Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одна неделя с Оксаной (Cynamonivna)
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Одна неделя с...
Шилова
Оксаночка, привет! Ты лидер на этой неделе, поздравляю тебя с неделькой! rose.gif
Пусть общение будет веселым, легким и непринужденным!
Расскажи пожалуйста, как ты попала на Кардиомаму? И конечно же твой необычный ник, как он появился и что означает? ))
Cynamonivna
Привет, дорогие кардиомамы! Спасибо за внимание к моей скромной персоне - очень приятно smile.gif
Кардиомаму я нашла, когда изучала вопрос о нашем пороке - начала читать истории - много думала-плакала итп. А написала за несколько дней до рождения дочи - когда уже просто было невмоготу терпеть эту неизвестность, боль от случившегося, надо было и выговорится и услышать слова поддержки от людей, которым проблема близка. Тогда все тут очень быстро откликнулись, пожалели, взбодрили, поддержали - СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ и низкий поклон, буду помнить те комментарии, которые сыпались одни за другим как только я тут написала - такое не забывается.

А по поводу ника - моя фамилия - "Корицкая", похоже на корица. Поскольку я живу очень близко к Польше и местные диалекты очень богаты полонизмами, то часто корицу называют цинамоном, вот и получилась Цинамоновна. Латинницей привыкла писать, когда училась в Польше, вот как-то так wink.gif.
Affa
Расскажи, как вам живется в Украине. С детства люблю братьев-хохлов, украинская речь просто вселяет в душу идиотскую радость, уж очень она добрая и смешная. Я сама наполовину украинка, папа из донецкой области родом... А вот в поездке на Украину наслушалась такого... грустно было и обидно. А сейчас смотрю новости и за людей страшно. Как вы там, братья-украинцы?
Людмила77
Оксаночка, с неделькой тебя! Расскажи немного о себе, о своей семье, ты коренная львовянка. Мне посчастливилось побывать пару раз во Львове. Очень красивый город, и не похожий на все остальные украинские города. Какое твоё любимое место в городе? Дякую rose.gif
Cynamonivna
Алёна, как всегда, актуальна...
Я бы не хотела писать тут о политике, поскольку вопрос слишком тяжел.
К слову о языке - прошу меня извинить за возможные ошибки ибо у меня ни грамма русской крови нет и русский вобще не родной язык, я на нём только общаюсь иногда как здесь на форуме или же читаю.
Что бы ответить на вопрос о людях мне надо знать какие новости Вы смотрите и что там Вам говорят, поскольку факты дезинформации были не раз.
Но если кто не знает - то вчера на улицах столицы было около 700 тыщ. людей, которые хотят новой власти. Вышли они в первую очередь в знак протеста на силовые меры, которые власть применила к мирным демонстрантам-студентам ночью, фактически били детей, догоняли и снова били. Такого у нас еще не было.
Cynamonivna
Людмило, і Вам дякую! rose.gif

Как ни странно, но я первое поколение львовян в семье. Все у нас родом с небольшого приграничного городка - Рава-Русская. Родители уехали учится во Львов, там и сделали карьеру, осели. Я родилась уже во Львове. Отец мой инженер, мама работник банка, я тоже работала в банке и это уже в третьем поколении (пора бы уже и свой банк иметь smile.gif ))). Другие бабушки дедушки - мелкие ремесленники - кузнец, закройщик, пекарь, фотограф. Еще у меня есть родная младшая сестра, любимая вредина. А еще у меня есть огромнейшее количество двоюродных сестёр - и все красавицы такие, что муж постоянно в ауте - он не может их всех запомнить )).
Город свой люблю сильно - при чем все его части - и исторический центр, и старые промышленные районы, у нас с Варварой на коляске пробег, наверно, тыщи километров ))), много гуляем. Самое любимое место - это все около цитадели, ресторан "Купол", улица "Калича гора" (мы там с мужем жили раньше, тогда и поженились girl_blush.gif ).
Львов является туристическим центром, где, кстати, много туристов - из России, восточных обл. Украины, говорят - возможность побыть в Европе без визы.
Шилова
Оксана, всем сердцем переживаем за украинский народ, очень восхищает отвага и несгибаемость людей.
Понятно, что политика это черное дело, но страдают то всегда обычные мирные люди, которые хотят просто работать на совесть и жить достойно!
Телевизионные новости мы не смотрим, только определенные сайты интернета, но что 700!! тысяч я не знала.. максимум видела цифру 250тыс.
Хотела сказать, ты прекрасно пишешь на русском, видимо прочитала много книжек )
Оксаночка, если есть возможность расскажи немного о вашем прекрасном городе, если есть фото, вообще будет шикарно!
И фотки семьи, конечно тоже очень просим!
Вика мама Данюши
Оксана, привет)
расскажи историю знакомства с мужем)
мама-Вани
Захотелось во Львове побывать...пишешь действительно грамотно для человека,чей родной язык не русский,а украинский!Любишь экстрим,риск,драйв или ты человек более домашний,предпочитающий тихую размеренную жизнь?Чем увлекаешься?
мама-Вани
О чём мечтаешь,Оксана?Есть ли такая глобальная мечта,к которой ты движешься и осуществление которой принесёт тебе огромное удовольствие?
Cynamonivna
Львов очень давний, городу почти 800 лет, мультикультурный, красивая архитектура, много кафешек, уютных парков. Вот несколько фото моего любимого фотографа:
СчастливаЯ
Оксана, привет!!! Поздравляю с неделькой! хотелось бы узнать, есть ли у тебя хобби, увлечение, любимое занятие smile.gif

Я во Львове не была, но была в Бродах, так что была в ваших краях ))) Да и сын наполовину украинец, бывший муж с Чорткова.
Cynamonivna
А это мои самые родные (но Варвара уже в 3 раза больше:) ):
Cynamonivna
Цитата
Оксана, привет)
расскажи историю знакомства с мужем)


Вика мама Данюши, познакомил друг на форуме издателей (есть такое событие у нас, каждый год проводится книжная ярмарка и около неё (театр, поэты, музыка). Потом одна подруга долго рассказывала, что вот появился тут в компании (компания большая общая) новый чел, такой чудной интроверт, обещала познакомить тоже. Когда познакомила, то оказалось что мы уже были познакомлены раньше )))). Но ничего не было, потом был НГ дружным коллективом и опять ничего )). А потом та наша общая знакомая поехала в Амстердам на 3 месяца по научным делам, а у меня была виза и мы решили, что я к ней приеду на недельку-вторую потусить. Потом оказалось что тот кадр (будущий муж) хочет поехать тоже со своим другом, который нас и познакомил впервые, поэтому он написал мне в скайп и мы много начали общатся и он пригласил на дружеский кофе (в 11 утра то!). Потом я уехала в Амстердам (начало марта, в Голландии уже тюльпаны а в сердце необыкновенная радость и предчувствие БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН ))). Когда я вернулась во Львов меня ждал дома прекрасный джазовый диск от Андрея. А он уехал в Амстердам, спустя неделю он возвращался через Польшу, где у меня как раз были дела (ну тут я конечно схитрила girl_blush.gif ), мы встретились, приехали во Львов вместе, с тех пор не расставались smile.gif.
Еще смешная зарисовка - моя младшая на 5 лет сестра вышла замуж раньше меня, фамилия её мужа - Голубь. А вот фамилия моего - Орёл. Помню мама еще шутила с отцом - Коля, ну ты представляешь, два зятя и все птички ...))). На что я отвечала что мне как старшей сестре после голубя, только орла искать нужно было )).

мама-Вани, обязательно приезжайте!
я очень люблю драйв и экстрим, когда кому-то удается вытащить меня из дома ))) (но до Оли Роупджампер мне далеко, конечно)
увлечение у меня в широком значении одно - очень люблю работать сама и организовывать рабочий процесс в целом
из глобальных мечт - мир во всем мире, чтобы все были здоровы, чтобы всем больным детишкам можно было радикально помогать, чтобы придумали что-то для фонтенов, чтобы Варвара была счастлива
а так - то не мечтаю, есть цели + работа с Божьей помощью и результат



СчастливаЯ, спасибо за вопрос!
Нравится находить старые вещи и приводить их в порядок, реставрировать, давать новую жизнь, предметно интересуюсь нумизматикой, люблю готовить очень smile.gif

А Броды замечательный на мой взгляд городок, дух старых времен присутствует, как будто в произведениях Шульца или Зингера.
snezik
Я люблю Украину, мне нравятся пейзажи Черноморского побережья, в частности Крым.Это неописуемая природа, нашему Сочи и Туапсе не сравнится!А воздух..ммм...это что то необыкновенное..но пугает, причём не по наслышке, украинская таможня..пару раз в отпуске пересекала с проблемами..поэтому теперь вздыхаю только на фото...
Оксан, а ты мечтаешь попутешествовать?И если да, то в каких странах?
Вика мама Данюши
А что любишь готовить? Какое любимое блюдо?

Cynamonivna
snezik, cпасибо за комплименты Крыму smile.gif
Очень хочется детально объездить Италию самой. Еще есть страны, где просто было бы интересно побывать - та ж Россия, например, Сибирь, Питер, Москва. США, Китай. В Европе бывала много где. А из самого интересного опыта путешествий - это Бейрут, столица Ливана и тот район в нём, где сконцентрирована Хезболла - это очень круто, идешь и чувствуешь что все знают, что ты чужак и провожают взглядом, фотографировать там было реально небезопасно.

Вика мама Данюши, готовить люблю почти всё. Очень люблю готовbть нашу местную кухню и еще разное из средиземноморского smile.gif
мама-Вани
Цитата(Cynamonivna @ 3.12.2013, 19:43) *
А из самого интересного опыта путешествий - это Бейрут, столица Ливана и тот район в нём, где сконцентрирована Хезболла - это очень круто, идешь и чувствуешь что все знают, что ты чужак и провожают взглядом, фотографировать там было реально небезопасно.

Теперь я вижу,что ты экстримал!)))Не каждый отважится на такое путешествие)Ты хотьв хиджабе была или в европейской одежде?
Людмила77
Оксана, а у вас есть какие-то семейные традиции? И ещё, где именно ты училась в Польше, и почему выбрала польский ВУЗ? rose.gif
Cynamonivna
мама-Вани, я была в европейской одежде (у них большинство студентов местных так и ходят), но лицо и волосы укутала шарфом smile.gif

вот фото следов войны и фото красивого ливанского побережья
Cynamonivna
Людмил, если говорить о нас с мужем - то мы пока очень молодая семья - неполных 3 года, а из них полтора ушло на принятие, а потом и решение ситуации с сердцем Варвары ... но у нас есть традиция в субботу посмотреть какой-то фильм, а летом поехать в одно наше место в Карпатах smile.gif. А еще, поскольку у нас так сложилось, что есть много общих друзей, которые кто учиться-работает, а кто мигрировал зарубеж - проводим традиционные летние встречи (поговорить, вино, покушать вкусно, песни, шахматы иногда, шутки ...), тоесть где-то в конце мая народ поштучно начинает приезжать и мы открываем сезон, как правило - это каждая среда и пятница-суббота, так и проводим лето до начала сентября. А вот если говорить шире, то родней собираемся на праздники, например, у деда день рождения в канун Рождества и вот как раз ему будет целых 90 через месяц, будем собиратся smile.gif.

В Польшу уехала я уже позже, после окончания Львовского политехнического и двух лет работы в коммерческом банке. Уехала, поскольку очень уж хотелось обрести независимость от родителей, жить отдельно. Материально это было нереально в то время, а замуж я еще точно не хотела в 22-23 года. Начала искать какие-то возможности зарубежом со стипендиями, получилось с Польшей со второго раза. Уезжала я фактически через пару дней после того как в банке очень хорошо сдала профэкзамен и мне сказали готовится к лучшему ))), но я все-таки была молода, хотелось приключений и я уехала сначала в разведку, а потом уволилась. Мне повезло с научным руководителем (это было обучение в аспирантуре), удалось под его руководством защитить диссертацию и набратся специфического жизненного опыта.
Ole4ka410
Оксана, расскажи про Варюшу. Как ты относишься к советам бабушек-дедушек по поводу воспитания-одевания-кормления дочи?
Cynamonivna
Ole4ka410, спасибо за вопрос о дочке! rose.gif

У нас дедушки послушные, а вот на бабушкины провакации мы не ведёмся smile.gif. Мама моя в целом довольна, свекровь иногда паникует, но безосновательно. Они немного опасаются сердечности Вари и в принципе ответственность на себя не берут, говорят что мне виднее будет. Я же стараюсь к себе прислушиватся плюс здесь много полезного на форуме есть.

А Варвара моя - молодец. Мы её правильно назвали. Она крепкого такого сложения получилась, любит таскать всякие вполне тяжелые предметы, легко переворачивает свою коляску, трехколесный велосипед и старшего двоюродного брата smile.gif, любит лего, покушать, поспать и реально подурачится с папой. Котов не любит, собак - очень. Например, у моей сестры два пекинеса, сидим мы как-то с сестрой пьём кофе, Варвара играет и тут мы замечаем как любимая пустышка предлагается по очереди каждому из тузиков, а те не отказываются ))). От пустышки сама отказалась пару месяцев назад, просто отдала мне её. Вот она моя хорошая:
AuntLena
Совсем взрослая Варвара!)) Оксана, а она любит общаться с детками?
Ты упоминала местную кухню. А что это, например?
Cynamonivna
AuntLena, да-да, Варвара выросла! Мы когда были в Германии, то мне там и говорили, что ого, деть-то побольше своего возраста будет, можете приезжать на заключительный этап и раньше если что.
Деток мы любим, не теряется совсем, но тут так, если друг 2-3 лет - то приём сумо и отобраны игрушки (или Варвара или у неё), потом вой - и каждый играет отдельно. Если же товарищ постарше будет - то Варвара с ним ладит шикарно, товарищ чувствует ответственность, ему интересно и всё такое, играют хорошо. Но мне кажется что где то до двух с половиной ребёнок больше на себя ориентирован.
Говоря о местной кухни, я имела введу как раз кухню региональную, которая вплела в себя и еврейское, и польское, и национально украинское кулинарное наследие. Мне очень нравятся сладости, всякие там вергуны (хворост), сырники (творожные торты), цыбуляхи (пироги с начинкой из лука на песочной основе), пончики, грибные блюда. Когда что-то такое готовлю появляется чувство уюта и причастности к истории что-ли wink.gif.
Olga Perminova
Ничего себе Варвара)) три моих Яра будет)))
Оксана, ты меня покорила своей образованностью, интеллигентностью, умом и особенно знанием языков. Расскажи о своем образовании и дальнейших планах по работе. Кто ты по специальности? Любишь ли ты свою работу? Чего хочешь достичь?
И еще хочу рецепт грибного блюда))
Вика мама Данюши
да, взрослая красоточка)))
Шилова
Главное дело в луже стоит))) такая довольная! Прелесть маленькая!
Cynamonivna
Девочки, спасибо за комплименты Варваре! rose.gif
Да, лужи - наше всё! )))

Olga Perminova, я прям потерялась, спасибо! На счет знаний языков - это разве польский, а по-английски я только читать и переводить частично со словарем умею. То как я общалась в Германии, мой муж (вот кто действительно знает языки и заигрывает с немецкими сестричками пока я ничего не понимаю horse.gif ) называет "wife Orel don't speak, don't remember", тоесть "жена Орёл не говорит и не помнит" )))). К слову, фамилию свою не меняла на мужа, посчитала что в моем-то возрасте и с моим-то я - это уж слишком )).

По поводу грибных блюд - ничего такого, например грибы в сметане: много сметанки, лучок на масле припустить, укропчика и чесночка чуть-чуть + кафтофельная пюрешечка - НЯМ smile.gif. Или же к Рождеству - ушки - такие манюсенькие пельменьки с грибным фаршем wink.gif.
Olga Perminova
люблю грибы, попрошу сына приготовить по твоим рецептам)) особенно пельмешечки хочу))
у тебя очень красивая фамилия, у Варвары такая же или папина?
Cynamonivna
Оль, забыла ответить о специальности. В колледже у меня специальность - "банковское дело", в университете - "международная экономика", дисер писала о сотрудничестве банков и малого бизнеса в Польше и на Украине, работала в банке в управлении кредитирования юридических лиц, когда выучила польский - подрабатывала наполнением на русском-украинском-польском сайтов об экономике, юридических аспектах ведения совместных предприятий. Предметно начала интересоватся нумизматикой и 3,5 года занималась этим бизнесом, очень мне это нравилось, в основном такими делами мужчины занимаются, вот я ездила в Харьков, Киев, покупала через инет, дальше это все катилось в Польшу - в какой то момент меня даже начали называть "Эта Львовская Дама" среди украинских нумизматов, но уже забыли, да smile.gif. А в декрет я ушла с должности заместителя нач-ка научного отдела вуза и с кафедры эконом. теории, читала базовые предметы - микроэкономику, экономическую историю, международную экономику. Но беда в том, что научную степень я получила в Европе и для того, что бы легализировать это дома, нужно пройти коррумпированую процедуру нострификации, я этого принципиально делать не буду. Поэтому професором мне здесь не бывать пока. Но в Америке, если что - можно wink.gif.

Доча, конечно, взяла папину фамилию и имеем мы не просто Варвару, а Орёл Варвару Андреевну, надеюсь что твердое имя и фамилия как-то помогут в жизни, эх, девочка моя...
Olga Perminova
Cynamonivna, это доктором нельзя, а холодным профессором вполне можно
какая у тебя насыщенная биография!

фамилия Орел тоже классная)) Орёл Варвара Андреевна - вообще супер!
Татьяна
Оксана,привет!
Скажи,ты счастливый человек?чего не хватает для полнейшего счастья?

Охарактеризуй сама себя примерно 5-ю словами.Какая ты какой знаешь сама себя?
Cynamonivna
Привет, Татьяна. Спасибо за вопрос smile.gif

Счастье воспринимаю не как возможную константу или что-то длительное, а как набор моментов, когда абсолютно счастлив и ни о чём не думаешь. Вот сейчас покувыркались с Варварой на кровати перед её засыпанием - это были счастливые моменты. Мне больше нравится использовать такие понятия как "гармония", "радость", "спокойствие". Всё это у меня есть в большей степени. Меня глубоко ранит Варварина сердечность, я всегда за неё переживаю, я надеюсь на лучшее и благодарю Бога за то что есть, но душа болеть будет всегда. Хотя я уже это приняла.
А так мне бы хотелось жить в лучшем государстве, но не выезжать из своей страны. Еще хочется хотя бы одного ребёнка и что б был здоровый.

Я сконцентрирована на себе (о чем может свидетельствовать хотя бы частое использование местоимения "я" smile.gif ), но вполне ответственный и порядочный человек.

Olga Perminova
Как быстро пролетела неделька)) Оксана, большое спасибо за интересные ответы, читала с огромным удовольствием))
у меня еще два вопроса
твое отношение к религии
чтобы ты хотела пожелать Варваре?
Cynamonivna
Привет, Оль! smile.gif За вопросы спасибо!
Я человек верующий.
Ох, Варваре хочу пожелать здоровья и мудрости. Хочу пожелать что б её будущий фонтен работал не меньше 50 лет и позволил стать ей мамой (как она то решит), хочу пожелать ей много-много радости, любить и быть любимой, легко идти по жизни.
Olga Perminova
Цитата(Cynamonivna @ 7.12.2013, 23:04) *
Привет, Оль! smile.gif За вопросы спасибо!
Я человек верующий.
Ох, Варваре хочу пожелать здоровья и мудрости. Хочу пожелать что б её будущий фонтен работал не меньше 50 лет и позволил стать ей мамой (как она то решит), хочу пожелать ей много-много радости, любить и быть любимой, легко идти по жизни.

Пусть все обязательно сбудется с Божьей помощью!
Cynamonivna
Пускай все наши деточки будут здоровы, живут долго и счастливо yes-yes.gif
Татьяна
Спасибо за интересное интервью!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Варваре здоровья и быть счастливой!!!!!! kissing.gif
У вас замечатльная семья.всего вам самого светлого!!!!! bravo.gif
Ole4ka410
Оксана, с огромным удовольствием читала твои ответы!
Счастья тебе и твоим близким!
Cynamonivna
Девочки, спасибо огромное за сердечное общение!
Люблю Кардиомаму smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.