Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте узиста!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
kmoskat
Здравствуйте, форумчане! Первый раз пишем на этом форуме. Столкнулись с такой же проблемой как и у всех присутствующих - ВПС. Беременность 16 недель, диагностировали ДМЖП под вопросом на 12 неделе, а на 16 неделе подтвердилось ДМЖП и ТМС. Оба УЗИ делали у лучшего специалиста в нашем городе (Ростов-на-Дону) - Можаевой Натальи Николаевны. Но, думаем как и все в такой ситуации, хотим посмотреть сердце ребенка и у других специалистов, лучших в этой области в других городах.
Подскажите, пожалуйста, таких гуру кардиологов-узистов в городах поблизости, а также в Питере и Москве.
Если все подтвердится, то квоту будем пробовать получать на операцию в Питере в центре Алмазова, ну и рожать соответственно там же.
Кардиомамы, помогите советом, очень просим!!!
madisok
Если будете в Москве, то постарайтесь сделать узи у Беспаловой в Бакулева. Это если внутриутробно.
А если после рождения, то Крюков в Филатовке.
Natacha
Мое личное мнение: если делать УЗИ сердца в Питере, то лучше всего - Цытко Андрей Леонидович (ДГБ №1, СПб, Авангардная, 14).
А в Центр им. Алмазова ехать не советую, не хочу распространять неподтвержденную информацию, но когда у нас стоял вопрос, где делать операцию (у сынишки ДМЖП), даже врачи настоятельно рекомендовали именно ДГБ №1 и ни в коем случае Алмазова.
Татьяна
В Питере Цытко Андрей Леонидович, Детская городская больница №1,ул Авангардная.
SANA
Поддерживаю девочек, если в СПб, то Цытко А. Л.
Ksen
СПб - ДГБ№1, Авангардная д. 14, Цытко Андрей Леонидович
kmoskat
Спасибо всем за советы!!! Попробуем к нему записаться. А подскажите поподробнее, почему не в Алмазова? Я на этом форуме и в других местах читала хорошие отзывы. Мы переживаем, что рожать нужно вблизи от того места, где будет проводиться операция, а в Алмазова рядом перинетальный центр. Есть ли рядом с ДГБ № 1 родильное отделение? Рассжите, может кто-то делал операцию сразу после родов в ДГБ № 1 и как это все происходило? Заранее всем огромное спасибо!!!
Dr.Nathalie
Цитата
Есть ли рядом с ДГБ № 1 родильное отделение?

Да, 10й роддом.
kmoskat
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто кроме Цытко А.Л. может нас проконсультировать и сделать узи сердца плода? Мы собрались ехать в СПб, позвонили, а у него оказывается отпуск... Есть ли кто-нибудь там еще, кого вы можете посоветовать? Спасибо!!!
snezik
Цитата(kmoskat @ 12.8.2013, 10:21) *
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто кроме Цытко А.Л. может нас проконсультировать и сделать узи сердца плода? Мы собрались ехать в СПб, позвонили, а у него оказывается отпуск... Есть ли кто-нибудь там еще, кого вы можете посоветовать? Спасибо!!!

Михайлова Елена Владимировна, Болсуновский Владимир Андреевич, Довгань В.С.
Ksen
насколько я знаю узи плода только Цытко делает... Напишите вопрос доктору Довганю в разделе "ОРДИНАТОРСКАЯ"- может что-то изменилось?
Татьяна
Я знаю,что в 17 роддоме,на Лесозаводской,(я там рожала),работал профессор Михайлов,он,насколько я понимаю,специализируется на всех,на любых патологиях плода.Во всяком случае,когда нас направили из обычного 16 роддома туда,сразу сказали,что там специалисты по любым патологиям,и наш профессор увидел все патологии плода,и,даже сразу сказал какой порок и сколько будет операций.Но,естесственно за подробностями и деталями конечно же отправил к Цытко.
Т.е,как вариант,тем более сразу уж на все возможные патологии можно провериться и там.Но конкретно по сердцу,конечно,Цытко А.Л.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.