Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брадиаритмия
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Аритмология
Куница
Девы! У моего Ильки при проведении суточного мониторинга нашли еще и вот какую бяку:
Синоартриальная блокада 2 степени первого и второго типа, брадиаритмия. Я, почитав, поняла, что это обратная ситуация- у Ильи сердце бьется реже чем надо (ночью доходит до всего 40 ударов в минуту). медикаментозно ничего не назначили (ЭКГ, монитор через 3 месяца). Сделали сейчас ЭКГ- "гипертрофия обоих желудочков". У кого у деток есть такая ситуация, как долго наблюдаетесь, перспективы... Спасибо всем откликнувшимся!
Куница
Неужели мы такие одни search.gif
Людмила77
У нас ночью такая же ситуация, врач ничего по этому поводу не говорил.
Татьяна
У нас тоже что-то подобное,ночью вроде такая же ситуация (нету под рукой документов,позже посмотрю),сказали наблюдать нужно, раз в полгода делать холтер будем,лекарств не назначали.
Куница
Ясно... Спасибо, Девочки!!!! rose.gif
snezik
У старшего брадиаритмия уже более 2-х лет..по началу ничего не назначали медикаментозно, просто ежегодно суточный делали. В начале 2012г консультировалась у Болсуновского, сказал:возрастное,с этим живут. В последний раз показания ухудшились, вплоть до кратковременной остановки дыхания. Сейчас наблюдает нас Болсуновский. В мае на контроль и будут уже решать, что именно дальше делать.
Куница
Ого! у нас в сутки 11 !!!! остановок дыхания, а нам ничего не назначили....странно свяжусь с нашим врачом еще раз... Спасибо, Вам за ответ, Snezik!!! Простите, не знаю Вашего имени...
Я читала, что ситуация может ухучшиться вплоть до ЭКС, а у нас еще столько диагнозов....печально и боязно...
snezik
Цитата(Куница @ 2.3.2013, 2:34) *
Ого! у нас в сутки 11 !!!! остановок дыхания, а нам ничего не назначили....странно свяжусь с нашим врачом еще раз... Спасибо, Вам за ответ, Snezik!!! Простите, не знаю Вашего имени...
Я читала, что ситуация может ухучшиться вплоть до ЭКС, а у нас еще столько диагнозов....печально и боязно...

Татьяной звать меня girl_blush.gif конечно лучше позвонить врачу,расспросить обо всём и развеять свои сомнения.
addis
Конечно, это не показатель..посмотрела хольтер мужа у него ,10 остановок и минимальное 40.. И там паузы все длинее максимальных.. Сколько нас уже аритмологов смотрели и никто не лечит..говорят 3-6 месяцев контроль и всё... Конечно, нашу проблема и не лечится, но их такие остановки не пугают , хотя должны бы по диагнозу... Говорят только следить...
limonchik_sv
у нас до 45, без остановок (ТТТ). тоже в феврале выяснилось....опечалились...... Сказали наблюдаться, осенью повторить холтер. Нам назначили медикаменты: магне В6 пили месяц, элтацин месяц и еще одно лекарство. я забыла (уже выкинула коробочку).. сейчас пантогам пьем... во всех предыдущих в составе рибофлавин. нам сказали, что виной всему то, что сосуды не успевают расти. а вот этот рибофлавин питает сосуды
София
Здравствуйте! У нас с 3 лет нарушение ритма, началось через полгода после операции. Ритм редкий, при нагрузках повышается до 120, а в среднем 55. Сейчас сыну 10 лет. Нам ничего не назначают, только кардиометаболические препараты (милдронат, кудесан и т.п.) Вчера были на консультации у аритмолога Томского НИИ кардиологии Ковалева И.А. Последний мониториг показал серьезные паузы ритма, не знаю в чем они измеряются, но у нас 2800, а критический 3000. Он сказал, что ничего не назначается при таких нарушениях, но если будут головокружения, одышка и самое тяжелое состояние обмороки, то тогда кардиостимулятор надо ставить. А пока наблюдаться. Здоровья нашим деткам)))
Dr.Nathalie
Цитата
Нам назначили медикаменты: магне В6 пили месяц, элтацин месяц и еще одно лекарство. я забыла (уже выкинула коробочку).. сейчас пантогам пьем... во всех предыдущих в составе рибофлавин. нам сказали, что виной всему то, что сосуды не успевают расти. а вот этот рибофлавин питает сосуды

ВСЁ перечисленное - имитация бурной деятельности. Эти "препараты" ничего не лечат и ничего не "питают".
Илюхина
Скопирую сюда свой пост из темы "нарушения ритма сердца" перечитала все сегодня, и поняла, что там у деток были другие нарушения....

Здравствуйте! у моего сына (11 мес) с 5 мес брадикардия. Врач наша ставит нам синусовую брадикардию и слабость синусового узла. Присоединюсь к вам, почитаю. Может быть, у кого-то было что-то подобное. Нам пока сказали наблюдать - раз в мес экг, раз в полгода холтер. Вопросов много...понимаю, что ответ может дать только врач.. Но все же...как живут детки с брадикардией, как себя чувствуют?

Еще вопрос...где/ у каких врачей вы своих деток наблюдаете? К кому если что обращаться? Артем оперирован в Бакулева в 22 дня жизни, ездим туда на консультации

Здесь последние сообщения были еще в " 13 году, если не сложно, отпишитесь ,пожалуйста, как сейчас дела с чсс и как детки себя чувствуют
Татьяна
Цитата(Илюхина @ 12.9.2015, 4:14) *
Скопирую сюда свой пост из темы "нарушения ритма сердца" перечитала все сегодня, и поняла, что там у деток были другие нарушения....

Здравствуйте! у моего сына (11 мес) с 5 мес брадикардия. Врач наша ставит нам синусовую брадикардию и слабость синусового узла. Присоединюсь к вам, почитаю. Может быть, у кого-то было что-то подобное. Нам пока сказали наблюдать - раз в мес экг, раз в полгода холтер. Вопросов много...понимаю, что ответ может дать только врач.. Но все же...как живут детки с брадикардией, как себя чувствуют?

Еще вопрос...где/ у каких врачей вы своих деток наблюдаете? К кому если что обращаться? Артем оперирован в Бакулева в 22 дня жизни, ездим туда на консультации

Здесь последние сообщения были еще в " 13 году, если не сложно, отпишитесь ,пожалуйста, как сейчас дела с чсс и как детки себя чувствуют

Здравствуйте! У нас такой диагноз.
Ребенок чувствует себя хорошо,ни в чем это ТТТ не проявляется. Сказали нужно наблюдать и ничего не делать.Раз в пол года холтер. Меня больше беспокоит диагноз слабость синусового узла.
Как раз 16 сенрября мы едем к аритмологу в ДГБ№1 по этому вопросу.Будет нас наблюдать.
Думаю 16 ого получу достаточно информации чтобы понимать что у чему.Конечно,переживаю. По результатам поездки поделюсь с вами информацией и сама буду благодарна за любую информацию.
snezik
Цитата(Илюхина @ 12.9.2015, 4:14) *
Скопирую сюда свой пост из темы "нарушения ритма сердца" перечитала все сегодня, и поняла, что там у деток были другие нарушения....

Здравствуйте! у моего сына (11 мес) с 5 мес брадикардия. Врач наша ставит нам синусовую брадикардию и слабость синусового узла. Присоединюсь к вам, почитаю. Может быть, у кого-то было что-то подобное. Нам пока сказали наблюдать - раз в мес экг, раз в полгода холтер. Вопросов много...понимаю, что ответ может дать только врач.. Но все же...как живут детки с брадикардией, как себя чувствуют?

Еще вопрос...где/ у каких врачей вы своих деток наблюдаете? К кому если что обращаться? Артем оперирован в Бакулева в 22 дня жизни, ездим туда на консультации

Здесь последние сообщения были еще в " 13 году, если не сложно, отпишитесь ,пожалуйста, как сейчас дела с чсс и как детки себя чувствуют

Здравствуйте. У моего старшего такой же диагноз, только без слабости синусового узла. Наблюдаемся уже года как 3 с этим диагнозом. Раз в год холтер и ЭКГ. Сын ни на что не жалуется,видно только это по холтеру и ЭКГ. Все исследования делаем в ДГБ 1 в Санкт-Петербурге.
Илюхина
Спасибо большое за ответы!

Татьяна, мне самой интересно и не очень понятно, на основании чего врач именно синдром слабости синусового узла нам пишет. Я еще в этом мало что понимаю...найти бы врача, который все объяснит доходчиво
Татьяна
Цитата(Илюхина @ 13.9.2015, 0:35) *
Спасибо большое за ответы!

Татьяна, мне самой интересно и не очень понятно, на основании чего врач именно синдром слабости синусового узла нам пишет. Я еще в этом мало что понимаю...найти бы врача, который все объяснит доходчиво


Вы можете спросить у Натальи Рашидовны где найти хорошего аритмолога, у форумчан поспрашивать ,может кто -то посоветует. В Питере меня наша врач направила к одному и еще кардиомама посоветовала еще одного врача.
Илюхина
Здравствуйте, Татьяна, как вы съездили?

Здравствуйте, Татьяна, как вы съездили?
Татьяна
Здравствуйте!
Пока ничего нового сказать не могу. Последний раз мы холтер делали давно, нужно сделать новый и смотреть как там и что. Если все также то ничего не делать, просто постоянно наблюдаться.
Так что и не знаю. Сказали ребенка в повседневной жизни никак не ограничивать . Жить обычной жизнью как все. Ну и надеяться что все так и будет, а может и лучше). Дай -то Бог.
Татьяна
Вчера получила результаты холтера и назначеное лечение. У меня просто слов нет и не знаю даже что сказать когда это читаю, -тенотен, магнеБ6, какие-то капли зеленина и самое "классное" - Элькар! Дорогие мамы, что вы принимаете по поводу брадикардии? Вы даете детям детям что-нибудь из перечисленного? Помогает? Весь этот набор нам когда то давно прописывал врач другого профиля совершенно по другому поводу, не понимаю как все это помогут при брадикардии тем более?? blink.gif
мама-Вани
Ничего не принимает мой мальчик,врачи не выписывают.Предлагают только наблюдение,холтер каждые пол года и всё.
Татьяна
Спасибо, мама-Вани,что откликнулись. Насколько я понимаю лечения как такового и нету .Нам тоже говорят наблюдаться и все, но вот эти назначения это что-то...
snezik
Поначалу ничего не прописывали. В конце прошлого года назначили элькар. Ничего не принимали. В этом году результаты ЭКГ получше. Опять назначили, но уже нейромультивит и карнитон.
Илюхина
Татьяна, Артему выписывали кудесан, элькар, рибоксин. Кудесан и элькар пили, на пульс влияния не заметила. Элькар месяц пили, после него из трех мышечных дмжп остался один, но может это просто совпадение, это так, наблюдение просто. Кудесан ни о чем вообще. А рибоксин даю. Давно уже. У нас после каждого орви с высокой температурой пульс очень падает. Потом восстанавливается, но уже чуть ниже, чем было до болезни. Мы с августа уже раз семь переболели. Сейчас опять. Слава Богу, без температуры. Я просто заметила, что с рибоксином пульс быстрее приходит к допростудным значениям. Я даже цифры выше 100 увидела. Потом заболеваем, при температуре пульс 120-130, а после было и 65 не во сне... И опять 85-90. Артему год и два, по идее, должно быть выше гораздо. Холтер так и не повторили (еще в ноябре надо было) по причине наших простуд sad.gif

Цитата(snezik @ 19.12.2015, 12:20) *
Поначалу ничего не прописывали. В конце прошлого года назначили элькар. Ничего не принимали. В этом году результаты ЭКГ получше. Опять назначили, но уже нейромультивит и карнитон.


нам нейромультивит Крюкова из филатовки советовала. Чего-то я так про него и забыла и не давала... А вы даете?
snezik
Цитата(Илюхина @ 27.12.2015, 3:37) *
Татьяна, Артему выписывали кудесан, элькар, рибоксин. Кудесан и элькар пили, на пульс влияния не заметила. Элькар месяц пили, после него из трех мышечных дмжп остался один, но может это просто совпадение, это так, наблюдение просто. Кудесан ни о чем вообще. А рибоксин даю. Давно уже. У нас после каждого орви с высокой температурой пульс очень падает. Потом восстанавливается, но уже чуть ниже, чем было до болезни. Мы с августа уже раз семь переболели. Сейчас опять. Слава Богу, без температуры. Я просто заметила, что с рибоксином пульс быстрее приходит к допростудным значениям. Я даже цифры выше 100 увидела. Потом заболеваем, при температуре пульс 120-130, а после было и 65 не во сне... И опять 85-90. Артему год и два, по идее, должно быть выше гораздо. Холтер так и не повторили (еще в ноябре надо было) по причине наших простуд sad.gif



нам нейромультивит Крюкова из филатовки советовала. Чего-то я так про него и забыла и не давала... А вы даете?

да, даю..его и мелкой и старшему прописывали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.