Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВПС ОАП
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
МАМА Настюши
Добрый вечер! Моей дочери 4 годика, год назад, после ЭХО Кг, поставили диагноз ВПС ОАП 3 мм, МАРС, Дисплазия соединительных тканей. В марте этого года специалист из Бакулева, приезжал к нам в Тулу, сказал надо закрывать. Сказали ждать вызова из Бакулева. Вот он и пришёл, этот вызов. Теперь просто не понимаю, что делать и за что хвататься!!! В вызове написано, что будет решаться вопрос об операции. Тогда не понимаю, почему их выездной специалист говорил, что мы будем оперироваться планово. Подскажите, пожалуйста, наличие вызова гарантирует операцию или все таки они только будут еще раз её осматривать? Квоту мы оформляем значит операции быть?
Еще меня очень интересуют вопросы про платные палаты. Подскажите сколько их? Правда я даже незнаю в какое отделение мы попадём. На вызове написано НЦ ССХ. Еще я где-то читала, что в платные палаты возможно лечь и маме и папе вместе. Так ли это? Просто у нас папина дочка и как она без него будет, даже представить боюсь!!!
Честно говоря, очень много мыслей и вопросов в голове ...
Еще очень важный вопрос. В вызове написано, что от сопровождающего нужно только справку о кори, но читаю форум я наталкивалась на сообщения, где пишут , что без анализов маму в отделение не пустят. Какие анализы надо? Почему в вызове это не написано? И нужны ли анализы для папы? И какие?
Alenchik85
Цитата(МАМА Настюши @ 21.4.2016, 22:31) *
Добрый вечер! Моей дочери 4 годика, год назад, после ЭХО Кг, поставили диагноз ВПС ОАП 3 мм, МАРС, Дисплазия соединительных тканей. В марте этого года специалист из Бакулева, приезжал к нам в Тулу, сказал надо закрывать. Сказали ждать вызова из Бакулева. Вот он и пришёл, этот вызов. Теперь просто не понимаю, что делать и за что хвататься!!! В вызове написано, что будет решаться вопрос об операции. Тогда не понимаю, почему их выездной специалист говорил, что мы будем оперироваться планово. Подскажите, пожалуйста, наличие вызова гарантирует операцию или все таки они только будут еще раз её осматривать? Квоту мы оформляем значит операции быть?
Еще меня очень интересуют вопросы про платные палаты. Подскажите сколько их? Правда я даже незнаю в какое отделение мы попадём. На вызове написано НЦ ССХ. Еще я где-то читала, что в платные палаты возможно лечь и маме и папе вместе. Так ли это? Просто у нас папина дочка и как она без него будет, даже представить боюсь!!!
Честно говоря, очень много мыслей и вопросов в голове ...
Еще очень важный вопрос. В вызове написано, что от сопровождающего нужно только справку о кори, но читаю форум я наталкивалась на сообщения, где пишут , что без анализов маму в отделение не пустят. Какие анализы надо? Почему в вызове это не написано? И нужны ли анализы для папы? И какие?




Добрый день.Очень хочется вас поддержать.
Для начала постарайтесь успокоится, малышке нужна сильная и уверенная мама.Все будет хорошо!
Мы оперировались в Бакулево в сентябре 2015г. нам было на тот момент 8 месяцев, лежали на отделение РХН. вы наверняка будете в другом, поэтому что касаемо палат не подскажу. В вызове обычно указывается к какому доктору вы идете на консультацию, номер кабинета и отделение.
Вызов еще не означает что вас прям сразу возмут на операцию, для начала вас осмотрят сделают свое Эхо, и уже примут решение, ждать или ложиться.Квоту оформляйте, если решат что можно подождать ее просто продлят.
Насчет анализов, у нас в вызове указывались анализы которые необходимо сдать маме. Справка о наличии прививки от кори или анализ на антитела обязателен,также анализы на вич,спид,гепатит С и В,справка от инфекциониста,что в контакте с инфекц.больными не состоите(действительна 3 дня), бак анализ по моему все,можно уточнить в регистратуре Бакулево, в вызове есть телефон.Повторю возможно вам просто назначат плановую дату госпитализации, и анализы просто не понадобятся.
Мы когда первый раз поехали к ним,собрали все анализы,а нам сказали приезжайте через три месяца и там посмотрим.Многие ехали без анализов просто на консультацию, при нас девочка с дочкой приехали на консультацию впервые без анализов,им сказали что операция нужна сейчас,дали две недели на сбор анализов и госпитализировали.
Для себя,если вас не устроит консультация в Бакулево можете записатся в Филатовскую больницу,на консультацию и Эхо.Доп.контроль и мнение разных врачей лишним не будет.Крюков врач узи,каб.306.

Удачи вам!!!!
МАМА Настюши
Спасибо большое за поддержку! Да, в вызове у нас написано время и номер кабинета куда явиться. Очень бы не хотелось, чтобы нам откладывали операцию,т.к.такое количество анализов уже сдали и собираемся сдать,жалко Доченьку. Ведь если сейчас не сделают,то потом опять анализы.
И я все-же не пойму,почему у меня в вызове для мамы стоит только прививка от кори и справка об отсутствие контакта с инфекционными больными? Очень переживаю, что если не будет других анализов меня не пустят в отделение!!! Как вы думаете,если в вызове об этом не написано,могут там на месте огорошить меня , чтоб делала? Или они не нужны, если про них нет ничего в вызове?
Fedorka
Насколько я помню, в отделение детей старше года не надо маме сдавать кучу анализов.
Наталия П.
Здравствуйте! Мы в 2014 году делали операцию уже во взрослом отделении. Лежали в платной палате, их не много, но можно попасть туда. Папа по пропуску проходил, ночевал с нами. В платных разрешается совместное пребывание. Анализов родителям сдавать не надо.
Помогай Вам Господь!
Будут вопросы пишите, могу дать моб.телефон, можно созвониться, чем сможем-поможем!
МАМА Настюши
Спасибо вам огромное!!! Я так переживала за анализы. Звонила в Регистратуру Бакулева, там не брали трубку. Это такое облегчение, когда ты информирован. Прям камень с плеч. Наталья. П, а вы тоже ОАП оперировали? Если да,то расскажите что помните. Мне интересно буквально все! Я хочу приехать туда хотя бы с минимальным пониманием что будет и как себя вести!!! Помогите, пожалуйста!

Цитата(Fedorka @ 22.4.2016, 20:43) *
Насколько я помню, в отделение детей старше года не надо маме сдавать кучу анализов.

Спасибо вам большое!!!
Наталия П.
Мы оперировали сложный порок. ЕЖС, делали операцию Фонтена! Напишу вам в личку номер телефона, у меня МТС, звоните завтра, всё расскажу!
МАМА Настюши
Цитата(Наталия П. @ 22.4.2016, 22:42) *
Мы оперировали сложный порок. ЕЖС, делали операцию Фонтена! Напишу вам в личку номер телефона, у меня МТС, звоните завтра, всё расскажу!

Наташенька,спасибо вам огромное!!! Вы даже не представляете насколько мне стало легче на душе после нашего разговора!!!
Пусть оберегает вас и вашу Доченьку Бог!!! Спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.