Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОРШОК!
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
elfa
подарили нам на годовасие горшочек. сегодня посадила Анчоуса на него. в ответ получила 10 минут ненормативной младенческой лексики, истерика была знатной... теперь только один вид горшка вызывает грустные эмоции у малявочки smile.gif и что же делать?
у ваших карапузиков такое было? как справились?
все что я вычитала из литературы - отложить пока горшочек на время...
natalia_n
Цитата
у ваших карапузиков такое было? как справились?

Было в вашем возрасте smile.gif , не надо заставлять, сделаешь только хуже wink.gif , придет время, будет ходить на горшок.
Iris
У нас с горшком такая история...
Летом (нам было 1,5) стала высаживать. Получалось как-то неочевидно: если успею - сделает чего надо. Потом как-то это дело оставила без внимания. А месяц назад (нам 2 исполнилось) сам стал стягивать с себя штаны и садиться на горшок. Так что, можно сказать, все сам!
Козочка
Цитата(elfa @ 3.2.2008, 19:02) *
подарили нам на годовасие горшочек. сегодня посадила Анчоуса на него. в ответ получила 10 минут ненормативной младенческой лексики, истерика была знатной... теперь только один вид горшка вызывает грустные эмоции у малявочки smile.gif и что же делать?
у ваших карапузиков такое было? как справились?
все что я вычитала из литературы - отложить пока горшочек на время...

помойте и используйте как игрушку, как склад, сажайте игрушки. А когда страх пройдет, попробуете еще разок, но не раньше чем через неделю.
Ilona
я знаю про такое мнение, что либо надо начинать высаживать ребенка с самого рождения над тазиком, либо уже ждать до 2 лет, когда этот процесс будет осознанным. у нас так и случилось. в два года села сама на горшок и мы больше проблем не имели. единственное, приходится вставать ночью минимум 2 раза, иначе надует обязательно.
Ivana
Мой мальчик горшок отрицал до 2 лет! Вся семья проводила агитационные работы по посадке мальца на горшок, но он регулярно пачкал штанишки и не только... Но ближе к тому времени как начать ходить на горшок, он заходил в ванную комнату и делал это в ванную…чтобы и помыли сразу. Было это... enough.gif
Но однажды он сам сел! И было это в 2 года и 2 месяца! Единственно осталась привычка все снять с себя, но что это по -сравнению отмывать ванную от его делишек. На ночь я одеваю памперс, не хочется лишний раз вставать.
Я сильно не настаивала! Когда захотел, тогда и сел!
MiNa
Мы тоже один раз пытались посидеть на горшке, месяцев в 6. Тогда все родные и близкие решили - пора! Ну и что? В горшок поиграли, даже одели на голову, но чтобы применить по назначению. Ни-ни. Так и стоит пылится. Я решила, что будем ждать, пока Андрюха сам до него созреет. rolleyes.gif
Natalia
А мы с 5 месяцев над раковиной "упражнялись" с включеной водой. Недавно на горшок пересели. Высаживаю после сна, после еды. Нравится, улыбается сидит, ну и остальное что положено))))
Не знаю как дальше будет, но старшую точно так же - как стала сидеть уверенно, так стали к горшку приучать. Сильно не настаивала, было несколько моментов, когда не хотела, тогда через несколько дней опять начинала...ПРоснется - на горшочек, после еду тоже самое. Проблем не было. После года - памперсы только на ночь, а после полутора( или двух точно не помню) и на ночь перестали одевать.
А племянница у меня долго не сидела, не садилась и все тут..Только после двух лет.
Вот такие они детки-конфетки rolleyes.gif
Виктория007
Как только начал сидеть, высаживали на горшок и в него делали свои дела. Я наверное интуитивно догадывалась, через какое время садить. А "по серьезному" у нас по расписанию было.Даже такие случаи были, целый день в поездке, кажды три месяца ездим, на осмотр в Киев, (а это где-то часов 18 мы не дома), терпел! Ну конечно по маленькому в подгузник, а побольшому - дома в горшок! Мы так радовались, слов нет!
Прошло время, горшок стал маловат и стало получаться "за борт". Бабушка подарила побольше горшок. Ну не тут-то было! Пару раз сходили и все, наотрез не в старый не в новый!
Нашли "выход". Ставлю в ванну и по маленькому туда. По большому в штаны, убежит в другую комнату, наделает, тихушник, выходит и: "А -А - А " (аяяй значить по взрослому). На горшок ни в какую, он у Женьки друг (играет, становится ногами в него, на голову...список можно долго продолжать, вообщем фантазии хватает, только не по назначению) а на друзей писать, тем более какать нельзя!
Что делать? enough.gif bum.gif wacko.gif Покупать третий горшок (шутка)?
Otash
Цитата(Виктория007 @ 26.9.2008, 3:13) *
Как только начал сидеть, высаживали на горшок и в него делали свои дела. Я наверное интуитивно догадывалась, через какое время садить. А "по серьезному" у нас по расписанию было.Даже такие случаи были, целый день в поездке, кажды три месяца ездим, на осмотр в Киев, (а это где-то часов 18 мы не дома), терпел! Ну конечно по маленькому в подгузник, а побольшому - дома в горшок! Мы так радовались, слов нет!
Прошло время, горшок стал маловат и стало получаться "за борт". Бабушка подарила побольше горшок. Ну не тут-то было! Пару раз сходили и все, наотрез не в сарый не в новый!
Нашли "выход". Ставлю в ванну и по маленькому туда. По большому в штаны, убежит в другую комнату, наделает, тихушник, выходит и: "А -А - А " (аяяй значить по нашему). На горшок ни в какую, он у Женьки друг (играет, становится ногами в него, на голову...список можно долго продолжать, вообщем фантазии хватает, только не по назначению) а на друзей писать, тем более какать нельзя!
Что делать? enough.gif bum.gif wacko.gif Покупать третий горшок (шутка)?

Дорогая Виктория три горшка это не шутка. Наш внук, ему уже 1 год и 5 месяцев, аккурат делает все свои дела в штанишки, и постфактум сообщает маме что надо менять штаны. У нас дома три варианта горшков один обыкновенный, второй ввиде стульчика, а недавно вообще купили ввиде машины, и все трое ждут когда наконец наш герой начнет делать свои дела в них. Мы особо нашего внука не мучаем, так как у нас уже был опыт со старшой внучкой, ей было 2 года она прекрасно говорила обо всем, но про пи-пи она говорила после того как она делала это в штанишки. Мы всей семьей занимались пропагандой горшка, даже показывали на себе, пытались садиться на горшок, все старания были бесполезны, просто в один из дней она сама попросилась на горшок и с тех пор стала взрослой барышней. Так что и с этим внуком потерпим. Наш педиатор говорит что это памперсные дети и их очень сложно научить ходить на горшок. И вообще пусть горшок будет самой большой проблемой наших деток
лана
Ох, уж этот горшок!!!! Вчера сидели на нём 4 раза, спустя 10-15 минут после еды. Ниикаких результатов. Горшок теперь у нас просто друг, на котором можно посидеть, поиграть. Спросишь: Яна, что надо на горшочке делать? Наморщит лоб и покряхтит. И на этом всё, концерт окончен. enough.gif
Lerik
Представляете, Валера начинает сам проситься на горшок, мы его перстали мучать потому что бесполезно, а тут сам бежит за штаны держится сажаю и он все делает что нужно. Ну и кто тут отстает в развитии? Да дети соображают намного лучше чем нам кажется, на все свое время, а я лично не верила и пыталась опередить события. Вот Полина на РМС рекомендует что надо все таки от памперсов отказаться денм что бы ребенок почувствовал дискомофорт от мокрых штанов. Так оно и есть, но спать и на улицу все таки одеваем памперс и дома тоже иногда по привычке. Так он теперь даже в памперсе все равно просится, но бывают и прогулы....
Елеста
Попыталась дочек высаживать на горшок: Катюшка боится и плачет, Милочка может минутку посидеть и удирает. Короче решила не мучить ни себя ни их этим горшком. Придет время-научатся.
Мурзик
Цитата(Lerik @ 22.11.2008, 9:59) *
Представляете, Валера начинает сам проситься на горшок, мы его перстали мучать потому что бесполезно, а тут сам бежит за штаны держится сажаю и он все делает что нужно. Ну и кто тут отстает в развитии? Да дети соображают намного лучше чем нам кажется, на все свое время, а я лично не верила и пыталась опередить события. Вот Полина на РМС рекомендует что надо все таки от памперсов отказаться денм что бы ребенок почувствовал дискомофорт от мокрых штанов. Так оно и есть, но спать и на улицу все таки одеваем памперс и дома тоже иногда по привычке. Так он теперь даже в памперсе все равно просится, но бывают и прогулы....

Действительно: и кто тут отстаёт в развитии? Ванька, вон, в 2 года и 1 месяц стал на горшок проситься. whistle.gif
А вы, в ваши нежные год и девять... Молодцы!!! bravo.gif
Юльчик
Да уж,а я теперь не знаю как с этого горшка снять и приучить по большому в туалет ходить.Все по привычке горшок тащит,а ведь большой уже. bum.gif
Natalia
Юль, еще ни один взрослый не пользовался детским горшком. ПЕРЕСЯДЕТ. Не парься.
А что делать с горшком - точно знает Ванюшка у Мурзика - надо его на голову надеть и получится Д'Артанъян!(смотрите фотографии)
Мурзик
Цитата(Natalia @ 26.11.2008, 0:17) *
Юль, еще ни один взрослый не пользовался детским горшком. ПЕРЕСЯДЕТ. Не парься.
А что делать с горшком - точно знает Ванюшка у Мурзика - надо его на голову надеть и получится Д'Артанъян!(смотрите фотографии)

Да-да! Мы такие. smile.gif
Юль, поддерживаю Наталью: пересядет. В школу ещё никто с горшком не ходил. whistle.gif
Юльчик
Цитата(Мурзик @ 25.11.2008, 23:41) *
Да-да! Мы такие. smile.gif В школу ещё никто с горшком не ходил. whistle.gif

алена
Мы эту проблему решили при помощи детского сиденья на унитаз,а горшок убрали с глаз долой.
Юльчик
У нас есть седуха,мы по маленькому ходим в унитаз.А вот какать на горшок.
алена
Обычно все нововведения прокатывают со сменой обстановки,поедите в деревню,и сообщиш(как-бы между прочим),что горшок оставили дома,ну не будет же он терпеть?А если и потерпит то не долго,главное сама не поддавайся на уговоры(вернуть горшочек).
Галла
Да у нас тоже проблема. Большое дело мы делаем только над горшком. Сегодня решила посадить так раскричался..... girl_blush.gif Тоже думаю,что придет само, главное не настаивать, а тихо и мирно bum.gif
vika_bessonova
мы с горшком ираем, и на голову оденем, и постучим по нему, но по назначению не применяем. только если я угадаю, что надо, значит что-нибудь сделаем. а так теперь сообщает, что она что-то в штаны сделала - хватается за них и показывае, типа "готово!". кстати, на счет памперсных детей - тут высмотрела где-то, что это не влияе, точнее что с памперсом, что без - детки в два года садяться. правда, особо одаренные безпамперсные детки (терпеливые и настойчивые родители) могу и раньше! :
Ksen
Вы представляете, в этот понедельник Валюха такое выдал!!! blink.gif Сижу на кухне пью чай, деть носится по квартире, тут ,после очередного круга, забегает на кухню с горшком в руках ставит его на пол и начинает демонстративно на него садиться!!! Я - в шоке, Валюха довольный как удав! rolleyes.gif Воть... girl_blush.gif
Мурзик
Умничка у тебя Валюха. Мы после двух лет сели, а вы - гляди-ка: в год с копейками!
Темнокрылая
Мы тоже на горшок уже ходим, теперь их у нас два, один музыкальный подороже, а второй простой (как в моем детстве, круглый только пластмассовый) купили на ночь, дак она и днем стала в него ходить а музыкальный стоит в углу. whistle.gif
elfa
завела темку, а сама не отчитываюсь smile.gif
итак, горшок мы больше не боимся. теперь это у нас стул biggrin.gif крайне редко используется по назначению. я уже даже куклу беби борна купила - на ее примере демонстрировать зачем на самом деле нужен горшок. все сложно. дочь не терпит вида луж. для нее это хуже наказания, сначала начинает рыдать от отчаяния, потом бежит за пеленкой - вытирать. поэтому когда она увидела, что Беби Борн сделал лужицу в горшочке, она притащила пеленку и принялась горшок этот вытирать... вобщем когда мне удается уговорить сделать дела в горшок, то делается буквально грамулечка, а потом все опять зажимается... а если памперс надеть - тут же туда написает. потом его сразу снимет и унесет в мусорку. мы скоро разоримся, не по причине мирового кризиса, а потому с какой скоростью улетают памперзюки в мусорку laugh.gif
а великие дела мы в шкафу делаем... закроется ото всех в шкафу и кряхтит там... партизанка... ph34r.gif
elfa
вопрос снимаю за неактуальностью wink.gif
Ksen
Цитата(elfa @ 12.1.2009, 15:29) *
вопрос снимаю за неактуальностью wink.gif


Напиши подробненько как у вас всё получилось! wink.gif
elfa
Ксюша, если бы я не присутствовала при всех этих событиях, я б ни за что не поверила.
1. спасибо Беби борну, он сделал свое главное дело - продемонстрировал, что лужа в горшке - это совершенно не зазорно.
2. не смотря не то, что я блондинка, зачатки логики все же между ушей имеются (: если ребенок не любит делать лужи, но согласен сидеть на горшке, то надо в горшок вложить памперс (; чтоб он не съезжал, я памперсными же застежками приклеила его к горшку. путем переговоров в течении одного дня, дочь таки согласилась пописать в горшок. гадить по-серьезному все так же гордо удалялась в памперсе в шкаф (:
3. через неделю я перестала вкладывать памперс в горшок. дочь удивилась было, но приняла как есть.
4. еще через неделю она первый раз туда же и серьезные вещи наделала. уж как мы ее хвалили и целовали (: ей понравилось, еще 2 дня подвиг повторяла. а потом передумала. начался запор на целых 2 дня. потом еще один. потом она поняла, что какать, лучше, чем не какать или какать после запора, и смирилась.

фсе (: делает все дела когда ей надо. правда штаны не снимает, сторожу ее (:
итого, на приучение к горшку без осечек нам понадобилось времени около месяца (: я настраивалась на как минимум 4-5
Ksen
Молодцы!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif cap.gif
elfa
старааались smile.gif
Lerik
Валерка перестал проситься на горшок, не пойму почему. То подбегал ко мне держась за зад или перед, садила на горшок, а теперь все. Ну немного растроились, но напрягать его не буду. Он орет как резаный если его посадить на горшок или даже просто подержать над чем нибудь. Буду беречь свои и его нервы. Мне нравится передача сериал про семью у которых 8 детей, то есть с начала родилась двойня а потом шестерня. И вот там как раз младшим деткам по два года и они начинают потихоньку сами шурупать зачем горшок, так интересно. Вот и жду когда Валерка повзрослеет и решит это сделать сам. Ну мы так иногда спрашиваем: Будешь писать на горшок? В ответ машет головой: Нет! ну нет так нет, ждемс.....
elfa
поддерживаю целиком и полностью! не надо наседать, возраст уже сознательный, сам дойдет. нервы дороже памперсов wink.gif
lenalg
Боже! какие вы молодцы все! нам уже 2 года и 3 месяца, так мало того что мы не разговариваем вообще(кроме папы, мамы и бабы), так мы и горшок не признаем вообще. Писаем, если мама или бабушка поймала в баночку из под сметаны, а какаем ТОЛЬКО enough.gif в штаны! На горшке не желает сидеть категорически. мы уже ему и игрушки садили туда и сами там подкряхтываем, а тольку НОЛЬ... Не знаю что уже придумать bum.gif
elfa
может почаще приглашать дружочков-мальчишек в гости для показательных "концертов"? только не сильно акцентировать, что гость на горшок просится. а то испугается еще smile.gif
лана
мы начали проситься- НАКОНЕЦ-ТО!!!! По маленькому. Уж очень Яне нравится процедура выливания содержимого в унитаз, смотрит, как вода моет всё это дело и как мама моет горшок над ванной. Потом подходит ближе и закрывает крышку унитаза. А какает всё так же- в памперс, где-нибудь затихарившись . Потом приносит горшок, кидает его и говорит:-ПУУУУ! Это значит-ФУ! Плохо пахнет. biggrin.gif Или стянет влажные салфетки и пытается ими вытереть попу не снимая штанов.)))))
Светлана_М
Янчик умничка!!!!

Девочки всему свое время,не устаю повторять что на горшок мы сели в 2,3 и то по маленькому месяца через 2 стали по большому и он САМ на него сел все наши попытки до этого ни к чему не привели

шепотом, а мы вот спим до сих пор в памперсе,ну не хочет он вставать ночью.....а будить мне его тааак жалко
Мурзик
Цитата(lenalg @ 16.2.2009, 21:36) *
Не знаю что уже придумать bum.gif

Попробуйте отстать от ребёнка и пару недель вообще не обращать на это внимания. Нам помогло - стал сам садиться. smile.gif
lenalg
Цитата(Мурзик @ 17.2.2009, 13:51) *
Попробуйте отстать от ребёнка и пару недель вообще не обращать на это внимания. Нам помогло - стал сам садиться. smile.gif

Мы так то сильно его не достаем rolleyes.gif . Даже, я бы сказала, что бабули маловато внимания (в силу нехватки времени) ему днем оказывают whistle.gif . Мама то уже год как работает (не в заслугу nono.gif ).
надеюсь что вот вот начнет сам-скоро уже ведь в садикsmile.gif...
Мы уже пару недель ложимся на ночь без памперса(ночью раза 3-4 держу в сметанный стаканчик laugh.gif и только под утро одеваю, когда к нам на диван переселяется).
лана
Я к Яне пристаю, и пристаю часто- где-то каждый час. А после еды, через 5-7 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтоб рефлекс выработался. Поел- пописал, покакал. Но если ребёнок сходил в туалет перед едой, естессссстно, не пристаю. И ругаю:-ай,ай, ай, большая девочка, как не стыдно! Фу, кака! Нельзя в штаники писать! В горшочек надо писать! Вот именно, что не кричу, а серьёзным тоном, с серьёзной мордой в личное дело очередной выговор! nono.gif nono.gif Ну, а когда в горшок, тут уж мамаша расстарается и нахваливает-и умница, и красавица, и большая девочка, и поцелуйчик, и по голове погладить!))))))
lenalg
А мы уже взрослые, если не захочет, то никогда не заставишь, например. сесть на горшок-хоть захвались, хоть зауговаривайся. Характер скорпионский! Видно, уже упустили момент. Теперь остается ждать и надеяться, что скоро сам все осознает и начнет уже проситься или самостоятельно ходить...
MiNa
У нас пока горшок это тоже проблема...
алена
Цитата(MiNa @ 21.2.2009, 15:43) *
У нас пока горшок это тоже проблема...
:Горшочные: проблемы отлично решает детский сад.Принцип-высаживание по времени,и попробуй не сядь,все сидяти писают и какают.
ТатьЯнка
А у нас тоже проблемы с горшком.Может сидеть на нём оочень долго,а в итоге встаёт и тут-же делает свои дела рядом.Не понимаю ничего. enough.gif
Может проблема в самом горшке???Да нет,пробовала и подержать её сама-никак.Вот в штаны и всё!!!!!!И то,убежит чтобы никто не видел,а надует и приходит"МАМА КАКА"!!!!!уже не знаю что делать,ведь возраст уже не маленький,а скоро лето search.gif
elfa
ТатьЯнка, не переживайте так, посмотрите выше в теме я отчитывалась - горшок освоили только в декабре-январе, т.е. после года и 10 месяцев wink.gif все придет, главное не наседать и не нервничать самой smile.gif
yga
Девы, нам скоро 4 года. И мы только 2 месяца назад стали писать на горошок. Осознанно. ночью всё равно с памперсом. Так что у всех всё по разному.
Ivana
Мой в 2, с лишним года какал стоя в ванной! И горшку с пониманием стал относиться к 3 годам.
Vera
И я свои 5 копеек вставлю. нам еще с горшком рановато. Пробовала над раковиной, так он голову поворачивает, на меня смотрит и смеется. Причем по большим делам мы любим ходить именно тогда, когда после маленьких памперс поменяем. Да честно сказать, я с фурасимидом ваще пока не представляю, как можно к горшку приучить.
Но я не об этом. У меня свекровь как не приедет все хвалится. Вот Вова (это муж) маленький был так такой молодец! В 10 месяцев (подчеркиваю) ходил на горшок, брал его и сам носил выливать! А когда пытались забрать, кричал "Я сам!". Как вам история? Так мы теперь папу нашего постоянно подкалываем. А он, когда с Ванькой играет, учит его говорить "я сам" и приговаривает: "Сынок, у нас мало времени осталось, учись, чтоб маме показать".
Lerik
Вот оно...прогресс...наконецто....Ну не то что бы постоянно в горшок, но почему то ребенку стало нравится сидеть на горшке blink.gif И я теперь рада стараться сажаю после сна и после обеда, но сильно не надоедаю что бы не отбить охоту. А тут еще и памперсы-трусики дорожают каждый день...кошмар.... ну ничего подождем еще, подрастем еще и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.