Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда бы судьба ни закинула русского....
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Болтовня
elfa
впереди сезон отпусков, а это значит сборы, чемоданы и метания взять-не взять.
У меня в планах блендер - не могу утром без омлета, а вилкой так не взбить. Подружка с собой на море планирует взять мультиварку и гречку (ту самую, ага). Обе размышляем насчет небулайзера )))) еще одна хотела взять ролики всем детям, прада потом поняла масштаб бедствия и передумала :-)
Что необычного берете с собой вы? И чего вам не хватает в отпуске?
Ilona
Ну ты даешь, Таня, блендер!!!! Про мультиварку я вообще молчу )) Ржу не могу, что называется )) Вы на 2 месяца штоль едете?
Вика мама Данюши
Таня, едет на 5 недель))))

из техники я обычно беру только плойку для волос и все) и вообще как-то компактно могу все собрать и не тащу много вещей)))
elfa
если ехать на пару недель в отель с включенной едой, то я не беру ничего. даже фен smile.gif солнышко высушит smile.gif в этот раз еду на 5 недель в квартиру в деревню. 35 омлетов без блендера не осилю )))) заметьте - фен опять не беру smile.gif

а те, кто на дачу на пару месяцев - им же тоже надо всякого разного привычного smile.gif
Вика мама Данюши
ну да...на дачу я бы точно все потащила))))
Svetlanka
Фен - это первая вещь, которая кладется в сумку, если я еду с детьми даже на пару дней, то с собой тащу коляску и кроватку манеж,а то Егор на обычной кровати не уснет, блендер, еду для мелкого и пару сумок со шмотками)))
Вика мама Данюши
и вообще я не фен беру, а плойку-выпрямлялку, а то мои волосы, особенно после дождя, пушатся очень, как у одувана.....
elfa
фен или плойка - это кто чем пользуется. у меня дома даже гибрид есть. но он все равно дома остается.
на море в отель, кстати, утюг брала с собой, маленький дорожный. удобно smile.gif но и он остается дома, если еду куда-то дней на 5-7. одежду подбираю с учетом этого и складываю ее так, чтоб не мялась.


Вербена
я и блендер и мультиварку одобряю! Пойдете на пляж, закинете в нее продукты, придете с пляжа - и все готово! Я вот для поездок в Питер тоже подумываю маленькую мультю купить.
Olga Ropejumper
Ну вы даете, девушки wink.gif Мультиварку с собой, мне б это даже в страшном сне не приснилось.
Не беру ничего. Одежду по минимуму и фотоаппарат разве что.
Ilona
Таня, ты меня в самое сердце )) У меня знакомая везде таскает блендер даже в санаторий со всем питанием, ее 5-тилетний ребенок не умеет есть твердую пищу. Так она просит, чтобы ее посадили за столик с розеткой рядом и жужжит этим блендером на весь ресторан... У меня бы давно уже научился жевать при таком раскладе. Он в итоге у меня и научился, за один день! Она мне его на день оставила, и он прекрасно все жевал, а у нее не жуёт )) Ладно, это лирика.
Самых больших объёмов моя сумка требует, когда я еду на дачу на остров. Беру еду в страшных кол-вах, потому что магазина нет, а каждый день грести на лодке на большую землю желания у меня не вызывает. Вот тогда и гречка, и рис, и даже беее тушенка идет в ход. На юг из одежды беру: двое шорт, 5 футболок, сарафан адын штук и штаны льняные тоже одни, шлепки и босоножки. Летом волосы не сушу феном, их итак солнце сушит сильно. И не крашу, хожу чмом, короче и витаминизирую их всякими масками, чтобы хоть как-то спасти. Обязательно очки и солнцезащитные кремы, потому что на юге обычно продается такое гэ, от которого покрываешься прыщами в один момент. В общем, самый большой кусок в чумадане - это крем от всего, чего можно и нельзя. Остальное, как показывает практика, можно купить на месте за дешево и там же выбросить в конце отдыха, что я и делаю.
elfa
Илонка, я не хотела ))) но ты сурова, мать smile.gif боюсь, при таком раскладе, я бы у тебя омлеты есть перестала, отдай меня кто к тебе на воспитание )))

дача на острове. как романтично...
Галина, мама Егорки
Цитата(elfa @ 13.5.2013, 13:43) *
складываю ее так, чтоб не мялась.

Это как? blink.gif делись секретом!
elfa
Цитата(Галина, мама Егорки @ 13.5.2013, 14:40) *
Это как? blink.gif делись секретом!

а это по-максимуму не складываю smile.gif
свои брюки-джынсы-штанцы сворачиваю в рулон, даже футболки, которые позволяют так сделать smile.gif если не получается, то не сворачиваю, а, наоборот, кладу в чемодан последними, поверх остального скарба и тщательно расправляю. Анины шорты-футбы-юбки как есть складываю в стопочку, которую заворачиваю в Анины же платья. процесс долгий и аккуратный. минус в том, что если забыл что-то положить, то приходится начинать все заново. поэтому окончательно собираю вещи в последний момент, до этого просто раскладываю по кучкам вокруг чумика, чтоб не забыть ничего )))
Вика мама Данюши
а я как-то особо и не складываю, но у меня не мнутся вещи))) я и дома редко глажу-вообще ненавижу это дело.....
Marussia
Ой, как классно! Почитала и прямо как буд-то бы сама куда-то собираться начала)))
Я тоже умею складывать одежду так, что бы не мялась))) и даже на сушке развешиваю так, что бы потом гладить не пришлось!
Мы прошлым летом поехали в Кирилловку на Азовское море, а это такая большая деревня, магазинов почти не было, везли с собой все, даже шашлык замариновали дома 5 кг.! Рис, картошку, минералку. На завтрак у меня были хлопья Несквик с молоком. В течении года не ели ни разу, вроде как фаст-фуд, только в отпуске.
И что мне там больше всего пригодилось? Фумитокс! Ибо комаров были тучи! Еще бепантен и солнцезащитные кремы, ножницы. Напитков много брала. Фен, блендер-нет, а чайник электрический-да!
Хорошего отдыха вам с Анчоусом)))
Марина
Я, обычно, собираюсь три дня. Даже если вся кормежка включена, беру ножечки, вилочки, ложечки, плошечки.... Фен, эпилятор, косметичку, маски, кремы и прочее. Небулайзер- обязательно, все лекарства, включая шприцы, новокаин, антибиотики, и колоть чтобы, и пить, в общем- здоровенный саквояж. Да, еще кружку Эсмарха обязательно. Все вещи переутюживаю дома. К моменту отъезда я, как правило, еле живая, а у мужа глаз дергается. А , забыла, горшок Захару- всенепременно. Я его прячу в одном из чемоданов, чтобы не позориться.
elfa
Цитата(Марина @ 13.5.2013, 17:00) *
Я, обычно, собираюсь три дня. Даже если вся кормежка включена, беру ножечки, вилочки, ложечки, плошечки.... Фен, эпилятор, косметичку, маски, кремы и прочее. Небулайзер- обязательно, все лекарства, включая шприцы, новокаин, антибиотики, и колоть чтобы, и пить, в общем- здоровенный саквояж. Да, еще кружку Эсмарха обязательно. Все вещи переутюживаю дома. К моменту отъезда я, как правило, еле живая, а у мужа глаз дергается. А , забыла, горшок Захару- всенепременно. Я его прячу в одном из чемоданов, чтобы не позориться.

мамочки... girl.gif вот это подход ко сборам... biggrin.gif
Татьяна
Девы,ну вы даете!!!Нет,значит у меня не самый "тяжелый случай" biggrin.gif (без обид,я любя)

Я беру каши детские и банки,это считаю дикостью,но ребёнок ест из рук вон плохо, а каши и банки ест по утрам.Правда они все равно потом заканчиваются и как-то перебиваемся и без них)

В этот раз я возьму три майки и два платья,а ,ну и все купальники.
Прошлым летом когда собирала сумку перед отлётом с моря домой,всерьёз задумалась над своими умственными способностьями,на кой черт я притащила весь свои и детский гардероб если ходили мы практически в одних - двух вещах!??А с учетом купленного там,плюс дьютифри-вещи просто некуда было засовывать,я была очень на себя зла! girl.gif

Танюха,ты просто разбаловалась,ну как можно не сделать омлет руками,вот скажи?Учись пока ,тренируй руку на скорость)))Омлет!!!Ради омлета ташить блендер!!!Хотя впринципе он и небольшой то,но всё равно,мой муж бы долго смеялся если бы я такое сказала! smile.gif Вообщем,не усложняй!
Олечкин
Девчонки, может я не в тему, ну вообще чем-то общим попахивает: загляните в мою сумку) Которую я ношу каждый день)
Пакеты под продукты- 2 шт., салафановые-2 шт., расческа, кошелек, зап. книжка с ручкой, бахилы, туал. бумага, влажные салфетки, прокладки- та и та, клей БФ-6, лейкопластырь бактер., лоперамид, нурофен, валерианка, носовой платок, спиртовые салфетки для инъекций, 2 леденца, упаковка жеват. резинки)))
Галина, мама Егорки
Все понимаю, но БФ тебе зачем?! blink.gif
elfa
Оль, у меня в сумке есть вилка (только вилка, без провода) от зарядки для планшета, обувная ложечка и обувная же салфеточка. :-):-):-)
Цвентана
Мы собираемся с мелким (почти совсем мелким - 1.3 сейчас) этим летом первый раз выехать... Размышляю над необходимостью тащить блендер, мультиварку, чайник маленький... Горшок обязательно возьмем. При том, что если поедем - то это будет место с питанием для нас и кухней, чтобы готовить сыну. Пачки-банки не ест. С одной стороны, тащить не хочется, но вдруг совсем ерунда будет со шведским столом?!..
Affa
Цитата(Olga Ropejumper @ 13.5.2013, 14:23) *
Ну вы даете, девушки wink.gif Мультиварку с собой, мне б это даже в страшном сне не приснилось.
Не беру ничего. Одежду по минимуму и фотоаппарат разве что.


Это, Оленька, пока у тебя на хвосте не висит пара мелких и горластых, а с ними готов взять полкухни, надеясь отхватить от этого "отдыха" хоть пару минут для себя...
Вот, погоди, перейдешь в ряды мамаш, вспомнишь, как над нами смеялась cool.gif

Я со старшей гречку заваривала в термосе на ночь, яйца она ела в том виде, что дадут. Да и вообще, я ее не баловала, есть яйцо - уже спасибо, а вареное или жареное уже неважно было. А сейчас думаю или про кафе рядом, или вот теперь про мультиварку буду...


Цитата(Марина @ 13.5.2013, 17:00) *
Я, обычно, собираюсь три дня. Даже если вся кормежка включена, беру ножечки, вилочки, ложечки, плошечки.... Фен, эпилятор, косметичку, маски, кремы и прочее. Небулайзер- обязательно, все лекарства, включая шприцы, новокаин, антибиотики, и колоть чтобы, и пить, в общем- здоровенный саквояж. Да, еще кружку Эсмарха обязательно. Все вещи переутюживаю дома. К моменту отъезда я, как правило, еле живая, а у мужа глаз дергается. А , забыла, горшок Захару- всенепременно. Я его прячу в одном из чемоданов, чтобы не позориться.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif killed.gif killed.gif killed.gif
Ой,Мариш, я бы с тобой вместе не поехала - стыдно было бы рядом стоять... Меня уже и муж зовет матерью-ехидной. Правда, иногда с гордостью, особо, когда мы с друзьями на пару дней выбираемся с детьми, и у нас полбагажника свободно, а у них еще и полсалона забито... А потом я всем детишкам игрухи достаю, пузыри, шарики. А ест наш все подряд, даже шашлык в 1 год замусолил.
А вот горшок мы гордо возим в маленьком рюкзачке, сами упаковываем, сами таскаем - брезгливый он у нас, чужих туалетов не любит girl_blush.gif
elfa
Девы, насчет горшков - я в интернетах видела складные варианты продают. поищите, может кому сэкономит место в чемоданчике.

я вот не пойму, мой блендер всех развеселил, а мультиварку с собой тащит каждый 3й. где справедливость? блендер размером с полкроссовки! )))))))))))

Marussia
Мы прошлым летом (Илюшке 4 почти исполнилось) горшок уже не брали. Но вот если он на ночь напивался сока или наедался ягод, то ночью мог и надуть, поэтому я его сама поднимала и сажала на его детское пластмассовое ведро))) Так что если деть пользуется горшком изредка, то можно пользоваться "подручными средствами")))

Таня, блендер-то маленький, а вот емкости к нему объемные. Или ты взбиваешь не в них? У меня блендер и к нему 2 формы с крышками, что бы не разбрызгивать.
elfa
любая глубокая миска подойдет. у меня от простенький, 2 скорости, не брызгается.
он как на картинке, только в наборе не было насадок.
Олечкин
Цитата(Галина, мама Егорки @ 13.5.2013, 21:56) *
Все понимаю, но БФ тебе зачем?! blink.gif

Как то в очереди в аптеке передо мной бабулька купила этот клей и я решила вспомнить детство: ведь он обладает ранозаживляющим и антисептическим действием. И прикольно ранки клеем обрабатывать))) Наши дети этого не испытали, как мы в свое время)
Галина, мама Егорки
Я тоже не испытала) Прошу подробностей, ибо первый раз слышу)) Это не строительный, что-ли, клей??!
Олечкин
Я щас умру, Галя- строительный)))))
Клей БФ-6 применяют для обработки микротравм — ран, ожогов, ссадин, трещин, царапин, порезов и других мелких травм кожи, а также для покрытия корня зуба при хирургическом лечении околокорневых очагов инфекции: кист, гранулём. Применяется местно у взрослых и детей.
Клей наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия поражённого участка и прилежащих неповреждённых тканей. После высыхания образуется эластичная плёнка, не требующая дополнительной повязки.
В случае нарушения целостности плёнки сверху на неё наносят новую плёнку. Плёнка образуется в течение 2–5 минут после нанесения клея БФ-6 и прочно удерживается на коже на протяжении 2–3 дней, а на верхушке корня зуба до 7 дней.
Галина, мама Егорки
Мать дорогая, какая я темная оказывается laugh.gif ))
elfa
Апофигей... Дайте две!
В аптеке, говоришь...
Marussia
))) я тоже знала про этот клей)))
У него только один недостаток-пахнет сильно резко.
У моей сестры на него что-то типа аллергии. Когда мы маленькие были, у нас был котенок и он сестре регулярно расцарапывал руки, мама клеила ранки этим клеем. И видимо в какой-то момент этого стало слишком много, началась классическая кожная реакция на этот клей-краснота и зуд. Перестали им пользоваться.
Надежда Т.
Офигеть! Смеялась от души! Марина прочитала ваш пост и поняла это я. Фен, эпилятор, небулайзер, все медикаменты от живота, головы, попы и других мест, все это берется с собой в отпуск. Ну и конечно горшок всенепременно smile.gif.
Цвентана
Опытные мамочки, а вот про небулайзер подскажите отдельно? Нужно ли его тащить?
Мария
Цитата(elfa @ 13.5.2013, 22:07) *
Оль, у меня в сумке есть вилка (только вилка, без провода) от зарядки для планшета, обувная ложечка и обувная же салфеточка. :-):-):-)

Респект! У меня одноразовая тряпочка для обуви)

Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.5.2013, 18:57) *
Я тоже не испытала) Прошу подробностей, ибо первый раз слышу)) Это не строительный, что-ли, клей??!

Галя, ну ты насмешила)))
Кстати, этим клеем круто заклеивать раны, но ооооочень щиплет.
Мама Макара_Орен
девочки, привет, а какой антибиотик берете с собой на всякий случай в отпуск для кардиоребенка?
Танямама Давидика
Прочитала, кто что с собой в сумке носит- я почему то всегда ношу с собой тест на беременность и пару прокладок. Даже сейчас это хозяйство со мной:))
elfa
Цитата(Мама Макара_Орен @ 17.5.2013, 11:11) *
девочки, привет, а какой антибиотик берете с собой на всякий случай в отпуск для кардиоребенка?


никакой. страховку беру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.