Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глупенький вопрос
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
вероничка
Здравствуйте девочки. Хочу задать вам немного глупый вопрос) сколько весили ваши детки в год? Мой Стёпушка весил 10800 и рост 80см. в принципе прилично, но вот он мне всё равно кажется худеньким, а может это просто глупости мои. Кушает хорошо, всю "взрослую еду". Развивается отлично, ходит, пытается разговаривать, короче хорошо развитый отличный малыш. Сейчас ему год и месяц, а мне кажется, что за месяц вообще не подрос. Но вот вопрос возник как набирают вес ваши малыши?
Таня-Ваня
У меня Иван в год весил 11300 при росте 77см. Педиатр всё время говорила, что ребёнок крупный. Вы конечно чуть повыше и на 500г полегче, но не думаю что стоит заморачиваться по поводу худобы.
Пасюкевна
7300, 69 см., так что вы пухляки laugh.gif

Ирина мама Анечки
Мы были 9000 кг и 78 см. Миниатюрные девчонки)))
Natalyanic
10400/81 см (хотела на диету дочу посадить, потом за месяц на 4 см выросла, а в весе 50 грамм прибавила, я успокоилась) smile.gif
КатеринаС
Это все настолько относительно, что надо смотреть на общее развитие, а не на граммы. Моя старшая в год весила 16 кг. И это при ДМЖП (говорят вес не набирается. ага). А младшая в год даже точно не помню, около 12 что ли...
Татьяна
Вес годовалого мальчика,смотрю по таблице. Показатель: 9,6 -средний, 10,8 -выше среднего, 12кг -высокий и т.д.У вашего мальчика выше среднего)В чём вы увидели проблему??? smile.gif
У вас рост практически выше среднего,возможно поэтому кажется что мальчик немного худоват,но это только кажется.
вероничка
Цитата(Татьяна @ 14.3.2013, 12:20) *
Вес годовалого мальчика,смотрю по таблице. Показатель: 9,6 -средний, 10,8 -выше среднего, 12кг -высокий и т.д.У вашего мальчика выше среднего)В чём вы увидели проблему??? smile.gif
У вас рост практически выше среднего,возможно поэтому кажется что мальчик немного худоват,но это только кажется.

да я конечно понимаю, что это всё глупости и мне всё кажется, просто знаете девочки уже достали меня эти родственички мужа, которые мне постоянно твердят, что он худенький. у них просто все толстые были, родился то он у меня 4360- толстеньким, а бабуля мужа мне недавно заявила. что он уже должен ка минимум килограмм 14 весить ( типа утроить вес от рождения)- а то что он сердечник, месяц в реанимации пролежал, 3 месяца на зонде был и вес не набирал- это она считает не должно влиять на вес)))))муж мой мне говорит- не обращай внимания, наж сыночек самый лучший. он просто помнит когда был маленький. крупный был и пыхтел как паровоз!!!!!!
Татьяна
Вероничка,забей!
Я бы сказала родственникам:Приходите,посадим за стол,привяжем и будете впихивать,вливать и утрамбовать в ребёнка высококалорийную пищу примерно лет до пяти)А с первого класса начнём лечить от ожирения,но лечить тоже будете вы! smile.gif
Вот жешь бред,а!Почему кому-то кажется, что если ребёнок-то должен быть обязательно неподъёмный,с огромными щеками и в перевязочках? smile.gif smile.gif smile.gif
Yano4ka
9 кг! Сейчас год и 5 вес 9.5 - вот так. Худенькие длинненькие. С разбегу на диваны - кровати хххоп и там! smile.gif Смеемся наряжаемся понимаем куда бусы одеть, куда ободочки, куда крабики - резинки (хотя волос кот наплакал).

Все по-разному. Даже здоровые детки иногда ну оооооооооооооочень худенькие бывают! Мне кажется если ребенку это не мешает то еще и на этом зацикливаться - можно с ума сойти!
Olga Perminova
мой старший в год весил 9600
младших я не взвешивала, но у меня все трое детей худые
Цвентана
9500 и рост 79-80. Считаю, что дрищ) Жирка нигде нет, он он в папу - худой и высокий. Да и не в кого быть толстым. Нам тоже 1.1, за последний месяц ни прибавил ни грамма, но по квартире не ходит - бегает.
SANA
Мы в год были 8,5 примерно и 71 см. Малыши - коротыши ))))) сейчас, слава Богу, немного вытянулись )))
Не парьтесь, у вас все отлично!
snezik
Моя в год весила 7600 при росте 68 см...сейчас в свои 2г 4 мес 9800 и 84 см. Вот после этого вы можете своего назвать худеньким? Хотя в нашем случае это играет на руку, т.к. при данном темпе развития очередная операция нам светит эдак лет через 5...
Ksen
Повторяетесь девы smile.gif
У нас ведь целая тема была про рост вес и ты. ды.
Там кстати можно от следить кто как рос, если интересно. smile.gif
Тыц мышкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.