Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: госпитализация 19 мая
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
татьяна-швед
Съездили мы вчера на очередную консультацию в Бакулева. Назначили дату госпитализации на 19 мая,рассказали о возможных вариантах. Все три года после первой операции я свято верила,что вторая операция будет эндоваскулярная и что наш дмпп закроют окклюдером,но вчера мне сказали,что сначала будет зондирование,чтобы оценить размер дефекта,и если будет возможно то его сразу закроют,а если нет,то будет снова открытая операция. Вот это "если" мне как обухом по голове. Я так боюсь снова открытой операции,второй день хожу с комком в горле,не могу пока взять себя в руки и настроиться. Я понимаю,что это необходимо,что по другому никак. Мне так хочется надеяться,что дефект позволит закрыть его окклюдером. Первой операции я боялась потому что просто не знала что это и как,теперь я боюсь,потому что знаю как это и как больно видеть ребенка в трубках,проводах,с проваленными глазками. Девочки,держите за нас кулачки,пожалуйста,чтобы операция была эндоваскулярная. Я знаю,что ваши кулачки-сила. А еще вопрос к тем,кому ставили окклюдер- делали ли вам перед этим зондирование? Стоял ли вопрос о том,что возможно не получится установить окклюдер или вы сразу точно знали,что окклюдер будет установлен?
*Ekaterina*
С Богом! Пусть все получится как надо - легко и удачно!
Лена, мама Димаси
Терпения Вам и поскорее настроиться по-боевому!!!только позитивных мыслей Вам самой и сил Вашему ребеночку!!будем держать@@@@@@@@@@@@@@
татьяна-швед
Спасибо. Я обязательно настроюсь,потрясусь,поплачу,а потом как настроюсь и все будет хорошо. smile.gif
Галина, мама Егорки
Татьяна, не раскисать! Все будет хо-ро-шо! Ты кардиомама опытная, справишься!
А мы конечно поддержим волшебными кулачками. Пусть будет так, как для малышки лучше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anchen
Удачи!все будет так как Богу угодно!!!все будет хорошо!!!держитесь!!!!
samarisa
Цитата(татьяна-швед @ 28.3.2014, 14:09) *
Я так боюсь снова открытой операции,второй день хожу с комком в горле,не могу пока взять себя в руки и настроиться. Я понимаю,что это необходимо,что по другому никак. Мне так хочется надеяться,что дефект позволит закрыть его окклюдером.
Девочки,держите за нас кулачки,пожалуйста,чтобы операция была эндоваскулярная. Я знаю,что ваши кулачки-сила.


Пути Господни неисповедимы. Всё будет хорошо для Вас и для маленькой Лерочки. Мы с вами молитвами и кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@.
Юля-Илюля
Мы надеялись, что будет одна операция, оказалось три, из них две - открытые. Настрой на лучшее - и все будет хорошо!
татьяна-швед
Спасибо за поддержку. Сегодня я уже более менее настроилась,прочитала вчера кучу информации и думаю,что у нас есть все шансы на закрытие дефекта эндоваскулярно. Еще очень успокаивает то,что мы снова будем в нх дрв,уж больно мне там персонал понравился. А главное,что мы снова у Шаталова К.В.
madisok
Татьяна, я уже писала вам, что третья операция была у Димы эндоваскулярная. Димке предварительное зондирование не делали, т.к. хирурги были уверены в краях, расположении и размере дефекта.
Вы главное не волнуйтесь. Все будет хорошо!
Виктория мама Алеши
Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@&@&&
Шилова
Самое главное - вы в надежных руках, все будет хорошо! Мы с вами, настраивайтесь и победите!
сердце
Татьяна это вам с доченькой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
татьяна-швед
Спасибо. Я пока успокоилась,наверно потому что еще есть время. Проходим врачей,подала документы на квоту. И в поисках кофточек на пуговицах:) Девочки,не могу я найти эти кофты,все нарядные и уличные,на них много лишнего рюшки,бантики и т.п. Где купить обычные кофты домашне-пижамные ? В глории Джинс купила пару рубашек,но они больше нарядные чем удобные.
Галина, мама Егорки
Танюш, посмотри в инете) Я покупала своим ростовский трикотаж раньше через интернет магазин "Улыбка". Был очень большой ассортимент и хорошие вещи.
А вообще мне кажется, такой большой красотке smile.gif можно халатик, вместо рубашечки или мягкое платьице на пуговках.
татьяна-швед
Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.4.2014, 14:37) *
Танюш, посмотри в инете) Я покупала своим ростовский трикотаж раньше через интернет магазин "Улыбка". Был очень большой ассортимент и хорошие вещи.
А вообще мне кажется, такой большой красотке smile.gif можно халатик, вместо рубашечки или мягкое платьице на пуговках.

Вот да,я думала про халат,только я видела на молнии,думаю не принципиально на чем,главное чтобы спереди растегивался.
Галина, мама Егорки
Цитата(татьяна-швед @ 14.4.2014, 14:48) *
Вот да,я думала про халат,только я видела на молнии,думаю не принципиально на чем,главное чтобы спереди растегивался.

Ну да, чтобы удобно было делать перевязки и осмотр)
сердце
Для малышки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
татьяна-швед
Девоньки,посоветуйте. Как-то навалилось на меня за две недели много... Не успела я начать настраиваться на операцию,как дедушка мой 62 лет попал в больницу с инсультом и получилось так,что я одна бегала и с Леркой по врачам и со своими анализами,и с дедушкой. Времени катастрофически мало и мы не успели с Лерой вылечить и удалить плохие зубы. Скоро госпитализация. Завтра я еду с ней к стоматологу. Как нам быть,мы ж наверно не успеем до 19 числа отремонтировать 7-10 зубов и еще штуки 3 удалить надо. Что нам делать? Можно те,что совсем плохие удалить,а остальные посеребрить,поможет ли это серебрение или нет? На консультации в Бакулева врач говорила что то про серебрение зубов,но я уже точно не помню что именно.
snezik
Цитата(татьяна-швед @ 4.5.2014, 21:53) *
Девоньки,посоветуйте. Как-то навалилось на меня за две недели много... Не успела я начать настраиваться на операцию,как дедушка мой 62 лет попал в больницу с инсультом и получилось так,что я одна бегала и с Леркой по врачам и со своими анализами,и с дедушкой. Времени катастрофически мало и мы не успели с Лерой вылечить и удалить плохие зубы. Скоро госпитализация. Завтра я еду с ней к стоматологу. Как нам быть,мы ж наверно не успеем до 19 числа отремонтировать 7-10 зубов и еще штуки 3 удалить надо. Что нам делать? Можно те,что совсем плохие удалить,а остальные посеребрить,поможет ли это серебрение или нет? На консультации в Бакулева врач говорила что то про серебрение зубов,но я уже точно не помню что именно.


Посеребрение кариесных зубов идёт в зачёт санации полости, а именно - данное лечение не даёт перекинуться кариесу на здоровые зубы, но их не вылечивает. Насчёт удаления ничего не скажу..не имею права на данную объективную точку зрения.
татьяна-швед
Приехали мы от стоматолога. два зуба удалили,один залечили. 8 поедем еще 2 удалять и еще лечить. Врачи говорят,что все сделать не успеем,что то вылечат,а то,что не критично замажут временными пломбами и несколько зубов посеребрят. Лера стойко терпела все манипуляции,только когда укол делали расплакалась. Вообще она у меня девочка очень терпеливая,а мне от этого еще тяжелей видеть как ей больно и как она держится. Девочки,всем нашим детям здоровья от ногтей до кончиков волос!
татьяна-швед
Ну вот. Мы практически все собрали и приготовили. Анализы сданы,зубы вылечены. Купили Лерке электромобиль за все ее страдания,теперь гоняет довольная smile.gif Да и мне самой нравится,правда тяжелая трындец. Еще приобрели летающую фею,тоже штука классная, мама наигралась,папа поиграл,кот с собакой в шоке smile.gif
сердце
Как вы? Как Лерочка??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
татьяна-швед
Девочки,милые,помолитесь за нас и не разжимайте кулачки. Лера в реанимации,что-то пошло не так. Операция была эндоваскулярная. Завтра еду к реаниматологам.
*Ekaterina*
Цитата(татьяна-швед @ 30.5.2014, 22:20) *
Девочки,милые,помолитесь за нас и не разжимайте кулачки. Лера в реанимации,что-то пошло не так. Операция была эндоваскулярная. Завтра еду к реаниматологам.

Господи, спаси и сохрани! Пусть все будет хорошо!
samarisa
Молимся о здравии мл.Валерии и держим крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олечкин
@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!
Таня-Даня
Господи помилуй,защити и исцели дай сил Валерии!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все наладится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мама-Вани
Господи,спаси и сохрани!Помилуй,Господи,и исцели маленькую девочку!@@@@@@@@@@@@
Шилова
Пусть малышка поправится, Господи помоги!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
snezik
Господи, помоги!!! Держим крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
татьяна-швед
Девоньки,спасибо вам большое! Леру перевели в отделение,она теперь со мной. Не разжимайте кулачки.
*Ekaterina*
Цитата(татьяна-швед @ 31.5.2014, 15:32) *
Девоньки,спасибо вам большое! Леру перевели в отделение,она теперь со мной. Не разжимайте кулачки.

Слава Богу! Сил и здоровья Лерочке, а вам - терпения и веры! Все будет хорошо!
Людям милая
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Jain
Поскорее поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ole4ka410
Поправляйся, золотко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
elfa
Как ваши дела?
Поправляйтесь поскорее!
Шилова
Татяна, как у Лерочки дела?
татьяна-швед
Девочки,спасибо вам огромное за поддержку. Расскажу немного как все было. Увезли Леру на закрытие дмпп окклюдером,сказали ждать через полтора часа обратно. Через два пришла врач и сказала,что Лера в реанимации,во время операции она перестала дышать и ее экстренно перевели на ивл,и так она пробыла до следующего дня. Сейчас мы в отделении все тьфу тьфу тьфу стабильно. Если все будет хорошо,завтра отменят допамин и в среду домой. Наш лечащий врач та,что и три года назад Тимченко Людмила Ивановна,я ей безмерно благодарна за то,что она была на операции и все взяла под контроль. Быстрей бы все это закончилось.
Шилова
Дай Бог маленькой в дальнейшем поправляться семимильными шагами!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
татьяна-швед
Мы уже дома,а точнее на даче! Лерка болтает без умолку,довольная:) Я восстанавливаю нервную систему... Наконец то все закончилось и закончилось хорошо. Спасибо вам огромное за поддержку! В эти дни вы мне были все просто необходимы как никогда.
Таня-Даня
Господи,Слава тебе! Молодцы!Умнички!
Теперь отдыхайте и наслаждайтесь жизнью!
Хорошего вам лета и интересных хороших приключений! rose.gif
Шилова
Слава Богу! Лерочке куча поцелуев! Впереди только хорошее! ура!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.