Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сказать ребёнку о смерти близкого?
Форум родителей детей с пороками сердца > Жизнь До и ПОСЛЕ операции > Развитие ребенка и уход за ним
мама-Вани
Привет,девочки.Вчера мы похоронили нашего дедушку,а как сыну об этом сказать не знаю.Они с ним были большие друзья.Как семилетнему ребёнку всё объяснить?Он слишком впечатлительный-я чувствую свою вину,что воспитала через чур ранимого мальчика.Год назад умер хомяк,он до сих пор о нём горюет,когда вспоминает.
Ksen
Постою, послушаю. У нас в мае умерла моя троюродная бабушка, Валя о ней периодически вспоминает, хотя приезжали мы к ней пару раз в год. Честно говоря, мы пока ему об этом не сказали...
Dr.Nathalie
Довольно разумная статья
nikboris
Прими соболезнования! Деткам не надо врать, выдумывать:( Ваня у тебя мудрый, он все поймет...
мама-Вани
Цитата(Dr.Nathalie @ 9.12.2014, 17:53) *

Полезная статья,спасибо.
Цитата
Прими соболезнования! Деткам не надо врать, выдумывать:( Ваня у тебя мудрый, он все поймет...

Спасибо.Да я выдумывать не собираюсь...просто так не хочется его огорчать,но жизнь так устроена...хотелось бы,что бы он как можно позже с этим столкнулся...и так всего много было за его 7 лет.Хотя он недавно мне говорил:я счастливый,у меня в жизни всё хорошо!Решила,что скажу ему в субботу утром,что бы в школу не нужно было идти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.