аллергии на и так ослабленный организм, или чего-то еще, я точно не знаю. Какую смесь - должен сказать врач. Так или иначе, мужу вашему придется побегать, ведь всего не предусмотришь, и остальное нужно будет по факту приобретать. Но если чего-то и не будет у вас сутки-двое, не переживайте, ничего в этом страшного нет. В больнице все дадут, там все есть, и еда, и соски, и одежда, и бутылочки, и памперсы. Надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь smile.gif
Fedorka
Конечно помогли! С миру по нитке....хоть какое-то представление обо всем... Как раз меня озадачил вопрос стрижки ногтей у деток. У моих мальчишек очень быстро отрастали ногти. Сижу как раз и думаю: стригут там детям ногти или как раз для этого царапки нужны?)))))) Уже придумываю, что контрабандой пронесу ножницы и втихую подстригу ногти))))))) все ж таки нервничаю, хотя держу себя в руках.... С одной стороны хорошо, что знаем о диагнозе заранее . А с другой стороны я вся потерянная. Мальчишек рожала не мелких( 3600 и 3750), набирали по 1-1,5 кг в месяц до полугода, поэтому совсем маленьких вещичек не покупали. А здесь даже не знаю что и как. Будет ли ребенок маловесный из-за диагноза? Какие размерчики вещей брать?..... ( это я сама с собой). Мне многие знакомые сочувствуют, что диагноз не поставили в 12 недель. А я думаю какое счастье, что ничего не увидели. ( я бы не поверила, а если бы поверила, то разговора о прерывании все равно бы не было. А вот нервы были бы уже все на пределе.)
Anna11
В Бакулевке сказали приносить ножницы и стричь ногти, так что это будет не контрабанда)) А царапок я там ни у кого не видела))
Fedorka
К сожалению больше некому. Хотя рядом живут все наши бабушки(((((( Все либо старые,либо инвалидные ( моя мама только по квартире передвигается). Специально и создала эту тему,чтобы по максимуму узнать что надо подготовить. Хотя бы дома все это положить....
Svet_lana
Вы не переживайте так сильно, все решаемо по мере поступления потребы. Я вообще была в Москве одна, далеко от дома, к родам ничего готово не было, все произошло слишком быстро, справились и вы обязательно справитесь!!! Если чего то не будет хватать и не кому будет вам принести из родственников, можно попросить родственников других мамочек.
Цвентана
А вот это действительно выход! Я регулярно просила девочек, чтобы их мужья что-то купили для нас и наоборот и если совсем что-то было нужно срочно, я выходила пока малыш спал до ближайшей аптеки (нам разрешали выходить-приходить, не как в инфекционной больнице) и покупала сама. На мой взгляд, подготовьте молокоотсос, может контейнеры для хранения молока (нам приготдились - брали Авент 10 шт. в упаковке), пачку памперсов, средства ухода (палочки,ватный диски, для купания, крема), минимум одежды ребенку, термометр электронный и пакетик вещей себе - тетрадь с ручкой, куда будете записывать рекомендации, чаи для лактации или препараты гомеопатические, туалетные принадлежности (если жить в палате с ребенком), одежда для вас.
Fedorka
Н-да… Даже в голову не пришло,что я там не одна такая буду лежать)))))))) Энцефалопатия беременных в полном цвету…..))))))))))
Fedorka
Вчера были на УЗИ. Пока всё то же. Но хоть ухудшения пока нет! Попросила фотку (младший сын просил, ждёт сестренку,планы строит)))))))). Малышка такая хорошенькая)))))))
Галина, мама Егорки
Нам потом не забудьте показать вашу красотку wink.gif ))
Fedorka
Вот наша девочка!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lavis
Лялечка, дай тебе Бог здоровья!!
Ви4ка
Хорошенькая ляля))))), Дай вам Бог)))
Анфиса
Храни Боженька Вашу доченьку!!! Какая красавушка!!! Все у вас получится!!! Я тоже фанат ГВ, дочек кормила по 2 года, а сыночка аж до 3,5 лет почти)))) Удачи вам с доченькой!!!
Галина, мама Егорки
Прелесть мелкая, ТТТ на вас! kissing.gif
Я своего в этом ракурсе видела тоже на экране, до сих пор помню эту картинку)
А вот фото не делали нам((
Жаль конечно, такая вещь на память! happy.gif
Потом дочке покАжите, как ей жилось в "домике у мамы"))
Fedorka
Цитата(Галина, мама Егорки @ 13.2.2013, 20:27) *
Прелесть мелкая, ТТТ на вас! kissing.gif
Я своего в этом ракурсе видела тоже на экране, до сих пор помню эту картинку)
А вот фото не делали нам((
Жаль конечно, такая вещь на память! happy.gif
Потом дочке покАжите, как ей жилось в "домике у мамы"))

У меня это первый снимок . И то я сама попросила для младшего сына. Галина! Кстати, вес уже немаленький - 1900, еще 2 месяца расти, самый набор массы обычно в эти сроки.
Fedorka
Девочки! Возник опять вопрос. Кто лежал в Бакулевском в общей палате,ответьте: пишут,что мамы ухаживают по очереди за детьми…. Это на протяжении дня,суток или ночи? В палате 4 ребенка и мама одна? Или днем все мамы с детьми,а на ночь кто-то один остается?
Это меня тут осенило,что если мама одна на четверых,то моя напичканная грыжами спина не потянет такой нагрузки. Я просто там свалюсь(((((
Анфиса
Я лежала в платной палате и, наверное, не смогу полностью ответить на Ваш вопрос, но мамочки как-то по очереди спят в материнской комнате в отделении или в коридоре на диванчике, всё это очень и очень тяжело, Вы правы...
Анна Х.
Цитата(Fedorka @ 25.2.2013, 9:29) *
Девочки! Возник опять вопрос. Кто лежал в Бакулевском в общей палате,ответьте: пишут,что мамы ухаживают по очереди за детьми…. Это на протяжении дня,суток или ночи? В палате 4 ребенка и мама одна? Или днем все мамы с детьми,а на ночь кто-то один остается?
Это меня тут осенило,что если мама одна на четверых,то моя напичканная грыжами спина не потянет такой нагрузки. Я просто там свалюсь(((((


Fedorka, здравствуйте! Мы лежали в отделении ОРХН. В общей палате дежурит действительно одна мамочка, сутки-с 4 вечера до 4 вечера. Когда дежурила не я, то меня пускали к дочке. Но это был выходной, в будни я не уверена, что пустят.
Fedorka
Цитата(Анна Х. @ 25.2.2013, 9:51) *
Fedorka, здравствуйте! Мы лежали в отделении ОРХН. В общей палате дежурит действительно одна мамочка, сутки-с 4 вечера до 4 вечера. Когда дежурила не я, то меня пускали к дочке. Но это был выходной, в будни я не уверена, что пустят.

Аня! А в остальное время где мамы находятся? Что-то я совсем запуталась… То про гостиницу пишут,то про комнату отдыха…. Если палата не платная,то мамы могут где-то в отделении находится? Или кто не в гостинице живет,тот уезжает и приезжает? У меня просто полдня на дорогу в один конец будет получаться, смысла нет ездить туда-сюда….
Ilona
Я лежала в общей, т.к. не было мест в платных. 6 детей было на момент нашего пребывания. Трое суток я не уходила из палаты до самой операции. Потом меня попроили на день операции и реанимации, а потом я опять вернулась. Ну, скажу вам, что больше чем трое суток, выжить там невозможно, потому что негде спать и некогда, в общем-то )) Мамы уходили в гостиницу при Бакулвке, я уходила к друзьям. Поэтому, если есть возможность, берите платную палату. А, вообще таких маленьких оперируют и сразу переводят в 67.
Вы путаете, комната отдыха - это в 67 больнице. А в Бакулвке нет комнаты отдыха с кровтями для мам.
Olga Perminova
если Вы откажитесь от дежурства, то , скорее всего, не сможете видеть своего ребенка
детей в палате может быть больше, чем четверо
мама, которая не дежурит, должна выйти за КПП и куда она пойдет - это ее заботы
Вы же не каждые сутки будете дежурить - приедете к следующему дежурству из дома
ездить все равно придется - пока ребенок в реанимации, можно каждый день (кроме праздничных) в назначенное время узнавать о его состоянии у реаниматолога
Fedorka
Цитата(Ilona @ 25.2.2013, 12:12) *
Вы путаете, комната отдыха - это в 67 больнице. А в Бакулвке нет комнаты отдыха с кровтями для мам.

Значит путаю. Читаю-читаю… в голове всё перемешалось….

Цитата(Olga Perminova @ 25.2.2013, 12:19) *
если Вы откажитесь от дежурства, то , скорее всего, не сможете видеть своего ребенка
детей в палате может быть больше, чем четверо
мама, которая не дежурит, должна выйти за КПП и куда она пойдет - это ее заботы
Вы же не каждые сутки будете дежурить - приедете к следующему дежурству из дома
ездить все равно придется - пока ребенок в реанимации, можно каждый день (кроме праздничных) в назначенное время узнавать о его состоянии у реаниматолога

Понятно. То есть при наличии 6 детей в палате, ребенка будешь видеть только 1 раз в неделю (грубо говоря)? А как же ГВ?
Всё, девочки, мозг опух…..
Анна Х.
В Бакулевке есть комната отдыха на4 этаже. Платная. Там кроватей 6 стоят. Можно там жить. Сутки стоят от 300 руб. Я там жила. Но после дежурства мне дали платную палату. Кормить ребенка после операции грудным молоком не разрешили, сказали купить безлактозную смесь. Пришлось бежать в Ашан. Но у меня дочка категорически отказалась ее есть, т.к. она никогда смесь и не пробовала, а тем более безлактозную. Поэтому мне разрешили ее кормить грудью. При мне больше никто не кормил, все ели смесь. Но говорили, что можно приносить сцеженное молоко каждые 3 часа.
madisok
Если операция потребуется в период новорожденности, то не думаю что малышку положат в палату, где 6 деток. Лежали в Бакулева 3 раза, чтобы новорожденный был в общей палате ни разу не видела, но не знаю наверняка. Этот вопрос можно уточнить у Софьи Крупянко в ординаторской.
А лежать там правда очень непросто. И при таких условиях какую бы цену не взвинтили за платную палату, она всегда будет занята.
Ilona
Цитата(Fedorka @ 25.2.2013, 12:51) *
Понятно. То есть при наличии 6 детей в палате, ребенка будешь видеть только 1 раз в неделю (грубо говоря)? А как же ГВ?

Меня никто не выгонял, пока сама не попросилась. Один раз спросили, не хочу ли я смениться, я отказалась. Не знаю, как с этим сейчас обстоит дело, мы лежали давно, 7 лет назад последний раз.
Наталия П.
Наталья, привет! Мне тоже, помню, разрешили кормить сцеженным грудным молоком, потому как Маша дпже воду не пила, не говоря уже о не знакомом вкусе смеси.
По поводу палат, действительно, лучше платная, по–крайней мере на первые дни после операции. Потом, при желании, можно попроситься в общую.
Fedorka
Девочки! Вы пишите-пишите. Я тут. Читаю и перевариваю информацию. Только все равно никак не пойму: если лежать в общей палате, то ребенка будешь видеть только на своем дежурстве???? Так и до и после операции?
madisok
Цитата(Fedorka @ 26.2.2013, 0:06) *
Девочки! Вы пишите-пишите. Я тут. Читаю и перевариваю информацию. Только все равно никак не пойму: если лежать в общей палате, то ребенка будешь видеть только на своем дежурстве???? Так и до и после операции?

Если вы попадаете в общую палату, то
либо дежурите, ухаживая за всеми детьми 1 раз в 4 ( 6) дня в зависимости от количества детей, остальное время проводите дома (гостинице, комнате отдыха),
либо в течение дня в не свое дежурство прячетесь от врачей, от старшей медсестры и сестры-хозяйки, чтобы не выгнали, поспать тоже все изощряются как могут, в ОЭХН была материнская комната, где по очереди спали на кушетках. Так до и после операции. Перед операцией стараются давать дежурство маме этого ребенка.
Все это очень и очень тяжело. Но тем не менее большинству мам удавалось превращаться в невидимок, да и персонал на самом деле часто делает вид, что не замечает мам, которые как тени прячутся по углам. Из трех госпитализаций только на одной удалось застолбить платную палату. На них очень большой спрос. Но, повторюсь, врядли новорожденную положат в общую палату.
Но мояинформация 10 летней давности, поэтому может оказаться неинформативной. Опять же в разных отделениях могут быть разные порядки. Вас куда планируют? Наверное, в ОЭХН?
Olga Perminova
на самом деле платная палата не роскошь, а средство выживания для ребенка
в платной палате Вы сможете сами ухаживать за своим ребенком, что значительно повысит его шансы на выживание
к тому же ребенку без других детей будет спокойней, он сможет нормально отдыхать, что немаловажно для здоровья
Вы сможете кормить своего ребенка (некоторые дети так слабы, что не могут есть, мгновенно устают - у моего была такая история). причем кормить своим молоком
ухаживая за несколькими детьми Вы не сможете существенно помочь своему ребенку даже раз в несколько дней
предсказать будет ли платная палата или нет невозможно


у меня ребенок лежал в ОХН и в 67 больнице, они его несколько раз туда-сюда возили
Галина, мама Егорки
Я все же думаю вас не отправят в Бакулева после роддома... если порок компенсирован ( а я лично пока не слышала о других) то первая хирургическая манипуляция ближе к месяцу-двум делается...
Но с другой стороны - хорошо, что вы все продумываете наперед.
Просто не нужно так уж серьезно это все переживать, у всех как-то этот период прошел, и у вас пройдет, методом решения проблем по мере поступления.

А то, он еще и не родился, а у вас уже голова лопается, наверное, от проблем, которых еще нет, и не факт , что будут)) Таким макаром, ко времени родов вы себя всю измотаете, а потом откуда силы брать? smile.gif
Анфиса
Цитата(Olga Perminova @ 26.2.2013, 0:59) *
на самом деле платная палата не роскошь, а средство выживания для ребенка
в платной палате Вы сможете сами ухаживать за своим ребенком, что значительно повысит его шансы на выживание
к тому же ребенку без других детей будет спокойней, он сможет нормально отдыхать, что немаловажно для здоровья
Вы сможете кормить своего ребенка (некоторые дети так слабы, что не могут есть, мгновенно устают - у моего была такая история). причем кормить своим молоком
ухаживая за несколькими детьми Вы не сможете существенно помочь своему ребенку даже раз в несколько дней
предсказать будет ли платная палата или нет невозможно


у меня ребенок лежал в ОХН и в 67 больнице, они его несколько раз туда-сюда возили


Я не думаю, что не в дежурство, мамочек прямо выгоняют с отделения, потому как, если выйдешь за КПП, то назад войти можно только по пропуску, а чтоб его Вам выписали, должны быть основания, поэтому легче не покидать здание Бакулевки; мы были ( в ОЭХН) три года назад, к мамочкам там относились очень лояльно, ведь всем понятно, что они здесь не "праздным шатанием" балуются, но нам, наверное, повезло, на занятую нами, еще до операции, платную палату никто не претендовал и я оставалась там даже на время пребывания моего ребенка в реанимации. Ко всем плюсам, перечисленным Ольгой, о платной палате, могу еще добавить минимализацию распостранения инфекций, ведь в бесплатной палате, чуть что, все дружно болеют, и мамочки, и детки ( не дай Бог), да и Вам, с Вашей спиной, нужна нормальная кровать. Поэтому, при малейшей возможности, я - за платную палату (хоть это и недёшево совсем). Кстати, по возвращению из реанимации моего сыночка, мне сразу разрешили кормить его своим молоком, правда сначала по-немногу, по 20-30 мл и через бутылочку, конечно, но дней через десять сказали, что можно уже и к груди приложить))). Всё очень индивидуально.
madisok
Вы наверняка уже знаете о существовании еще одного довольно большого форума ВПС. Там очень много инф. о Бакулева. Негатив тоже имеет место быть, но надо понимать, что зачастую эмоции немного все сгущают. Там много мамочек, только что вернувшихся из Бакулева, они наверняка поделятся свежими секретами выживания в отделении. Ни в коем разе это не пиар того форума.
Еще, после реанимации малыш находится в интенсиве только со своей мамой. Это может быть несколько дней, потом можно перевестись в платную или может вас правда в 67 переправят.
Все предугадать сейчас невозможно.
Все будет ОК, и ГВ тоже будет главное спокойствие. Вон девочки со всеми операциями до 2 лет кормят smile.gif
Fedorka
Отделение у нас будет ОРХН. Да, если ребенок будет нормально себя чувствовать, то первая операция в 2-3 месяца. Буду пытаться попасть в платную палату. Не знаю протянем ли мы ее финансово... Но мне в 40 лет с моей спиной хватит и одного младенца. Дело даже не в кровати для моего отдыха... Несколько маленьких детей-это серьезная нагрузка( тем более, что стоишь над ребенком в наклоне, самое неудобное положение). 2 года назад у меня после переезда было жуткое обострение со спиной, отнялась нога, выкарабкивалась более 3 месяцев. Объелась всякими лекарствами до аллергии. С ужасом это вспоминаю... Пальцы на больной ноге еще долго были онемевшие...

И вообще, считаю, что это как-то неправильно: малявки такие лежат без мамы. Такой стресс! У меня старший ( 16-летний балбес) постоянно ко мне подходит: мам, обними меня, скажи что-нибудь доброе, пожалей меня, поцелуй меня.))))))) ну, такие " психические" у меня дети.
Анфиса
Конечно, детки любого возраста нуждаются в маминой нежности, тем более груднички, а без мамы, да ещё после операции... Очень тяжело, но многие через это прошли. Хорошо, что Вы максимально штудируете ситуацию - Вы сможете правильно подготовиться и всё распланировать.
Fedorka
Я ещё это делаю по той причине,что - тугодум. Я сразу не могу оценить ситуацию и сориентироваться,как лучше действовать. Мне всегда как-то неудобно настаивать на своём… А потом вроде бы уже неудобно отыгрывать назад,если я пойму,что это хуже для меня,моих детей. С годами,конечно,набираюсь наглости,но поскольку тугодум,то не всегда получается действовать сразу так,как мне и моим детям нужно.
Поэтому и хочу узнать как можно больше,чтоб сразу сказать,что вот так и так я могу, а так и так - нет,поэтому давайте мы сделаем вот что…. Ну,как-то так…
Вот почитав все ваши ответы я поняла,что надо готовить мужа к платной палате. Не хочу бросать своего ребенка и не смогу ухаживать за всей палатой.
rehlova2006
на счет спины не переживайте кроватки там очень высокие, в ПИТе мама обязательно рядом стоя! отдохнуть вряд ли захотите, хотя как пойдет. мы в ПИТе сутки пробыли, а трое мамочек до меня от 8 до 3х суток были молодые совсем девченки упирались но я все равно на ночь спать их выгнала, а потом нас в платую перевели она не такая уж дорогая. во время нашего пребывания ЭХН полаты были мало заполнены и у всех деток были мамочки в палате никто не гонял.мед. персонал иногда строгача выдает, но чисто ради порядка никто не лютовал. если нужно могу в личке научить как иметь пропуск. комната отдыха постоянно забита людьми из аула, или может быть так было на время ремонта гостиницы. в комнате мамочек есть диван еще в холле один вобщем все как то быстро учаться что и как, вас же положат там будут люди и всему научат, опыт так сказать передадут. не переживайте все будет хорошо! мы тут все уже узнавали!

Цитата(Fedorka @ 26.2.2013, 22:28) *
Я ещё это делаю по той причине,что - тугодум. Я сразу не могу оценить ситуацию и сориентироваться,как лучше действовать. Мне всегда как-то неудобно настаивать на своём… А потом вроде бы уже неудобно отыгрывать назад,если я пойму,что это хуже для меня,моих детей. С годами,конечно,набираюсь наглости,но поскольку тугодум,то не всегда получается действовать сразу так,как мне и моим детям нужно.
Поэтому и хочу узнать как можно больше,чтоб сразу сказать,что вот так и так я могу, а так и так - нет,поэтому давайте мы сделаем вот что…. Ну,как-то так…
Вот почитав все ваши ответы я поняла,что надо готовить мужа к платной палате. Не хочу бросать своего ребенка и не смогу ухаживать за всей палатой.


долго думать не всегда плохо, зато все обдумать успеете. вы главное не стесняйтесь все спрашивать в таком деле нет неудобных тем.

еще возьмите лейкопластырь (все нужно подписывать на нем удобно) и мешочки памперсы взвешивать, ну и для купания мы каждый день купались.не знаю как сейчас , мы лежали закончились пластыри для перевязок космопор я их в аптеках еле нашла, а то наши плохо отмокают для деток думаю большой дискомфорт.лучше запастись.одежду мы сами стирали и гладили. в молочной есть стерилизаторы.
Fedorka
Кто как сходит с ума….. Я тут вам всем мозг выношу…А муж из командировки из Америки (он в Аэрофлоте работает,они сейчас самолеты оттуда закупают) привез детских вещей))))))) Совсем капельку,но голубого цвета))))))))) Про медицинские проблемы разговаривать не хочет,зато рвётся в бой,хочет купить коляску…… Ещё привез молокоотсос и бутылочек,сосок,пустышек. Сижу,как дура,смотрю на всё это,ничего не понимаю…...
madisok
smile.gif
rehlova2006
Цитата(Fedorka @ 27.2.2013, 14:47) *
Кто как сходит с ума….. Я тут вам всем мозг выношу…А муж из командировки из Америки (он в Аэрофлоте работает,они сейчас самолеты оттуда закупают) привез детских вещей))))))) Совсем капельку,но голубого цвета))))))))) Про медицинские проблемы разговаривать не хочет,зато рвётся в бой,хочет купить коляску…… Ещё привез молокоотсос и бутылочек,сосок,пустышек. Сижу,как дура,смотрю на всё это,ничего не понимаю…...

а как же дитю аппетит нагуливать и вес набирать, молодец мужик! они чаще всего на медицине не заморачиваются
Anna11
Насчет Бакулевки. Мы попали на новогодние праздники. Я легла 31 декабря, мой ребенок был в ПИТе, там еще был один ребенок, я одна 4 суток ухаживала за двумя детьми, на пару часов в сутки уходила поспать в материнскую комнату. Спина тут не важна, на руки брать нельзя, кроватки высоко, наклоняться не надо. Потом перевели в общую палату, там было трое новорожденных, одна кровать для мамы, стало легче, днем постоянно со своим ребенком, мы втроем сидели в палате с другими мамами, на ночь одна мама оставалась, две уходили спать в материнсую комнату. Если чей-то ребенок начинал плакать, то мама, которая спала в палате с детьми, звала маму ребенка, который плакал. Она приходила, кормила, качала и т.д. Чужих детей на руки не брали, ничего с ними не делали. Мама же лучше все сделает)) Я однажды целую ночь просидела в палате на стуле, когда другая мама спала на кровати. Никто ничего плохого нам не говорил!!! Возможно, такой свободный режим был на праздниках, но после праздников мы провели там еще 2 дня до выписки, когда и все врачи, и медсестры, и сестра хозяйка - все на работе, ничего не изменилось. Перемещения абсолютно свободны, если есть силы, то хоть 24 часа сиди со своим ребенком в общей палате. Конечно, были случаи, нас гоняли, то в холодильнике еда наша не так стоит, то наши вещи не так лежат, то стерилизатор не тот взяли, но это мелочи. А врачи с пониманием относятся к мамам, это точно. Да, это я пишу про ЭХН.
Fedorka
Вот в том-то и дело, что это про ЭХН..... Про ОРХН мне такого не встречалось... Более того, для меня дико: при таком замечательном зав. отделении и такой концлагерь.... Во взрослом отделении каждый ухаживает за своим родственником, а младенцы с чужими тетями....
Анна Х.
Цитата(Fedorka @ 1.3.2013, 7:10) *
Вот в том-то и дело, что это про ЭХН..... Про ОРХН мне такого не встречалось... Более того, для меня дико: при таком замечательном зав. отделении и такой концлагерь.... Во взрослом отделении каждый ухаживает за своим родственником, а младенцы с чужими тетями....


Да я полностью согласна, но к концу дежурства чужие дети уже как родные. Вам можно попробовать поговорить с главным врачем-она очень приятная, адекватная женщина. Может вам сразу дадут платную палату. Еще узнайте насчет анализов-мне перед госпитализацией дали список, без них маму в отделение не кладут.
Anna11
Перед тем, как лечь в ЭХН, сестра-хозяйка мне подробно рассказывала про дежурства, что строгий порядок, одна мама с 4 детьми, ночью спать нельзя, только ходить от кроватки к кроватке и так далее, но на деле такого не было, все было проще. Хотя в этих дежурствах без сна есть смысл, капельницы бывают ломаются, кровь вытекает из нее, детки постарше могут и сами выдернуть себе капельницу, а это все очень опасно!!! У моего ребенка два раза ночами ломались какие-то краники на капельнице, кровь из катетера вытекала на простыню, когда все спят, заметить это нереально, хорошо он начинал плакать и меня звали, а я уже бегала за медсестрами. Так что возможно и правильно придуманы такие дежурства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.