Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быть, когда становиться страшно?
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2, 3
Ivana
Как быть, когда становиться страшно? Когда узнала о пороке, то мучилась неприятием ситуации и отсутствием информации и мучила всех вопросами об операциях и дальнейшей жизни ребенка с таким ВПС. Но со временем, приняла этот диагноз и разобралась. Легче не стало, но стало понятней как дальше жить. Иногда я забываюсь, когда впадаю в состояние работы, звонков, поездок, но когда я с моим мальчиком я ни на минуту не забываю о нашей необычности. Особенно сейчас, когда он, пытаясь пробежать несколько шагов, пыхтит и просится на руки. А я беру его и думаю, что очень скоро также взяв его на руки, передам врачу, который ему обязательно поможет! Ведь он столько должен еще увидеть! Но сколько боли и страха он должен будет испытать!
ксюша
Света, я для себя решила,что операция это необходимость,которая спасет жизнь моему ребенку,даст возможность жить нормальной жизнью.Попробуй настроить себя на это.По другому нельзя,думай о хорошем.Не забывай,что твоя тревожность передается ребенку.А ему нужно беречь силы и не растрачивать их на переживания.(да и тебе тоже)ДЕРЖИСЬ молодцом ради сына!
yga
Свет...я писала пару месяцев назад одной девочке на ЛВ...(она здесь и знает, о чём я)
Немного не о том....немного не о страхе...но это был единственный раз...когда меня прорвало в этом русле...

Цитата
дело не в том..сильные-слабые. Просто я не могу себе позволить быть слабой, понимаешь? Не могу себе разрешить. Нет на это ни времени, ни возможности. Я сейчас напишу то, чего не писала ни разу на форуме и вообще в открытом эфире. Потом возможно потру. Нас много, много мам, у деток которых есть-был ВПС. И многие со временем ОЧЕНЬ хорошо стали разбираться в тяжести и перспективах. И я в том числе. И я каждый день БОЮСЬ, я каждую минуту боюсь, я ночью и днём боюсь...я всё понимаю. Почти никогда об этом не говорю, но всё понимаю. У Никитоса сложный-очень сложный порок сердца. То, что он сейчас со мной - это только промысел Божий и руки хирургов, и сумасшедшая реабилитация, и молитвы бесконечные, и вообще не знаю ещё что. Никто до сих пор не понимает, КАКИМ ОБРАЗОМ он выжил вообще, понимаешь?
Я расскажу один случай из моей жизни, который произошел со мной на прошлой неделе...Когда я рассказала его своей подруге, самой родной и близкой, которая знает про меня всё-всё, она сказала: "Как ты до сих пор не сошла с ума?"
Когда старшая дочь пришла домой из школы, Никитос спал уже около часа. Я пошла на рынок за продуктами, оставив их дома одних со спокойным сердцем. Где-то через 40 минут дочка позвонила мне на трубку и сказала, что Никита проснулся, она его одела, он сел на стул в кухне рисовать. И потом она заметила, что он спит ОПЯТЬ на стуле (после 1,5 часов тихого часа!) и переложила его в кроватку. "Я хорошо сделала, мамочка?" спросила дочка. "Да" ответила я и положила трубку. И спокойно ходила по рынку ещё 15 минут. НО...сразу после разговора с дочкой, в голове пролетел миллион мыслей...и знаешь почему я решила спокойно докупить продукты? Если он на самом деле спит, то торопиться домой смысла нет, а если ЭТО случилось, то пусть я узнаю об этом на 15 минут попозже.....
ПОЭТОМУ: я не боюсь операций, кардиохирургов, ИВЛа, дифибриляторов, АИКа, чёрта в ступе...Я ничего не боюсь. Я отдаю его в операционную, для того, чтобы ему сделали ХОРОШО, понимаешь? Вся надежда на них, на хирургов. Я радуюсь, когда Никиту забирают в реанимацию. Я радуюсь тому, что ДОВЕЗЛА. А ему нужна сильная и УВЕРЕННАЯ В УСПЕХЕ МАМА! А не зарёванная тряпка, неуверенная в результате. И уходя в операционную, мой сын хочет видеть спокойные и сильные глаза. И первое, что ему нужно, когда он отойдёт после наркоза, увидеть, что мама улыбается, а не ревёт. И я не имею никакого права его подвести! Вот. Не имею права.
Так что мои силы в сыне.
Ivana
Девчонки прошу прощения за это свое настроение-состояние, которое толкнуло меня на поднимание этой темы. Просто в то время, когда я писала, не было рядом друзей, которые могли бы встряхнуть и остановить меня. Ночью все кошки чернее. Я не слабый человек и отнюдь не слюнтяйка. Я скорее злюсь на ситуацию, и на все что сейчас происходит с нами, но я четко представляю что надо сделать, что бы помочь моему ребенку. Операция необходима, я в этом не сомневаюсь, и руки Любомудрова и Бог помогут нам.
elfa
когда становится страшно, я начинаю бояться.
правда недолго, ибо постоянно бояться я не умею. отвлекаюсь на домашние проблемы, рою тырнет, скупаю глянец и детскую одежку, учу малявочку есть, ходить и говорить, глядишь и жизнь опять налаживается и ничего не страшно smile.gif вобщем работает принцип "я подумаю об этом завтра" smile.gif
Уля
Цитата(Ivana @ 21.2.2008, 3:29) *
Как быть, когда становиться страшно? Когда узнала о пороке, то мучилась неприятием ситуации и отсутствием информации и мучила всех вопросами об операциях и дальнейшей жизни ребенка с таким ВПС. Но со временем, приняла этот диагноз и разобралась. Легче не стало, но стало понятней как дальше жить. Иногда я забываюсь, когда впадаю в состояние работы, звонков, поездок, но когда я с моим мальчиком я ни на минуту не забываю о нашей необычности. Особенно сейчас, когда он, пытаясь пробежать несколько шагов, пыхтит и просится на руки. А я беру его и думаю, что очень скоро также взяв его на руки, передам врачу, который ему обязательно поможет! Ведь он столько должен еще увидеть! Но сколько боли и страха он должен будет испытать!


Мне тоже страшно. Когда ребенок бодрствует - мне кажется что все это не правда, и что она здорова. Но как только дочка засыпает и я остаюсь одна - сразу наваливается этот груз проблем. Ивана! Давай. как в том мультике "бояться вместе" girl_blush.gif

Пусть все идет как идет. Надо просто делать все возможное для ребенка, все, что в твоих силах... А там все в руках Божьих.
Светик82
А мне кажется,что страшнее всего ожидание операции.Мне дали талон на Шкапина,сказали,что по нему могут прооперировать,но не обязаны,если порок может ждать,то ждите,когда выделят квоту.Вот мы и ждем,я даже думать боюсь об операции,моя мама вообще без слез не может,хотя все вокруг говорят,что у нас не так все серьезно,но для меня одна мысль о том,что моей малютке будут делать больно,приводит в ужас!Наш папа ушел от нас,когда Ангелиночке был месяц,сейчас нам год и семь,а он ни разу не поинтересовался,как она живет,как ее здоровье,сейчас от друзей знает,что нам предстоит операция,а в ответ тишина!Я порой так завидую тем у кого есть сильное и надежное плечо,в которое можно поплакать!Но знаю,что ради моей малышки нужно быть сильной,ведь я у нее ОДНА!!!!!!
Iris
Светик, что я тебе могу сказать... Такие папы появляются часто, когда все проблемы и горести уже позади. Когда он будет вам сооовсем не нужен. Удачи вам! Ты сильная, потому что мама!
Светлана_М
ЛЕНА yga Как ты права,как ты права,золотые слова!!!
постоянно повторяю себе Я ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАССЛАБИТСЯ/
но как же страшно временами
Юльчик
yga писала:
А ему нужна сильная и УВЕРЕННАЯ В УСПЕХЕ МАМА! А не зарёванная тряпка, неуверенная в результате. И уходя в операционную, мой сын хочет видеть спокойные и сильные глаза. И первое, что ему нужно, когда он отойдёт после наркоза, увидеть, что мама улыбается, а не ревёт. И я не имею никакого права его подвести! Вот. Не имею права.

Леночка,прочитала и поняла с кого надо брать пример.Буду стараться,чтобы и мой сынуля идя в операционную,был уверен,что у него ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ и НАДЕЖНЫЕ мама и папа.Очень,очень буду стараться. biggrin.gif
yga
Ну и славно, Юленька. Ну и славно...
Я вообще специалист по предоперационной шоковой терапии biggrin.gif girl.gif Многие на этом форуме уже имели несчастье написать мне что-то типа "совсем нет моральных сил оперировать ребёнка....оттягиваю, как могу....наверное, не выдержу.....сойду с ума...." На будущее, я после таких завлений ухожу в полный неадекват и могу наговорить кучу гадостей... nono.gif НО! Как правило, это помогает человеку поставить мозги на место и правильно настроиться на операцию. Так что будет зашкаливать, обращайся biggrin.gif
Юльчик
Лен,надеюсь до гадостей дело не дойдет rolleyes.gif ,а если чо,то всыпь по полной программе girl.gif
Svetlanka
Ой, девочки я тут вспомнила вторую операцию Вадюхи, в операционную несла его улыбающаяся шальная мамаша, представьте мнение окружающих, несет ребенка на операцию и лыбиться, но так было надо и все прошло хорошо...
Мурзик
Цитата(Svetlanka @ 25.5.2008, 10:53) *
Ой, девочки я тут вспомнила вторую операцию Вадюхи, в операционную несла его улыбающаяся шальная мамаша, представьте мнение окружающих, несет ребенка на операцию и лыбиться, но так было надо и все прошло хорошо...

Умница!
Lerik
Ой, как хорошо, оказывается волшебные кулачки можно не только получить в поддержку но и оплеух ими получить. Нука поддайте мне хорошенько enough.gif Что бы больше не хотелось про плохое думать.
Юльчик
Девочки,как здорово читать про наших малышей-победителей.Начинаю представлять как моего поведут на операцию и опять становится страшно,ничего поделать не могу с собой,пью успокоительные.Время неумолимо несется вперед,а значит время операции приближается.Кому то нужны кулачки,а мне сейчас очень пинки необходимы.Пните пару раз,а?
Светлана_М
Юлечка ты же знаешь волшебную фразу ТЫ УВЕРЕННАЯ В УСПЕХЕ МАМА!
Прекратить валерьянки и думать ТОЛЬКО о хорошем,о том как все закончится.
Мурзик
Юльк, спокуха! Всё будет хорошо, ты же сама знаешь! rose.gif
Цвяточек
YGA простите не знаю Вашего имени, но когда мне становиться страшно я читаю Ваши сообщения, потому как в них очень много силы и все Ваши слова правда, истина-нельзя плакать, т.к. некого оплакивать, т.к. наши дети сильные, умные и самые мужественные на свете, а мы должны их поддерживать на их нелегком пути. Хочу сказать Вам СПАСИБО от себя, Вы очень сильно помогли и самое главное здоровья Вам и Никиточке. (P.S. Когда я была беременная то была уверенная что у меня мальчик, а не девочка, даже имя не выбирала для девочка, а твердо знала что у меня сынок Никита rolleyes.gif, но Бог решил по другому и теперь у меня дочка Алисочка)
Наталья Ч.
Юль,ну ты чего паникуешь раньше времени то-до осени ещё очень много времени. Ты думай не о том, что будет, а о том, что есть сейчас. А сейчас пока всё хорошо. Я вот знаешь, в последний раз, когда всё было так близко, и через день должна была быть операция, поймала себя на жуткой панике-выхожу в коридор, ребёнок довольный носиться,пыль гоняет, улыбается мне. а я еле слёзы сдерживаю. А потом отменилось всё, и я , каюсь, обрадовалась даже. А теперь думаю, что лучше б всё не отменялось-ожидание хуже всего. А у нас уже четвёртый раз всё отменяется-причём на последнем этапе, когда я мучаю детя кучей анализов абсолютно в пустую. Так вот,зачем я написала так много букв-НЕ ДУМАЙ сейчас про операцию.Забудь об этом на время. Тем более я так поняла,что у Алёши нет никаких внещшних проявлений ВПС-отдышки там,посинений. Отвлекись,съезди отдохнуть куда-нибудь. А придёт время-будешь думать,но не сейчас. Вот. girl_blush.gif И пиши в личку то rolleyes.gif
Агугыч
Для нас операция это спасение! Потому что только после нее (надеюсь, все пройдет хорошо и врачи не откажут нам) можно будет делать и другие операции-на позвоночнике и ручках, что даст возможность ребенку полноценно жить. Пока страха нет, наверно потому что еще не знаю, что это такое. Только когда понесла Мишку на зондирование , трудно было отдать его в чужие руки, а когда дверь передо мной закрылась, слезы нахлынули, но я быстро взяла себя в руки : ему же там лучше сделают! Операция - это шанс ребенка на здоровую счастливую жизнь!!! Я теперь думаю только так и на душе спокойно и хорошо.
Юльчик
Девочки,спасибо.Вы так мягко,а мне бы по башке не мешало.....Сама себя каждый день успокаиваю,что все будет хорошо.Даже это уже не страх,а усталость.Ведь мы в подвешенном состоянии почти год висим,а ожидание сами понимаете."Ждать и догонять-хуже некуда".Мальчишка с виду абсолютно здоровый,ни одышки,ни синевы,поэтому и в голову не укладывается,как так операция?Когда,наверно,есть внешние проявления болезни,то отдаешь и ждешь операции,как спасение.А когда ничего нет-тяжело уяснить в своей голове,что НАДО.Ну,ладно выговорилась,страх выпустила-буду дальше крепиться и радоваться жизни(с вашей помощью конечно же). girl_blush.gif
Мурзик
Цитата(Юльчик @ 10.6.2008, 11:56) *
Девочки,спасибо.Вы так мягко,а мне бы по башке не мешало.....Сама себя каждый день успокаиваю,что все будет хорошо.Даже это уже не страх,а усталость.Ведь мы в подвешенном состоянии почти год висим,а ожидание сами понимаете."Ждать и догонять-хуже некуда".Мальчишка с виду абсолютно здоровый,ни одышки,ни синевы,поэтому и в голову не укладывается,как так операция?Когда,наверно,есть внешние проявления болезни,то отдаешь и ждешь операции,как спасение.А когда ничего нет-тяжело уяснить в своей голове,что НАДО.Ну,ладно выговорилась,страх выпустила-буду дальше крепиться и радоваться жизни(с вашей помощью конечно же). girl_blush.gif

Ну-у, Ю--ю-юль! Ну ты же ещё ничего такого не сказала, чтобы мы тебя - по башке! enough.gif
Для этого надо нас привести в соответствующее состояние: соплей напустить, поистерить, обязательно упомянуть, что тебе себя жалко... whistle.gif
А ты - молодец, всё правильно понимаешь. Просто устала. А то, что с виду он здоровый... Ну ты же понимаешь, что это не показатель, правда? Был бы у вас другой порок - был бы синий ребёнок. Но не менее любимый, правда? rolleyes.gif
Давай вместе, хором: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Юльчик
Цитата(Мурзик @ 10.6.2008, 13:43) *
Но не менее любимый, правда? rolleyes.gif
Давай вместе, хором: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Мне порой кажется,чем взрослее ребенок,тем чувства становятся еще сильнее.Будь он хоть бурмалиновый в крапинку-люблю больше жизни!!!!!!! Себя совсем не жалко,надо-на горохе на коленях стоять буду,лишь бы сынуле полегче было.
УРА!УРА!УРА!(уже улыбаюсь опять) teeth.gif
yga
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну вот. Из такой "хорошей" темы опять балаган устроили.

Девки, как я вас всех лю, честное слово!
Ksen
Девы, пинайте меня!!! Первый раз за полтора года накатило!!! Страшно - сил нету!!!

З.Ы. Операций я не боюсь, я знаю что это благо...
Svetlanka
Ксюх, ты чего опять????? Вот приеду я к вам и с помощью Ленки надаю всем по башке за такие мысли!!!!
Елеста
Мне тоже страшно, потому как во вторник ложимся на операцию. Боюсь как будет проходить операция, боюсь как пройдет послеоперационный период. НО успокаиваю себя тем, что у нас не самый сложный порок, что порок операбельный, что врачи не отказываются от нас и что нашу операцию оплатили очень быстро.
Юльчик
Елеста,очень понимаю твое состояние,ибо не так давно сама в нем пребывала.Все будет хорошо,даже не сомневайся в этом.Мы как только ступили на территорию клиники,у меня наступило спокойствие.Было такое ощущение,что Господь нас взял под свое крылошко.И мы вплоть до выписки верили и молились,что все будет хорошо.А сейчас,спустя полтора месяца,даже не верится,что это было с нами.Держись,дорогая,все будет хорошо.Ну,а мы подержим кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Елеста
Юльчик спасибо! Сейчас была на другом форуме для родителей у которых детки с ВПС, посмотрела фотографии деток после операции и успокоилась. Мне то виделся жутко измученный ребёнок со страшнейшим шрамом, а там обычные детки, немного уставшие, но живые и здоровые.
Светлана_М
Девочки ну вы чего? так вам срочно надо в темку про пинки,сейчас быстро надаем!!!
Елеста а на наших сладких деток ты не смотрела? smile.gif
Юльчик
Елеста,наше воображение нас и пугает.Я тоже рисовала жуткие картины.А на деле все гораздо приличнее.Подумаешь шрамик,не боись,прорвемся.Главное себя настраивай на нужную волну и набирайся сил,они тебе пригодятся. nono.gif
MiNa
Елеста, мы будем держать за вас завтра кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам!!!
Мурзик
Цитата(Юльчик @ 19.1.2009, 1:49) *
Елеста,наше воображение нас и пугает.Я тоже рисовала жуткие картины.А на деле все гораздо приличнее.Подумаешь шрамик,не боись,прорвемся.Главное себя настраивай на нужную волну и набирайся сил,они тебе пригодятся. nono.gif

Елеста, Юльчик очень правильно написала. Да и ты - молодец. Всё обязательно будет хорошо!
А мы тут все будем молиться за вас и держать кулачки. Вы обязательно почувствуете нас в больнице, вот увидишь. Удачи вам!
Юльчик
Цитата(Мурзик @ 19.1.2009, 18:15) *
Елеста, Юльчик очень правильно написала.

Лен,так учителя хорошие были,ни шага в сторону.(хи-хи-хи) girl.gif
vera gurkina
Хотела бы написать, что вы все умницы, красавицы и бояться нечего. Но я вот тоже, как подумаю про операцию, сердце в пятки падает. Так что будет держаться вместе!
Ви4ка
Верунь, все будет хорошо!! Цитирую: "Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!"
boss61vl
Девочки и я бодрюсь, но трусиха ужасная! Вот нам тоже месяца через 3 опять...... Так что мы с вами! Наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Мария
Я раньше жуть как боялась, мучалась постоянно. Но форум помог! Спасибо ему! Но... мой ребенок растет не по дням, а по часам. И если ему все-таки придется пережить еще одну операцию, то ему вместе с ней придется пережить все страхи. И мне страшно от того, что он тоже может испугаться, он теперь все понимает, а завтра он будет понимать еще больше. И ему безразлично - благо операция или нет... И после всего он меня может спросить, зачем я его "туда" отдала. Вот на эти вопросы у меня не будет ответа, пока он маленький и сам многого не понимает. Не хочу, чтобы все эти ситуации наносили ребенку психологическую травму, но этого, видимо, не избежать, увы.
Ксю
Мария. Меня оперировали, когда мне было 10 лет. Честно говоря, я маме сама не задавала вопроса "зачем?". Но мне кажется, если вы ответите ребёнку, что это было нужно ради того, чтоб его сердечко было здорово, его вполне удовлетворит такой ответ и никаких комплексов у него по этому поводу не будет. Я уверена! rose.gif
Galchi2007
И я в детстве пережила операцию на глаза. Очень быстро все забылось, даже послеоперационная боль, дети быстро все забывают, дольше мы, взрослые помним.
Мария
Цитата(Ксю @ 18.1.2010, 22:41) *
Мария. Меня оперировали, когда мне было 10 лет. Честно говоря, я маме сама не задавала вопроса "зачем?". Но мне кажется, если вы ответите ребёнку, что это было нужно ради того, чтоб его сердечко было здорово, его вполне удовлетворит такой ответ и никаких комплексов у него по этому поводу не будет. Я уверена! rose.gif

в 5-6 лет, я думаю, для него это не аргумент, ведь он не знает, что болеет, внешних проявлений нет. А вот обида на маму может остаться, наверное, надолго.
Galchi2007
Цитата(Мария @ 18.1.2010, 21:47) *
в 5-6 лет, я думаю, для него это не аргумент, ведь он не знает, что болеет, внешних проявлений нет. А вот обида на маму может остаться, наверное, надолго.


Вы сами себя больше накручиваете. Я не думаю, что ребенок будет на вас обижаться. А в 5-6 лет дети же очень многое понимают. Вообще вам стоит посоветоваться с теми, у кого детки такого вораса и кому уже сделали операцию.
Мурзик
Цитата(Мария @ 18.1.2010, 20:45) *
Я раньше жуть как боялась, мучалась постоянно. Но форум помог! Спасибо ему! Но... мой ребенок растет не по дням, а по часам. И если ему все-таки придется пережить еще одну операцию, то ему вместе с ней придется пережить все страхи. И мне страшно от того, что он тоже может испугаться, он теперь все понимает, а завтра он будет понимать еще больше. И ему безразлично - благо операция или нет... И после всего он меня может спросить, зачем я его "туда" отдала. Вот на эти вопросы у меня не будет ответа, пока он маленький и сам многого не понимает. Не хочу, чтобы все эти ситуации наносили ребенку психологическую травму, но этого, видимо, не избежать, увы.

Ну ты, мать, даёшь! Ребёнку два годика только, а ты уже переживаешь, что в шесть лет будет! Да, может, он в шесть лет будет такой умный, что тебе не придётся оправдываться! И не будет у него НИКАКОЙ психологической травмы! rolleyes.gif
Хотя... Не, нужное дело. Продолжай в том же духе. Не забудь попереживать насчёт его разочарований от первой любви, первой четвёрки на экзамене по физике, и растянутых связках в восемнадцать лет из-за неудачного подтяшавания на турнике. tongue.gif
Ксю
В 6 лет меня тоже оперировали. Негативные моменты быстро забылись. Так устроена детская психика, зато запомнилось как мама после выписки купила мне игрушку. rolleyes.gif
boss61vl
Цитата(Мария @ 18.1.2010, 20:45) *
все-таки придется пережить еще одну операцию, то ему вместе с ней придется пережить все страхи. И мне страшно от того, что он тоже может испугаться, он теперь все понимает, а завтра он будет понимать еще больше. И ему безразлично - благо операция или нет... И после всего он меня может спросить, зачем я его "туда" отдала. Вот на эти вопросы у меня не будет ответа, пока он маленький и сам многого не понимает. Не хочу, чтобы все эти ситуации наносили ребенку психологическую травму, но этого, видимо, не избежать, увы.



Вот и я туда же..... Оч боюсь что дитё напугается и больше не будет мне доверять.... unsure.gif
Ксю
Дитё может врачей потом боятся какое то время. А маме всё равно будет доверять и страхи и переживания, главное, чтобы вы сумели всё правильно объяснить. rose.gif
boss61vl
Цитата(Ксю @ 25.1.2010, 20:20) *
Дитё может врачей потом боятся какое то время. А маме всё равно будет доверять и страхи и переживания, главное, чтобы вы сумели всё правильно объяснить. rose.gif



Ксю, спасибо тебе огромное за поддержку rose.gif , ты очень правильные вещи говоришь. А я конечно буду стараться, мы с мужем того же мнения: если правильно преподнесёшь ребёнку то или иное, так и он будет на правильном пути.
Но это он позже поймёт, а сейчас ему 8 месяцев и единственное чего он хочет - быть рядом с мамой всё время (дома именно так, хотя окружают самые близкие и любящие его люди). Он мне доверяет, а я отдам его чужим людям да ещё больно будет, а пожалеть некому (я пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами ребетёнка), и он будет меня звать, а меня не будет рядом..... tr.gif

Это мы с мужем знаем, что врачи дарят нашему солнышку жизнь, но вот ему этого пока не объяснишь....
Ксю
А объяснять ничего и не нужно. В 8 месяце он плохо будет понимать, что происходит. И, поверьте мне, это быстро сотрётся из памяти, он просто не будет помнить этого.
Татьяна
Цитата(Ксю @ 25.1.2010, 23:40) *
А объяснять ничего и не нужно. Во первых в 8 месяце он плохо будет понимать, что происходит. И, поверьте мне, это быстро сотрётся из памяти, он просто не будет помнить этого.

boss61vl,я тебя очень хорошо понимаю,да и многие,кто отдавал ребёнка на операцию чувствовали так же и думали те же мысли.
Нашего Арсения оперировали трижды.Первый раз в первые сутки.Второй раз-в три месяца.Я сама бежала по длинному корридору и несла его в реанимацию с сильнейшим приступом.Бежала и смотрела в его глаза,а он в мои.Я тогда почему-то подумала,что потеряю его.Не знаю,слишком уж он выглядел...не могу объяснить.Я с ужасом вспоминаю тот день.И каждый день молюсь Богу за то,что он сделал так,что в этот день,мы были в больнице.Ведь меня уверили,что приступов у него не будет и с ним ничего не случится.Так вот я несла его,и думала только о том,чтобы он выжил,чтобы успеть донести до реанимации,чтобы В.Г. поскорее вышел с операции и взял на операцию нашего ребёнка.А может я и ни о чём таком не думала,просто бежала и смотрела в его спокойные,доверчивые глаза...
Когда нас оперировали в 3-ий раз,нам было 10 месяцев.Он уже много понимал,учился ходить.Когда пришло время операции мы с мужем и медсестрой раздевали его,заворачивали в одеяло с шутками-улыбками-прибаутками,и до самых дверей операционной он смеялся.Потом моя дорогая и любимая медсестра так быстро и легко у нас его выхватила,так быстро исчезла за дверями,что я не успела даже моргнуть.Спасибо ей за это.Когда за ней закрылась дверь я просто сжала кулаки и сказала сама себе что он справиться,и что всё будет хорошо.И больше ничего.
Крепитесь,держитесь,у вас всё получиться.8 месяцев это ещё кроха.Он не успеет испугаться или что-то такое подумать и понять.А забудет об этом ещё быстрее.Удачи вам!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.