Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одна неделя с Наташей ( Fedorka )
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Одна неделя с...
Шилова
Наташенька, привет! С неделькой тебя! rose.gif
Желаю интересной беседы, чтобы она запомнилась!
Вы с Анютой к нам присоединились сравнительно недавно, расскажи пожалуйста, как ты нашла Кардиомаму, почему осталась и еще интересно - почему Fedorka?))
Наташ, у тебя трое деток и старший уже совсем взрослый - такая разница у них с Анютой! Расскажи как они ладят? Старший авторитет для младших? Малая наверное верхом ездит на нем?) Федор играет с Анечкой? Эх повезло девочке -целых два старших брата, в школе такая защита будет!
Fedorka
Цитата(Шилова @ 13.1.2014, 13:08) *
Наташенька, привет! С неделькой тебя! rose.gif
Желаю интересной беседы, чтобы она запомнилась!
Вы с Анютой к нам присоединились сравнительно недавно, расскажи пожалуйста, как ты нашла Кардиомаму, почему осталась и еще интересно - почему Fedorka?))
Наташ, у тебя трое деток и старший уже совсем взрослый - такая разница у них с Анютой! Расскажи как они ладят? Старший авторитет для младших? Малая наверное верхом ездит на нем?) Федор играет с Анечкой? Эх повезло девочке -целых два старших брата, в школе такая защита будет!

Всем привет! Немного нервничаю. Искренне недоумеваю: чем моя скромная персона вызвала интерес?
Анюта! Fedorka, потому что сын Федор,а у меня склероз)))чтоб не забыть свой ник))))
Кардиомаму нашла тыкая кнопки в компе, в слезах разыскивая информацию по нашему пороку. Информации здесь было много, атмосфера доброжелательная... Тут и осталась.
Аня и правда катается на Андрее)))) он не может ей отказать.
А вот авторитетом он последнее время быть перестал((( у него сейчас период подросткового нигилизма, он хочет всех "построить", а Федя недоволен такой постановкой вопроса))))
Федя Аню обожает, я даже не ожидала такого. Он у меня самая главная нянька.
Мама здорового сыночка



Как решились с мужем на троих детей?
Fedorka
Цитата(Мама здорового сыночка @ 13.1.2014, 16:38) *
Как решились с мужем на троих детей?

Насть, не решались)))) Бог послал.
madisok
Цитата(Мама здорового сыночка @ 13.1.2014, 16:38) *
Как решились с мужем на троих детей?

И когда успевали?)))), ведь из твоих, Наташа, сообщений следует, что муж просто неуловим;) Командировка за командировкой. Кем он работает, если не секрет?
Шилова
Наташ, расскажи историю вашего знакомства с мужем, кто у вас голова, кто шея?)
Людмила77
Наташ, с неделькой тебя! Расскажи, кто ты по профессии, где училась?
Fedorka
Подумала-подумала...как решились на троих детей? Решалась Я на второго ребенка долго. Через 10 лет только решилась))) а насчет третьего даже и не думалось-не гадалось...

Цитата(madisok @ 13.1.2014, 18:06) *
И когда успевали?)))), ведь из твоих, Наташа, сообщений следует, что муж просто неуловим;) Командировка за командировкой. Кем он работает, если не секрет?

Сами не поняли, честно говоря)))))). Говорю же: Бог послал.
Муж работает в Аэрофлоте инженером. Летает очень часто. То учеба была раньше ( в смысле обучение по обслуживанию самолетов , своего же ничего нет, вся техника из-за рубежа. А как на ней работать? ), то сейчас приемка либо после ремонта, либо покупка самолетов ( боинги, аэрбасы).

Цитата(Шилова @ 13.1.2014, 18:16) *
Наташ, расскажи историю вашего знакомства с мужем, кто у вас голова, кто шея?)

История знакомства.... Совсем неинтересная(((( были мы с ним в одной компании. Хотя вот тут интересно начинается: мы с ним терпеть друг друга не могли)))) сидела я как-то поздним вечером на скамейке около соседнего дома, скучала в одиночестве. Я была после суточного дежурства, состояние, как пыльным мешком ударенная))) откуда-то он подошел, сидим курим ( каюсь, курила....), о чем-то трепаться начали....
И вот треплемся до сих пор)))) 25 января будет 22 года))))
А вот насчет голова- шея.... Непонятно.... Наверно, все таки я шея. Но голова у меня тааакая упрямая((((( иногда мою шею заклинивает. Или мне не хватает такта аккуратно эту голову повернуть, что она не заметила))))

Цитата(Людмила77 @ 13.1.2014, 18:29) *
Наташ, с неделькой тебя! Расскажи, кто ты по профессии, где училась?

Спасибо!
Я медсестра. Закончила медучилище. Мечтала поступить в институт. Но я по жизни ужасный трус(((( я даже не попыталась поступить в институт(((( наверно, это мой самый большой комплекс по жизни.
Людмила77
Наташ, а ещё какими-то комплексами страдаешь или какие-то пунктики имеются? rose.gif
Татьяна
Наташа,привет!Поздравляю тебя с твоей неделькой!!!Очень интересно читать о тебе!
У меня несколько вопросов:

Что тебе больше всего нравится на Форуме и что не нравится?Чего конкретно тебе не хватает в нм,чтобы ты хотела видеть на Кардиомаме ещё?
Наташ,что для тебя самое главное в жизни?
Что дает тебе силы в жизни,что вдохновляет?

И!!!))))Любимая моя тема:Давай-ка 20 правд о тебе?)))
Спасибо!!!!!!
Fedorka
Цитата(Людмила77 @ 13.1.2014, 19:03) *
Наташ, а ещё какими-то комплексами страдаешь или какие-то пунктики имеются? rose.gif

Н-да.... Озадачили.... Еще минуту назад я считала, что у меня куча комплексов.... А теперь сижу и думаю: это не комплекс и это тоже ерунда, и с этим тоже можно жить-не критично)))))
Попробую как-то обобщить: волосы у меня плохие, не просто плохие, как многие привыкли кокетничать, а реально просвечивается голова(((( - наследственность по линии маминого отца. Комплексую(((( но от этого не умирают, поэтому фигня))))
Стесняюсь в малознакомой компании. Хотя в вообще-то я болтушка, но задать тон беседе в малознакомой компании не могу, сижу и молчу ( а Васька слушает да ест -это про меня).
Ну наверно на пляж не пойду в ближайшее время. После третьих родов фигура оставляет желать лучшего(((( вес тот же, а форма ужас(((
Я очень неуверенный в себе человек((( боюсь кого-то обидить, очень долго переживаю, если кто-то мне что-то обидное скажет...
Из пунктиков.... Вот пыль я терпеть не могу. Но последнее время оказалось, что и это не смертельно)))))
madisok
Наташ, ты умеешь (любишь) шить-вязать-рукодельничать?
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 13.1.2014, 19:14) *
Наташа,привет!Поздравляю тебя с твоей неделькой!!!Очень интересно читать о тебе!
У меня несколько вопросов:

Что тебе больше всего нравится на Форуме и что не нравится?Чего конкретно тебе не хватает в нм,чтобы ты хотела видеть на Кардиомаме ещё?
Наташ,что для тебя самое главное в жизни?
Что дает тебе силы в жизни,что вдохновляет?

И!!!))))Любимая моя тема:Давай-ка 20 правд о тебе?)))
Спасибо!!!!!!

На кардиомаме все устраивает. Я дитя советского времени, как начальство решило, так и хорошо)))))
Главное в жизни? Сложный вопрос... Вроде бы все главное. А с другой стороны глянешь, все ерунда... Наверное, главное для меня быть в ладу сама с собой, а остальное всё приложится.
Вдохновляет меня? Есть такое слово "надо", вот оно и вдохновляет))))) ну и конечно любовь.
20 правд.... Тааак много.....
1 я ленивая
2 обожаю сладости
3 люблю порядок в квартире, но не умею его поддерживать, потому что ...(см.N4)
4 люблю, чтоб все вещи были под рукой
5 не умею носить блузки, ношу только трикотаж
6 а еще я жадная ( мне так жалко кому-то что-то давать/ отдавать)
7 хотя :мне хочется подарить что-то нужное и приятное, чтоб человек был доволен
8 я так привыкла к командировкам мужа, что он меня раздражает своим присутствием((((
9 я жуткая зануда
10 я ненавижу пыль
11 я обожаю хризантемы
12 я люблю украшения, но только смотреть на них
13 обожаю своих детей, хотя у меня к ним масса претензий.
14 не люблю сигаретный дым
15 очень нервничаю в любой незнакомой обстановке
16 не люблю играть с детьми ( заниматься пожалуйста, а играть нет)
17 не умею копить деньги
18 зато умею их транжирить))))
19 год назад я научилась вязать носки, чем очень горжусь)))
20 хочу жить в своем доме, но это мечты((((

Цитата(madisok @ 13.1.2014, 20:36) *
Наташ, ты умеешь (любишь) шить-вязать-рукодельничать?

Немного вяжу. И крючком, и спицами. Но мне хочется, чтоб все было быстро. Шить не умею. Хотя при необходимости могу)))) шила себе по "Бурде" брюки для первой беременности, тогда не было в продаже одежды для беременных ( жуткие платья не в счет)))). И еще юбку шила по молодости)))) и штаны старшему сыну, чтоб было куда писать, когда от памперсов отучались.
Когда носила 2-го ребенка очень понравилось рисовать витражными красками))) хочу-хочу! Но красок нет((( и времени не хватает(((
Вообще, люблю чем-то таким заниматься, но своей фантазии нет.
madisok
Если бы представилась возможность выбирать место для жизни, то какую страну, город ты предпочла?
Вика мама Данюши
Наташа, привет!
существует ли женская дружба? много ли у тебя подруг? а в дружбу между мужчиной и женщиной ты веришь?
Fedorka
Цитата(madisok @ 14.1.2014, 7:41) *
Если бы представилась возможность выбирать место для жизни, то какую страну, город ты предпочла?

Возможно, я какая-то неправильная, но если я точно знаю, что что-то нереально, то и не думаю об этом. Никогда не задумывалась об этом....
За свою жизнь я была только в Феодосии, Анапе и во Вьетнаме.
Почему-то мне кажется, что мне бы понравилось в Греции и я бы захотела там жить))))
madisok
Ты медсестра, муж инженер, а своих детей кем видишь?
Fedorka
Цитата(Вика мама Данюши @ 14.1.2014, 10:18) *
Наташа, привет!
существует ли женская дружба? много ли у тебя подруг? а в дружбу между мужчиной и женщиной ты веришь?

До недавнего времени я считала, что у меня 2 школьные подруги. После рождения Анечки оказалось, что одна... Вторую я нисколько не осуждаю, сама была такая. Мое сердце открыто для нее, перестанет нас бояться,милости просим.
А моя Светка, это замечательный человек. Она мне напоминает Скарлет, у нее прекрасно совмещены и мужской и женский склад ума, женские черты, мужская воля. Мы дружим с 10 лет. Были в нашей жизни разные периоды, по разным причинам мы долго могли не видеться, но я всегда знала, что у меня есть подруга. А последнее время мы общаемся еще ближе.
Дружба мужчины и женщины? Мне кажется, что тут надо разобраться, что такое в принципе дружба?
Я со своей Светкой дружу? Да... И с мужем ее дружу? получается, что да.
Ведь дружба двух женщин не предполагает, что они неразлучно находятся вместе. Мы общаемся, иногда часто, иногда редко, оказываем друг другу какие-то услуги, делимся плохим и хорошим, просто болтаем о том о сём.... Мы все взрослые люди, у нас семьи, заботы-хлопоты.....
Ну допустим у меня есть знакомые мужчины с которыми я могу так же общаться, как с моей Светкой. Дружба это?
У меня есть друг детства. Мы с ним болтаем, когда встречаемся на улице, вспоминаем детство, рассказывает о настоящем, можем даже планами на будущее поделиться. Он - друг детства. Повзрослев, мы стали разные... Иметь его в качестве подружки не получится)))) у нас разные интересы, разные взгляды на жизнь... Нет точек соприкосновения... Кроме того, что мы с ним были неразлучны в детстве. Он мне, как родственник.
Но из всех моих друзей-мальчишек я только с ним общаюсь. С остальными только здороваюсь.
Не знаю, получилось ли объяснить, что имею в виду?
Fedorka
Цитата(madisok @ 14.1.2014, 13:47) *
Ты медсестра, муж инженер, а своих детей кем видишь?

Честно говоря никого и никем пока не вижу. Решаем проблемы по мере поступления. Старший в прошлом году озадачил нас своим выбором ( ранее вообще не озвучивал никаких желаний), сказал, что будет поступать во ВГИК. На кинооператорское. Я против.... Но пока пробуем помочь. В этом году поступал туда на подготовительные курсы -не приняли. Сказали приходить на след год. Пока собирается на фотокурсы. Одновременно я ему капаю на мозги, что это слишком блатной вуз. А с результатами ЕГЕ, которые нужны для Вгик, не знаю куда он сможет пойти, если туда не поступит...
Федя хочет быть богатырем)))) Русь защищать...
Недавно выяснял как люди становятся врачами, учителями и прочее. Ах, учатся специально?! А полицейскими как? Говорю: есть школа милиции ( или полиции?). Пришел домой исказал папе, что будет на полицейского учиться.))))
А вот про Аню подсознательно сидит в голове мыслишка.... Но даже сама себе боюсь ее озвучивать.... Логическая цепочка такая: впс-проблемы со здоровьем- проблемы с деторождением-служение Богу. Но мне даже думать об этом страшно, пока это глубоко в подсознании....
В любом случае выбор за ними. Мы только пробуем направить их в нужное русло.
Наталия П.
Натуся привет! Расскажи какой твой любимый праздник, как отвечаете праздники вообще? Есть ли в вашей семье традиции?
Fedorka
Цитата(Наталия П. @ 14.1.2014, 15:04) *
Натуся привет! Расскажи какой твой любимый праздник, как отвечаете праздники вообще? Есть ли в вашей семье традиции?

Привет, дорогая!
Как-то и нет у меня любимых-нелюбимых праздников....
И с традициями как-то не сложилось.((((
Большие застолья вообще не люблю. Там как правило много чужих людей, меня это напрягает.
У себя гостей собирали считанные разы ( то жилья не было, то в однушке особо не развернешься и посуды до сих пор толком нет... Не из чего гостей кормить))))) А со временем уже и не хочется никаких лишних напрягов.
Мне больше посиделки нравятся))) ненавязчиво чем Бог послал угостить, чайку попить, поболтать....
madisok
Какие черты в мужчинах тебя раздражают или просто не нравятся?
Fedorka
Цитата(madisok @ 14.1.2014, 17:55) *
Какие черты в мужчинах тебя раздражают или просто не нравятся?

Думала-думала...... Наверно, больше всего меня раздражает, когда мужик выпендривается.... Даже, если он при этом что-то из себя представляет, то все равно мне противно... И совсем противно, если мужик при этом выпивши... Тут я себя даже контролировать не могу((((
madisok
Любишь ли ты читать. Если да, то что перечитываешь?
Какая музыка нравится? Или просто последние понравившиеся клипы-песни?
Fedorka
Цитата(madisok @ 15.1.2014, 11:31) *
Любишь ли ты читать. Если да, то что перечитываешь?
Какая музыка нравится? Или просто последние понравившиеся клипы-песни?

Читать люблю. неоднозначное впечатление произвели романы Александры Марининой "всё не так" и "Каждый за себя". Нравится Джек Лондон, несколько раз перечитавала Рыбакова "Дети Арбата", Николай Блохин "Пепел", у Юлии Вознесенской есть "паломничество Ланселота" ( становится страшно, практически описывают наш мир, к чему мы движемся). "Флавиан" Александра Торика почти настольная книга, особенно для таких чайников, как я ( кто только пришел к вере). Это за последние годы.... Углубляться не буду, читала очень много, в разные годы нравились многие вещи. Одно время "Мастера и Маргариту" часто перечитывала, сейчас не хочу.
"Унесенные ветром" нравятся, восхищаюсь Скарлет.
Несмотря на любовь к книгам, я почти не читала школьную программу. Сочинения писала, обложившись всякой литературой, писала хорошо. Не читая произведения! Сейчас восполняю эти пробелы)))) до рождения Ани читала произведения, которые сын проходил в школе))))
Сейчас читать реально нет времени. Иногда удается почитать на прогулке, но ооочень редко.
Про музыку.
Нравится Джо Десен, Эдит Пиаф, Толкунова, Анна Герман, очень нравится как какой-то мужской греческий хор поет молитвы ( до мурашек). Много чего нравится.
25 лет назад и "ласковый май" нравился))))) и скорпов слушали, и даже был период Арию слушала))). Балдела от Виктора Цоя. Лет 10 назад шансон уважала. Всякое, короче, было.
Музыку дома не слушаем, впрочем, как и телевизор не смотрим.
nata0304
Привет Натали, так обрадывалась, когда увидела что сейчас твоя неделька!!!!!!! Я бы тоже была не против такой недельки общения)))))!!!!!!! Ты пишешь что стиснительная и неуверенная!! Ну ка перестань!!! Кто мне помог начать переворот в 67 больнице??? Ты!!! Ты единственная из находящихся тогда мам мне помогла из нутри!!!! ТЫ!!!! Ты умнтчка!!!! Ты замечательная мама!!!! Хоть мы и мало с тобой друг друга знаем, но ты для меня за этт время стара родным человечеом!!!!! Я Вас с Анютой очень люблю!!! И всегда всегда буду тебе благодарна, что ты поддержала меня тогда с защитой Нашего Корпуса в 67!!!!
snezik
Так много вопросов уже задали..чем бы тебя помучить..))) Наташ,а ты считаешь себя счастливой женщиной?
Fedorka
Цитата(nata0304 @ 15.1.2014, 23:55) *
Привет Натали, так обрадывалась, когда увидела что сейчас твоя неделька!!!!!!! Я бы тоже была не против такой недельки общения)))))!!!!!!! Ты пишешь что стиснительная и неуверенная!! Ну ка перестань!!! Кто мне помог начать переворот в 67 больнице??? Ты!!! Ты единственная из находящихся тогда мам мне помогла из нутри!!!! ТЫ!!!! Ты умнтчка!!!! Ты замечательная мама!!!! Хоть мы и мало с тобой друг друга знаем, но ты для меня за этт время стара родным человечеом!!!!! Я Вас с Анютой очень люблю!!! И всегда всегда буду тебе благодарна, что ты поддержала меня тогда с защитой Нашего Корпуса в 67!!!!

Ой,Наташка, насмешила))))))
Спасибо, конечно, за теплые слова))) приятно)))))) ох, люблю когда меня хвалят ( грешна, каюсь).
А с 67..... Ну, дык, это..... Есть у меня такая черта, могу народ расшевелить, к сожалению не только на хорошие дела(((( а сама-то я в сторонке постою при этом... Чужими руками дело сделаю....
Fedorka
Цитата(snezik @ 15.1.2014, 23:59) *
Так много вопросов уже задали..чем бы тебя помучить..))) Наташ,а ты считаешь себя счастливой женщиной?

Тань, ты знаешь, считаю! Я отвечу, как герой Евстигнеева (Адамыч) из фильма "Старый новый год": У меня всё есть!
- А чего у тебя есть?
- А чего мне надо, то и есть!
-А чего тебе надо?
- А чего есть, то и надо....
Так и у меня. У меня есть кого любить, у меня есть те, кто любит меня. У меня есть о чем мечтать и ради чего жить. И трудностей у меня полно, чтоб не расслаблялись и не забывала Кого за всё это благодарить.
Fedorka
Вот и подошла к концу моя неделька. Было интересно)))
Желаю всем нашим деткам здоровья, всем нашим кардиомамам душевных сил, терпения и выносливости. Мира всем и добра!
Целую крепко, всех вас люблю))))

rose.gif rose.gif rose.gif
Ole4ka410
Наташа, у меня как то не получилась задать тебе вопросиков, но я с большим удовольствием читала твои ответы. Счастья тебе и твоим близким!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.