Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: филатовская или бакулевка
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
luntik
Предстоит операция по закр оап и коарктации аорты куда лучше
addis
Пойдите и сходите туда и туда на консультацию и посмотрите куда душа больше ляжет. Мы так сходили в Бакулево в поликлинику, потом в Филатовку, а потом в Бакулева к оперирующему доктору и выходя из кабинета этого врача мы все для себя решили и были готовы отдать ему своего сына.
Firefox
+ 1 Идти туда, где доверяешь врачам.
Olga Perminova
Почитайте отзывы в инете, их много по обеим клиникам. Я так понимаю, что, выбирая Филатовскую, Вы выбираете профессора Ильина - известного кардиохирурга, а кто будет оперировать в Бакулево? Мне в свое время дали хороший совет: надо искать хирурга, у которого есть взрослые живые пациенты с таким пороком.



luntik
Очень трудно определиться в бакулево едем к пурсанову но как то про бакулевеу негатива больше.оперировался кто у ильина?
Анфиса
Добрый день! Раз Вы едете в Бакулево к Пурсанову Манолису Георгиевичу (прекраснейшему специалисту, надо заметить)))), то предстоит эндоваскулярная коррекция, я правильно понимаю? Значит, в Филатовке Вы попадете не к Ильину, а тоже к хирургу, который выполняет операции именно эндоваскулярно ( Вам нужно узнать кто этот специалист в Филатовской, знаю точно, что все, практически, перешли в Филатовскую из Бакулевки) и затем уже принимать решение. От себя могу заметить, что Пурсанов М.Г. - замечательный хирург, лучший в Бакулевке по своей специализации, о нем только положительные отзывы. Очень хорошо, что есть возможность делать не радикальную операцию, а такую "щадящую ", если можно так выразиться. У нас ( с таким же пороком) так не получилось, к сожалению. Удачи Вам и принятия правильного решения! Пусть все будет хорошо! Пишите нам о своих новостях!)))

Да, согласна, что про Бакулевку негатива многовато, мягко говоря, но все зависит от отделения, в которое Вы попадете и, самое главное, что после таких операций пребывание в реанимации не требуется, а ребеночка сразу же возвращают маме в отделение, что снимает львиную долю всех тревог и волнений, т.к. ребенок все время под надзором мамы, расставание составляет около двух часов (продолжительность нахождения в операционной).
Firefox
Цитата(luntik @ 5.8.2013, 10:01) *
Очень трудно определиться в бакулево едем к пурсанову но как то про бакулевеу негатива больше.оперировался кто у ильина?



Мы у Ильина оперировались. Но мы полостную делали.

Эндоваскулярная операция в Филатовке - это, скорее всего, Крюков. Он тоже очень хороший специалист.
Анфиса
Нет, Наташ, не Крюков, он очень хороший специалист, но по УЗИ)))
Цвентана
Может Корноухов имелось в виду?
Наталья Ц.
Нет,точно не Корноухов,там один по-моему врач,кто делает эндовоскулярную операцию.
madisok
Димке в Филатовке делали эндоваскулярную год назад. Хирург Данилов Е.Ю.
Firefox
Цитата(Анфиса @ 6.8.2013, 15:19) *
Нет, Наташ, не Крюков, он очень хороший специалист, но по УЗИ)))



Да, Анфис, точно) Значит, Данилов. Юлёк точно знает, он Ксюхе очень сложную эндоваскулярную операцию делал...
Lana73
А как вы узнаете, кто будет оперировать???
Firefox
Цитата(Lana73 @ 9.8.2013, 21:07) *
А как вы узнаете, кто будет оперировать???



В Филатовке отделение небольшое, там каждый занят своим, так сказать...в Бакулевке, наверняка, тоже хирурги специализируются.
Наталья Щелково
Цитата(addis @ 5.8.2013, 0:07) *
Пойдите и сходите туда и туда на консультацию и посмотрите куда душа больше ляжет. Мы так сходили в Бакулево в поликлинику, потом в Филатовку, а потом в Бакулева к оперирующему доктору и выходя из кабинета этого врача мы все для себя решили и были готовы отдать ему своего сына.

Подскажите пожалуйста, как можно попасть на консультацию к оперирующему врачу в Бакулевке? Мы ходили в поликлинику, попали к Землянской. Она ничего толком не объяснила,только сказала. что нужно делать эндоваскулярную операцию по закрытию ОАП. Потом ходили на прием к другому врачу. он сказал, что можно наблюдать. Хотелось бы попасть на прием именно к практикующим врачам. Спасибо

Цитата(luntik @ 5.8.2013, 9:01) *
Очень трудно определиться в бакулево едем к пурсанову но как то про бакулевеу негатива больше.оперировался кто у ильина?

Скажите пожалуйста, как Вы попали к Пурсанову? У дочки ОАП. Хотелось бы попасть к оперирующему хирургу на консультацию. Он же оперирующий врач?
Makaroshka
Мы оперировались в филатовке. И ни разу не пожалели об этом. Когда я в свое время думала, сравнивала, то пришла к такому выводу: в Бакулевке оперируют хорошо, но послеоперационный уход несколько страдает. А вот в филатовке и хирурги все замечательные и послеоперационный уход на высоте. Но это исключительно мое мнение и мои выводы. Если есть конкретные вопросы по филатовке, пишите, электронка есть в моем профиле.
Fedorka
Цитата(madisok @ 7.8.2013, 14:33) *
Димке в Филатовке делали эндоваскулярную год назад. Хирург Данилов Е.Ю.

Марика, а ты про него писала, что он умер недавно?
madisok
Наташа, да. Данилов умер.
Светлана_М
Цитата(Наталья Щелково @ 29.12.2014, 10:40) *
Подскажите пожалуйста, как можно попасть на консультацию к оперирующему врачу в Бакулевке? Мы ходили в поликлинику, попали к Землянской. Она ничего толком не объяснила,только сказала. что нужно делать эндоваскулярную операцию по закрытию ОАП. Потом ходили на прием к другому врачу. он сказал, что можно наблюдать. Хотелось бы попасть на прием именно к практикующим врачам. Спасибо


Скажите пожалуйста, как Вы попали к Пурсанову? У дочки ОАП. Хотелось бы попасть к оперирующему хирургу на консультацию. Он же оперирующий врач?



Что значит к практикующим? И там и там они практикуют именно в этой области. Землянская ИМХО отличный доктор.
janna.koenig
Слышала отзывы о Филатовке-только положительные! В Бакулева делали первый этап операции... Когда нам надо было ехать на второй этап, я сделала все, чтобы не оказаться опять в Бакулева!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.