Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сборы на госпитализацию в Бакулевский
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Справочное бюро
МамаКиры
Здравствуйте, форумчане! У меня много вопросов - и все срочные! - по условиям госпитализации для операции по закрытию ОАП. Прочитала прежние сообщения и поняла, что мы, видимо, попадем в отделение ВПС (дочери 14 лет). К сожалению, в вызове, который мне выдали в департаменте здравоохранения, не было какой-либо памятки с требованиями. Ответьте, пожалуйста, кто в теме, на мои вопросы (госпитализация уже во вторник, мы уже, так сказать, сидим на чемоданах).
1) Что нужно девочке в палате (особенно в первый день после операции)?
2) В одной палате и мальчики, и девочки (возраст)?
3) Разрешат ли мне быть рядом (ведь девочка уже большая)?
4) Какая должна быть одежда?
5) Как кормят и можно ли добавлять свою еду (подростки едят много!).
И вообще - что категорически нельзя и что обязательно нужно? Мы поедем не на машине, все вещи повезем "на себе", поэтому хотелось бы взять только необходимое.
Буду благодарна за любую информацию, пишите обо всех подробностях. Очень переживаю. Конечно, дочь уже большая, но именно поэтому есть и свои сложности. Заранее благодарна всем.
addis
Про одежду в больнице жарко. Мы были там год назад в этовремя. Я ходила майка и шорты. Спала в тонкой ночнушке. Ночью даже окно открывала, чтоб не так жарко было. Если операция радикальная, то все на пуговицах впереди, ту руки больно поднимать, если нет то любая.
Кормят хорошо. Ну я в больнице была только в роддоме, вот в роддоме даже запах был ужасный. А тут пробовала нормально, конечно не ресторан, но для больницы вкусно. Мы маленькие поэтому про взрослых не знаю как. У нас было на отделение 2 холодильника, микроволновка. Домашнюю еду подогревали и ели. Свою еду можно было всё... Меня кормили полностью из.дома, ребенку нравилось детками есть больничную. Были девочки, кто в отделение на плите суп варил.
МамаКиры
спасибо большое за отклик! Скажите, пожалуйста, а насчет телефонов (мобильных) в палате запретов нет? и еще вопрос насчет воды - там есть кулер или нужно свою привозить?
Ирина мама Анечки
Я не могу сказать про больших деток, нас оперировали маленькими. Могу предположить, что девочки лежат отдельно от мальчиков, т.к. уже большие. Телефоны были запрещены, т.к. там много разной аппаратуры. Все необходимое там есть. Рядом "Ашан" много не тащите, там если что нужно докупите. Есть магазин. Воду мы покупали. Для малышей отдельно. А для мам был куллер с водой. В первое время ничего особо не нужно, в палате тепло. Вещи только х\б были разрешены. На пуговицах. Еще можете купить гипоаллергенные пластыри для шва. Не знаю, что еще, спрашивайте.
addis
У нас наоборот против не были мобильных, ноутов. Почти у всех детей это было, чтоб удерживать в кровати.
У нас был фильтр и вода в чайнике всегда. На нулевом этаже есть магазин всегда спуститься и купить.Там же есть аптека.
Ну или у меня муж нес на отделение пару бутылок, тк девочки просили.
МамаКиры
Спасибо, Ирина! Я подозревала, что телефоны в палате нельзя, но куда их тогда девать? Да, и кстати - деньги, документы вы где хранили? И еще (правда, от мам больших детей нет откликов, а вопрос касается большого ребенка) - а мне куда деваться? у меня хоть уже 14-летняя, но я все равно хотела бы быть максимально рядом! прочитала на форме про гостиницу и комнату отдыха, но не поняла, насколько это реально в моем случае. и такой щекотливый вопрос: после операции, когда нельзя вставать (у нас ОАП, не полостная, но все равно первый день нужно будет лежать), - как девочки "ходят" в туалет?

Вы меня очень обрадовали, ADDIS! это я насчет телефона. и правда, чем сейчас еще ребенка удержишь в кровати! и 14-летнего в том числе.
addis
Меня удивило, что телефон нельзя. За все время пребывания ни разу про телефон не сказали, также как про ноут. У кого-то их было два. У нас был ночью инцидент и в палате было много врачей из других отделений. Я при них по их просьбе искала в инете инструкции, мне мои звонили..хотя оборудования наприносили... Наверно от отделения зависит.
Как я от наших мам, кто не попадал в отделение с детьми говорили, что позвонили и их заселили.
Ирина мама Анечки
У нас не разрешали пользоваться мобильными в палате, где аппаратура всякая., а за пределами можно было звонить. У нас в отделении выдавали ключик от шкафчика я там хранила ценные вещи, деньги, телефон и т.д. На счет туалета,я, думаю, скорее всего возможно катетер (или что-то типа того) как после кесарева ставят катетер. Если честно, не знаю вместе Вы будете или нет. Может кто-то к нам подключится у кого детки постарше. В комнате отдыха на 4 этаже всегда есть места, у вас проблем не будет, там есть палаты по 4-6 человек, есть для семейных (вот это проблематичнее), могут предложить раскладушку. Зато у вас будет возможность ходить в отделение в любой момент. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Вы обязательно справитесь и вернетесь домой здоровыми.
МамаКиры
Спасибо огромное за ответы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.